Гость
Статьи
Бабушка надоела,даже …

Бабушка надоела,даже плакать хочется,солько комплексов

ну неужели она не понимает?вот ее фразы
-похудела,вот все здоровье попортила себе,грудки маленькие как прыщечки(а сама постоянно ходила напоминала-ну плотненькая ты,кушать вечером не надо)
-ой,косичка у тебя такая тоненькая,у меня в 2 раза толще была!
-ножки все попортила,зачем брила выше колена,теперь волосатые!(сама ужасно жалею,хоть как то успокоить себя пытаюсь)
-ой,носик себе испортила,вот в детстве ударилась,а теперь горбинка
-ну Подружка твоя вытянулась,а у тебя с ростом не получилось....ну жаль,а что делать
это так вообщем,наверное настолько обида засела,что сейчас сижу и плачу.как только я,прилагая немалые усилия,стараюсь закрыть галаза на что-то и любить себя такой какая я есть,она мне напоминает и я срываюсь!ну человек я наверное такой,так слова ее трогают.начинаю зацыкливатся,голову мысли не покидают,жалею о всем подряд!я не виню ее в своих комплексах,тут и моя вина есть.а потом мама мне говрит-иди еще попу под зеркалом рассмотри!
болячек куча теперь обнаружилось видетели,мол гастрит у меня и сколеоз
не знаю зачем все это пишу,может услышу что-нибудь,что поможет.а я девушка-подросток

Одинокая
52 ответа
Последний — Перейти
Фло
#1

Бабушке прямым текстом скажи, что ты красивая, а она пусть свои сожаления при себе держит.

Гость
#2

Скажите ей, что вы внешне в нее пошли, хорошо хоть по характеру

не такая. У других мол бабушки внучек хвалят, а ваша только

критикует вечно.

Колибри
#3

Сочувствую. Меня моя долбает тем, что пора замуж и размножаться. Любой приятель рассматривается чуть не под лупой как кандидат в мужья. А мне и так хорошо. Мне 27 кстати, видимо, уже в старые девы записала, бугогага..=)))

Не скажу, кто я)))
#4

Эх, а у меня нет уже бабушки...

Гость
#5

а нам м ама так говорили)))и говорит,а мне за 40 уже),смех и грех,просто бабушка правдива очень

Гость, в горле кость
#6

Бабушка - садистка натуральная. А Вы - мазохистка. Отсюда и пляшите,думайте, как разорвать эту порочную связь.

Гость
#7

"прыщечки", "грудки"

Отвратитетельно, блеванула.

А 1 размер классный, кстати.

Erusa
#8

узнаю свою бабулю))) хотя сейчас редко езжу она перестала так говорить, а когда училась и на каникулы на долго ездила к ней тоже самое было...

#9
Гость

"прыщечки", "грудки"



Отвратитетельно, блеванула.

А 1 размер классный, кстати.

Поддерживаю) Первый-второй размер самое то) Ничего не висит и не болтается))

Анжи
#10

бабка - дура

Kott
#11
Solnushko

Гость

"прыщечки", "грудки" Отвратитетельно, блеванула. А 1 размер классный, кстати.

Поддерживаю) Первый-второй размер самое то) Ничего не висит и не болтается))

вот именно что ничего не висит и не болтается.

что в этом классного-ума не приложу.

Erusa
#12
Erusa

узнаю свою бабулю))) хотя сейчас редко езжу она перестала так говорить, а когда училась и на каникулы на долго ездила к ней тоже самое было...

Хотя нет, недавно сказала что у меня идеальная фигура как и у нее в свое время))) От настроения видимо зависит...

Пуншик
#13

Вырабатывай иммунитет, не давай загнать в сознание жертвы. Пословицу "не родись красивой, а родись счастливой" никто еще не отменял, хотя уверена, что все в порядке с внешностью.

Почему бабушка себя так ведет - а фиг знает... Можно подумать, завидует, что вся жизнь впереди, а можно, что просто в слух рассуждает и не думает о том, что ребенок слышит. Или привыкла близких строить. В любом случае - забей.

Кириллица
#14

Автор, это фигня. У меня маман упорно говорила мне, что я - толстая (рост на тот момент был 174, вес 47, если что), низкорослая, с короткими ногами (джинсы покупаю с ростом 34). Как бы я не покрасила волосы (даже в свой природный цвет) - это каждый раз незабываемое уродство. Еще я тупица (школа с отличием, 2 высших, одно из которых с красным дипломом)

Линда
#15

мдя, а бабушка права

Гость
#16

Да не переживайте, такой уж она человек неделикатный, плевать ей на ваши чувства. Моя бабушка также- не видимся много лет, а по телефону изредка говорим, и то гадость скажет обязательно, типа "ты и на женщину не похожа" (худая,значит).

БАБЕЦ
#17

а у меня тоже была бабушка, тож много чем бесила... А теперь ее нет уже несколько лет... Жалею о каждом слове, о каждой минуте что не была с ней, а могла...(((

Гость
#18

убила бы за такое!слава богу у меня нет бабки

Джулиана
#19

научитесь пропускать мимо ушей. у меня мама примерно такая. но чем меньше реагируешь тем меньше в итоге она говорит это.

Гость
#20
Джулиана

научитесь пропускать мимо ушей. у меня мама примерно такая. но чем меньше реагируешь тем меньше в итоге она говорит это.

Для чего тогда нужны близкие люди, если на них не реагировать?

#21

Это совок, а все совки свиньи.

о н а
#22

Все бабульки любят причитать. Кивай ей на все ее высказывания,а сама не слушай,думай о своем.

Вика
#23

Я раньше так с бабулькой ругалась - жуть просто.. даже рассказывать не буду чего она мне могла наговорить, и обижала сильно бывало, у вас еще цветочки. А сейчас сдружились как то, я с ней тоже себя как старая бабка веду)) ну ворчливая она и ладно.. бывает вместе сядем, всем родственникам/знакомым кости перемоем, поворчим.. ей хорошо, что есть с кем поговорить, а мне весело)) она все равно самая хорошая..

Гость
#24

Автор это все ерунда, пропускайте мимо ушей и все. Моя бабуля все мое детство меня гнобила что я безрукая, безмозглая, неумеха и т.д и т.п. Особенно любила при посторонних жаловатьтя какая у нее внучка никудышная. А короное ее высказывание было, чтоб я даже не мечтала, что меня кто нить замуж возмет такую пропащую. И ведь как накаркала ;((( 34 года мне, ни мужа , ни детей сроду не было.Теперь она приитает над моей судьбой несложившейся. Да мне уже все равно. Значит такая моя судьба :((

#25

В морду бы дала за такое! Посылай ее подальше! К счастью, у меня бабушка была замечательная - такое бы ей и в голову не пришло сказать.

#26

ой , у меня у подруги мама такая была, хорошо унее нервная система посильнее и пофигистка)) я б честно сорвалась))

Рожденная змеей
#27

Автор, не переживайте, возможно, она просто бестактная и не знает, как высказать свое беспокойство, Вы слишком близко к сердцу принимаете ее слова.

Эн
#28

Да понимает она, просто возраст, а вы для неё всё-ещё дитя.

Скажите ей, что грудки такие самое то. Вообще сядьте обнимите её и скажите, ты вот бабушка мне всё это говоришь, а я и так переживаю. Я это и сама всё знаю, зачем мне это напоминать, чтобы больнее сделать? Проблем с носиком сейчас нет, заработай денежек и иди к пластическому хирургу, пусть мама с бабушкой денежкой помогут если действительно тебя любят.Вот моя тётя действительно красавица упала с горки и повредила нос, но тогда и пластических хирургов не было.

Я вот тоже высокая, а мне нравятся женщины поменьше и каблуки можно одеть любые, и выбор женихов больше, чем у долговязых. сколеоз сейчас почти у всех детей окончивших школу к сожалению, но вы ведь умная девушка, сходите к врачу-мануальщику, найдите упражнения, плавайте, вобщем делайте всё для укрепления мышц спины. И потом все люди(девочки-мальчики) твоего возраста мучаются, всё кажется не то и не так. Я в своё время тоже такая была, а сейчас смотрю на свои фото(красавица для конкурса красоты) и думаю, какая же глупенькая была тогда.

Гость
#29

У меня такая же..Перестала общаться.

Гость
#30

Пусть бы мои бабушки-дедушки несли, что хотели лишь бы живы были. Но увы...

Джильда
#31

Не бойся бабушку обидеть резким ответом и отпором. Она же не боится обижать девушку-подростка , говоря про неё всякую дрянь , когда ей сейчас особенно важна уверенность в своей внешности./Попросите её озвучивать только то , что она видит в вас красивое и хорошее. А в остальных случаях держать свой чёрный язык за своими гнилыми зубами.

Гость
#32
Джильда

Не бойся бабушку обидеть резким ответом и отпором. Она же не боится обижать девушку-подростка , говоря про неё всякую дрянь , когда ей сейчас особенно важна уверенность в своей внешности./Попросите её озвучивать только то , что она видит в вас красивое и хорошее. А в остальных случаях держать свой чёрный язык за своими гнилыми зубами.

Дело в том, что бабушка не понимает, что обижает, поэтому и обижаться не стоит, я понимаю говорили бы об этом одноклассники, однокурсники, действительно, было бы неприятно, разве можно обижаться на старого, уже не совсем адекватного человека, вот на ребенка вы бы тоже обиделись.

Гость
#33

А во сколько лет умерли ваши дедушки-бабушки?

Одинокая
#34

Я не хочу обижатся на нее,я знаю точно,говорит она это не со зла,тпипа сама переживает,но я так все близко воспринимаю,может возраст такой.она иногда скажет -ножки у тебя хорошенькие(было 1 раз,но я запомнила)или девчушка такая миленькая,я конечно радуюсь сразу и уверености больше и приятно,но критику ее воспринимаю куда больше,чем похвалу.а она у меня самая хорошая,только,как говорится,я этого еще не поняла

Спасибо большое,Эн.и всем остальным тоже

Одинокая
#35

и про "грудки"-саму бесит жутко:)))

Сторонний наблюдатель
#36

автор, попробуйте подыграть своей бабуле... на ее же манер... а сами себе на уме будьте... Во-первых, Вы еще молоды и расцвести можете в любой момент... Во-вторых, у женщин (в возрасте вашей бабушки) начинаются различные гормональные изменения, от которых никуда не деться, а жизнь на их фоне попортить хочется, вот она и "старается" само того может и не желая... так что не берите в голову... Ну и на конец, посмотрите на нее взглядом со стороны (а не любящей внучки) - как она выглядит, как одевается, какая прическа, волосы и т.п. - уверена, для себя вы в ней отметите множества нелепостей... а теперь подумайте, насколько не авторитетно на самом деле ее мнение... И помните - любую ситуацию можно перевернуть так, как вам удобно, тогда отрицательное становится плюсом и вам может быть полезным! Не вешайте нос и все будет хорошо!

Сторонний наблюдатель
#37

Одинокая, и еще маленький совет. Старайтесь быть менее зависимо от чужого мнения. Понимаете, всем вы все= не угодите, так устроен мир и вкусы у людей разные, как и взгляды на жизнь. Себя помню в 15-16 лет. Я была такая худенькая, стройная... а девчонки в классе такие все пышечки в своем большинстве... и на их фоне я казалась высокой и худой! Они меня иногда даже подкалывали, называя мои ноги нитками... Конечно подобные шутки я пресекла сразу (авторитета в классе у меня хватало), но сама решила во что бы то ни стало набрать вес... летние каникулы прошли "на ура" я набрала 5 кг. Округлилась... и поняла, какую глупость я совершила... вес через несколько месяцев вернулся на место, а я сделала выводы на всю жизнь)

Гость
#38
Одинокая

Я не хочу обижатся на нее,я знаю точно,говорит она это не со зла,тпипа сама переживает,но я так все близко воспринимаю,может возраст такой.она иногда скажет -ножки у тебя хорошенькие(было 1 раз,но я запомнила)или девчушка такая миленькая,я конечно радуюсь сразу и уверености больше и приятно,но критику ее воспринимаю куда больше,чем похвалу.а она у меня самая хорошая,только,как говорится,я этого еще не поняла

Спасибо большое,Эн.и всем остальным тоже

Возраст у вас такой, поэтому так бурно реагируете, вам на будущее" Никогда не обижайтесь, если человек своими высказываниями хотел вас задеть, не давайте ему повод думать, что он достиг цели, а если человек своими высказываниями не хотел вас обидеть, тогда тем более, обижаться смысла нет"

Одинокая
#39

Строонний наблюдатель,очень понравилось,как вы написали,спасибо)помогли

38,надо обязательно запомнить:)

Ель
#40
Кириллица

Автор, это фигня. У меня маман упорно говорила мне, что я - толстая (рост на тот момент был 174, вес 47, если что), низкорослая, с короткими ногами (джинсы покупаю с ростом 34). Как бы я не покрасила волосы (даже в свой природный цвет) - это каждый раз незабываемое уродство. Еще я тупица (школа с отличием, 2 высших, одно из которых с красным дипломом)

О! Копия моя мама ))) Какую бы я прическу не сделала (а вот на волосы мне как раз грех жаловаться) любой цвет и форму раскритикует. Темный цвет меня старит, светлый - бледнит, химка - немодно, с короткой стрижкой - лицо толстое... Ни одну, ваще ни одну прическу не похвалила ))) И каждый - каждый! - раз когда видимся она делает "сочувственную" форму лица и говорит "Опять поправилась, да?!" даже если я настолько заморочилась на работе что хожу в полуобмороке и потеряла пять кило ))))

Алина
#41

Одинокая, скажи бабушке, по-доброму так, что ее слова тебя очень ранят и ты итак сама знаешь про свои недостатки. Она не станет больше так говорить.

Ю
#42

Автор, бабушка ваша-садюга, в ее годы прекрасно пора знать, что можно и что нельзя говорить девочкам-подросткам. Видимо, она жизнью обижена, поэтому на вас сливает. Не давайте себя опускать, она статусу родственник, но не по-настоящему. Советую заготовить фразы заранее, как ей отвечать: а я видела твои фотки в детстве, у тебя грудь такая же была, косичка такая-может, ты меня плохо кормишь, витаминов не хватает. Или просто: я считаю, что это мое личное дело и мне не нравится, когда ты так говоришь.

У меня родственница такая. Я у них жила и мне деваться некуда было, она каждую секунду наезжала. Я только фигела и расстраивалась. Потом стала про себя проигрывать эти фразы, что нужно было сказать, нашла тон нужный и выдавала ей - вежливо, но жестко. Та сразу заткнулась. С особо одаренными идиотами лучше всего самой наехать первой, придраться к чему-нибудь, тут они силу чувствуют и пугаются. Меняемся ролями, называется :)

Гость
#43

У меня мама то же самое творит. Правда, внешность у меня совсем другая... Я полная, с высокой большой грудью, а еще у меня заболевание кожи... Каких только упреков не слышу, чаще всего - что я жирная и замуж меня никто не возьмет, а сама, наготовив, бесится, если я мало ем: "Деньги же плочены!"

Гость
#44

Бабки - вообще контингент отвратительный. Как мало среди них высокодуховных, действительно мудрых, позитивных, не брюзгливых. Казалось бы, жизнь прожили, должны быть терпеливы, умны, выдержанны. Так нет. У большинства маразм душевный и физический, ведут себя безобразно, молодежь ненавидят, жизнью недовольны, но жутко за нее цепляются, не дай бог умереть в свои 85, как же так.

Гость
#45
Кириллица

Автор, это фигня. У меня маман упорно говорила мне, что я - толстая (рост на тот момент был 174, вес 47, если что), низкорослая, с короткими ногами (джинсы покупаю с ростом 34). Как бы я не покрасила волосы (даже в свой природный цвет) - это каждый раз незабываемое уродство. Еще я тупица (школа с отличием, 2 высших, одно из которых с красным дипломом)

Ну и ноги у тебя... У меня рост 175, джинсы с ростом 34 мне подходят только под 10-см каблук.

Алина
#46

Девченки, не ругайте так себя, да вы что! Перестаньте сравнивать себя с другими. Мы все прекрасные создания.

Адепт Андроного Колайдера
#47
Колибри

Сочувствую. Меня моя долбает тем, что пора замуж и размножаться. Любой приятель рассматривается чуть не под лупой как кандидат в мужья. А мне и так хорошо. Мне 27 кстати, видимо, уже в старые девы записала, бугогага..=)))

+1000

та же тема. А мне и так хорошо

Адепт Андроного Колайдера
#48

есть теория, что бабки, они как вампиры, питаются нашей энергетикой

только добрые и приветливые бабки получают её от внуков добровольно (с приятным человеком че б не пообщатся?)

а тем у кого чё то не задалось (а мож просто эгоистки по жизни) приходится тщательно гадить настроение окружающим

Алиса
#49

Автор, а вы представьте что у вас как у ╧4 уже нет бабушки... И сразу все что она говорит - покажется фигней, на которую и внимания то обращать не стоит.

А всем мразям, хающих тут бабушек за "маразм, садизм, брюзгливость" - желаю ДОЖИТЬ до возраста ваших бабушек. И услышать то же от ваших внуков.

38 попугаев
#50

Бабля просто неосознанно завидует своей молоденькой внучке, у которой вся жизнь впереди. Вот и гнобит девчушку то. А тем советчиками что тебе приказывают любить свою бабусю только потому что она старенькая и твоя кровная родственница желаю такую вот бабусю иметь в своих родственниках. Во веселуха пойдет!