Гость
Статьи
А как вы реагируете на …

А как вы реагируете на неоправданные нападки?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста определить поведение в следующей ситуации.В этом году я поступаю в институт и весной ходила на подготовит. курсы.Практически в первый же день столкнулась с девушкой-старшекурсницей в холле.Она была в компании каких то девушек и парня,проходя мимо меня,презрительно бросила в лицо "Мымра!" .Мне так неприятно стало.Скажите,что отвечать на такие вот нелепые нападки.Думаю ответить как-то да нужно,т. к. если эта девушка почувствует,что я не могу дать сдачи,может быть продолжит терроризировать.Посоветуйте пожалуйста мне на будущее как обращаться с такими вот людьми.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было ответить: Очень приятно, а меня Маша зовут )

#2

Найдите недостактки в этих людях и начинайте Их критиковать. Они вам одно слово, а вы им 10 в ответ. Таких людишек сразу на своё место надо ставить. И относитесь немного с юмором к ним. Всё таки они повышают свою самооценку с Вашей помощью. Несчастные придурки.

#3

недостатки*

марина
#6

ну если надо уложиться в 5 секунд и сказать гадость в ответ, я бы сказала "завидуй молча" или лучше всего громко засмеяться в ответ

Гость
#7

лучше чем "пшла нах..!" ничего не придумаешь.

Пушкин
#8

В таких случаях лучше ниче не отвечат,потому что иногда спецяльно подначивают чтоб кублом напасть.Игнор всегда больнее+ глянте на нее слегка и покрутите у виска, но смотря на другого человека типа давая понят что мол девочка та не в себе.

Gabi
#9

я бы игнорировала, если б подошла поближе и сказала прямо, я бы сказала, "простите не поняла, что вы хотите?"

но у меня такие ситуации в последний раз были в школе в 9 классе. Тогда я просто плакала.

swwetik158
#10
Пушкин

В таких случаях лучше ниче не отвечат,потому что иногда спецяльно подначивают чтоб кублом напасть.Игнор всегда больнее+ глянте на нее слегка и покрутите у виска, но смотря на другого человека типа давая понят что мол девочка та не в себе.

+1000!!!!!!!! лучший совет!!! Я всегда на таких стараюсь смотреть как на психов и неадекват. ОЧЕНЬ быстро отстают!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: