Гость
Статьи
Научите

Научите

Научите равнодушно относится к сплетням. Столько всего перечитала, и ловлю себя на том, что уже привыкла и сама прислушиваюсь, что говорят. Хорошо понимаю, сплетник часто самоутверждается с собеседником "Он(она) вот какой(какая) а я весь такой хороший и правильный". Как научиться равнодушно всё воспринимать? Как научиться выключать эмоции и включать логику?

Автор
0
4 ответа
Последний — 24 июля 2010 г., 07:51 Перейти
1.
Летняя

сама же ответила на свой вопрос! в следущий раз, когда услышишь сплетню выключай эмоции и включай логику - анализируй то, что сказали: "Прикинь, Машка из соседнего отдела глазки строит Пашки со второго этажа!!!". Анализируем: Машке тоже любви хочется, мужа у нее нет, почему бы Машке не устроить свою жизнь.

Проанализировав сообщаешь выводы сплетнику и в следующий раз делаешь также. Скоро сплетни до тебя доходить не будут.

0
2.
Гость

Автор, ну сплетни о себе могут и задеть, а если о других- в чем обида то? Потрепались и разошлись. Мы на работе, когда уже через край перебираем, начинаем смеяться и говорить: Конечно, мы то хорошие, а все вокруг - дураки. Понятно, что переговорили лишнего.

0
3.
Автор
Летняя

сама же ответила на свой вопрос! в следущий раз, когда услышишь сплетню выключай эмоции и включай логику - анализируй то, что сказали: "Прикинь, Машка из соседнего отдела глазки строит Пашки со второго этажа!!!". Анализируем: Машке тоже любви хочется, мужа у нее нет, почему бы Машке не устроить свою жизнь. Проанализировав сообщаешь выводы сплетнику и в следующий раз делаешь также. Скоро сплетни до тебя доходить не будут.

Ответить то я ответила, только толку что? Эмоции перехлёстывают, а надо быть камнем, к камню как прискочило, так и отскочило и стоит он как стоял.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Автор
Гость

Автор, ну сплетни о себе могут и задеть, а если о других- в чем обида то? Потрепались и разошлись. Мы на работе, когда уже через край перебираем, начинаем смеяться и говорить: Конечно, мы то хорошие, а все вокруг - дураки. Понятно, что переговорили лишнего.

Я и говорю о сплетнях о себе.

0