Гость
Статьи
Тупая тема.

Тупая тема.

Ну может я чего то упускаю? Объясните мне, это мне так кажется или проблема существует?
Живу в Турции. Замужем. Вроде все ок. Были проблемы со свекровью. Помирились. Муж работает, мне работать не разрешает на "абы какой" работе, надо что бы "приличная" была, а со средним образованием (даже не со средним, в августе получаю) сложно найти такую, тем более здесь женщин не особо берут на работу. Сижу дома. Русских почти нет. Все вокруг турчанки. Вот как слышу про их еду, привычки, культуру, аж слезы катятся.. Начинаю наматывать себе на голову что тут никто не поймет русской еды, культуры, воспитания.. Все тут едят жирную острую еду, орут как бешеные на детей, сейчас приучают маленького ребенка к горшку, свекровь говорит что выростила 4 сына и 6 внуков, мол опыта полно поэтому знает что и как. Утверждает что надо НАПУГАТЬ ребенка что бы не какал в штанишки. Это только пример. Я прикидываю что моему ребенку тоже такое будет делать-с ума схожу.
С мужем проблем нет, раньше как маменькин сынок был, сейчас вроде не такой, видет наверно что свекровь не всегда права. Расставаться с ним не хочу, хотя ради образования все может быть возможно. Но это другая тема.
Доказать им что по-русски все таки правильнее, и питание и образование и воспитание и все все прочее-невозможно. Я одна против всего семейства не могу. Мужу говорю что надо жить отдельно, но это сложно для него т.к. кв своя, а снимать кв дорого.
Ваше мнение? (В Россию возвращаться сложно, гражданства уже нет)

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Хм... попросите родственников мужа не лезть с советами по поводу ребенка - вы все-таки мать.

Вероника
#2

Александра, ну что тут поделать это ведь Вы выбрали себе такую жизнь! Такого мужа, такую страну, такую семью.. Извините, но вот едут русские в другую страну и начинают свои права качать, а зачем у них свои взгляды, свой уклад жизни, свое воспитания.. вы уже ничего не исправите.. как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не лезут"..

Гость
#3

Я вам очень сочувствую. Вам придется собрать все свои силы и переть стиснув зубы вперед, если не желаете смириться и жить по их законам. Я бы все-таки поискала способ вернуться в Россию.

Вы живете со свекровью? Отдельно никак?

bелла
#4

А почему все русское обязательно хорошее? Я вот тоже за границей и почти никогда русскую еду не готовлю. Привыкла к местной. Теперь мне борщи кажутся невкусными, а пельмени тяжелыми. Вы наверное совсем недавно там? Это ностальгия, пройдет.

Kott
#5

Александра, самая большая ваша проблема- это в том, что вы выскочили замуж за турка и теперь собираетесь рожать детей, если уже не родили.

Гость
#6

не вздумай там детей рожать!если потом разводится будете - точно отберет!заканчивай образование и ищи работу и "маму" подальше пытайся отселить. кстати я не поняла - среднее образование не окончено - это ты даже школу не закончила и замуж выскочила?ну хватило у тебя ума конечно!

#7

Ребенка пугать - это бред! Если б мне так сказали про сына сразу бы по щам получила, не посмотрела бы, что свекровь. Я с бывшей свекровья ругалась в дрызг по поводу воспитания ребенка и посылала ее далеко и надолго. Делала так, как мне надо! Поговорите с мужем...он же может как то повлиять на свою мать! Родители вы и вам решать как воспитывать своего ребенка! Когда и как его к чему-либо приучать!

А вообще лучше жить отдельно, чтобы никто не лез в вашу семью!

Крепитесь! Все будет хорошо!

#8

так муж нормально посещает туалет? а ведь способ свекрови сработал ))

кстати в теме про иммиграцию Вы писали что не жалеете, что покинули Родину...

#9

8.Какая такая тема, напомните))

6.Обстановка была такая что выйти замуж было выгоднее всего.

5.Детей нет и не думаю еще. Я просто думаю, раз всем так делала значит и моему ребенку тоже будет делать..

4.Не все русское хорошее. Но жирная и очень очень острая еда это плохо по-моему. У всех у них запоры или поносы регулярно. И меня питают этим же. Сама приготовлю-будет как то не тактично, т.к. кроме меня никто не поймет и не съест русскую еду, а есть самой и не есть еду приготовленную свекровью, думаю, будет не красиво.

3.Отдельно живем но завтрак, обед, ужин-вместе. Это такой дом свекр построил когда был жив-4 кв для 4 сына.

Гость
#10

Вы же не любите мужа. Вы вышли за него замуж, чтобы отделиться от семьи, матери и отчима, т.к. они вам не давали свободу. Теперь вам не дает свободу муж и его семья. Вы задумайтесь, что это ваша жизнь, и пока она только начинается. А что потом будет, что дальше? Мне кажется, это примерно как представлять, что же находится в бесконечности. То есть, никакого представления. Стабильности у вас нет. Вы можете смириться и стать обычной турецкой женщиной, или самой строить свою жизнь. Я бы на вашем месте вернулась в Россию 100%. Нашла бы способы.

#11

Как? Мне 19 и у меня турецкое гражданство, но свидетельсво о рождении русское. Получить гражданство возмет годы, а денег нет что бы прокормить себя в России, без образовании работу найти сложно.

Гость
#12

Ну самый простой способ - мужика найти в России:)

Гость
#13

Хотя тогда, наверное, лучше в Германию за образованием и дальнейшей жизнью ехать. Но там тоже можно найти мужика, я думаю)

Деня
#14

Карма у тебя такая,раз мозгов нет.Нечего было за турка замуж выходить.Неси уж свой крест до конца.Лучшей жизни хотела-получи.

марьванна
#15

такие вопросы нужно продумывать до замужества,и,тем более,до иммигации.

образования не получила,работы не нашла,а замуж скакнула.

Гость
#16
марьванна

такие вопросы нужно продумывать до замужества,и,тем более,до иммигации.

образования не получила,работы не нашла,а замуж скакнула.

Вообще-то она еще в детстве с мамой туда переехала.

#17

То есть вы имеете ввиду что все уже потерено?

Кстати, дело не в свободе. Здешние люди считают что они знают все лучше всех. Такая тупая логика-если вырос-значит правильно вырастила, если не умер-значит правильно прокормила. Не читают и ни фига не знают.

Гость
#18

Это и есть свобода, когда ты сама распоряжаешься своими решениями. Нет, в России конечно часто матери (тещи-свекрови) вмешиваются в жизнь молодых, учат жить, воспитывать детей. И молодые поэтому стараются сраз жить отдельно. Мне честно, Вас так жалко. Даже муж ваш не понимает, что так жить неправильно. Хотя для них наверное это норма. Но вам или подстраиваться придется всю жизнь, или высказать свое "фи", а в одиночку вряд ли получится!

Пони
#19

Автор, а вот свекровь-турчанка может и права. Дело в том, что где кто родился, там и пригодился. Монголы вообще своих детей кутают в шкуру, но головка открыта. даже зимой. Рассуждают, что здоровее будет и ведь правда! ТО что они едят - тоже для них лучше. Что касается вас лично - все, вы выросли и привыкли есть другую пищу, ваш организм не сможет адаптироваться, это еще и генетика (у чукч например есть гены, способные сделать так, что они одни могут переваривать какую-то пищу и не дристать :) )

#20

19. Ну если бы такая еда была бы хороша для них не думаю что были бы тогда у них всякие заболевания типа запора и поноса, не правда ли? А про себя говорить нечего вообще, живот болел постоянно, я уже не ем их еду, только салат и более безвредную еду.

18.Муж не понимает, потому что по-другому они не представляют даже. Но я думаю что если мы будет жить отдельно то муж не будет против жизни "по-русски" )) Вот я как то сациви приготовила, свекровь с деловым видом заявила что это закуска и не притронулась, зато муж попробовал, оценил. Да и дело не в еде, а во всем. Вот в кв у турков всегда две гостинных комнат: одна что бы там сидеть тв смотреть, другая для гостей и туда ни в коем случае нельзя входить, мусорить там и прочее, причем эта комната самая большая и красивая комната в кв. Поговорили с мужем, согласился со мной, говорит да ты права но что ж поделаешь.

Самая
#21

***, мне 19 и мой муж...через год наверное будет 3 детей