Гость
Статьи
Сестра мужа не хочет …

Сестра мужа не хочет выходить на работу

У мужа есть сестра, неплохой, в общем-то, человек. Она мне нравилась, остроумная и, как мне казалось, трудолюбивая. Но вот два года назад развелась, уехала от бывшего (он в другой стране), и теперь не …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, со свекровью говорить бесползено - тут вам правильно сказали. И пристыдить саму эту дамочку тоже вряд ли удастся. Видимо тип людей такой - у которых нет ни стыда, ни совести. Я таких много встречала. Тут сложно давать советы. У меня похожая ситуация - мой муж содержит семью своего брата-игрока - оплачивает им съем квартиры - а это 700 евро в месяц. если откажет - будет звонить свекровь и плакать - помоги братику - а то они с голоду умрут. Но сейчас вроде как налаживается - вроде перестал играть и его жена на работу утроилась. Но уже денег туда вложено нереальное количество. И обратно никто не вернет. В такой ситуации лучше сидеть и не вмешиваться. Тем более вам - т.к. вы человек в общем чужой и если что на вас всех собак повесят. Я думаю, что вам тут правильно сказали - помогайте матери не деньгами, а продуктами и лекарствами. Скажите, что сократили зарплату и помогать сестре вы не можете. Иначе она всю жизнь будет так кровь пить - она паразитка по натуре и ей так легко и приятно.

Автор
#52

Я не позволяю у себя на шее сидеть! И мужа стараюсь удерживать, но она давит на жалость. ПЕрекрыть "поток" денег мы не можем, как вы советуете, потому что так или иначе мы перекрываем его свекрови, а она и так себе ничего не покупает, все дочке отдает. Что с мамой, что с сестрой - говорить бесполезно. Свекровь с тоской так говорит - ну и что я, замок на холодильник повешу?

рыбка по имени Ванда
#53
Автор

Я не позволяю у себя на шее сидеть! И мужа стараюсь удерживать, но она давит на жалость. ПЕрекрыть "поток" денег мы не можем, как вы советуете, потому что так или иначе мы перекрываем его свекрови, а она и так себе ничего не покупает, все дочке отдает. Что с мамой, что с сестрой - говорить бесполезно. Свекровь с тоской так говорит - ну и что я, замок на холодильник повешу?

тогда зачем вы сюда пришли? Вам дали много действительно полезных советов. Вы можете перекрыть поток - просто

не хотите обострять отношения со свекровью и сестрой мужа. Это ваш выбор, но он сделан в ущерб

вашей же семье. Не надо жалеть свекровь - у нее есть деньги и это она сама выбирает, на что их тратить - на лекарства

или на содержание взрослой тунеядки.

рыбка по имени Ванда
#54

Красота. Свекровь тоже хороша - получается такая добрая и хорошая мама за счет сына-студента. Красота.

Автор
#55

48, я последую вашему совету.

53, так я прислушиваюсь к тому, что мне здесь говорят. Хочу, как тут сказали, отправить мужа серьезно с ней поговорить.

не хотите обострять отношения со свекровью и сестрой мужа. Это ваш выбор, но он сделан в ущерб

вашей же семье.

Мой муж не хочет обострять) Я со своей стороны против, но я же не могу его заставить? Мне легко рассуждать, это не моя сестра и не моя мама. Я бы легко и с сестрой поговорила, и мозги бы ей начала вправлять. Жалеет свекровь муж, ну не может он бросить мать, а ему не объяснишь, как вы этого не понимаете?

Только доказываю ему каждый день.

рыбка по имени Ванда
#56

Я наоборот - слишком хорошо понимаю про такую жалость.

Гость
#57

А матери сына не жалко? И ей не стыдно, что ее сын берет деньги у ваших родителей пенсионеров на квартиру, отдавая своей матери свои деньги? При этом родители жены питаются за свой счет, а его мать за счет невестки?

Где логика круговорота денег?

Гость
#58

Говорить с матерью нужно обязательно. Она ведет себя неприлично.

Про дочь вообще молчу.

рыбка по имени Ванда
#59

ЛОгика очень проста. Есть два ребенка. Один - "бедненький", сестра мужа автора, ей все должны помочь. Второй - умный

и сильный, муж автора. И он должен помогать "бедненькому". И до родителей очень редко доходит,

что бедненький - никакой не бедненький, а лучше всех устроившийся. Потому что все вокруг него скачут

на задних лапках, а ему только знай глазки закатывай и на жизнь жалуйся. Совсем не редкая ситуация.

Автор
#60

57, так она почти никогда сама не просит, пожалуется просто и все, а как сын не поможет матери? Но она считает, что на жизнь нам хватает (а это и правда так), а к квартире она равнодушна (мы на свою копим, а не на ее, вот и не беспокоится). То, что мы копим, волнует, по ходу, только моих родителей, так как мы с ними в двушке живем)

Гость
#61

не давайте денег и все. Как станет не хватать, побежит на работу, жрать-то хочется.

Гость
#62

Ваш муж тоже ведет себя не достойным образом, некрасиво. Он живет в доме ваших родителей, которые помогают ему с квартирой, ваши родители питаются отдельно, на пенсию. А он свою зарплату носит в другой дом, кормя безработного лодыря-сестру и безответственную мать, которая не тольтко потакает дочери, но еще и вынуждает вашего мужа потворствовать капризам сестры.

Взгляните на ситуацию со стороны, она абсурдна. Пожалейте своих родителей, вправьте мозг мужу.

Автор
#63

59, рыбка по имени Ванда 100% верно((( ВСе так и есть.

рыбка по имени Ванда
#64

а муж вообще спрашивает у вас - можно ли дать такую-то сумму сестре на то-то и то-то или нет?

Автор
#65

62, она и правда абсурдна... Только я не могла это так четко сформулировать. Стоит показать эту ветку мужу, может быть, хотя бы мнения со стороны послушает.

Гость
#66

Автор, а ваши родители знают о таком положении вещей? Я бы вам посоветовала включить и их - пусть намекнут мужу, что тесно вам всем вместе. Типа, а не пора ли зятю, раз он содержит сестру, выехать на свободный наем? По отношению к ним ситуация вообще мерзкая получается.

Автор
#67

64, спрашивает, я обычно не соглашаюсь, но потом начинаются доводы "надо помочь матери", и в конце концов он из своей зарплаты отдает. Но в семье деньги-то общие, и получается, он не из своей отдает, а из нашей. Сказать не давать денег матери - язык не поворачивается, я же не могу это за него решать.

Сестре да, резкий отказ.

Пятница
#68

автор, ваш муж бессовестный, он не понимает, что ваших родителей тоже теснит? я бы на вашем месте устроила ему взбучку, что в первую очередь о своей семье думать надо, а не о сестре которая в 32 года ничего не делает, разговаривайте с мужем строго, берите все в свои руки раз иначе не можете, покупайте маме только лекарства и все, в остальном как хотят, мама звонит пусть муж как хочет говорит о том, что сейчас у самих нет, давите на него раз он такой мягкотелый, пусть начинают шевелится, иначе вы мало того, что всю жизнь проживете с родителями, так еще и будете его семью тащить. если честно я бы так не смогла, получается я должна ущемлять своих родителей, так еще и себя ущемлять, какой тогда толк от мужа, если он лишнии деньги которые можно отложить на квартиру на семью свою тратит с лошадью сестрой.

Автор
#69

66, разговаривали уже. Но муж надеется, что сестра найдет работу и все разрешится. У него как пелена на глазах. Я же вижу со стороны и понимаю, что она просто паразитирует на нас всех.

Гость
#70
Автор

19, так-то просто рассуждать, но не всегда получается. Вот к примеру, собирается на собеседование, звонит брату - Коль, дай денег, а то у меня даже юбки строгой нет на собеседование пойти, а там дресс-код. Муж выделяет деньги. Потом оказывается, что у нее помады нет, на водительские надо пересдавать (тоже за деньги), и все это как в бесконечность уходит. Один раз пробовали отказать - звонит свекровь, говорит, ну денег на одежду доче дайте, может, устроится) И так по кругу.

И это не говорит о том, что мать мужа давит на него??? Она вместо того,чтобы сказать дочери, продай свои журналы космополитен, купи юбку, почему то звонит сыну....

В следущий раз на подобные просьбы твердо отвечайте, денег нет, мы потратили, иди в том, что есть.

Гость
#71

Автор, как компромисс, приглашайте мать к себе домой, помогайте ей лично - покормить, купить что-то из одежды именно для нее - так, чтобы сестра жила впроголодь и не пользовалась благами от вашего мужа.

Автор
#72

68, не в моих правилах жестко разговаривать, но я уже начинаю... Уже спорили и ссорились с мужем. Я боюсь, что эта история с сестрой может нас вконец рассорить, а я этого не хочу.

Муж да, отказывает, и с сестрой говорил. Но каждый раз новые ситуации, и в основном, помощь матери, у которой нет на это денег из-за содержания дочери.

Гость
#73
Автор

66, разговаривали уже. Но муж надеется, что сестра найдет работу и все разрешится. У него как пелена на глазах. Я же вижу со стороны и понимаю, что она просто паразитирует на нас всех.

дворников всегда нехватает. пусть идет и зарабатывает матери на продукты с лекарствами. Там дресскода соблюдать не нужно.

подруга
#74

Найдите ей работу сами

Автор
#75

71, в последнее время мы так и делаем. Но получается, деньги все равно уходят! Проблема так не решается. Если бы сестра работала, его матери эти деньги на продукты-лекарства были бы не нужны.

рыбка по имени Ванда
#76

67, то есть вы говорите "нет", а он капает вам на мозги и в итоге вы даете добро? По-моему, надо занять

однозначную позицию - НЕТ. А на доводы про "надо помочь матери", говорить, что купите лекарства и необходимые

продукты, но вообще-то у нее есть пенсия - куда она делась? Ваша позиция должна быть однозначна,

потому что до тех пор, пока вы не продемонстрируете свое резкое неприятие такой ситуации, он будет

думать, что вы согласны. И ваши доходы так и останутся вашими общими, а его - только его.

Гость
#77

Ну тогда требуйте с мужа часть зарплаты на общие нужды (продукты, квартплата, аренда вашим родителям), остальное пусть тратит как хочет, если что-то останется. В ваших силах сделать так, чтобы не осталось.

Автор
#78

73, она не пойдет) Как ОНА с ВЫСШИМ образованием пойдет в какие-то дворники -консультанты? Уже предлагали в магазине поработать, ни в какую.

74, я еще студентка, подрабатываю и учусь, как я ей работу найду?

Гость
#79

Ну, что сказать? Муж хорошо устроился. И не дорожит женой и ее родителями.

Обязательно покажите ему эту ветку. Развода не будет, уверяю вас, вашему мужу некуда идти. Ему не хватит денег содержать одному, без вас и ваших родителей, свою нахальную семью.

Автор
#80

Рыбка, хорошо, буду поступать так. Надеюсь, поможет. Просто не знаю уже, как разрулить ситуацию.

77, я тоже об этом думала и склоняюсь к этому. Мегера из меня выйдет еще та - денег не даю, родне не помогаю. ОТношения однозначно будут портиться, а что делать?

svetlaya
#81
Автор

66, разговаривали уже. Но муж надеется, что сестра найдет работу и все разрешится. У него как пелена на глазах. Я же вижу со стороны и понимаю, что она просто паразитирует на нас всех.

Захотела бы найти работу - давно бы нашла, дело не в юбке и туфлях, а в желании найти работу. Попробуйте как аргумент для мужа - если и дальше будете сестре потакать - для нее же хуже. Возможно как раз "отлучение" от ваших денег пойдет ей на пользу. Ну в конце концов в сговор со свекровью вступите - пусть она вам "подыграет" - скорее всего это ускорит процесс нахождения работы.

Гость
#82
Гость

Ну тогда требуйте с мужа часть зарплаты на общие нужды (продукты, квартплата, аренда вашим родителям), остальное пусть тратит как хочет, если что-то останется. В ваших силах сделать так, чтобы не осталось.

Совершенно верно.

И противном случае, он просто использует ВАШУ семью. Подожмите обиженно губки и так и сообщите ему об этом.

подруга
#83
Автор

74, я еще студентка, подрабатываю и учусь, как я ей работу найду?

муж пусть найдет или он тоже студент?)))

Автор
#84

79, да нет, он очень переживает, разрывается между нами. Он не "хорошо устроился", просто у него характер такой - всем помочь, "свой парень" так сказать. САм же от этого и мучается, считает себя виноватым. Пристыдил сестру насчет ее поведения - так она обиделась на него, не разговаривала с ним, потом еле уладили отношения.

Гость
#85

Автор, спокойно говорите мужу, твоей семье мы даем столько-то, ту же самую сумму теперь будем давать и моим родителям. Потому что с такой позицией на квартиру вы никогда не накопите. А так будет хотя бы справедливо) Далее, интересно, а вы планируете детей? Или вашему мужу не нужно, так как у него уже есть ребенок в виде сестры?

Пятница
#86

72, ну если вы будете боятся мужа на место ставить тогда вы рано или поздно и так рассоритесь, так как вас все больше и больше будет напрягать ситуация с его родственниками. предложите такой вариант, поговорите с ним, объясните все, что и так ваших родителей тесним, и детей заводить надо будет, а до этого свое жилье купить, и что аткими темпами никогда не купите и предложите, что деньгами будете вы заведовать и скажите сразу, что вы будете покупать маме лекарства, а в остальном у нее на еду деньги есть, пусть как-то делят раз дочь жалеет, и станьте жестче, сделайте себе карточку отдельную чтоб пароль только вы знали и ложите туда деньги иначе никак, сестра не дура видит, что вокруг нее лохи так и будет всю жизнь.

Автор
#87

83, тоже.

Гость
#88
Автор

Рыбка, хорошо, буду поступать так. Надеюсь, поможет. Просто не знаю уже, как разрулить ситуацию. 77, я тоже об этом думала и склоняюсь к этому. Мегера из меня выйдет еще та - денег не даю, родне не помогаю. ОТношения однозначно будут портиться, а что делать?

Да, вы мегера , равная ему. Вы защищаете свою семью. Пусть называет вас, как угодно. Но, пока, неприлично ведет себя МУЖ.

Гость
#89
Автор

79, да нет, он очень переживает, разрывается между нами. Он не "хорошо устроился", просто у него характер такой - всем помочь, "свой парень" так сказать. САм же от этого и мучается, считает себя виноватым. Пристыдил сестру насчет ее поведения - так она обиделась на него, не разговаривала с ним, потом еле уладили отношения.

Почему он не помогает вашим родителям? Тут его доброта заканчивается? Почему ваши пенсионеры столуются отдельно, им хватает, а его матери нужно помогать? Почему он с чистой совестью берет деньги ваших родителей на будущую квартиру?

Он не "свой парень", он действительно виноват перед вами.

Гость
#90
Автор

Рыбка, хорошо, буду поступать так. Надеюсь, поможет. Просто не знаю уже, как разрулить ситуацию.

77, я тоже об этом думала и склоняюсь к этому. Мегера из меня выйдет еще та - денег не даю, родне не помогаю. ОТношения однозначно будут портиться, а что делать?

Я вообще не понимаю, зачем вы под него прогибаетесь. Такая большая любовь? Да я бы после второго же давания денег сестре на юбку или еще какую-то ненужную фигню, поставила бы вопрос ребром, или я или она. Если ваша с ним семья ему не дорога, зачем нужен такой муж? Он вас не любит и не ценит, просто хорошо устроился, чтобы помогать своей нахальной семейке.

Автор
#91

85, 86 - спасибо! Поговорю с ним. Просто мы студенты, еще молодые, и дети как будто в отдаленном будущем... Поэтому сразу так не заставишь беспокоиться.

Гость
#92

"Пристыдил сестру насчет ее поведения - так она обиделась на него, не разговаривала с ним, потом еле уладили отношения."

:))))))))))))))))))))))))))Улаживать отношения и переживать в данной истории должна сестра. Она зависима.

А обижаться и не разговаривать должны ВЫ!

Девушка, снимите пелену с глаз. Нельзя же быть такими глупенькими и наивными?

Пятница
#93

91, ну сегодня студенты, а завтра уже нет время быстро летит, сама не заметила как 6 лет пролетело. а если у вас есть цель купить жилье, так и надо месте стремится, а не так как ваш муж. так как если вдруг вы забеременеете, всякие случаи, то с квартирой еще хуже будет.

Автор
#94

Да, я его люблю, стараюсь улаживать конфликты. Но как вижу, пользы это не приносит. Буду вести себя по-другому, просто сначала не хотела этого делать, думала, спокойно все уладим. Но не тут-то было.

Мои родители ничего не просят - вот и создается ощущение, что им не надо помогать. Муж им очень благодарен, но так как драму они перед ним не разыгрывают, то создается впечатление, что им ничего не нужно...

Автор
#95

92, муж ее любит. Ему вообще тяжело даются конфликты - ходит переживает, хотя сам не виноват.

Гость
#96

95 А вы попросите своих родителей вам подыграть. Пусть начнут требовать с мужа аренду и помощь.

Гость
#97

95 В том-то и проблема, что он любит их (мать и сестру), а не ВАС! И вы у него только после них по приоритетам. Вот в чем проблема-то. Не в сестре даже, а именно в муже.

Гость
#98
Автор

92, муж ее любит. Ему вообще тяжело даются конфликты - ходит переживает, хотя сам не виноват.

Значит ее он обидеть боится, а вас (с которой ему жить до конца своих дней бок о бок, и рожать общих детей) нет???

Почему он не боится ВАС обидеть?:(

ДВА ГОДА прошло с того момента , как сестра не работает. Вполне достаточно уже понять,что сестра его и его жену обижает.

Он ей делает медвежью услугу, приучая к паразитированию, при этом теряет отношения с женой....

Гость
#99
Автор

85, 86 - спасибо! Поговорю с ним. Просто мы студенты, еще молодые, и дети как будто в отдаленном будущем... Поэтому сразу так не заставишь беспокоиться.

Автор, вы знаете, отдаленное будущее с такой скоростью станет настоящим, что вы даже не представляете) Для интереса, зайдите на сайты детских магазинов и посмотрите, сколько стоит даже самое необходимое на первое время - кроватка, коляска например. Сколько стоят памперсы и детская одежда.

Я вам уже сказала - зовите на помощь родителей, раз саа не справляетесь. Пусть мама попросит деньги на курорт, а то устала от проходного двора дома. Вы же маме не откажете?

Гость
#100

И этому потакает его мать....

Я не верю, что мать не может поставить дочь на месте, не может на нее обидится так, чтобы та взялась за ум. Если ей дорога, она обязана ей дать пинок,чтобы дочь могла сама себя содержать, мать не вечна.