Гость
Статьи
Почему зазорно считать …

Почему зазорно считать себя красивой?

Почему зазорно считать себя красивой? Хвастаться красотой и самой себя нахваливать, конечно, нехорошо и дешево выглядит. А если человек молча считает себя красивым разве это плохо? А то тут на форуме иногда пишут, что надо быть реалистами и т.п. А как считаете вы?

Нежность
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в России принято считать себя страшной, толстой и закомплксованной и молиться на каждого гопнега,который соизволил обратить на тебя внимание.

#2

красота - понятие относительное. вот я безумно красивая, но не все так считают)))))

Mungo Jerry
#3

потомушта девушку украшает скромность))))

#4
Mungo Jerry

потомушта девушку украшает скромность))))

....но некторым не нужны украшения, они сами как брылянт))))

Нежность
#5

3, Ну, я же пишу хвастаться и самой себя хвалить - некрасиво, конечно, но от того, что человек про себя так думает, он же менее скромным не становится? Или вы умеете читать мысли?

Нежность
#6
Mungo Jerry

потомушта девушку украшает скромность))))

Ну, я же пишу хвастаться и самой себя хвалить - некрасиво, конечно, но от того, что человек про себя так думает, он же менее скромным не становится? Или вы умеете читать мысли?

Недоуменная кошка
#7

Наоборот. надо любить себя и считать особенной. А прикалываются тут, когда появляются такие темы, типа: "Я опупенно красивая, но на меня не обращают внимание парни. Боятся?". "Я так красива, что не смотрюсь в зеркало- боюсь ослепнуть", "Я красивее всех вместе взятых женщин на земле. куда мне обратиться?" и т.д.

Вот это презабавно.

Гость
#8

Ну так если человек МОЛЧА считает себя красивым, кто его может осудить? Мысли у нас вроде никто не читает. Значит не молча считает, а позволяет себе прихвастнуть.

Mungo Jerry
#9

скромность, она не должна быть напоказ

если я правильно понимаю это понятие, то девушка и внутри себя не должна важничать, чтоб быть по настоящему скромной

вот как то так

Вася Васечкина
#10

считать себя красивой не зазорно,зазорно орать об этом на каждом углу,тем более,что красивым не нужно это делать-это итак видно

Недоуменная кошка
#11
Нежность

Ну, я же пишу хвастаться и самой себя хвалить - некрасиво, конечно, но от того, что человек про себя так думает, он же менее скромным не становится? Или вы умеете читать мысли?

ну раз вы так про себя думаете, откуда знаете. что кто-то считает это зазорным?

Mungo Jerry
#12

ну эо конечно все устаревшие понятия, домостроевские

Нежность
#13
Гость

Ну так если человек МОЛЧА считает себя красивым, кто его может осудить? Мысли у нас вроде никто не читает. Значит не молча считает, а позволяет себе прихвастнуть.

Не скажите, тут иногда пишут, что надо считать себя уродиной, чтобы не пытаться отхватить себе слишком хорошего парня, которого ты не достойна. Типа надо быть реалистом. Я не про тех дур, которые тут темы про свою внешность создают и хвастаются.

Нежность
#14
Недоуменная кошка

ну раз вы так про себя думаете, откуда знаете. что кто-то считает это зазорным?

Читай пост ╧13

Нежность
#15
Нежность

Почему зазорно считать себя красивой?



Хвастаться красотой и самой себя нахваливать, конечно, нехорошо и дешево выглядит.



А если человек молча считает себя красивым разве это плохо? А то тут на форуме иногда пишут, что надо быть реалистами и т.п. А как считаете вы?

Недоуменная кошка
#16
Вася Васечкина

считать себя красивой не зазорно,зазорно орать об этом на каждом углу,тем более,что красивым не нужно это делать-это итак видно

вот именно. Тем более, будучи красивой. так привыкаешь к своей внешности, ведь ты ее каждый день видишь в зеркале и заспанной и с похмелья и т.д., что уже на внешности не зацикливаешься. Считаешь ее само собой разумеющимся. У меня так)))

Нежность
#17
Вася Васечкина

считать себя красивой не зазорно,зазорно орать об этом на каждом углу,тем более,что красивым не нужно это делать-это итак видно

Это я и сама уже написала, я не про то, чтобы хвастаться, а почему у нас практикуют заниженную самооценку? Во многих темах пишут, мол, если ты не красавица, то надо быть довольной любым обсосом, а что, нельзя в душе считать себя красивой? Или, например, просто видят, что человек со своей внешностью неидеальной не сидит в 4 стенах, а общается, заводит парня и бесятся, мол, куда она с такой внешностью лезет?

Нежность
#18

Или вот Бузова, например, сфоткалась обнаженной и все бесятся, мол, куда она лезет, как она может сметь с такой внешностью фоткаться для журналов. Я её тоже красивой не считаю, но почему всех бесит то, что человек себя любит?

Дело же не в хвастовстве. Это по амбициям человека видно, по поступкам, по тому, что он не боится рисковать, экспериментировать...

Гость
#19

Да у девок конкуренция высока, каждая пытается выделиться и опустить всех остальных. Просто это всегда прикрывается благими намерениями. Ну например ужас от безграмотности, высокие идеалы какой должна быть девушка.

Моей дочке ее подружка всерьез внушала, что если нет кошки, то человек неполноценен (лет по 7 им было тогда). Подтекст то у всех один - я одна белая лебедь, а вы все коричневого цвета.

Недоуменная кошка
#20
Нежность

Не скажите, тут иногда пишут, что надо считать себя уродиной, чтобы не пытаться отхватить себе слишком хорошего парня, которого ты не достойна. Типа надо быть реалистом. Я не про тех дур, которые тут темы про свою внешность создают и хвастаются.

тогда вам какое дело, что тут пишут? а типа страшным понравится любой парень, лишь бы был? И страшным и красивым нравятся красивые, успешные, классные парни. Стремиться всегда надо к лучшему. Ну может, реально оценивать свои шансы и расставлять приоритеты.

Если важно семья (не важно с кем, хоть с каким-никаким парнем), то и выбирать тех, кто попроще.

Я такого вообще не понимаю. Я всегда, с юности считала себя достойной самого лучшего, так оно всегда и выходило.

Нежность
#21

Или видят, что девушка встречается с красивым парнем и сразу смекают, что она, видимо, не комплексует и начинают ворчать, что как это так, он такой красивый, а она смеет с её внешностью с ним встречаться...

Недоуменная кошка
#22
Нежность

Или вот Бузова, например, сфоткалась обнаженной и все бесятся, мол, куда она лезет, как она может сметь с такой внешностью фоткаться для журналов. Я её тоже красивой не считаю, но почему всех бесит то, что человек себя любит? Дело же не в хвастовстве. Это по амбициям человека видно, по поступкам, по тому, что он не боится рисковать, экспериментировать...

да это ущербные, завистливые люди пишут. У которых низкая самооценка (что ненормально для здоровой психики), и они стараются как-о задеть. опустить других людей. Какая разница, красивая - некрасивая, ну напечатали и прекрасно.

Нежность
#23

20, у меня то же самое, то же по жизни все самое лучшее и я довольно симпатичная, но вот люди бесятся, что я не идеальная красавица, а у меня красивый муж и работа публичная, где имеет значение внешний вид, например. Если бы я сидела и тихо ненавидела себя за свою неидеальность, как тут пишут, я бы ничего этого не имела сегодня.

молчание - золото
#24
Нежность

если человек молча считает себя красивым разве это плохо?

нет

гость
#25

у бузовой фигура можно сказать идеальная. с такой фигурой любая будет считать себя красавицей. и лицо милое. не красивое до безумия , но милое.

Нежность
#26

Некоторые, например, хотят попробовать себя, идут на конкурс красоты какой-нибудь местный, все начинают её отговаривать, куда ты прешь с такой внешностью, ты же уродина, у тебя будет последнее место в *опе. Или, например. как тут ругали конкурсанток вуман.ру, хотя конкурс был НЕ красоты, а талантов, как я поняла, но все бесились, как это форумчанки. у которых неидеальная внешность, смеют участвовать, аж темы тут про них заводили.

П.С. Сразу скажу - я не участвовала, чтобы вы не подумали, что я себя защищаю.

Недоуменная кошка
#27
Нежность

20, у меня то же самое, то же по жизни все самое лучшее и я довольно симпатичная, но вот люди бесятся, что я не идеальная красавица, а у меня красивый муж и работа публичная, где имеет значение внешний вид, например. Если бы я сидела и тихо ненавидела себя за свою неидеальность, как тут пишут, я бы ничего этого не имела сегодня.

Мне нравится фраза, не помню кто сказал :

"Зависть - это та дань, которую ничтожество невольно отдает достоинству".

