Гость
Статьи
Вы разговариваете с …

Вы разговариваете с цветами?

Говорят, что нужно беседовать с домашними цветами, тогда они принесут больше пользы и больше вберут в себя негатива и прочие вредности( излучение компьютера,телевизора, сотового и тд.)Я вот, например, когда поливаю цвекточки, всегда приговариваю что_нибудь, интересуюсь как у них дела.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

а я еще с тумбочкой люблю поговорить

#2

разговариваю с цветами, с кошкой, с мягкими игрушками,, в последнее время ещё с кондиционером и вентилятором. Интересно, они от этого дуть сильнее начнут?))

В бане
#3

пока только про себя

мариша & ко
#4

Разговариваю только сама с собой

мариша & ко
#5
мариша & ко

Разговариваю только сама с собой

смотрю на себя в зеркало, и разговариваю

Гость
#6

Я тоже разговариваю с цветами и с домашними животными, еще таким ути-пути тоном. Думаю со стороны выглядит, что девочке пора в психушку. хе-хе Но не ради пользы просто люблю их. :)

Гость
#8
пинокио

а я с унитазом люблю о жизни поговорить...

Особенно о продуктах жизнедеятельности))

ой
#9

у меня фикус листья сбрасывает, что ему сказать, что прекратил это безобразие!? )))

тетя Гена
#11

да,я разговариваю. называю их - "мои зайчики". как вы там..мои зайчики.... когда поливаю)

они откликаются и растут активнее) правда)

Нил Гейман
#12

На самом деле, единственные вещи, которым Кроули какое-то личное внимание уделял, были домашние растения. Они были огромные, зеленые и славные, с блестящими, здоровыми, глянцевитыми листьями. Это было потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленой поливалкой для цветов, поливая листья и разговаривая с растениями. Он услышал о разговоре с растениями в ранние семидесятые, по Радио

Четыре, и подумал, что это замечательная идея. Хотя, возможно, "разговаривать" -- неподходящее слово для того, что Кроули делал. Он им страх перед Богом внушал.

Перед Кроули, точнее. Плюс к тому раз в пару месяцев Кроули выбирал растение, что слишком медленно росло, или листья его от жары свернулись, или превратилось оно из зеленого в коричневое, или просто так хорошо, как другие, не выглядело, и он его по квартире проносил, показывая остальным. Попрощайтесь с другом, -- говорил он им. -- Не выдержал, как видите...".

Потом он покидал квартиру с оскорбившим его растением, и часом позже возвращался с большим пустым горшком, который он где-нибудь на видном месте на полу оставлял. Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми в Лондоне. А также самыми напуганными.

мариша & ко
#13
тетя Гена

они откликаются

Кончай химку употреблять

В бане
#14
ой

у меня фикус листья сбрасывает, что ему сказать, что прекратил это безобразие!? )))

моя мама, когда цветы не цветут, говорит им, что выкинет их. и они цветут у нее, как миленькие.

тетя Гена
#15
мариша & ко

тетя Гена

они откликаются

Кончай химку употреблять

кстати,в молодости пробовала химку. самая клевая вещь) держит долго и мягко) и такого веселья как от нее, больше ни от чего другого не испытывала)эх) крутая весЧЬ!

Котенок по имени Гав
#16
Нил Гейман

На самом деле, единственные вещи, которым Кроули какое-то личное внимание уделял, были домашние растения. Они были огромные, зеленые и славные, с блестящими, здоровыми, глянцевитыми листьями. Это было потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленой поливалкой для цветов, поливая листья и разговаривая с растениями. Он услышал о разговоре с растениями в ранние семидесятые, по Радио

Четыре, и подумал, что это замечательная идея. Хотя, возможно, "разговаривать" -- неподходящее слово для того, что Кроули делал. Он им страх перед Богом внушал.

Перед Кроули, точнее. Плюс к тому раз в пару месяцев Кроули выбирал растение, что слишком медленно росло, или листья его от жары свернулись, или превратилось оно из зеленого в коричневое, или просто так хорошо, как другие, не выглядело, и он его по квартире проносил, показывая остальным. Попрощайтесь с другом, -- говорил он им. -- Не выдержал, как видите...".

Потом он покидал квартиру с оскорбившим его растением, и часом позже возвращался с большим пустым горшком, который он где-нибудь на видном месте на полу оставлял. Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми в Лондоне. А также самыми напуганными.

Браво!

мариша & ко
#17
тетя Гена

мариша & котетя Гена

они откликаются

Кончай химку употреблять

кстати,в молодости пробовала химку. самая клевая вещь) держит долго и мягко) и такого веселья как от нее, больше ни от чего другого не испытывала)эх) крутая весЧЬ!

Да я сразу поняла-рыбак рыбака...

Линда
#18

еще как разговариваю! Очень действуют угрозы - если ты не зацветешь, я тебя накажу или срежу - как миленький зацветает. Есть любимчики: домой прихожу с работы, обязательно им надо ласковых слов наговорить. Очень занятно!

#19

Да. Доказано, что цветы различают звуки, интонации и соответственно реагируют на них.

#20
Нил Гейман

На самом деле, единственные вещи, которым Кроули какое-то личное внимание уделял, были домашние растения. Они были огромные, зеленые и славные, с блестящими, здоровыми, глянцевитыми листьями. Это было потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленой поливалкой для цветов, поливая листья и разговаривая с растениями. Он услышал о разговоре с растениями в ранние семидесятые, по Радио

Четыре, и подумал, что это замечательная идея. Хотя, возможно, "разговаривать" -- неподходящее слово для того, что Кроули делал. Он им страх перед Богом внушал.

Перед Кроули, точнее. Плюс к тому раз в пару месяцев Кроули выбирал растение, что слишком медленно росло, или листья его от жары свернулись, или превратилось оно из зеленого в коричневое, или просто так хорошо, как другие, не выглядело, и он его по квартире проносил, показывая остальным. Попрощайтесь с другом, -- говорил он им. -- Не выдержал, как видите...".

Потом он покидал квартиру с оскорбившим его растением, и часом позже возвращался с большим пустым горшком, который он где-нибудь на видном месте на полу оставлял. Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми в Лондоне. А также самыми напуганными.

класная идея, надо сегодня так же сделать, а то есть тут у меня один цветочек...

Vika
#21

И я разговариваю с цветами. Даже если цветы и не реагируют (якобы), то на меня хотя бы общение с цветами действует положительно. Такая цвето-терапия. И тоже есть любимчики. Я им говорю: ну ты у меня просто супер! Какой красавец!

У нас в офисе работала женщина - у неё и дома было море цветов, и в офисе развела цветник. И с цветами она всегда разговаривала (говорю в прошедшем времени, т.к. давно уже там не работаю). Как-то уехала она в отпуск. Написала подробно инструкции своим сотрудникам, как и когда какие цветы поливать. Инструкции выполнялись неукоснительно. Но цветы все как-то поникли, почти завяли (не погибли, слава Богу). А в тот день, когда она вернулась из отпуска, цвета прямо воспряли все, поднялись. Вот такая история. Правдивость гарантирую - сама была свидетелем. : )

Эн
#22

Дома разговариваю со своими животными, ино знают много слов. Даже учёными доказано, что интеллект животных на уровне 5-летнего ребёнка.

Растения сейчас на балконе живут и чтобы "не напугать" соседей я с ними не говорю, а когда становится холодно и я заношу их в квартиру, то всегда ласково с нми разговариваю когда поливаю.

Эн
#23

ино=они

автор
#24

я когда дверью от балкона нечаянно придавлю цветок на подоконнике, то обязательно извинюсь... мало ли что там у него на уме.

Хризантемка
#25

Всем приветик! :) Кто хочет поболтать?

Гость
#26

С цветами....

У меня подружка с супом при мне разговаривала.

Он закипел,а она ему-Ну ладно,не сердись,щас я тебя убавлю,вкусняшка ты моя.

ЯЯЯЯЯ
#27
Гость

С цветами....


У меня подружка с супом при мне разговаривала.


Он закипел,а она ему-Ну ладно,не сердись,щас я тебя убавлю,вкусняшка ты моя.

пи.пец а с туалетной бумагой?"Извини родненькая, ща я тебя немного измажу шоколадом ванючим, но потом брошу в туалетик и покупаю под напором.-или что-то в этом роде?

Гость
#28

А еще с какашками можно прощаться, перед тем, как смыть,

вроде- "прощайте дорогие, вы были частью меня, но теперь нам

нужно расстаться,плывите в дальний путь..."

Гость
#29
Нил Гейман

На самом деле, единственные вещи, которым Кроули какое-то личное внимание уделял, были домашние растения. Они были огромные, зеленые и славные, с блестящими, здоровыми, глянцевитыми листьями. Это было потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленой поливалкой для цветов, поливая листья и разговаривая с растениями. Он услышал о разговоре с растениями в ранние семидесятые, по Радио

Четыре, и подумал, что это замечательная идея. Хотя, возможно, "разговаривать" -- неподходящее слово для того, что Кроули делал. Он им страх перед Богом внушал.

Перед Кроули, точнее. Плюс к тому раз в пару месяцев Кроули выбирал растение, что слишком медленно росло, или листья его от жары свернулись, или превратилось оно из зеленого в коричневое, или просто так хорошо, как другие, не выглядело, и он его по квартире проносил, показывая остальным. Попрощайтесь с другом, -- говорил он им. -- Не выдержал, как видите...".

Потом он покидал квартиру с оскорбившим его растением, и часом позже возвращался с большим пустым горшком, который он где-нибудь на видном месте на полу оставлял. Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми в Лондоне. А также самыми напуганными.

Откуда это?) Напомнило Джанни Родари, читала лет в 8-9 сказку, там злобный садовод хлестал кнутом "провинившиеся" растения, если те не давали достаточно плодов или ещё что-то "не так", но в конце растения скоорерировались и так его отделали, что..

Гостья
#30

Да, с кактусом! Не слушайте тех, кто тут смеётся, цветы всё понимают. Мой кактус цвести начал, а ведь мне его в мае купили, значит, ему у меня нравится. Вообще люблю цветы.

Гость
#31

Я вот с принтером любила разговаривать, так как очень сложный у него характер, и однажды... он мне ответил!!! Нет, серьёзно, у меня чуть инфаркт не случился. На месте я уж точно подпрыгнула. А всё потому, что целый год я пользовалась им без звука, а однажды ночью колонки оказались случайно включены. Он как заорал на всю квартиру звучным мужским басом "печать началась"... Блин, я так ржала потом )))

Гость
#32
Гость

Я вот с принтером любила разговаривать, так как очень сложный у него характер, и однажды... он мне ответил!!! Нет, серьёзно, у меня чуть инфаркт не случился. На месте я уж точно подпрыгнула. А всё потому, что целый год я пользовалась им без звука, а однажды ночью колонки оказались случайно включены. Он как заорал на всю квартиру звучным мужским басом "печать началась"... Блин, я так ржала потом )))

Так ведь можно и инфаркт получить!

Гость
#33
Гость

Я вот с принтером любила разговаривать, так как очень сложный у него характер, и однажды... он мне ответил!!! Нет, серьёзно, у меня чуть инфаркт не случился. На месте я уж точно подпрыгнула. А всё потому, что целый год я пользовалась им без звука, а однажды ночью колонки оказались случайно включены. Он как заорал на всю квартиру звучным мужским басом "печать началась"... Блин, я так ржала потом )))

Угараю!!

имя розы
#34

С коноплей очень хорошо разговаривать. Увлекательно.

пегас
#35

Я люблю с ними разговаривать, т. к они многое знают .

Poli
#41
Гость

С цветами....У меня подружка с супом при мне разговаривала.Он закипел,а она ему-Ну ладно,не сердись,щас я тебя убавлю,вкусняшка ты моя.

И я такая)))

Poli
#42
имя розы

С коноплей очень хорошо разговаривать. Увлекательно.

Да)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: