Гость
Статьи
Могут ли закрутить …

Могут ли закрутить гайки на выезд из страны?

На отдых, на ПМЖ? Для всех или для отдельных категорий (для кого)? Слухи всякие ходят... Как думаете, чего ждать?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
белуга

Не далее. чем два дня назад смотрела по спутниковому передачу, где Российский президент говорил об отмене виз вообще в скором времени для россиян-для путешествий в Европу, например. Какие гайки???

Ну это российский президент говорил, а в европейскиx газетаx ыли как раз отрыцательные отголоски. То есть они конечно рады, что мы к ним xотим, но нас к ним не xотят пока мы не устраним кучу проблем в стране. Проблемы которые они перечислили Россия не устранит ешё долго и устранять не собираются. То есть по сути России вежливо отказали. Безвизовый проезд россиян не нужен европе. Некоторым группам облегчили, но у ниx и раньсе были привилегии.

.
#52
Эйва

В России я и не пыталась пробиться. Чего мне там биться? Я спокойно без битвы как белый человек начала учиться с детства в Европе.

а нас вот, негров, с детства по европам не таскали, убогих. мы всего в рассее сами добивались. из барака выползли, образование получили, пусть вечернее, пусть не самое престижное, но на квартиру\машину\жизнь без социалок и оглядки на государство заработали.

согласна с колокольчиком, кому суждено чего-то добиться, тот добъется везде и при любом раскладе, кто хочет идти по накатанной, прилагая минимум усилий - удачи.

кстати, уже не молодые и не самые здоровые, но успешные, состоявшиеся и состоятельные. нам и тут неплохо.

и абсодютно согласна с тем, что НА ХАЛЯВУ НИЧЕГО НА ДАЕТСЯ.

.
#53
Эйва

Шоколадная или нет, но инвалиды, пенсионеры, сироты и другие обездоленные группы населения живут хорошо. Законы мы миграционные затянули, вот и поубавилось, к счастью.

а что, вы не встречали в россии успешных инвалидов и сирот? про пенсионеров говорить не буду, те, что есть сейчас исковерканы строем, те, что будут через 20 лет не будут уже настолько беспомощны.

.
#54
Гость

Здесь останутся "успешные люди". Т.е. те, кто "успел" в 90-е)))))))

А уедут молодые и перспективные, как это было всегда. Серость останется, т.к.она никому не нужна.

что мешает "успеть" сейчас? лень и жажда халявы?

51
#55
Эйва

смешливый колокольчик

Эйва Шоколадная или нет, но инвалиды, пенсионеры, сироты и другие обездоленные группы населения живут хорошо. Законы мы миграционные затянули, вот и поубавилось, к счастью. Везде есть проблемы и ужасные жизненные ситуации. О жизни мигрантов хорошо наслышана.

При чём здесь мигранты? Какие ситуации? В Росси живётся хорошо только молодым и здоровым, в какой раз повторяю? А в Европе соцяльная зашита.

Да не докажите вы колокольчику ничего. Она просто не понимает что это такое. Мы ей про Фому, а она вам про Ерёму. Она вообше не знает о медецине, соц. помоши и др. вещах и вообше кажется Америку с Европой перепутала. Тем более что Европе большая, есть скандинавская модель, есть южные страны, германия в конце концов, ну и новые собраться Польша, Прибалтика, Руминия и т.д. В стране надо прожить минимум лет 5-10, что бы понять что и как.

Ну да, В Европе нехилые налоги, но они идут как раз на ту же социальную зашишённость. Вот если завтра колокольчик, не дай бог конечно, попадёт под машину и не будет уже больше молодой и здоровой, а станет инвалидом, лишится работы, выделит ли ей государство денег на ежедневный уход санитаркой(с приходом на дом)? на перестойку дома или квартиры, что бы она могла по ней на коляске ездить? денег на саму коляску даст? На разные массажи и другие лечения на которые у колокольчика уже не будет денег всвязи с потерей работы? Легко рассуждать о том чего добился, когда для этого есть все данные и способности. Но в здоровом обшестве должно быть хорошо всем и инвалидам и пенсионерам и молодёжи и детям - всем гражданам, а не только смеюшимся колокольчикам

to 51
#56

Вы ее не убедите. Она аж писяется от восторга, какая она классная- умная, красивая, удачливая, сколько всего добилась и такой она будет всегда, да, потому что она-колокольчик и видит все через призму колокольчикову. Вот хочется ей верить, что все мигранты унитазы моют, а в Росии все люди поголовно в офисах сидят-верит! И все мигранты кучей болячек болеют, а в России все люди здоровы, потому как у нас-самая лучшая медицина, да, тоже верит! И пенсионеры "ихние", так же как и наши только в соседнюю деревню выехать могут-тоже верит. Этим, видимо, и живет, бедная

смешливый колокольчик
#57

А мне и не надо ничего доказывать :)) Ситуация очевидна. Вы простите, но буду прямолинейна. Просто в достаточно тяжелые времена люди решили на миграцию Это личное дело каждого. Народ безбожно пахал много лет ради гражданства, зеленой карты, другими словами, каждый ради своей цели. Прошло много лет. И что народ увидел? А увидел, что соотечественники очень не плохо живут у себя на родине, да, у них есть свои проблемы. Но у мигрировавших их не меньше, и самое главное, что оставшиеся находятся у себя дома, а мигранты - в гостях. НАВСЕГДА! И их никто никогда за своих считать не будет. Им никогда не буду предлагать лучшие места. Даже если они большие умнички, все равно, они навсегда останутся приезжими. При всем этом, и у себя на родине они потеряны. Они выпали из общего ритма и туда тоже не вернуться. Какая самая большая психологическая проблема любого мигранта? Потерянность. И дома, они не свои, и в другой стране навсегда чужие. Ведь существует общеизвестное правило, что семья полностью адаптируется в новой стране только в ТРЕТЬЕМ поколении. То есть ни наши уважаемые форумчанки, ни их дети своими не будут, как бы они не горланили. И соцзащита здесь не поможет. Ты - гость, навсегда.

смешливый колокольчик
#58

Так вот было бы все спокойно, если бы не начало таких людей душить чувство несправедливости. Так как их соотечественницы без таких унижений спокойненько живут у себя на родине. Они счастливые и красивые, они дома, им предлагают отличную работу. Все кто хотел , хорошо устроился. А мигрантки? Получается зачем было так выкладываться, если там (на родине) тоже хорошо. Вот и пишут такие тетеньки на российские форумы (большой вопрос ЗАЧЕМ? Какой смысл сидеть среди "убогих" россиян, среди нашего менталитета целыми днями?) и объясняют нам, что у нас, оказывается, плохо. Ребята, плохо вам :))) у нас тоже все ОК :)))

И не нужно заливать о мифических социальных защитах, которые вы в глаза не видели и о которых не слышали. Если вам не так обидно становится за зря отпаханные десятилетия при упоминании о соц защите, то хорошо, такой вариант принимается :))) Десятки то лет не вернуть :))

И о больших карьерных перспективах тоже рассказывать нет смысла. Вам если и помогают, так потому что вы - нуждающиеся. Вы никакой конкурентноспособности не представляете. А если бы были действительно конкурентноспособными, то вам бы давно на ваше место указали. К сожалению, это правило ведения бизнеса любой страны.

Не буду брать во внимание "биологов", тех действительно ценят, но ни в коем случае не больше чем своих.!

смешливый колокольчик
#59

Ребята, мы не заводим темы о том, как у вас плохо. Мы радуемся жизни. О том, как нам плохо рассказываете вы :)) не кажется это странным? :)))

Если вас десятилетия унижали, то на нас свою злобу выливать смысла нет. Миграция была вашим решением.

Рината
#60
.

а что, вы не встречали в россии успешных инвалидов и сирот? про пенсионеров говорить не буду, те, что есть сейчас исковерканы строем, те, что будут через 20 лет не будут уже настолько беспомощны.

ну конечно встречали:))) Куда ни плюнь- сплошные успешные инвалиды и успешные сироты:))))

Рината
#61

если по теме, то я б, конечно, очень хотела, чтоб Акмерика и Европа ослабили визовый режим для россиян. Не знаю уж, где эти ВСЕ и ЛЮБЫЕ, которым дают визы. У меня полно друзей и знакомых, которые дальше Египта выехать не могут. С удовольствием пригласила бы к себе или пересекалась бы во время отпуска в Европе. Но увы, отказывают в визах. Зарплата низкая. Хотя она у них вполне средняя по городу проживания

гу
#62

в городе петрозаводске в финку дают визу с зп в 15 т.р. Я, вообще, не знаю ни одного случая об отказе в шенгенской визе.

Счастливая
#63

Европе мы не нужны - это однозначно. Они пока ума не лишились чтобы диких россиян без виз к себе пускать. Я вот только не пойму, чего наше дорогое правительство об этом трындит. Здесь Медведев пристал к Меркель, типа давайте обсудим вопрос. Та - ну да, надо рассмотреть. И отвернулась.

А америкосы вообще чувствую насторожились. Сначала Обама с Путиным не поладили, а теперь еще эти скандалы со шпионами. Правда на сайте американского посольства висит ролик, что дескать визу получить сейчас как плюнуть... Сомнительно, господа.

.
#64
Рината

.

ну конечно встречали:))) Куда ни плюнь- сплошные успешные инвалиды и успешные сироты:))))

не надо сарказма. мой брат - инвалид по зрению, практически слепой. успешный бизнесмен, очень многого добился. подруга воспитывалась в детском доме, начинала фельдшером на скорой, сейчас - совладелица частной киники. и они, я думаю, не единственные. а есть масса молодый, здоровых и ни к чему не стремящихся. у меня немного знакомых, уехавших на пмж в другие страны, но они четко делятся на две категории - одни вкалывают, так же, как и на родине, другие рассказывают, как чудесно живется без забот только на одно социальное пособие.

Гость
#65

Молодец Колокольчик - всех шавок эмигрантских разбросала!:)Как же эти малохольные обожают рассказывать, как на Западе все хорошо, и как в России все плохо... Непонятно только, для кого стараются? Слава богу, мы не только в турциях бываем, и своими глазами видим, где и что хорошо, а где не очень.

Гость
#66

Продолжайте верить, что лучше России ничего нет. Хотя бы к нам в Европу не припретесь.

Гость
#67
Эйва

Скажите, есть ли у пенсионера, живушего на пенсию деньги на путешествия, одеажду и всё остальное в России? Нет. А в Европе есть, именно об этом я и говрют. Вы молода и здорова.

Мало того, что нет, пенсия ведь мизерная, те же более молодые соотечественники лезут в кошелёк считают пенсионные деньги и кричат, что пенсия слишком большая в России, а можно было бы и на 2 тыщщи прожить. Читайте тему Скромные Российские Пенсионеры. http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3983977/ Вот что самое противное - злые люди рядом.

Эйва
#68
.

а что, вы не встречали в россии успешных инвалидов и сирот? про пенсионеров говорить не буду, те, что есть сейчас исковерканы строем, те, что будут через 20 лет не будут уже настолько беспомощны.

Не встречала, но допускаю что они есть. Однако, это исключение а не правило. В России даже для передвижения инвалидов ничего не оборудовано, не говря о возможностей для работы. Понимаете, успешными инвалидам быть не надо, их и так государство подержит. Многие не могут быть успешными тк отстают в развитии например.

Эйва
#69
смешливый колокольчик

Так вот было бы все спокойно, если бы не начало таких людей душить чувство несправедливости. Так как их соотечественницы без таких унижений спокойненько живут у себя на родине. Они счастливые и красивые, они дома, им предлагают отличную работу. Все кто хотел , хорошо устроился. А мигрантки? Получается зачем было так выкладываться, если там (на родине) тоже хорошо. Вот и пишут такие тетеньки на российские форумы (большой вопрос ЗАЧЕМ? Какой смысл сидеть среди "убогих" россиян, среди нашего менталитета целыми днями?) и объясняют нам, что у нас, оказывается, плохо. Ребята, плохо вам :))) у нас тоже все ОК :)))



И не нужно заливать о мифических социальных защитах, которые вы в глаза не видели и о которых не слышали. Если вам не так обидно становится за зря отпаханные десятилетия при упоминании о соц защите, то хорошо, такой вариант принимается :))) Десятки то лет не вернуть :))



И о больших карьерных перспективах тоже рассказывать нет смысла. Вам если и помогают, так потому что вы - нуждающиеся. Вы никакой конкурентноспособности не представляете. А если бы были действительно конкурентноспособными, то вам бы давно на ваше место указали. К сожалению, это правило ведения бизнеса любой страны.



Не буду брать во внимание "биологов", тех действительно ценят, но ни в коем случае не больше чем своих.!

Штампы штампы штампы. Вам просто очень хочется чтобы было так. Однако, вы не правы. Предлгают лучшие места работы и давным давно мы дома. Домом Россию я считать не могу. И менталитет русский просто ужасает. А вто цельваша писать эти штампы прямая калькла с Путя ТВ какой смысл когда разговор совсем о другом?

Эйва
#70
смешливый колокольчик

Ребята, мы не заводим темы о том, как у вас плохо. Мы радуемся жизни. О том, как нам плохо рассказываете вы :)) не кажется это странным? :)))



Если вас десятилетия унижали, то на нас свою злобу выливать смысла нет. Миграция была вашим решением.

На этом форуме все темы о том как лждям хорошо?

Жуля
#71

Колокольчик, а я потеряна здесь. В России. А ведь недавно тоже была таакой патриоткой! И как вы говорила то же самое. Пока не настал несчастный случай и инвалидность. Даже деньги к счастью кое-какие были. Но в ЭТОЙ стране они ничего не решают. У нас даже за деньги ничего не может медицина, кроме того, квартирами-машинами вы не отгородитесь от быдла, от политики, от несправедливости. Я уже не говорю о том, что я, тоже биолог, ни дня не работала по специальности (к сожалению!), потому что доцент биологии со стажем и одной ногой уже на пенсии получает меньше, чем дизайнер по рекламе, окончивший 10-дневные курсы и без опыта работы. (Так и началась моя карьера).

Эйва, дорогая, скажите, пожалуйста, а каковы соц. законы для мигрантов, которые не родились инвалидами в ИХ стране, а приехали з других стран? Для меня важна медицина. И я хочу знать точно, что в случае моей неустроенности по работе я не окажусь без мед. помощи...

Жуля
#72
Гость

Молодец Колокольчик - всех шавок эмигрантских разбросала!:)Как же эти малохольные обожают рассказывать, как на Западе все хорошо, и как в России все плохо... Непонятно только, для кого стараются? Слава богу, мы не только в турциях бываем, и своими глазами видим, где и что хорошо, а где не очень.

Для вас, дур. Ничего вы не увидите, пока сами не испытаете. Вот когда вас в тяжелый момент "вдруг" осенит, что ни скорая, ни милиция, ни доктора не хотят или не могут вам помогать - что никому вы нахрен не сдались несмотря на то что вы гражданин страны, многого добились и даже защищаете ее на этом форуме, тогда спорьте, спорьте на здоровье.

Гость
#73
Бабуся Ягуся

А ничего не надо ждать. И слухи не надо слушать. Сейчас всех подряд выпускают, вот и катайтесь. А то, помню, перед кризисом некоторые тут предлагали соль и спички закупать на случай голодной смерти. Чтобы подготовиться.

Прям воспоминания нахлынули )))) Темка была что надо. Притом подходили к этому чуть ли не научным подходом. Еслиб еще узнать, кто то повелся и купил килограммов так 50 соли и 200 сахара. Со спичками так совсем смешно было.

Эйва
#74
Жуля

Колокольчик, а я потеряна здесь. В России. А ведь недавно тоже была таакой патриоткой! И как вы говорила то же самое. Пока не настал несчастный случай и инвалидность. Даже деньги к счастью кое-какие были. Но в ЭТОЙ стране они ничего не решают. У нас даже за деньги ничего не может медицина, кроме того, квартирами-машинами вы не отгородитесь от быдла, от политики, от несправедливости. Я уже не говорю о том, что я, тоже биолог, ни дня не работала по специальности (к сожалению!), потому что доцент биологии со стажем и одной ногой уже на пенсии получает меньше, чем дизайнер по рекламе, окончивший 10-дневные курсы и без опыта работы. (Так и началась моя карьера). Эйва, дорогая, скажите, пожалуйста, а каковы соц. законы для мигрантов, которые не родились инвалидами в ИХ стране, а приехали з других стран? Для меня важна медицина. И я хочу знать точно, что в случае моей неустроенности по работе я не окажусь без мед. помощи...

Смотря на каком основании эмигранты. Просто ак вы сюда не приедите и не сядите на шею государства. Вы налогов не платили, с какой радости? В в ашем случае или репатрянты или замужество. Если вы не финка то отлько замужество. Я не коренной финн, но имею гражданство и все права на помошь, а вы же гражданство сразу по приезду не получите.

Тила
#75
белуга

Не далее. чем два дня назад смотрела по спутниковому передачу, где Российский президент говорил об отмене виз вообще в скором времени для россиян-для путешествий в Европу, например. Какие гайки???

Он может говорить что угодно, потому что эта лапша рассчитана на внутреннее потребление, а на самом деле важно лишь то, что думает по этому поводу Европа.

В начале года помню тоже был хай, что к маю отменят визы для россиян. И что? Европа в ответ ужесточила требования, насоздавала платных визовых центров себе карманы набивать. Прямо было сказано в парламенте ЕС по ейтому поводу: у вас в России Чечня, весь Кавказ и половина средней Азии тусует, паспорта продаются = об отмене виз не может быть и речи даже в отдалённой перспективе.

Сейчас будут вводить по примеру великобритании единые шенгенские днк визы с отпечатками и сканом сетчатки -- Европа, наверное, таким образом готовится к полной отмене виз?:)))

Никаких гаек вам изнутри никто не закрутит, господа и дамы, не волнуйтесь, Европа просто закроется со временем в одностороннем порядке, дело идёт к тому полным ходом.

Чечевица
#76

россияне, пока что, могут вместить в свое сознание только одну партию, один телевизионный канал, одну точку зрения и одного президента.

С таким счастьем остается только колокольчиком звенет: счастливы блаженные неведением.

гу
#77

75, а что побуждает Европу "закрываться"? Насмотрелись на русских эмигрантов и больше не хотят?

Чечевица
#78
гу

75, а что побуждает Европу "закрываться"? Насмотрелись на русских эмигрантов и больше не хотят?

насмотрелись на русских и больше не хотят.

Странно, да?

гу
#79
Чечевица

россияне, пока что, могут вместить в свое сознание только одну партию, один телевизионный канал, одну точку зрения и одного президента.

С таким счастьем остается только колокольчиком звенет: счастливы блаженные неведением.

Про этот страшный квазис однополярности рассказал вам дядька, который в Киеве, а в огороде, как вы поняли, бузина.

Чечевица
#80
гу

Чечевицароссияне, пока что, могут вместить в свое сознание только одну партию, один телевизионный канал, одну точку зрения и одного президента.

С таким счастьем остается только колокольчиком звенет: счастливы блаженные неведением.Про этот страшный квазис однополярности рассказал вам дядька, который в Киеве, а в огороде, как вы поняли, бузина.

тот кто мыслит, поймет аллегорию

гу
#81
Чечевица

насмотрелись на русских и больше не хотят.

Странно, да?

я их очень понимаю, мне обиженные эмигранты тоже не нравятся. Я вот, если встречу француза или англичанина, который поливает свою родину, постыжусь с ним за одним столом сидеть. Никчемный человечишко.

Чечевица
#82

черты национального характера:

Первое √ сакральное восприятие власти государства, установка на сильное государство, способное поддерживать общественный порядок даже суровыми методами. С нами иначе нельзя.

Анархические склонности, понимание свободы не как ответственности, а как воли, вседозволенности и поэтому с нами можно только палкой.

Низкая цена человеческой жизни и личности, интересы коллектива ставятся выше интересов индивида и подавление прав личности допустимы.

Cлабое уважение к законам. Правовой нигилизм, глубокая укорененность в культуре и практике норм поведения, противоречащих формальному праву.

Cдержанное отношение, я бы сказал негативное отношение к частной собственности и богатству. Честным трудом и риском разбогатеть нельзя. А можно только обманом и несправедливостью. Напротив больше ценится социальная справедливость, равенство, взаимопомощь.

Шестое: относительная слабость достижительных ценностей. Образования, профессионализма, карьеры, известности, успеха. Невысокий престиж предпринимательства. Неумение, часто нежелание рационально вести хозяйство. Склонность к бессмысленному риску. Русская рулетка. Кутежам и тому подобное.

Значительно более низкая, чем во многих странах ценность труда. Склонность к чередованию периодов интенсивного труда с предельным напряжением и длительного отдыха. Тоже сопровождающегося пьянством, загулами, низкая трудовая технологическая дисциплина, и неспособная к строго регламентированному труду.

И последнее √ апокалиптический тип сознания. Он ориентирован на сопротивление изменениям. Все плохо, а делать ничего не буду. Или разнесу все к чертовой матери.

гу
#83
Чечевица

тот кто мыслит, поймет аллегорию

От лица тех, кто мыслит, хвалю ваши умственные усилия. От каждого - по способностям, пусть они и скромны.

гу
#84

82, спасибо за предупредительность, но психологический портрет личности собеседника я люблю составлять сама. Вы чересчур категоричны, не стоит так себя винить. Если есть стремление читать и копипастить - это уже шаг вперед, уже успех. Пусть осмыслить прочитанное пока не удается, но не все же дается сразу.

Гость
#85
Чечевица

черты национального характера:

Первое ? сакральное восприятие власти государства, установка на сильное государство, способное поддерживать общественный порядок даже суровыми методами. С нами иначе нельзя.

Анархические склонности, понимание свободы не как ответственности, а как воли, вседозволенности и поэтому с нами можно только палкой.

Низкая цена человеческой жизни и личности, интересы коллектива ставятся выше интересов индивида и подавление прав личности допустимы.

Cлабое уважение к законам. Правовой нигилизм, глубокая укорененность в культуре и практике норм поведения, противоречащих формальному праву.

Cдержанное отношение, я бы сказал негативное отношение к частной собственности и богатству. Честным трудом и риском разбогатеть нельзя. А можно только обманом и несправедливостью. Напротив больше ценится социальная справедливость, равенство, взаимопомощь.

Шестое: относительная слабость достижительных ценностей. Образования, профессионализма, карьеры, известности, успеха. Невысокий престиж предпринимательства. Неумение, часто нежелание рационально вести хозяйство. Склонность к бессмысленному риску. Русская рулетка. Кутежам и тому подобное.

Значительно более низкая, чем во многих странах ценность труда. Склонность к чередованию периодов интенсивного труда с предельным напряжением и длительного отдыха. Тоже сопровождающегося пьянством, загулами, низкая трудовая технологическая дисциплина, и неспособная к строго регламентированному труду.

И последнее ? апокалиптический тип сознания. Он ориентирован на сопротивление изменениям. Все плохо, а делать ничего не буду. Или разнесу все к чертовой матери.

Явно цитата какого-нибудь либераста-еврея на еврейском радио. 1000:1, что Чечевица на подобное не способна.

гу
#86
Гость

Явно цитата какого-нибудь либераста-еврея на еврейском радио. 1000:1, что Чечевица на подобное не способна.

А мне кажется, это может быть и гитлеровская пропаганда. А наш умный дружок заглотил наживку, получил расстройство кишечника, пришел на форум и обкакался.

Гость
#87
гу

ГостьЯвно цитата какого-нибудь либераста-еврея на еврейском радио. 1000:1, что Чечевица на подобное не способна.



А мне кажется, это может быть и гитлеровская пропаганда. А наш умный дружок заглотил наживку, получил расстройство кишечника, пришел на форум и обкакался.

Действительно, это гитлеровская пропаганда либераста Ясина на "Эхе Москвы".

http://pda.echo.msk.ru/programs/tectonic/694632-echo/text.ht​ml

Гость
#88

Ясин лицемер в квадрате. То он говорит, что чужую нацию критиковать нельзя, но с удовольствием льёт грязь на русскую нацию. Видно он забыл, что он еврей, и ему надо критиковать евреев.

//Е. ЯСИН - Все равно мы немедленно встаем на дыбы и готовы растерзать кого угодно. Но с другой стороны, когда мы

О. ЖУРАВЛЕВА - Но разве это не всем свойственно? Скажи, что вы, французы, только сыр жрать, они же тоже обидятся и встанут на дыбы.

Е. ЯСИН - Дорогая моя, я не знаю. Короче говоря, есть такой момент, но я придерживаюсь такого правила. Что если вы говорите о национальных особенностях, то вы можете критиковать только одну нацию √ свою. А всех остальных пускай критикуют другие, потому что это очень обидно и просто нужно понимать, что об этом все равно говорить надо. Потому что иначе нам трудно преодолеть эти барьеры.

http://pda.echo.msk.ru/programs/tectonic/694632-echo/text.ht​ml

Найт
#89

Навный колокольчик, вы что же думаете, что вы в России первая такая умная уродились, кто сообразил, что для того чтобы хорошо жить в России надо много добросовестно работать и обеспечивать себе старость еще в молодостиЯ? Если да, то не очень то вы высокого мнения об умственных способностях россиян. А теперь оглянитесь вокруг. Много вы видите в России обеспеченных пенсионеров в возрасте старше 70-ти лет? Много вообще видите пожилых семейных пар, путешествующих и занимающихся хобби, довольных и счастливых? Вероятно все от того, что они были не такие сообразительные, как вы.:)

Эйва
#90
гу

Чечевица насмотрелись на русских и больше не хотят.

Странно, да?я их очень понимаю, мне обиженные эмигранты тоже не нравятся. Я вот, если встречу француза или англичанина, который поливает свою родину, постыжусь с ним за одним столом сидеть. Никчемный человечишко.

Я встречала иностранцев, спокойно рассуждавших что вот это супер здесь, не то что у нас, и вот это дурацко здесь, у нас лучше. В этом ничего такого неприятного нет. Действительно, во первых интересно как у них, во вторых в одной стране это хорошо, а это хреново, и это факт, а не грязь.

дон кихот
#91
смешливый колокольчик

А мне и не надо ничего доказывать :)) Ситуация очевидна. Вы простите, но буду прямолинейна. Просто в достаточно тяжелые времена люди решили на миграцию Это личное дело каждого. Народ безбожно пахал много лет ради гражданства, зеленой карты, другими словами, каждый ради своей цели. Прошло много лет. И что народ увидел? А увидел, что соотечественники очень не плохо живут у себя на родине, да, у них есть свои проблемы. Но у мигрировавших их не меньше, и самое главное, что оставшиеся находятся у себя дома, а мигранты - в гостях. НАВСЕГДА! И их никто никогда за своих считать не будет. Им никогда не буду предлагать лучшие места. Даже если они большие умнички, все равно, они навсегда останутся приезжими. При всем этом, и у себя на родине они потеряны. Они выпали из общего ритма и туда тоже не вернуться. Какая самая большая психологическая проблема любого мигранта? Потерянность. И дома, они не свои, и в другой стране навсегда чужие. Ведь существует общеизвестное правило, что семья полностью адаптируется в новой стране только в ТРЕТЬЕМ поколении. То есть ни наши уважаемые форумчанки, ни их дети своими не будут, как бы они не горланили. И соцзащита здесь не поможет. Ты - гость, навсегда.

бог ты мой колокольчик какую же ты ересь пишешь прям дет сад наивный, даже не хочется спорить с тобой потому что ты явно не в теме

Тила
#92
гу

75, а что побуждает Европу "закрываться"? Насмотрелись на русских эмигрантов и больше не хотят?

Европа начинает очущаться от нелегалов, арабских, африканских и прочих "гостей". Спохвалились вовремя, закрутили гайки, много законов принято за последние пару лет и все они ведут к защите Европы от посторонних.

Отмены виз России не видать, как своих ушей, это прямо и официально заявили в Парламенте ЕС в текущем году, в сми траслировали выдержки из резолюции, там было сказано, что у России слишком много проблем, которые она и не собирается решать. Основные претензии Европы, как я уже писала в 75, горячие и до сих пор неспокойные точки: Чечня, Дагестан, Осетия с росс. паспортами, а теперь ещё и азербайджанцы, армяне и прочий Кавказ влёгкую и массово обзаводятся росс. гражданством, таджики, узбеки и т.д. ЕС прямо заявило, что из-за повальной коррупции на уровне Африки у них много сомнений.

Вы знаете, что кавказцев ЕС практически не пускает в себе даже по недельной турвизе и даже с российским гражданством? Я недавно узнала, была в шоке, исключений почти нет.

Про "насмотрелись на русских эмирантов" вопрос сложный и лично мне обидный, потому что дурную славу создали не русские сами себе, а "братские народы", которые давно в ЕС гастрабайтерили - украинцы, молдоване, эстонки и прочие, которые представлялись в Европе русскими.

Европейцы только последние 2-3 года стали различать кто русские, а кто "екс-ссср".:(( Но, как говориться, осадочек-то остался.

Жуля
#93
Эйва

Смотря на каком основании эмигранты. Просто ак вы сюда не приедите и не сядите на шею государства. Вы налогов не платили, с какой радости? В в ашем случае или репатрянты или замужество. Если вы не финка то отлько замужество. Я не коренной финн, но имею гражданство и все права на помошь, а вы же гражданство сразу по приезду не получите.

Я замужем, у нас с мужем образование из хороших ВУЗов (котируются на мировом рынке), допустим можем предложить себя как специалистов - допустим примут, все равно будем там бесправны?

Эйва
#94
Жуля

Я замужем, у нас с мужем образование из хороших ВУЗов (котируются на мировом рынке), допустим можем предложить себя как специалистов - допустим примут, все равно будем там бесправны?

Почему беспарвны? Все парава у вас как и у граждан, кроме права голосования и права на соцял. Рабочее место предоставляет по закону медицинское обслуживание. При потере работы на медицинское обслуживание за счёт государства прав не имеете, естественно. Если вы потеряете рабочее место и до окнчания вашего годового разрешения на работу не найдёте нового, вам его не продлят. После, вроде, 5ти лет работы в Финляндии вы можете подавать на псотоянное место жительства и когда его получите будете иметь право на соцял. ДО этого считается что на него вы не заработали. Но в любом случае медицина от работы. Она не распространяется на многие веши, например, зубы, гинеколога, операции (кажется).

Жуля
#95

А, понятно! Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: