Гость
Статьи
мне навязывают общение …

мне навязывают общение со сводной сестрой.дайте совет

у меня есть сводная сестра, ей почти 3 года. она живет с моим отцом и своей мамой в другом городе.мои бабушка с дедушкой постоянно общаются с ними по скайпу.вечно просят чтобы я сидела с ними когда они общаются, если меня нет они могут обидеться. вечно рассказывают мне всякий бред про её выходки,плоть до мелочей(куда она пошла, что она сделала, куда залезла), мне это совершенно не интересно.вечно тверядт-это же твоя сестра. я думаю ,когда она вырастет, я ей буду на *****. не нужна.да и вобще у меня подозрения что это не от моего отца-сходства вобще НОЛЬ, тем более у него были проблемы со здоровьем.как вы думаете. не права ли я ,что так неохотно общаюсь с сестрой..(какая она мне сестра, если мы родны только по отцу,и то не факт)или же мне необходимо пересмотреть свои взгляды и стать с ней ближе?..подскажите

te amo
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете вместе с бабушкой и дедушкой? Они чьи родители? Вашего отца? Не все понятно. Дети интересны только родителям да бабушкам и дедушкам. О чем вам с ней общаться? Козу в Скайп делать? Вы никому ничего не должны. Тем более она в другом городе. На фиг.

Гость
#2

Доставьте старикам удовольствие.Посидите рядом,сделайте "козу" в скайпе.Если конечно вам дороги ваши старики.Ну а по теме-вы правы.Какая уж она вам сестра.Только по бумаге.У вас большая разница в возрасте,вы от разных матерей.Так что только ради папани и стариков,при условии что они вам дороги

жара
#3

ппц. я думала вы обожаете детей, раз так рьяно против абортов выступаете

нона
#4

Обрадовалась бы побежала на обтшение аж бегом

#5

Попросите папу сделать ДНК тест. Тогда хоть полегчает. А вообще, не стоит так с сестрой. Она же лялька совсем. Мло ли что в жизни бывает, держитесь за семью.

Гость
#6

Автор, как говорится "Насильно мил не будешь" не хотите, не общайтесь, под благовидными предлогами отказывайтесь.

te amo
#7

1, нет, мои бабушка с дедушкой живут в доме рядом. это родители моего отца.а отец просто в другом городе.я с вами очень согласна

2, да не такие они уж и старики)) около 60 лет.конечно ради них я сижу, иногда можно посмотреть на девочку , но постоянно общаться и быть в курсе всех ее дел...ну незнаю. зачем мне это? она мне по сути никто

3, жара, конечно обожаю. но не до такой степени чтобы пялится каждый день на то как девочка ковыряется в игрушках, прыгает,плачет и т.п. приятно конечно, но все должно быть в меру. а аборты совсем другая тема,которая касается в том числе и меня

5,Лунодевочка, я думаю в чем то вы правы. держаться то надо, но думаю что я ей буду вообще не нужна

Наф Наф
#8

А мне бы за счастье было иметь трёх летнию сестренку,и возится с ней.Пусть даже она б и не родная была.

te amo
#9

я бы тоже была очень рада гулять с ней,учить буквы,покупать подарки и т.п. но сидеть и смотреть как она прыгает через скайп как то ...

Весна
#10

у мужа есть ребенок от первого брака, вот задолбали говорить, что моя девочка и она сестры!!! Да не сестры они! Чужие люди! А свекровь заставляет старшую общаться, говорю ей отстаньте от девочки, ну не хочет не надо. Так что сделайте одолжение матери ребенка- не общайтесь, тем более сами не хотите.

#11

Весна, а не боитесь, что и третья жена вашего мужа будет говорить, что её дочь и ваша - не сёстры?

Лже-блондинка
#12

Автор, а я бы общалась.. Но, возможно, у вас есть свои причины для "непринятия" этой девочки.. Как я поняла, у папы - другая семья.. Вы живете с мамой? или с бабушкой и дедушкой? В любом случае, даже если случилось так, что родители больше не вместе и у папы своя семья, то ведь ребенок (сестра) здесь совсем ни при чем.. Поймите это и почувствуйте... Проблемы между родителями, хотя это стало и вашей проблемой, не должны влиять, как мне кажется, на ваши отношения с этим ребенком. Конечно, через скайп все не так, как в жизни.. Но мне кажется, что это счастье, что у вас есть сестра, как бы ни сложилось.. Я, например, не представляю своей жизни без своей старшей сестры, хотя мы и живем в разных странах. Но я знаю, что у меня есть она, и она знает, что у нее есть я. Все - и хорошее, и проблемы, мы делим, точнее, делимся всем... Так что посмотрите на все с другой стороны. Просто нужно принять и все тут..без ненависти...

Гость
#13

Автор, поговорите с бабушкой и дедушкой - только спокойно, без надрыва. Объясните им, что для них она - внучка, а для вас - никто. Скажите, что вам не интересно ни общаться с ней, ни слушать бесконечные рассказы про нее. И если они любят вас, у вас с ними наверняка найдутся другие темы для разговоров кроме какой-то мифической сестры.

А никаких тестов ДНК предлагать отцу, конечно, не надо. Это его дело, вас не касается. Не думайте об этом вообще.

Снежана
#14

Автор ну вообще то вы не правы. Эта девочка ваша сестра, не сводная. а единокровная, ну это уж если вдаваться в биологию генетику итд. сводные это когда родители женаты и уних свои дети, так вот эти дети и есть сводные братья сёстры

Гость
#15

с удовольствием познакомилась со своей сестрой мне 37 ей 47. мы дружим..всем добра))и понимания

Гость
#16

мне тоже постоянное навязывают общение со сводными сестрами одной 21 др 14 постоянно просит поздравлять их с праздниками человек который обманывал и жил на две семьи, они мне нахрен не нужны из за того что их мамаша ноги раздвигала я не обязанна с ними общаться но дело выбора каждого человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: