Гость
Статьи
Я трутень, живущий …

Я трутень, живущий только ради удовольствий.

Мне 27 лет, я не работаю и никогда не работала. Была замужем, полгода назад развелись, живу на деньги, которые дает бывший муж. Целыми днями сижу в инете, читаю, встречаюсь с подругами, хожу по …

Автор
475 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Любимая дочка
#201

193, а вот оскорбления типа "накипи" и пр., очень похожи на тщательно скрываемую(возможно от самой себя даже)зависть черную)))

Любимая дочка
#202

тем не менее адекватные сабжи, и меня вгоняют в сомнения, что может стоит что-то изменить, дабы потом чувствовать себя удовлетворенной в плане карьеры...но боюсь, что тогда я буду неудовлетворена по всем остальным фронтам...

Автор
#203

его "сделаю"!!

Доча, а ты кто по знаку зодиака, раз уж об этом речь зашла))

Любимая дочка
#204

я все-таки наверное с осени пойду второе высшее получать(платное, разумеется)...учеба меня не особо напрягает, а еще создаст видимость занятости и значимости(пусть хоть для меня самой)...а там, глядишь, пригодится когда-нибудь в жизни...

Любимая дочка
#205

203, дак я ж писала уже)))я водолей, как не странно...а мама у меня овен, кстати...и тоже не работала практически...но по характеру мы с ней не очень похожи, правда.хотя, есть какието моменты иногда.

Автор
#206

Дочка, а документы уже не поздно в ВУЗ подавать?

Ты рассматриваешь такой вариант, как свой бизнес? Может по франшизе что-то открыть. Если, ты не в Москве, конечно, там уже все что можно открыли)).

Любимая дочка
#207

200, ванесса, главное, чтобы тебе самой было комфортно с твоим любимым человеком.если не напрягает вас обоих эта ситуация- так не смотри на принятые в обществе рамки и морали, живите и радуйтесь.если что-то внушает сомнения-обсуждайте с ним же и ищите решения оптимально подходящего вам обоим.удачи!!!!

Z
#208

173 - Ванесса, как давно муж не работает? Его это устраивает. Как по мне - мужчина скорее пошёл бы грузчиком подрабатывать, чем у жены на шее сидеть. Если это не маленький период времени, в связи с переходом на другую работу или, боже упаси, болезнь. Всё, в других случаях - не поняла бы и не приняла. И не в деньгах дело. Мужчина должен оставаться мужчиной.

Любимая дочка
#209

206, я как раз именно в москве...а документы на коммерческие отделения по программе второго высшего можно в большинстве вузов до 15 сентября подавать))

Автор
#210

Доча, в любом случае надо обеспечивать себе тылы. На тебя что-то записано из имущества? Завещание есть у мужа? Трудовая, вроде, у тебя "работает", да?

Автор
#211

ну тогда, удачи в учебе!! Конечно, иди учись, если есть желание!

Любимая дочка
#212

и еще, ванесса, главное, чтобы если вдруг не дай бог, что произошло с твоей работой, то чтобы муж не продолжил сидеть на попе ровно и ждать пока ему на блюдечке все принесут, пока ты выбиваешься из сил...если пока ты не напрягаясь можешь содержать вас обоих и вас обоих же это устраивает-хорошо.но если ты упахиваешься, а ему плевать...ну, в общем, надеюсь, поняла, о чем я...

Любимая дочка
#213

210, у меня есть квартира, дача в очень неплохом районе, машина.квартира, в которой живем с мужем приватизирована в равных долях, но ежели что, на нее кроме меня тоже есть "наследники", впрочем, это меня не очень волнует.так что, нет пределов совершенству(мужу еще некоторая недвижимость принадлежит, приобретенная до нашего знакомства, и она мне тоже, в принципе, не нужна).если сложится по жизни так, что будем еще что-либо приобретать-без вопросов все будет на меня, хотя бы потому, что на муже и так перебор уже.а что касается налички и счетов в банке...ну на на всю жизнь, конечно, но на какое-то время есть..."работаем" на пополнение))

Любимая дочка
#214

а, у мужа две машины еще на нем, это мне тоже не нада))и трудовая "работает" хоть и не по профессии, но на пенсию))))

Автор
#215

Доча, молодец!!! Когда тылы обеспеченны можно смело наслаждаться жизнью и безделием!!!))

Любимая дочка
#216

206, а вот "свой бизнес" пока не расматриваю...у мужа он тоже "свой" и сил на него и времени уходит, мама не горюй...к тому же, пусть пока кризис подкончается)) совсем, тогда было бы более рентабельно открыть некоторые довольно гуманитарные направления(не хочу вдаваться в подробности).

ванесса
#217

Z - к сожалению, давно, почти год((

он узкий специалист, его профессия в кризис больше всего пострадала;

а грузчиком он не может быть по состоянию здоровья;

если бы я настаивала - он бы пошел на любую работу, но зачем мучиться за копейки, если я в час не напрягаясь, заработаю столько, сколько он за день на какой-то дурацкой работе не по специальности;

Дочка - нет, ему далеко не плевать, он адекватен, повторюсь, что моя работа ненапряжна, я в совершенстве владею предметом и люблю его делать, мне это в радость;

при этом хочу мужа замотивировать что-то свое мутить, малый бизнес может, думаем вместе, пока не придумали,

я знаю 100%, что он меня подстрахует, если что - уже было много раз ранее, я уверена в нем, здесь вопрос в перекосе мужская-женская энергии((( мы поменялись половыми ролями, в ментальном плане это не есть хорошо;

общественное мнение мне по фиг, я вобще живу нестандартно, мне никто ничего и не говорит, это мои внутренние сомнения(

Любимая дочка
#218

215 спасибо))

Любимая дочка
#219

217, ванесса, я вот тоже иногда мужу говорила(раньше, до мыслей о ребенке пару раз бывали у него попытки меня отправить "поработать"), что я узкий специалист, что сейчас рынок перенасыщен, работу найти нереально...сразу и на хорошую з-п в хорошее место-нереально, а на опыт и на будущее-в любое время вполне реально...+даже зная элементарные навыки всегда можно поискать позиции менеджера,консультанта, секретаря, администратора(иногда мужчинам в некоторых отраслях преимущества).если даже совсем болезный, то на телефоне можно сидеть, копейки получать, но хоть что-то пытаться...а как он в быту, помогает Вам?взял на себя домашние обязанности?

трижды ха
#220

НА-КИПЬ. Накипьнакипьнакипь. Это не оскорбление, это наблюдение... Вы же не станете утверждать, что если мышь назвать мышью, то это оскорбление? или правда глаза колет?

Z
#221

217, вот о внутренних сомнениях я и говорю. На общественное мнение мне тоже всегда было фиолетово. Понимаете, основное качество мужчны это сила (не только физическая, но и духовная, моральная). Когда мужчина сознательно становится слабым, зависимым приспособленцем - это не может вызывать уважение к нему. Для женщины же важно уважать своего мужчину. Пусть она зарабатывает сейчас больше, но она должна видеть , что он старается, стремится! Я вижу, что вас это гложет, значит нужно что-то менять. Про грузчика я написала к примеру. Деньги образованный человек можнет заработать и другим способом. Ну а если для вашего мужа это не принципиально - можете мягко намекать ещё очень и очень долго. Наверное нужно более решительно направлять и отрезвлять человека. Простите за прямоту.

Любимая дочка
#222

в общем, незачем ему искать что-то тяжелое и загрузное, но хоть что-то ненпаряжное, но скорее для тонуса все-таки не помешало бы найти...все-таки он мужчина)))это говорит вам девушка-трутень и тунеядка)))которую саму не выпнешь на что-либо подобное...

Любимая дочка
#223

220, по вашей логике, если работающую женщину назвать лошадь-лошадь-лошадь- это тоже будет наблюдением и констатацией факта???

Люня
#224
трижды ха

Автор полностью, ну просто абсолютно лишена стратегического мышления. Как говорила Фаина Раневская - и почему все дуры такие женщины? У меня подруге сейчас 38, она такая как вы, автор. Была. А сейчас - нет зрелища печальнее на свете... Мужчинам уже не нужна, а стереотип жизни уже не ломается.

Фаина Раневская могла позволить себе так говорить)) Женщина просто обязана быть умной, если Бог красоты не дал. А из тунеядок я кстати, ни одной тупой совсем не видела. И даже когда красота увядает, находятся те, кто их содержит и еще наследство отписывает, представьте себе.

Люня
#225
Любимая дочка

Вот я еще вчера ждала ответов в духе 156 и была крайне удивлена их отсутствию...А где гарантии, что отпахав всю жизнь, Вас не сократят в предпенсионном возрасте, или здоровье не позволит пахать дальше, а нгакопления могут и деноминироваться-заморозиться-просто быть украдены-ликвидированы и тому подобное...Даже наличие троих и более детей не гарантирует "стакана воды" и уж тем более, что стакана то может и не захочется тогда, а жизнь псу под хвост из-за стереотипов...

Верно рассуждаете. А все же я на вашем месте, девчата, какую нить профессию все равно приобрела бы. Так, чтобы можно было бы работать в полдня и не в напряг. И вам, и автору.

Любимая дочка
#226

я вот сегодня проснулась около 11(муж седня рано и не стал меня будить, хотя иногда я встаю утром с ним и даж кашку ему варю, но тока когда сама хочу), позавтракала,съездила в азбуку вкуса за продуктами, немного погладила(по мелочи),сейчас супчик доварю, скоро муж заедет на полчасика перекусит, и поеду загорать с подружкой.вечером муж пораньше приедет(после вчерашнегог тонус поддерживает), поедем куда-нить погуляем, в кафешке посидим.он поест, я фрешик попью, может с чем-нить легким(стараюсь не есть после 7-8).завтра к маме на дачу наверно сгоняю, если тока путевки еще не надо бу подтверждать-оплачивать...

Любимая дочка
#227

иногда я конечно тоже аж легкую зависть испытываю, когда некоторые подруги ничинают о карьере распинаться.но я как вспомню эти ранние подъемы, эту вечную нехватку времени...даже если после работы в салон идти, то не чувствуешь такого расслабления, чем когда из дома, чистенькая, в удобной одежде, не спеша, в удобноек время...красота)))наряжаться тоже подолгу люблю...вечером муж приезжает, а я такая красивая, нарядная...

Автор
#228
Люня

Верно рассуждаете. А все же я на вашем месте, девчата, какую нить профессию все равно приобрела бы. Так, чтобы можно было бы работать в полдня и не в напряг. И вам, и автору.

Люня, у нас есть образование. И даже трудовые, которые за нас работают.

Автор
#229

Я поежу сечас в больницу за бабушкиными лекарствами, потом к бабуле, потом в магазин за продуктами надо, с собакой часик погуляю, уборку еще сделаю.

Любимая дочка
#230

ну и потом, для мужа я всегда могу создать иллюзию "кипучей деятельностти"...пару рубашек сама поглажу-обязательно в нужный момент это вверну...и про пользу домашней еды из отборных продуктов тоже(а он у меня гурман еще тот и ему это особенно приятно, что все приготовлено как надо и главное-с любовью))))))))при этом я себя не загоняю каждодневными завтраками-обедами-ужинами из 20 блюд...но уж если готовлю, то именно так, как он любит, и именно из того, что он любит(за 4 года уже изучила его).пару дней назад перед его приходом смородинки горсточку помыла-посушила и шоколад в красивой фондюшнице растопила- и бах ему шоколадное фондю с его любимыми ягодками, да с любимым шоколадом и с не менее любимым чаем...делов на 5-10 минут, а удовольствия ему- как ребенку)))))

Любимая дочка
#231

229-удачного дня)))

Гость
#232

Молодцы девки, ежели не врете))) но что-то вспомнилась мне старая миниатюра в исполнении Клары Новиковой, где она там изображала актрису, которая играет роль типа "так хочется работать..."))) а потом плавно съезжает на "муж сволочь....")))

Старая миниатюра, не знаю, помнит ли кто нибудь))

Люня
#233
Автор

Люня, у нас есть образование. И даже трудовые, которые за нас работают.

Я имела в виду профессию которая кормила бы в случае чего, а не просто наличие диплома. А с трудовыми вы все правильно делаете)

Люня
#234

Если ничего не пропустила я и Любимая дочка не призналась, кто она по гороскопу, подумала я, что она возможно Лев. Что-то есть ото Льва. Угадала?

Любимая дочка
#235

Таак, муж накормлен и отправлен на дальнейшие трудовые подвиги)))234 ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ПОВТОРЯЮ-Я ВОДОЛЕЙ)))))))))))))))))

Любимая дочка
#236

Сейчас пока собираюсь потихоньку, через полчасика убегамс...так вот,AV тут еще жаловалась, что не балует обновками.А я, например, своего всегда хвалю и поощряю за подарки мне, так он теперь сам настаивает,шоб я вишлист свой чаще пополняла!!!а для него бальзамом на душу, когда при нем кто-то мне комплимент(пусть хоть подруги,хоть мама моя), а я в ответ- а это мне "мой дорогой муж" выбрал, подарил...я бы и не приметила, он меня аж уговорил, а мне потом так понравилось...ах какой вкус у него прекрасный! и так далее в таком духе!правда сейчас он меня зачастую пытается уговаривать даже на то, что мне не нравится, но это легко корректировать(неудобно,некомфортно,очень жаль, найдем нечто похожее)...

Любимая дочка
#237

я сама ему часто рассказываю в духе "таньке-маньке тааааак моя новая юбка, которую ты мне подарил понравилась!", всегда отмечаю, какой он у меня заботливый и что у подруг их мч-мужья совсем не такие,что даже если и дарят подарки, то вкусом хорошим не блестя))...но иногда, разумеется, не забываю отметить, что той или иной мамзели подарили что-то дстойное, в духе "ну надо же...кто ж ему подсказал, вряд ли бы он сам додумался", впрочем, я бы предпочла "то-то" и как правило в очень ближайшее время именно это "то-то" и получаю!!!причем, получая, сразу "забываю", что эта тема уже не впервые озвучена и искренне восхищаюсь, "как же он догадался, что я именно это так хотела")))

Внимание!!!
#238

Автор, а скока денег дает муж и из какого вы города?

av
#239

Любимая дочка, вот вас понесло!!! Я вас что лично задела чтоли?

То что вы сказали не соответствует совершенно действительности, но я конечно доказывать ничего не буду. Именно поэтому Психологией здесь не пахнет.

Автор
#240
Внимание!!!

Автор, а скока денег дает муж и из какого вы города?

Севастополь. 30т.р

))))))))))))))

Что вы хотите услышать на свой вопрос?))))))))))

Любимая дочка
#241

av, мне кажется, что абсолютно все мнения, которые Вам не льстят, воспринимаются Вами в штыки...Чтож, это Ваша жизнь и жить в ней именно Вам...Можете попробовать сами озвучить, как именно"пахнет психологией" в Вашей ситуации.

Любимая дочка
#242

а я вчера нагулялась до полуночи...как меня муж такую терпит?))

av
#243

:)))) Любимая дочка, озвучивать вам ничего не буду. Тот кто знает прихологию, а я знаю её в 100 раз больше вас сам всё сразу видит. И почему я должна принимать в штыки необьективные выводы по 2-ум постам ,какого-то незнакомого мне человека, даже не являющегося психологом :)) смешно.

Просто в начале я на самом деле подумала что автор посредством знания психологии смогла так обставить ситуацию.

Но потом я вижу что ей просто повезло с человеком, да и сами вы упоминали что жадных изначально отсеиваете, так это же нормально, с меркантильными интересами. Я вот влюбилась в жадного за него и замуж вышла , с ним и живу 10 лет , так как любила сильно и ещё люблю. Не за что-то ,а воипреки.

Да ну ладно, мне надо идти ,потом может допишу.

Любимая дочка
#244

243, в любом случае, главное- чтобы человеку было комфортно, счастливо и спокойно в проживаемой им жизни...

Любимая дочка
#245

что-то автор пропала, надеюсь, все у нее хорошо.я вот, с массажика вернулась, в москве вонища жуткая от торфяников, как люди без кондиционеров существуют, не знаю...

Любимая дочка
#246

на даче, мама говорит, тоже этот дымище противный, посему поскучаю пока в москве пару дней до отдыха...

Автор
#247

Доча, я здесь)). Жива-здорова)).

Чем занималась до полуночи вчера?

Жара, надоела ужасно. Даже не выходила сегодня никуда. Хотя надо бы поехать - кое-что из косметики купить.

Автор
#248

Куда вы отдыхать поедете?)

Любимая дочка
#249

поклонник мой недавно звонил, надоел уже своей назойливостью...в тот вечер ему честно сказала, шоб никаких надежд и иллюзий не питал, но все равно никак не уймется...даже внешне раздражает меня теперь.был такой спортивный мальчик, а теперь перекачался и стал такой бодибилдер здоровый.фуууу.не мой типаж.

Любимая дочка
#250

247 уррра!!!!!!рада встрече))))))))))