Гость
Статьи
весьма некомпетентная …

весьма некомпетентная коллега - помогите перевоспитать!!!

коллега сводит весь офис с ума. Женщине около 55 лет, она совершенно не понимает элементарных вещей, ладно бы дело в компьютерах, так нет это - СВОИ ЖЕ ПРЯМЫЕ обязанности. Мы ей все рассказываем, объясняем на пальцах, просим с любыми вопросами обращаться к любому из нас - не помогает. Объяснишь, спрашиваешь - "Вопросы есть?" - "Нет" - "Хорошо, итак, если придет Василий Петров и попросит то-то, что нужно сделать?" - "Ой, а я не знаю. Я не совсем поняла что вы мне ранее сказали"... И так каждый божий день. Все пошаговые инструкции для работы у нее есть, а тупииииит. 3 менеджера голову ломают че с ней делать. Уволить не можем - обвинят в дискриминации, а нам такие проблемы не нужны. Посоветуйте какой-нибудь метод перевоспитания пожалуйста, а то уже столько недовольных клиентов на ее косяки жалуются, а няньку мы ей не можем нанять =(

Avtor
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите объяснять и отвечать на вопросы.

She wolf
#2

Обвинят в дискриминации умственно отсталых?)))

Аксинья
#3

Почему обвинят в дискриминации?

Она мать-одиночка, инвалид, или человек другой национальности?

Если работник не выполняет свои функциональные обязанности, пошаговый алгоритм увольнения очень прост.

Лена
#4

Нифига себе дискриминация!

Квалифицированных 30-летних специалистов просто из-за хронической болезни увольняют, а тут такое!

Гость
#5

Увольнять

Граф
#6

увольнять к бененой матери

Лена
#7

специально тупит, издевается, знает, что ей ничего не будет.

Гость
#8

55 лет, на пенсию ее!

Одинокая птица
#9

Я тоже думаю специально тупит, чтобы ничего не делать

swwetik158
#10

9. - Есть момент. Действительно есть такие люди. Им просто неохота ничего делать, вот она вас специально и донимает, надеется, что вам надоест, и как говорится "лучше сама сделаю". А она просто деньги будет получать. Очень удобно!

Ura
#11

менеджерам сесть и поговорить с ней. изложить ясно в чем именно ее обвиняют. написать на бумажке какие именно пункты и к какому сроку надо выполнить/закончить/улучшить/доработать. Бумажку всем сторонам беседы подписать. А по-окончанию беседы дипломатично, но ясно сказать, что такая работа неприемлема и что если не будет улучшение руководству придется принимать трудные решения.

Ura
#12

при этом надо менеджерам быть предельно любезными и предствить все так, будто вы на самом деле хотите ей помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема