Гость
Статьи
Первый раз за русских …

Первый раз за русских заступились и чем это закончилось

http://gazeta.ru/culture/2010/07/27/a_3401837.shtml

эта заявление также обсуждается в англоязычных изданиях,если прогуглить Оливера Стоуна, поэтому это не бредни рос. журналистов.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
юстина
#1

Ну что сказать? Оливеру Стоуну большой респект. То, что на него сейчас выльется ушат г...вна и повесят всех собак - так это даже к бабке ходить не надо.

Гость
#2

Он прав. Но против толпы не попрешь ведь - растопчут.

Карга, стара и нееплива
#3

Ну в принципе русские (да и другие нации из бывшего СССР) погибли в качестве солдатов и пленных на войне. Евреев походу косить стали раньше , чисто из жажды наживы, но под всякое бляццтво можно подвести теорию, что и случилось.

юстина
#4
Карга, стара и нееплива

Ну в принципе русские (да и другие нации из бывшего СССР) погибли в качестве солдатов и пленных на войне. Евреев походу косить стали раньше , чисто из жажды наживы, но под всякое бляццтво можно подвести теорию, что и случилось.

Основная масса русских, а также украинцев и белорусов, погибших во время войны - мирные жители.

Карга, стара и нееплива
#5

Юстина Напор на фразу "Во время войны"

Граф
#6

вообще, хоть я евреев не очень - чисто за ради справедливости - Стоун (и прочие) пропустил важный момент

основные потери среди мирного населения СССР - как раз уничтоженные у газовых каморах евреи.

Во всем прочем, относительно травли нашей страны в СМИ и антирусском лобби - полностью товарища Стоуна поддерживаю

Гость
#7
Граф

вообще, хоть я евреев не очень - чисто за ради справедливости - Стоун (и прочие) пропустил важный момент

основные потери среди мирного населения СССР - как раз уничтоженные у газовых каморах евреи.

Во всем прочем, относительно травли нашей страны в СМИ и антирусском лобби - полностью товарища Стоуна поддерживаю

а как по поводу 20 млн. погибших на войне?

Граф
#8

7 коли я ничего не путаю, у нас общие потери СССР на войне 26,6 млн

из них военных 11,5 млн

то есть потери мирного населения 15,1 млн

кого из мирного населения планомерно уничтожали фашисты в первую очередь? Евреев и цыган

Kott
#9

хм, либеральные админимстраторы у нас стали, думала тему не пропустят:)

Граф, те 15 млн никакого отношения к евреям не имеют, к русским пленным нацисты относились не лучше чем к евреям. Только сейчас модно гооврить, что евреи самые пострадавшие.

Карга, евереев косить стали позже чем русских.

Граф
#10

9 нет-нет, я не про пленных, я про плановый геноцид.

На захваченных территориях из мирного населения под уничтожение шли евреи. согласны?

Граф
#11

9 а вообще то, в наше время, либеральность как раз понимается как непропускание таких тем)))

Kott
#12
Граф

9 нет-нет, я не про пленных, я про плановый геноцид. На захваченных территориях из мирного населения под уничтожение шли евреи. согласны?

нет, одинаково уничтожались и советские.

обидно что евреев только и помнят.

#13
Граф

кого из мирного населения планомерно уничтожали фашисты в первую очередь? Евреев и цыган

На территории СССР - всех кого увидят.

#14
Kott

нет, одинаково уничтожались и советские. обидно что евреев только и помнят.

Тебя же, комунистическую бабу-матрёну, не уничтожили, значит ты ложшь. Всем ведь изместно что такие как ты участвовали в уничтожении евреев совместно с Гитлером и Сталиным.

#15

Меня вот кстати удивляет что столько русских за границей, но они только влиявются в общества стран в которых живут. Что ж не отстаивают русскую историю и не затыкают рты лжецам, а?

Гость
#16
Карга, стара и нееплива

Юстина Напор на фразу "Во время войны"

Напирайте на что вам угодно. Стоун говорил не о жертвах войны, а о жертвах Гитлера и фашизма вообще.

Карга,стара и нееплива
#17

16, предлагате пострадавших нынешней гоб-бритоголовой молодёжи тоже записать в жертвы фашизма? Тогда пострадавших кавказцев поболее окажется ;)

Меня в принципе евреи не волнуют, просто умиляет и удивляет черта русского характера- почему то вас хлебом не корми, дай только поименоваться самой многострадальной нацией :) А евреев не любите потому как у них многострадальность уже профессией стало. Они типа нишу уже заняли, а вы не поспели.

Граф
#18
Никола

На территории СССР - всех кого увидят.

Это несколько расходится с тем, что мне до сих пор приходилось читать. Приведите, пожалуйста, доказательства.

юстина
#19
Карга,стара и нееплива

16, предлагате пострадавших нынешней гоб-бритоголовой молодёжи тоже записать в жертвы фашизма? Тогда пострадавших кавказцев поболее окажется ;) Меня в принципе евреи не волнуют, просто умиляет и удивляет черта русского характера- почему то вас хлебом не корми, дай только поименоваться самой многострадальной нацией :) А евреев не любите потому как у них многострадальность уже профессией стало. Они типа нишу уже заняли, а вы не поспели.

Что за бред? Ваши домыслы оставьте при себе. Причем тут пострадавшие кавказцы? Речь в этой ветке идет о высказывании Оливера Стоуна, который недвусмысленно в своем интервью говорит о жертвах фашизма времен Второй Мировой. Можете и дальше умиляться чертами русского характера. Только причем здесь американец Оливер Стоун?:)

юстина
#20
Граф

Никола

На территории СССР - всех кого увидят.

Это несколько расходится с тем, что мне до сих пор приходилось читать. Приведите, пожалуйста, доказательства.

Какая разница кого в какую очередь и каким образом уничтожали? Факт остается фактом - во время второй мировой больше всех погибло жителей СССР, основная масса из которых были славянами. На втором месте по количеству жертв китайцы.

Карга,стара и нееплива
#21

Юстина, а кто такой Оливер Стоун? :) Дешёвый пиар кстати вышел, а некоторые типа вас и автора уж рады радёшеньки-заслужили наконец таки хоть в чьих то глазах образ мучеников.

ЗЫ.

А кто вы вообще такая, чтоб указывать кому как думать? Тяжёлое наследие советов или хамите от невозможности выразить мысли?

юстина
#22
Карга,стара и нееплива

Юстина, а кто такой Оливер Стоун? :) Дешёвый пиар кстати вышел, а некоторые типа вас и автора уж рады радёшеньки-заслужили наконец таки хоть в чьих то глазах образ мучеников. ЗЫ. А кто вы вообще такая, чтоб указывать кому как думать? Тяжёлое наследие советов или хамите от невозможности выразить мысли?

Карга, а почему это интересно высказывания Стоуна ты считаешь пиаром, а еврейский самопиар более заслуживающим доверия? Есть статистические данные по жертвам войны, по которым любой здравомыслящий человек, одним из котрых и является Стоун, может видеть какие человеческие жертвы понесли разные страны и народы. Нужно быть ***, чтобы отрицать очевидное.

ЗЫ. Карга, думай что хочешь:) Тебе никто ничего не указывает. Это у тебя видать тяжелая травма после советской действительности, что ты отрицаешь очевидные факты. Воинствующие полоумные русофобы на этом форуме не редкость.

Карга,стара и нееплива
#23

Юстина, кто вам вообще позволил на ты со мной переходить?

ЗЫ. Еврейский самопоиар был есть и будет. Национальная черта понимашь ли. Смешно как раз то что русские пытаются соревноваться с евреями в еврействе, с европейцами в европействе, с востоком в "восточестве" , прям нциональное АДД, сконцентрироваться на одном аспекте невозможно :)

юстина
#24
Карга,стара и нееплива

Юстина, кто вам вообще позволил на ты со мной переходить? ЗЫ. Еврейский самопоиар был есть и будет. Национальная черта понимашь ли. Смешно как раз то что русские пытаются соревноваться с евреями в еврействе, с европейцами в европействе, с востоком в "восточестве" , прям нциональное АДД, сконцентрироваться на одном аспекте невозможно :)

Карга, после всех хамских выпадов в мой адрес у вас еще поворачивается язык спрашивать почему я с вами на ты? Что это? Не находящее реализации эго взыграло? Кстати, нетикет вполне допускает обращение на ты в сети. Но если это попирает ваше ущемленное самолюбие, то ради бога)))

Где вы видите, что русские пытаются соревноваться с евреями в самопиаре? Русофобия глаза застила? Еще раз читаем тему топика. С каких пор Стоун стал русским? И что конкретно он такого неправдоподобного сказал, что вызвал у вас такую бурю протеста? Он всего лишь озвучил исторические факты.

Liora
#25

Гость ╧7,если бОльшая часть мирного населения СССР,погибшая тем или иным образом в время войны, - евреи....то сколько,по Вашему этих евреев вообще в мире? откройте справочник или Википедию!численность евреев никогда не превышала 15 млн.человек по всему миру.

Карга,стара и нееплива
#26

Ещё раз для тех кто на танке. Режисёришке нужен был пиар. В свете шпионских скандалов последних лет ничего круче чем пиар связанный с россией нету. Дёшево и сердито.

Если б США всё ещё была мода на мусульманофобию, то заявления он седлал бы о мусульманах. Только и делов.

Бурю протеста на данном форуме вызвал не он.Ваши бури протеста вызвало то что я пожала виртуально плечами и высказала "ну сказал, а дальше что"? Наверное надо было ужаснуться факту, впасть в депрессию и бежать выплачивать репарации?

ЛиЛу
#27
Карга,стара и нееплива

Бурю протеста на данном форуме вызвал не он.Ваши бури протеста вызвало то что я пожала виртуально плечами и высказала "ну сказал, а дальше что"? Наверное надо было ужаснуться факту, впасть в депрессию и бежать выплачивать репарации?

--- о нет, Вы не пожали плечами, Вы сали иронизировать и в том числе над жертвами фашизма. Да-да. Попробуйте-ка в немецкоязыхцныx странаx xотя быx виртуально пройтись по жертвам Xлокоста, попробуйте... А русским, украинцам, не говоря уж о белоруссаx, самыx тиxиx и многострадальныx на самом деле, вообще нельзя упомянутъ о своиx хертваx - Вы лично сразу стали высмеивать это. Очень некрасиво и, к сожалениу, совершенно безнаказанно.

ЛиЛу
#28

Граждане сегоднашниx Украины, Белоруссии и западной части России ппали в купацию, партизанское движение было массивным, как, кстати, и на окупированной части Франции, Бельгии. И что Будем смеятъся теперь над любым упоминанием о жертваx, а, Карга?

#29

Почитывала неско лет тому назад Газета.ру. В целом - неприятное издание. Как щас - не знаю - грят, сменился владелец. Но, похоже, всё то же... Кабы зарисоватого Газетой.ру Оливера Стоуна интересовали русские, он, я думаю, не стал бы приплетать евреев - ну ни к чему это..., ну если тока поскандалить хорошо. "Восстанавливать" "доброе русское имя" не так, я думаю, нада - книжки вот мона печатать, пропаганду весть, лапти и балалайки дарить). А то, што сделал он - тока замарать, озлив множество людей...

Из чего делаю вывод - што да, пожалуй, Карга права... Может быть, не пиар - а так... поскандалёзничать), потягать общественность за пипку... Моя русская (я щитаю - использованная в непонятных целях) половина обиделась на зарисоватого Газетой.ру Оливера Стоуна (безусловно хорошего режиссёра, но... а дальше нецензурно)).

#30
ЛиЛу

--- о нет, Вы не пожали плечами, Вы сали иронизировать и в том числе над жертвами фашизма. Да-да. Попробуйте-ка в немецкоязыхцныx странаx xотя быx виртуально пройтись по жертвам Xлокоста, попробуйте... А русским, украинцам, не говоря уж о белоруссаx, самыx тиxиx и многострадальныx на самом деле, вообще нельзя упомянутъ о своиx хертваx - Вы лично сразу стали высмеивать это. Очень некрасиво и, к сожалениу, совершенно безнаказанно.

Я вижу по-другому. Ответ Карги, я думаю, стоит рассмаривать в контексте статьи. Рассмаривать в отрыве от неё... ну если только с целью обидеться...

ЛиЛу
#31
Гость

"Восстанавливать" "доброе русское имя" не так, я думаю, нада - книжки вот мона печатать, пропаганду весть, лапти и балалайки дарить). А то, што сделал он - тока замарать, озлив множество людей...

--- пропаганду невозможно вести - все под контролем монополистов;) книги печатаются. но книги определенной тематики - табу. я думаю, Вам это xорошо известно.

ЛиЛу
#32
Гость

Я вижу по-другому. Ответ Карги, я думаю, стоит рассмаривать в контексте статьи. Рассмаривать в отрыве от неё... ну если только с целью обидеться...

--- ну-ну, в контексте...) если я начну виртуально даже в контексте какиx-либо татей поливать жетв Xолокоста, то пойду под суд. Ненадо никакиx контекстов, просто надо бытъ оъекивным, вот и все. Пр % написано правиъно, подсчитать % той ил иной националъности и вывести итог погибшиx - легко, даные давным-давно опубликованы и даже с русской стороны может где-то занижены.

Карга,стара и нееплива
#33

ЛиЛу, вы когда нибудь сдавали тест на понимание прочтённого? Думаю вы б его блестаяще провалили. Я вообще ничего про холакост не писала, нервишки надо лечить.

Если уж на то пошло, то меряние пипками на тему кого больше убито, которое тут ведут некоторые, можно расценивать как крайнюю степень цинизма. Убито и убито. Всё равно ни хрена из этих смертей не вынесли, человечнее не стали, умнее тоже. Зато как бабки на лавочке меряются у кого больше болячек и у кого больше кумовьёв померло.

Вот Гость 30 понял/а то что я хотела сказать. А вам видимо не суждено.

#34
ЛиЛу

--- пропаганду невозможно вести - все под контролем монополистов;) книги печатаются. но книги определенной тематики - табу. я думаю, Вам это xорошо известно.

ЛиЛу, какой тематики? Я сомневаюсь в том, што перевод о нашей войне будет воспрещён к хождению.

Нет... неизвестно...

Мне известно вот што - на деньги немцев, французов - переводят немцев, французов - што является своеобразной экспансией культуры. Да, читаем, да, приобщаемся - помимо прочего - это интересно.

Про Россию не знаю... вроде што-то делается, но вот што..? Переводит ли Россия своих литераторов? Историков? Эссеистов? Философов? Я так знаю - этим занимаются любители, причём... зарубежные).

#35
ЛиЛу

--- ну-ну, в контексте...) если я начну виртуально даже в контексте какиx-либо татей поливать жетв Xолокоста, то пойду под суд. Ненадо никакиx контекстов, просто надо бытъ оъекивным, вот и все. Пр % написано правиъно, подсчитать % той ил иной националъности и вывести итог погибшиx - легко, даные давным-давно опубликованы и даже с русской стороны может где-то занижены.

ЛиЛу, контекст есть всегда. Живёт где-та в районе уместности. Да, можно дойти до общества садоводов и, выцепив слово, болтать о космических кораблях, плавающих посередь Большого театра. Што в иные времена есть сущая правда). Но вряд ли стоит удивляться тому, што тащат с трибуны, грузят в садовую тележку и вывозят оратора вон, на компост).

Обсуждаем не Холокост, не жертвы, обсуждаем статью и наше отношение к ней...

юстина
#36
Карга,стара и нееплива

Ещё раз для тех кто на танке. Режисёришке нужен был пиар. В свете шпионских скандалов последних лет ничего круче чем пиар связанный с россией нету. Дёшево и сердито. Если б США всё ещё была мода на мусульманофобию, то заявления он седлал бы о мусульманах. Только и делов.

Это всего лишь ваше личное мнение. И если уж на то пошло, то "режиссеришка" Оливер Стоун ничем не отличается от такого же "режиссеришки" Стивена Спилберга, поднявшего и раздувающего тему Холокоста в Голливуде.

юстина
#37
Карга,стара и нееплива

Бурю протеста на данном форуме вызвал не он.Ваши бури протеста вызвало то что я пожала виртуально плечами и высказала "ну сказал, а дальше что"? Наверное надо было ужаснуться факту, впасть в депрессию и бежать выплачивать репарации?

"Буря протеста" в ваш адрес это слишком громко сказано. С моей стороны это было всего лишь уточнение на ваше не подкрепленное фактами заявление, что "ну в принципе русские (да и другие нации из бывшего СССР) погибли в качестве солдатов и пленных на войне", т.к. оно в корне не соответствует действительности.

юстина
#38
Карга,стара и нееплива

Если уж на то пошло, то меряние пипками на тему кого больше убито, которое тут ведут некоторые, можно расценивать как крайнюю степень цинизма. Убито и убито. Всё равно ни хрена из этих смертей не вынесли, человечнее не стали, умнее тоже. Зато как бабки на лавочке меряются у кого больше болячек и у кого больше кумовьёв померло. Вот Гость 30 понял/а то что я хотела сказать. А вам видимо не суждено.

Здесь идет не меряние пиписьками, а оглашение исторических фактов. А цинизмом как раз является то, что простая констатация исторического факта вызвала у вас бурю русофобской вони.

Кстати, про спекулирование количеством жертв своего народа и желание срубить на этом побольше бабла - это к евреям.

#39
юстина

Карга,стара и нееплива

Если уж на то пошло, то меряние пипками на тему кого больше убито, которое тут ведут некоторые, можно расценивать как крайнюю степень цинизма. Убито и убито. Всё равно ни хрена из этих смертей не вынесли, человечнее не стали, умнее тоже. Зато как бабки на лавочке меряются у кого больше болячек и у кого больше кумовьёв померло. Вот Гость 30 понял/а то что я хотела сказать. А вам видимо не суждено.

Здесь идет не меряние пиписьками, а оглашение исторических фактов. А цинизмом как раз является то, что простая констатация исторического факта вызвала у вас бурю русофобской вони. Кстати, про спекулирование количеством жертв своего народа и желание срубить на этом побольше бабла - это к евреям.

Вы, Юстина, дура что ли?

юстина
#40
Нэнси Дрю

юстина

Карга,стара и нееплива Если уж на то пошло, то меряние пипками на тему кого больше убито, которое тут ведут некоторые, можно расценивать как крайнюю степень цинизма. Убито и убито. Всё равно ни хрена из этих смертей не вынесли, человечнее не стали, умнее тоже. Зато как бабки на лавочке меряются у кого больше болячек и у кого больше кумовьёв померло. Вот Гость 30 понял/а то что я хотела сказать. А вам видимо не суждено. Здесь идет не меряние пиписьками, а оглашение исторических фактов. А цинизмом как раз является то, что простая констатация исторического факта вызвала у вас бурю русофобской вони. Кстати, про спекулирование количеством жертв своего народа и желание срубить на этом побольше бабла - это к евреям.

Вы, Юстина, дура что ли?

А вы, я смотрю, очень "умны", а главное "воспитаны":) Аргументов, как я понимаю, мозгов не хватает запостить? Хватает только на оскорбления. Тупой *** типичной быдлотетки.

ЗЫ. В сад.

#41

Мои аргументы вам отлично известны по предыдущей теме из той же серии)). Что-то аргументировать таким, как вы, Котт и проч. того же разлива, занятие абсолютно непродуктивное, в психиатрии это называется "залипание"; ну типа, как если бы я пыталась убедить в чем-то заевшую пластинку. Понимаете в чем дело... Вещать на исторические темы с умным видом и декларировать себя, как истину в последней инстанции вы можете только среди себе подобных. Ну, Вуман там и проч. - это ваш уровень. На любом более менее серьезном форуме, от вас через пять минут камня на камне не оставят и вы скромно ретируетесь, как это обычно и случалось на моих глазах не один раз. А поскольку интеллект Карги гораздо выше абсолютного большинства этого форума, в данной конкретной ситуации она очень быстро уловила суть. Вы же, хотите все перевести к своей излюбленной теме: евреи, выплаты, количество жертв и т.д.

юстина
#42
Нэнси Дрю

Мои аргументы вам отлично известны по предыдущей теме из той же серии)). Что-то аргументировать таким, как вы, Котт и проч. того же разлива, занятие абсолютно непродуктивное, в психиатрии это называется "залипание"; ну типа, как если бы я пыталась убедить в чем-то заевшую пластинку. Понимаете в чем дело... Вещать на исторические темы с умным видом и декларировать себя, как истину в последней инстанции вы можете только среди себе подобных. Ну, Вуман там и проч. - это ваш уровень. На любом более менее серьезном форуме, от вас через пять минут камня на камне не оставят и вы скромно ретируетесь, как это обычно и случалось на моих глазах не один раз. А поскольку интеллект Карги гораздо выше абсолютного большинства этого форума, в данной конкретной ситуации она очень быстро уловила суть. Вы же, хотите все перевести к своей излюбленной теме: евреи, выплаты, количество жертв и т.д.

Я спрашиваю, по теме есть что сказать? В чем конкретно неправ Стоун? И какие у вас контраргументы тому, что я сказала? Если нет - свободны. В вашей оценке моего интеллекта не нуждаюсь. Тем более, что своим вы уже "блеснули". А читать бабьи угрозы мне не с руки.

Граф
#43
Kott

нет, одинаково уничтожались и советские.

обидно что евреев только и помнят.

что обидно - абсолютно согласен

но "советские" в данном случае и были "еврейские"

Граф
#44
юстина

ГрафНикола

На территории СССР - всех кого увидят.

Это несколько расходится с тем, что мне до сих пор приходилось читать. Приведите, пожалуйста, доказательства.Какая разница кого в какую очередь и каким образом уничтожали? Факт остается фактом - во время второй мировой больше всех погибло жителей СССР, основная масса из которых были славянами. На втором месте по количеству жертв китайцы.

можете дать ссылки на национальный состав потерь гражданских лиц со стороны СССР в ВОВ?

Военные потери - безусловно славяне - основная масса.

А гражданские?

юстина
#45
Граф

Kott

нет, одинаково уничтожались и советские. обидно что евреев только и помнят.

что обидно - абсолютно согласен но "советские" в данном случае и были "еврейские"

Граф, у вас как с математикой?

юстина
#46
Граф

можете дать ссылки на национальный состав потерь гражданских лиц со стороны СССР в ВОВ? Военные потери - безусловно славяне - основная масса. А гражданские?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%​D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%​9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%​BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Граф
#47
юстина

ГрафKott

нет, одинаково уничтожались и советские. обидно что евреев только и помнят.

что обидно - абсолютно согласен но "советские" в данном случае и были "еврейские"Граф, у вас как с математикой?

неплохо

юстина
#48

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%​D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%​9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%​BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

юстина
#49
Граф

юстина

ГрафKott нет, одинаково уничтожались и советские. обидно что евреев только и помнят. что обидно - абсолютно согласен но "советские" в данном случае и были "еврейские"Граф, у вас как с математикой?

неплохо

Тогда скажите как более 15 млн мирных жителей СССР могли оказаться поголовно евреями, если всего жертвами Холокоста считаются всего где-то около 6 млн евреев? Притом, что помимо СССР, евреи жили еще и в Германии, и в Польше и в др. европейских странах.

Граф
#50
юстина

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9​F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%​D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D​0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%​9E%D1%82%D0%B5%D1%87​%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%​BD%D0%BE%D0%B​9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

ссылка не открывается

какое название статьи?

Следующая тема