Гость
Статьи
А вам снятся вещие …

А вам снятся вещие сны?

Мне периодически снятся. Но не на 100% вещие, а например, снится, что позвонили человек, который пол года не звонил, и вдруг через 2 дня он дает о себе знать, хотя никакого повода нет. Иногда снится то, до чего я не могу додуматься в реально жизни, т.е. какие-то разноненные факты собираются в общую картинку, в такие моменты вспоминается Менделеев:))).
Однажды приснилось, что у тогдашнего МЧ любовница, я утром смеясь ему рассказала: имя, где они познакомились и чем она занимается - ситуация была совсем нежизненая, поэтому я и смеялась. Через короткое время выяснилось, что такая девушка у него есть, он с ней 2 раза встретился, но она его не зацепила и дальше дело не пошло. Имя другое, но момент знакомства - на 100% совпадение.
У вас такое бывает? Хотелось бы развить эту способность, НО КАК?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывают, но чаще связанные с местом, чем с событием. Например вижу во сне перекрёсток или какую-то улицу и окажусь в таком месте через 1-2 года. И это не дежавю, а я помню, что я это видела эти места во сне. Первый раз такое было в детстве. Я долго не могла понять, как мне могло присниться то, что находится в нескольких км. от меня и где я ещё никогда не была. Сны бывают вещими, но их надо растолковывать, так чтобы 1:1 совпало... у меня редко бывает. Иногда даже, когда приснится что-то, что хорошо запоминается, думаешь что вот он! вещий сон и он скоро сбудется. А ни фига. Может для этого надо что-то делать, чтобы сны сбывались.

Пыжик
#2

По мне так все, или почти все сны "вещие": фокус только в том, чтобы их запоминать и понимать тамошнюю символику (она ведь не всегда буквальная). А высший пилотаж: формировать будущие события во сне.

В сети много инфы: покопайтесь

Добрый
#3

Ага, у меня много таких снов бывало, а одно время (лет 5 назад), один за одним шли))Например, однажды приснилось, что моя подруга забеременела. Я еще проснулась в большом шоке, это для нее незапланированно было.. Проснулась и подумала, уфф, это только сон) Не прошло и 2 дней, как эта подруга мне сообщает о беременности!!! ,,Она в таком шоке была)) Но на самом деле я удивлена была, потому что обычно во снах никогда вот так напрямую непонятно, они обозначают чаще всего совершенно другие вещи.. А тут все по-настоящему)

#4

Мне тоже снятся... Интересный момент был в школе... Отправили на городскую олимпиаду по химии, ночью приснилась задача с решением, какая попалась в последствии на конкурсе. В итоге, получила диплом II степени за оригинальное решение, там вся комиссия была в шоке. Хотя остальные задачи решила не до конца, многое неправильно. Но за неординарность отметили. Я тоже Менделеев!))

А завтра я начну весну
#5

Очень часто снятся такие сны. Однажды приснилась покойная бабушка как буд то она заходит в комнату и забирает у циплят курицу, через некоторое время у меня умирает мама, после этого опять мне сниться бабушка, я проснувшись сразу поняла , что кто то умрет, вечером умер папа. Как то приснилась авария в которую мы попали. А недавно я забыла куда дела пластиковую карточку, все обыскала, не нашла, приснился сон, что она лежит в старом кошельке, утром полезла и правда там лежит.