Даже если б у вас этого всего не было (муж и т.д.), а у них было, но вы выглядели бы довольной собой и своей жизнью, поверьте, вам завидовали бы не меньше!!

Это такие люди, на них надо обращать внимания чуть менее, чем на мух.

Нежность
#28

27, не думаю, что это зависть, это скорее всего стадность. Все боятся, что нарушится установленный порядок бытия и кто-то несовершенный отхватит себе что-то выдающееся, как тогда им жить, если они не такие креативщики, это страх.

гость
#29

многих серых мышек раздражает, что привлекательные девушки, пусть они не самые красивые, мнят себя таковыми- писанными красавицами. это же здорово что ты уверен в себе, нравишься себе, значит и всем остальным. а блеклым мышкам остается только раздражаться на этих девчонок. т.к. им абсолютно нечем похвастаться. я лично боюсь некрасивых костлявых и кривых девок , он часто бывают злыми и жестокими..

Нежность
#30

Да я же НЕ ПРО ХВАСТАТЬСЯ, а про то, что в душе человек себя красивым считает и это видно по тому, что он не комплексует и не отказывает себе в возможностях. Рискует, дерзает, верит в себя. Все начинают подозревать, что он, видимо, себя устраивает и бесятся.

гость
#31

а здесь на форуме они особо ярко проявляют свою гнилую натуру- спрячут свои кривые прыщавые морды за мониторами и изгаляются в оскорблениях. а в жизни в тихушку косятся на уверенных и красивых. сколько раз подлавливала взгляды полные злости . боюсь я все таки некрасивых женщин... дай им волю, вернулись бы в средневековье во времена инквизиций, или бы сталкивались с ситуацией из фильма "Малена"

#32

Надо просто себя уважать. И не за красоту лица, а просто так.

гость
#33
Нежность

Да я же НЕ ПРО ХВАСТАТЬСЯ, а про то, что в душе человек себя красивым считает и это видно по тому, что он не комплексует и не отказывает себе в возможностях. Рискует, дерзает, верит в себя. Все начинают подозревать, что он, видимо, себя устраивает и бесятся.

я тоже не про это. вот именно, бесятся, т.к. понимают, что человек знает , что красив. это видно по поведению, по взгляду, походке. ему не нужно кричать о том , что красив и хвастаться.

не замечали разве, чем уродливее женщина, тем она сильней кричит, как незнакомый мужик ей сделал комплимент в пьяном угаре. и будет целый день в разных подробностях об этом рассказывать .красивые никогда не будут об этом кричать, для них это естественно.

Линда
#34

Автор, зазорно, например, глупые вопросы задавать на форуме. Это сразу всем понятно и видно.

Мик
#35

Автор,

скажите, это одно и то же: считать себя красивой и быть красивой? Если нет, то в чём разница?

#36

Была у нас на факультете девушка. Худенькая блондинка натуральная с интересной такой внешностью. Скромная, уж точно не хвастается никогда. В свободное время пела в капелле. Все её сначала любили, хорошие отношения были, даже некоторые положительно отзывались о её внешности. Потом как-то узнали, что она так же скромненько и спокойно без лишнего афиширования подала заявку на участие в мисс универа, начала готовить вокальный номер. Что тут началось! Как? Да она же не красавица и голос у неё так себе и т.д. Многие откровенно перестали разговаривать или говорили ей в лицо, что такой конкурс не для неё, не та внешность. Коры=) А заняла она второе место вице-мисс.=) Потому что в универе все остальные тоже не из космоса, а простые земные девушки и молодец, что подала заявку, не побоялась. Так что...

Гость
#37
гость

у бузовой фигура можно сказать идеальная. с такой фигурой любая будет считать себя красавицей. и лицо милое. не красивое до безумия , но милое.

В чем идеальность фигуры Бузовой? Грудь маленькая, ножки в виде икс, полноватые, только что фигура стройная,но, ничего особенно в ее фигуре нет, лицо ее мне больше нравится, а фигура у нее обычная.

Гость
#38

Автор, молча можно считать себя хоть королевой английской, но, почему то не молчат, а навязывают это мнение, хотя есть поговорка "На хвали себя, всегда найдется тот, кто лучше тебя, красивее, умнее"

Кактус
#39

Потому что у кое-кого мозги с рожденья отбиты старой Библей и залиты церковным елеем!"Низзя! Грех!Скромненько надо быть. тогда и беды не будет!Живи как все(в смысле - как соседка с куриными мозгами или троюродная тетушка)!Сиди дома, все равно у тебя ничего не выйдет!"Что, не знакомы эти песни подподьездных бабушек-божьих одуванчиков?..Да считай себя хоть королевой красоты, хоть царицей - никого это не касается!А насчет самой красивой - вот цитата из восточной сказки :"ЛЮБИМАЯ ВСЕГДА КРАСИВЕЙ ВСЕХ КАЖЕТСЯ".

Достали уже со своими церковными заморочками...Все грех!

Мантра небесная
#40

Я такая Лапочка

Я такая Цаца

На меня красавицу не налюбоваться!

Я такая умница

Я такая краля

Вы такой красавицы сроду не видали! Я себя, любимую

Холю и лелею. Ах, какие плечики

Ах, какая шея!

Талия осиная

Бархатная кожа. С каждым днем красивее

С каждым днем моложе

Зубки, как жемчужинки

С каждым днем прочнее

Ножки-загляденье-

С каждым днем стройнее!

Волосы шикарные -вам и не мечталось

На троих готовили

Мне одной досталось!

Никого не слушаю,

Коль стыдят и хают,

потому что ЛУЧШАЯ!

Потому что знаю!!!)))

Гость
#41

А я не считаю себя прям красавицей. Ну симпатичной, не более. Хотя все парни мои говорили что я очень красивая. На вкус и цвет знаете ли. А уверенность в себе не связана с тем, считает себя человек красивым или нет. Подчас такие страшилки себя красавицами мнят, жуть берет. Главное - любить себя и свою внешность, какой бы она ни была.

Гость
#42

Девушки,а часто ли мужчины восторгаются вами?Просто так,на улице,на работе,на отдыхе,в сети.Да начхать на злобные выпады ТЕТОК!Бузова видите ли не привлекательна.Знаю,что я чертовски привлекательна и никакие бабские выпады относительно моей внешности не переубедят меня в обратном.Достаточно,порой,поймать на себе завистливый женский взгляд м настроение поднимается.Попробуйте родиться заново красивыми и проигнорировать сей дар .А как это приятно быть красивой.

Гость
#43

Еще можно попробовать обсудить лики всемирно признанной красоты-Джоконду,Венеру Милосскую,Нефертити,Клеопатру,судя по изображению на монетах.А Дева Мария как Вам?

Гость
#44
Гость

гостьу бузовой фигура можно сказать идеальная. с такой фигурой любая будет считать себя красавицей. и лицо милое. не красивое до безумия , но милое.

В чем идеальность фигуры Бузовой? Грудь маленькая, ножки в виде икс, полноватые, только что фигура стройная,но, ничего особенно в ее фигуре нет, лицо ее мне больше нравится, а фигура у нее обычная.

Гость
#45

В Госэталоне бы Вам работать.А еще интереснее замерять бы Вас ,икс в головке поискать.

yulichka34
#46

Девушки, ну о чем спор? Мой ответ по теме: считать себя красивой никто не запрещал, тем более что это все относительно, и красота бывает не только внешняя, но и внутренняя. Оценить человека духовно, интеллектуально и внешне можно абсолютно по-разному.

Позвольте поднять вам, участники беседы, настроение, пригласив вас к участию в конкурсе, где оценивается не только внешность.

Регистрация займет одну минуту. ideallady.ru/?ang

Девочка-огонь
#47
Нежность

Да я же НЕ ПРО ХВАСТАТЬСЯ, а про то, что в душе человек себя красивым считает и это видно по тому, что он не комплексует и не отказывает себе в возможностях. Рискует, дерзает, верит в себя. Все начинают подозревать, что он, видимо, себя устраивает и бесятся.

точно)

читаю ваши посты и вы мне близки по духу)

Девочка-огонь
#48
Гость

Девушки,а часто ли мужчины восторгаются вами?Просто так,на улице,на работе,на отдыхе,в сети.Да начхать на злобные выпады ТЕТОК!Бузова видите ли не привлекательна.Знаю,что я чертовски привлекательна и никакие бабские выпады относительно моей внешности не переубедят меня в обратном.Достаточно,порой,поймать на себе завистливый женский взгляд м настроение поднимается.Попробуйте родиться заново красивыми и проигнорировать сей дар .А как это приятно быть красивой.

ничего приятного в зависти не вижу. Она меня скорее пугает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: