Гость
Статьи
Почему все больше …

Почему все больше женщин не хочет иметь детей?

Мне 25, и не только среди ровесниц, но и старше, когда им уже за 35-37? Я детей хочу, но пока не от кого, никто замуж не берет...

Автор
1 045 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Шани
#1051
Гость

А что всем так мое потомство то сдалось? Мне вот совершенно все равно рожает кто-то одного или пять или вообще не рожает.

Я, кстати, обратила внимание, что с подобными вопросами пристают преимущественно женщины. Мужчины никогда не лезут. есть конечно отдельные фрукты. ))) У меня приятель пока свое дите не родилось никогда не приставал, а как девушка его родила, так каждый раз при встрече описывает мне "радости" материнства и искренне удивляется- чего то я не хочу детей. ))) А я уж открытым текстом посылаю его- не понимает человек, что уже плешь проел. )))

Женщины лезут с этими вопросами. а мужчины громче всех в интернетах орут о необходимости рожать и активнее женщин выступают за отмену абортов.

Лиза
#1052

По поводу перенаселения блеф,эту дезу пустили те 1 миллиард самых богатых людей планеты которым не выгадно делиться,сидят на немыслимых богатствах.А таким наивным людям как вы рассказывают про перенаселения.Кстати всякие нереальные вирусы убивающие людей тоже не случайно.Задумайтесь и не в прероде дело-))

Вета
#1053
Evilen

Я думаю, что земля и так перенаселена, и рожать смысла нет. На пополнение новобранцев в армиях строго пох, на страну тоже. Не пох мне только на себя и на саму окружающую среду, на природу, которая скоро будет не в состоянии прокормить миллиарды троглодитов. В рамках планеты я не вижу смысла в повышении роджаемости.

Вета
#1054

Я полностью согласна с Evilen , она четко выразила и мои мысли , мне практически нечего добавить. Рожать или нет - это личное дело каждого. Рожают для себя, а не для государства или "тети Маши" и не надо злится если кто-то сознательно не хочет иметь детей. Рожают и кошки и собаки и крысы . и никто им памятник за это не ставит. Ума здесь не надо, не надо и творчества и даже по большому счету любви. Все делает природа , было бы желание и физическое здоровье чтобы родить Хорошо, если будущие родители ответственно подходят к воспроизводству и если они более и менее физически и психически здоровы, а не просто удовлетворяют свои основные инстинкты. Но, посмотрите вокруг себя и вы увидите, сколько рождается дураков и уродов . Когда рожают обеспеченные люди это одно, но когда рожают маргиналы: алкаши . наркоманы, потенциальные нищие неустроенные в материальном плане люди - это страшно .

А вообще , все мы знаем , что имеет цену только то, что в малом количестве, перебор в количестве теряет свою уникальность и обесценивается. На нашей переполненной планете рожать надо далеко не всем. Вымирание человеку грозит не от того, что кто-то не желает рожать , а наоборот от неконтролируемой рождаемости и как итог:от . нищеты , эпидемий , войн. Люди , в первую очередь женщины, должны понимать это и держать свои инстинкты под контролем. Мы не животные , у которых после полового акта обязательно должно появляться потомство,

Гость
#1055
Автор

Мне 25, и не только среди ровесниц, но и старше, когда им уже за 35-37? Я детей хочу, но пока не от кого, никто замуж не берет...

у меня есть ребенок. в журтву я принесла свое здоровье. теперь детей больше не могу иметь. и не хочу. потому что почти три года сижу с ним безвылазно. везде только с ним. никакого отдыха. и кажется, что это бесконечно

Гость
#1056
она...

абсолютно соглашусь с таким мнением, раньше все было по другому, а теперь страшно жить.

раньше в сад отдавали и пошли работать. а сейчас хрен устроишь. раньше закрывали детей дома и пошли на танцульки. а сейчас крикнешь на ребенка- соседи грозят органами опеки

Гость
#1057
ЛаРа

Уже столько раз была эта тема...ну скока мона? Если серьезно - то жизнь стала жёстче. Женщина зависима от мужчины в период беременности, родов, ухаживания за младенцем. Не все хотят быть зависимыми, а от некоторых зависеть себе дороже - так себя проявят, что мало не покажется. Мужчины не хотят наши брать декрет - у них же карьера, они не хотят сидеть на больничных - тоже карьера. А вот женщины должны и обязаны бросить все на фиг - только потому, что мужчина в рф считает это бабичье (бабье дело). Заметьте - так считает мужчина, мнение женщины его в данном вопросе не волнует вообще. Итог такой дивной полити для женщин следующий: после 35-40 лет муженек находит новый объект для любви и женщина остается без денег, без карьеры, с детьми на руках, на которых выплачиваются мизерные алименты или же это нечто в трусах называющее себя мужчиной вообще уклоняется от алиментов. При этом детей нужно поднять, а карьеры нет. Глядя на все это великолепие КТО СЕБЕ ТАКОГО ЗАХОЧЕТ?

вы только таких мужчин знаете? печально... такого и правда никто не захочет. насчет карьеры- а что у нас вся страна работает на такой работе, что обязательно строится карьера? ведь есть учителя, медсестры, зоотехники ит.д. какая нахрен карьера? мне не понятно, почему обязательно нужно строить карьеру? что все так на этом помешаны?

Гость
#1058
Гость

О! Это, конечно, признак большого ума - в 35 лет участвовать в танцевальных флешмобах)))

каждый занимается тем, что ему нравится. что вы как в совке все? вот так положено, вот так надо. кем положено? зачем надо? сами не знаете

Гость
#1042
муза

Не говорите глупости,почти каждая женщина мечтает о малыше,просто это сидит иногда глубоко,пока не встретится подходящий мужчина.Мне 35 и у меня 3-е детей,у меня до первых родов было бесплодие,5 лет я лечилась иничего на свете так сильно не хотела ,как малыша.Хотят почти все,другое дело,что не все могут(по разным причинам),только вам они в этом не признаются.Меня,когда я лечилась,часто спрашивали,чего не рожаешь,я говорила-не хочу,а придя домой ревела до одурения.Ф что я по-вашему,должна была всех посвящать в свои гинеколог-е проблемы?Мне проще было ответить так и народменя больше не мучил.

Вы не правы. Не все хотят. Если первый раз не вышла б замуж по залету, наверное ни когда б не родила вообще. И как бы муж не настаивал на втором ребенке, и после развода другой мужчина не выпрашивал ребенка, мне было проще с ними расстаться, чем рожать им детей. Зная уже,что это такое. Я не считаю это счастьем как и многие другие. Это труд, материальный и физический, ноль свободного времени, проблема с трудоустройством,и обуза до конца твоих дней. Р.S своего ребенка люблю,но больше не когда в жизни не рожу. И понимаю тех кто этого не хочет.

Гость
#1043

Мне 31, замужем детей нет. Да и не собираемся. Честно говоря страшно что после рождения детей все рухнет как у многих. Не смогла бы построить карьеру потому, что родила. У мужа и меня хорошие должности, машины и возмлжность отпуска за границей 2 раза в год. Зачем это тратить на ребёнка, который отнимет все силы?

Гость
#1044
Гретхен

да ...это проблема.... ребёнка заиметь позволительно только в замужестве.....

Почему только в замужестве...

Гость
#1045
Гость

,Бредятина,социальная гонка,пахота на всю жизнь,и что из-за этого лишать себя такого офигительного счастья?Не пи..дите,девушки.

Не для всех дети это счастье....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: