Гость
Статьи
Почему все больше …

Почему все больше женщин не хочет иметь детей?

Мне 25, и не только среди ровесниц, но и старше, когда им уже за 35-37? Я детей хочу, но пока не от кого, никто замуж не берет...

Автор
1 045 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Шафран
#251
Алёна 39

Так я верю,но за ними что стоит,а?;-)))

За ними благодарность!

Жизел
#252
Гость

AlinaesГость

Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению.

Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)

Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.

ЛаРа
#253
Мира

Верно подмечено про человеческое достоинство. Однако убеждаюсь, что инстинкт великая вещь. Без него никто бы не решился добровольно рожать. И спорить с женщинами, которых этот инстинкт бушует, дело бесполезное и неприятное.

Мира, давайте пообщаемся, лады? Во мне давно ничего не бушует, я уже родила детей и более не планирую. Да, я согласна, что роды - это не самое красивое зрелище на земле, как и смерть на войне и аборты на гинекологическом кресле. Вы считаете, что люди обязаны отказаться (особенно русские, как я понимаю) от рождения потомства из-за некрасивости процесса?

Гость
#254

Я писала искренне без подтекста про слова благодарности чайлд-фри. все что вы видите между строк - это уже порождение вашей фантазии.

Алёна 39
#255
Шафран

За ними благодарность!

Ну ну.

Шафран
#256
Жизел

ГостьAlinaesГость

К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.

А вот это умно! )))))

Alinaes
#257
Гость

Алинаэс, я про градацию подозревала. В школе у нас экономики не было и в университете тоже - какая-то я дура безграмотная получилась :) Нго зато вы меня просветили здесь. Век живи- век учись.

Гость, конечно есть градация. Например шофер и адвокат- это представители среднего класса, ни шофер к бедному классу ни адвокат к богатому классу не относятся. Но внутру своего среднего класса они таки несоизмеримы по уровню , правда? Так и получается, средний класс баё (шофер), медиа (например полициа) и альта (адвокаты, успешные медики, владельцы небольших фирм)

Жизел
#258
Шафран

ЖизелГостьAlinaesГость

К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.А вот это умно! )))))

Это нейтрально.

Алёна 39
#259
Гость

Я писала искренне без подтекста про слова благодарности чайлд-фри. все что вы видите между строк - это уже порождение вашей фантазии.

Значит у меня заааааамечательное воображение.Пусть ваши дети дышат легко.

Шафран
#260
Алёна 39

Ну ну.

Алён, ну что Вы так недоверчивы-то?

ЛаРа
#261
Жизел

ГостьAlinaesГость

Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению.

Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.

Жизел, какого высокого мнения вы о своей маме....да, не отнять, это от души

Гость
#262
Жизел

Гость

AlinaesГость Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению. Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)

Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.

Жизел - безусловно 0 рожают тупые непроходимые тупицы. А те, кто не рожают - безусловно гении по сути своей и их миссия в этой жизни как минимум стать Мариями Кюри Складовскими и при этом еще и без растяжек.

Алёна 39
#263
Шафран

Алён, ну что Вы так недоверчивы-то?

Я подозриииииительная!))))

Шафран
#264
Жизел

ШафранЖизелГостьAlinaesГость

К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.А вот это умно! )))))Это нейтрально.

Ваша мама не слишком умна? А у не слишком умных людей насколько умны дети?

Жизел
#265
ЛаРа

ЖизелГостьAlinaesГость

Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению.

Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.



Жизел, какого высокого мнения вы о своей маме....да, не отнять, это от души

Я вообще-то вас имела ввиду. :-))) вы правильно поняли.

Шафран
#266
Алёна 39

Я подозриииииительная!))))

Привыкли страдать за убеждения? ))))

Alinaes
#267
Жизел

Гость

AlinaesГость Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению. Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)

Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.

К слову сказать, что те, кто позволяет себе такого рода высказывания- особым интеллектом тоже не блещет. Так, что Вам, дорогая, по уровню мозгов- прямая дорога на ЭКО)))

ЛаРа
#268
Шафран

ЖизелГостьAlinaesГость

К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.А вот это умно! )))))

И не говори, кто еще так выставит свою мать в дурном свете.

Жизел
#269
Гость

ЖизелГость

AlinaesГость Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению. Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)

Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.Жизел - безусловно 0 рожают тупые непроходимые тупицы. А те, кто не рожают - безусловно гении по сути своей и их миссия в этой жизни как минимум стать Мариями Кюри Складовскими и при этом еще и без растяжек.

Ну да, бэзз растяжек. Завидуйте.

Мира
#270
ЛаРа

Мира, давайте пообщаемся, лады? Во мне давно ничего не бушует, я уже родила детей и более не планирую. Да, я согласна, что роды - это не самое красивое зрелище на земле, как и смерть на войне и аборты на гинекологическом кресле. Вы считаете, что люди обязаны отказаться (особенно русские, как я понимаю) от рождения потомства из-за некрасивости процесса?

Давайте пообщаемся. Только без оскорблений. Считаю так: кто хочет - пусть рожает, и мучается, если не повезёт. Я не хочу идти таким путём, поэтому воспользуюсь услугами суррогатной матери. В чём проблема? Мы вроде в свободной стране, кто как хочет, тот так и размножается. Естественно, размножаться люди не перестанут.

Предложите женщине получить ЕЁ ребёнка, минуя беременность и роды, 9/10 согласится. Рожают сами, так как нет возможностей оплатить дорогие услуги

Жизел
#271
Alinaes

ЖизелГость

AlinaesГость Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению. Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)

Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.К слову сказать, что те, кто позволяет себе такого рода высказывания- особым интеллектом тоже не блещет. Так, что Вам, дорогая, по уровню мозгов- прямая дорога на ЭКО)))

Вы меня разочаровали ещё в другой теме, начинали за здравие...

Гость
#272
Alinaes

Гость

Алинаэс, я про градацию подозревала. В школе у нас экономики не было и в университете тоже - какая-то я дура безграмотная получилась :) Нго зато вы меня просветили здесь. Век живи- век учись.

Гость, конечно есть градация. Например шофер и адвокат- это представители среднего класса, ни шофер к бедному классу ни адвокат к богатому классу не относятся. Но внутру своего среднего класса они таки несоизмеримы по уровню , правда? Так и получается, средний класс баё (шофер), медиа (например полициа) и альта (адвокаты, успешные медики, владельцы небольших фирм)

Меня просто класс альта - прям-таки поверг в шок. Я просто не была в курсе что это термин. Возможно пока испанский недостаточно хорошо знаю. Увы.

Алёна 39
#273
Шафран

Привыкли страдать за убеждения? ))))

Страдать???Не уж увольте.Я искоренила этот недуг.А убеждения слишком мои сильны и я уверена в себе,что бы страдать из-за таковых.)))

ЛаРа
#274
Жизел

ЛаРаЖизелГостьAlinaesГость

Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению.

Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.



Жизел, какого высокого мнения вы о своей маме....да, не отнять, это от душиЯ вообще-то вас имела ввиду. :-))) вы правильно поняли.

Я весьма правильно поняла, ваша мама, Жизел, зря дала вам жизнь.Нужно было по идее накопить на суррогатную мать, затем отдать няне и иногда вспоминать, что вы вообще есть. И именно тогда мы получаем такой результат в виде Жизел.

Гость
#275

Жизел, вот прикол - как-то получилось, что у меня растяжек тоже нет. Да еще я и модельные параметры не потеряла после родов - вот досада, да? :)

Шафран
#276
Алёна 39

Страдать???Не уж увольте.Я искоренила этот недуг.А убеждения слишком мои сильны и я уверена в себе,что бы страдать из-за таковых.)))

Ну и пральна! ))) 39 в нике - это возраст?

Алёна 39
#277

Ещё раз повторюсь,что тема стара,как мир.Не о чем спорить и убеждать .У каждого своя правда.Кто-то видит цель жизни в детях,а кто-то в другом.Не надо поносИть ни тех,ни других.

Алёна 39
#278
Шафран

Ну и пральна! ))) 39 в нике - это возраст?

Аха!:))))

Alinaes
#279
Жизел

Alinaes

ЖизелГость AlinaesГость Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению. Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :) Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.К слову сказать, что те, кто позволяет себе такого рода высказывания- особым интеллектом тоже не блещет. Так, что Вам, дорогая, по уровню мозгов- прямая дорога на ЭКО)))

Вы меня разочаровали ещё в другой теме, начинали за здравие...

Жизель, ну...)) Я не могу сказать, что мне это важно. Я Вас даже не помню, если честно.

Alinaes
#280
Гость

Alinaes

Гость Алинаэс, я про градацию подозревала. В школе у нас экономики не было и в университете тоже - какая-то я дура безграмотная получилась :) Нго зато вы меня просветили здесь. Век живи- век учись. Гость, конечно есть градация. Например шофер и адвокат- это представители среднего класса, ни шофер к бедному классу ни адвокат к богатому классу не относятся. Но внутру своего среднего класса они таки несоизмеримы по уровню , правда? Так и получается, средний класс баё (шофер), медиа (например полициа) и альта (адвокаты, успешные медики, владельцы небольших фирм)

Меня просто класс альта - прям-таки поверг в шок. Я просто не была в курсе что это термин. Возможно пока испанский недостаточно хорошо знаю. Увы.

Да, не самом деле термин, я в газете даже как-то видела упоминание.

Жизел
#281
ЛаРа

ЖизелЛаРаЖизелГостьAlinaesГость

Я влилась прекрасно, но в силу того, что я работаю дома на свою российскую компанию - общаюсь с испанцами только в кругу друзей и родных моего мужа. Если вы работаете - то вам конечно же виднее и людей вы знаете лучше. Я сужу только по своему окружению.

Гость, ну как Вы влились, когда Вы сама пишите, что дружите только с русскими, работаете дома на российскую компанию, общаетесь с родственниками и друзьями мужа? Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.



Жизел, какого высокого мнения вы о своей маме....да, не отнять, это от душиЯ вообще-то вас имела ввиду. :-))) вы правильно поняли.

Я весьма правильно поняла, ваша мама, Жизел, зря дала вам жизнь.Нужно было по идее накопить на суррогатную мать, затем отдать няне и иногда вспоминать, что вы вообще есть. И именно тогда мы получаем такой результат в виде Жизел.

Прикольный персонаж. Вы не обижайтесь, но по вашим репликам складывается впечатление что вы не очень умны. И с культурой тоже не всё в порядке. Никогда не приходило в голову почему во многих языках в матерных(запретных) выражения поминают ближайших родственников? Так что поминая моих близких вы ведёте себя как настоящая свинья. Специально для тех кто недопонял: на форуме я высказываю своё собственное частное мнение.

Гость
#282

Я сегодня эту тему обязательно подниму с супругом. :) Спасибо за науку :)

ЛаРа
#283
Мира

Давайте пообщаемся. Только без оскорблений. Считаю так: кто хочет - пусть рожает, и мучается, если не повезёт. Я не хочу идти таким путём, поэтому воспользуюсь услугами суррогатной матери. В чём проблема? Мы вроде в свободной стране, кто как хочет, тот так и размножается. Естественно, размножаться люди не перестанут.

Предложите женщине получить ЕЁ ребёнка, минуя беременность и роды, 9/10 согласится. Рожают сами, так как нет возможностей оплатить дорогие услуги

Мира, хорошо, вы явно идете по пути товарных отношений. Я такой путь давненько тут наблюдаю. Суть такова - человек - это товар. Особенно женщина. Каждый может прикупить себе желаемое. Старый и больной, но богатый, может прикупить себе безделушку-жену за приплачивание в виде ...............каждый себе придумает сам. В случае несоответствия, да и просто того, что надоела товар нужно и следует вернуть. Товар же, чего с ним церемониться? Рождение новой жизни = услуга. Дивно. Любая услуга стоит денег, даже если по сути она безценна. Товарно-денежные отношения (ИМХО) ущербны, поскольку тогда человек= товару. Товар можно купить, продать, продать по частям (к примеру на органы), обменять на лучший ( на данный момент и на данное состояние души и кошелька). Все это не имеет отношения к человеку вообще и человеческим отношениям в частности. ИМХО. Вы так тут любите чтобы это было имхо. ИМХО,ИМХО, ИМХО.

Жизел
#284
Гость

Жизел, вот прикол - как-то получилось, что у меня растяжек тоже нет. Да еще я и модельные параметры не потеряла после родов - вот досада, да? :)

Мне пох на вас. Простите за мой французский.

Гость
#285

Жизел, я не упоминая вашх родственников, позволю себе отметить, что вы кадого, кто с вами не согласен обвиняете в глупости. Это очень умно, безусловно. И о воспитании тоже многое говорит.

Жизел
#286
Гость

Жизел, я не упоминая вашх родственников, позволю себе отметить, что вы кадого, кто с вами не согласен обвиняете в глупости. Это очень умно, безусловно. И о воспитании тоже многое говорит.

О, я начинаю понимать Гриба с его бабодурами. Прочитали мельком, увидели знакомое слово и давай упираться. Я сказала про большинство. Это статистика. Глупо обижаться.

Алёна 39
#287

Девочки перестаньте огрызаться.Переходить на личности.Подумаем о вечном!;-))))))))))))

Alinaes
#288
Гость

Я сегодня эту тему обязательно подниму с супругом. :) Спасибо за науку :)

Да не за что) Если хотите- я могу оставить свой телефон, вдруг еще чему- нибудь полезному научу)

Мира
#289
ЛаРа

МираДавайте пообщаемся. Только без оскорблений. Считаю так: кто хочет - пусть рожает, и мучается, если не повезёт. Я не хочу идти таким путём, поэтому воспользуюсь услугами суррогатной матери. В чём проблема? Мы вроде в свободной стране, кто как хочет, тот так и размножается. Естественно, размножаться люди не перестанут.

Предложите женщине получить ЕЁ ребёнка, минуя беременность и роды, 9/10 согласится. Рожают сами, так как нет возможностей оплатить дорогие услуги

Мира, хорошо, вы явно идете по пути товарных отношений. Я такой путь давненько тут наблюдаю. Суть такова - человек - это товар. Особенно женщина. Каждый может прикупить себе желаемое. Старый и больной, но богатый, может прикупить себе безделушку-жену за приплачивание в виде ...............каждый себе придумает сам. В случае несоответствия, да и просто того, что надоела товар нужно и следует вернуть. Товар же, чего с ним церемониться? Рождение новой жизни = услуга. Дивно. Любая услуга стоит денег, даже если по сути она безценна. Товарно-денежные отношения (ИМХО) ущербны, поскольку тогда человек= товару. Товар можно купить, продать, продать по частям (к примеру на органы), обменять на лучший ( на данный момент и на данное состояние души и кошелька). Все это не имеет отношения к человеку вообще и человеческим отношениям в частности. ИМХО. Вы так тут любите чтобы это было имхо. ИМХО,ИМХО, ИМХО.

На мой взгляд, неудачное сравнение с товаром. Ребёнок, конечно, не товар. Речь идёт всего лишь о способе. Многие женщины платят за хорошую палату в роддоме, за анестезию, в целом за более внимательное отношение врачей. Так почему так возмущает суррогатное материнство? Я буду любить своего ребёнка, не смотря на то, что он не был во мне 9 месяцев. И даже больше буду любить в этом случае, так как я не мучилась из-за него.

и да: эта услуга платная, но ребёнок-то мой.

Алёна 39
#290

Кстати,Жизел,Гриб классный парень,не правда ли?))))Я с ним нашла общий язык!

Kott
#291
Alinaes

Гость

Алинаэс, я про градацию подозревала. В школе у нас экономики не было и в университете тоже - какая-то я дура безграмотная получилась :) Нго зато вы меня просветили здесь. Век живи- век учись.

Гость, конечно есть градация. Например шофер и адвокат- это представители среднего класса, ни шофер к бедному классу ни адвокат к богатому классу не относятся. Но внутру своего среднего класса они таки несоизмеримы по уровню , правда? Так и получается, средний класс баё (шофер), медиа (например полициа) и альта (адвокаты, успешные медики, владельцы небольших фирм)

у вас шофер получает столько сколько адвокат?

потому что у нас это настолько разные слои, адвокат это явно выше среднего класса, как правило.

ЛаРа
#292
Жизел

ЛаРаЖизелЛаРаЖизелГостьAlinaesГость​

Вы влились , ассимилировались в своей семье, а не в испанском обществе. Сколько, например, у Вас приятелей, к знакомству с которыми не приложил руку Ваш муж?Нету :) я вам наврала, когда сказала, что давно здесь. Я с марта здесь живу :)Я валяюсь. К слову сказать, не в обиду сказано, рожают в большинстве своём не очень умные женщины.



Жизел, какого высокого мнения вы о своей маме....да, не отнять, это от душиЯ вообще-то вас имела ввиду. :-))) вы правильно поняли.

Я весьма правильно поняла, ваша мама, Жизел, зря дала вам жизнь.Нужно было по идее накопить на суррогатную мать, затем отдать няне и иногда вспоминать, что вы вообще есть. И именно тогда мы получаем такой результат в виде Жизел.Прикольный персонаж. Вы не обижайтесь, но по вашим репликам складывается впечатление что вы не очень умны. И с культурой тоже не всё в порядке. Никогда не приходило в голову почему во многих языках в матерных(запретных) выражения поминают ближайших родственников? Так что поминая моих близких вы ведёте себя как настоящая свинья. Специально для тех кто недопонял: на форуме я высказываю своё собственное частное мнение.

Дорогуша, на форуме вы высказываете явно проплаченное мнение, указывая на якобы матерные выражения и прочее. Вы изначально плохо отозвались о СВОЕЙ маме, говоря, что рожают только не умные женщины. По хорошему жаль,что ваша мама не имеет возможности прочитать ваши слова - очень интересно было бы ее послушать. Цель всех ваших постов более чем понятна - рожать низяяяя, вредно это во всех отношениях. За что и большое спасибо от всех европейцев, американцев, а главное евреев русским. Рожать незачем, мрите быстрее. Жара вам в помощь.

childfree
#293

Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.

childfree
#294

И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно eбут отцы, eбут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри.

Жизел
#295
ЛаРа

Дорогуша, на форуме вы высказываете явно проплаченное мнение, указывая на якобы матерные выражения и прочее. Вы изначально плохо отозвались о СВОЕЙ маме, говоря, что рожают только не умные женщины. По хорошему жаль,что ваша мама не имеет возможности прочитать ваши слова - очень интересно было бы ее послушать. Цель всех ваших постов более чем понятна - рожать низяяяя, вредно это во всех отношениях. За что и большое спасибо от всех европейцев, американцев, а главное евреев русским. Рожать незачем, мрите быстрее. Жара вам в помощь.

Что за фамильярность? Оставьте уже в покое мою мамочку. Я никогда никого ни к чему не призывала, тем более в таком личном вопросе. Не надо домысливать за меня.

Гость
#296

otsyuda http://hrivelote.livejournal.com/107658.html

ЛаРа
#297
Мира

ЛаРа Дивно. Любая услуга стоит денег, даже если по сути она безценна. Товарно-денежные отношения (ИМХО) ущербны, поскольку тогда человек= товару. Товар можно купить, продать, продать по частям (к примеру на органы), обменять на лучший ( на данный момент и на данное состояние души и кошелька). Все это не имеет отношения к человеку вообще и человеческим отношениям в частности. ИМХО. Вы так тут любите чтобы это было имхо. ИМХО,ИМХО, ИМХО.

На мой взгляд, неудачное сравнение с товаром. Ребёнок, конечно, не товар. Речь идёт всего лишь о способе. Многие женщины платят за хорошую палату в роддоме, за анестезию, в целом за более внимательное отношение врачей. Так почему так возмущает суррогатное материнство? Я буду любить своего ребёнка, не смотря на то, что он не был во мне 9 месяцев. И даже больше буду любить в этом случае, так как я не мучилась из-за него.

и да: эта услуга платная, но ребёнок-то мой.

Ошибаетесь, чтобы понять и осознать разницу между мужским и женским восприятием ребенка только и нужно, что поставить между матерью и ребенком суррогатную мать. Мать любит ребенка столь сильно - поскольку уже носила, рожала, кормила. У отца нет данных (природой обусловленных) функций - результат мы видим в рф, когда более 70% отцов не считают нужным содержать своих детей, учитывая, что они не сидели в декрете (т.е не вложили в ребенка свои силы, время, нервы и здоровье), не ухаживали за ним, не сидели на больничном и прочее. Тоже происходит и с женщиной при суррогатном материнстве. Этот ребенок слишком легко ей достался. Арина Родионовна...вот кто мама.

Жизел
#298
Алёна 39

Кстати,Жизел,Гриб классный парень,не правда ли?))))Я с ним нашла общий язык!

Не знаю, он частенько перегибает палку. Я думала он взрослый дядечка?!

Я
#299

[quote="childfree"]Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.[/qu

просто потрясающе!

Шафран
#300
Я

Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.[/qu



просто потрясающе!

Согласна. Очень сильно. Вот оно - счастье ЧФ...