Гость
Статьи
вопрос по Психологии, …

вопрос по Психологии, Память

Например: Вы сидите в уютном, маленьком ресторанчике с МЧ, он берет Вашу руку, говорит Вам приятные слова, Вы в отличном настроение. Играет музыка, которую Вы слышите впервые возможно не обращаете на нее внимание. Проходит время.. слушая радио Вы вновь слышите знакомую Вам музыку и Вы сразу вспоминаете тот вечер в ресторане. Последующее время именно эта музыка у Вас всегда будет ассоциироваться с тем вечером. У меня вопрос, КАК называется все это в психологии? Когда музыка, прикосновения, любая мелочь, что ранее впервые достявляла Вам приятные эмоции, вспоминаеться именно пройденный тот самый момент. Кодирование памяти ? Знакомый мне сказал, что это - инкарирование. Но такого слова я даже не нашла. Может кто знает?

львенок
0
10 ответов
Последний — 28 августа 2010 г., 15:47 Перейти
1.

якоря

0
2.

может якорирование сказал?

0
3.

хотя по идее должно быть якорение

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

якорь или точка

0
5.
Пыжик

Повидимому, знакомый переврал английское название якоря.

0
6.
мики

Это не из психологии, это из НЛП

0
7.
львенок

во, нашла, как Метод якорение! СПАСИБО за ответы!!!

0
8.
ginger ale

po moemy eto nazivaetsya operativnoe kondicionirovanie. kogda ranee neitralnii stimyl, svyazannii s pozitivnim perezhivaniem, na4inaet vizivat polozhitelnie emocii. est´ 4 vida kondicionirovanie.

0
9.
Д2

мотивационное обусловливание

0
10.
Гость

нечто похожее на дежавю?

0