Гость
Статьи
Мамы, зачем вы берёте …

Мамы, зачем вы берёте маленьких детей в путешествие?

Только давайте без "о, щас начнется!" Это не претензия к родителям, которые ездят друг к другу по необходимости, папа перевёлся работать в другую страну, нужно в больницу и т.д. А именно к мамам, …

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Zhopa
#251
Зубная фея

Zhopa: а почему обязательно НУЖНО? да, может родители хотят на море и берут с собой ребенка, тк для него это как минимум НЕ ВРЕДНО. Может, они живут на несколько стран. Да что угодно. Вредно для ребенка находиться в городе типа Москва. Люди могут себе позволить ездить, жить за границей.Почему эти люди должны объяснять что-то или оправдываться?

Да я и не прошу их оправдываться, просто не понимаю зачем это нужно делать? Зачем малолетке такому отдых на море?

жена любимого миллионера
#252
марьванна

хмарьванна

думаю,именно в этой теме это было не к месту.

Так это было сказано не к теме заявленной, а к посту персонажа, который детей назвал личинками, а себя при этом поименовал интеллигентом ) А мне действительно не всё равно, что понятие интеллигентности нивелируется в сознании граждан.

Вы такая серьёзная )

мне при Вас выражовываться неудобно )

а хочется иногда )

например ,сейчас культурно поинтересуюсь у мадам,почему ник " жена любимого миллионера",а,например, не " жена любящего меня миллионера" ?

Слишком длинный ник,не помещается :)) придраться не к чему? Мой муж на 1,5 года меня старше и любит меня наверное даже сильнее, чем я его :)))

марьванна
#253

252.

я придираюсь?

да боже упаси.

но ведь неспроста вы сообщили,что вы жена миллионера ?

косточку бросили?

жена любимого миллионера
#254
Zhopa

жена любимого миллионера</p><div class="reply"><span class="author">Zhopa</span>&a​mp;lt;p>жена любимого миллионера237.Либо они к нам либо мы к ним, а что вас так напрягает в этом? Не волнуйтесь, за вашим сиденьем мы наврядли появимся в большинстве случаев мы летаем бизнес классом :))

<br> 240. Муж у меня русский, так что не попалаи в точку :))) Мечтать и миллионере мне не нужна, я уже за ним замужем :))Да конечно, мы то пролетарии среди багажа и собачек с клетками летаем, где уж нам появицца за сиденьем бизнес класса почтовых невест мечтающих о миллионах.</p></div><p&am​p;gt;:))) Еще раз как мантру прочитайте себе это и перед сном, убеждая себя, что я вру, не дай Бог вам узнать как я живу в реальной жизни , наверное спать по ночам от зависти перестанете :)))А вы почтовухи голодраные как мантру повторяете, что вам все завидуют, наверное по ночам спать можете спокойно рядом с престарелым уродом.

Примите персенчику, ускокойтесь ради Бога, ну почтовуха, ну голодранка, ну да вру, я вру нет у меня любимого любящего красивого мужа миллионера, а есть муж урод, старый лысый, не любимый - Вам полегчало надеюсь? :))))

жена любимого миллионера
#255
марьванна

252.

я придираюсь?

да боже упаси.

но ведь неспроста вы сообщили,что вы жена миллионера ?

косточку бросили?

Нет, просто если бы я написала жена любящего миллионера вы бы спросили почему не любимого и заподозрили меня в том, что я его не люблю :)))

марьванна
#256

тема себя исчерпала.

жена любимого миллионера
#257
марьванна

тема себя исчерпала.

Это точно, я ушла, а то неадекват полный пошел и переход на личности...

х
#258
марьванна

Вы такая серьёзная )

мне при Вас выражовываться неудобно )

марьванна, вглядитесь повнимательней в мой пост 220, и ни в чём себе не отказывайте )))

Zhopa
#259
жена любимого миллионера

Zhopaжена любимого миллионера&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Zhopa&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;жена любимого миллионера237.Либо они к нам либо мы к ним, а что вас так напрягает в этом? Не волнуйтесь, за вашим сиденьем мы наврядли появимся в большинстве случаев мы летаем бизнес классом :))

&lt;br&gt; 240. Муж у меня русский, так что не попалаи в точку :))) Мечтать и миллионере мне не нужна, я уже за ним замужем :))Да конечно, мы то пролетарии среди багажа и собачек с клетками летаем, где уж нам появицца за сиденьем бизнес класса почтовых невест мечтающих о миллионах.&lt;/p&gt;&lt;/div&​;gt;&lt;p&am​p;gt;:))) Еще раз как мантру прочитайте себе это и перед сном, убеждая себя, что я вру, не дай Бог вам узнать как я живу в реальной жизни , наверное спать по ночам от зависти перестанете :)))А вы почтовухи голодраные как мантру повторяете, что вам все завидуют, наверное по ночам спать можете спокойно рядом с престарелым уродом.Примите персенчику, ускокойтесь ради Бога, ну почтовуха, ну голодранка, ну да вру, я вру нет у меня любимого любящего красивого мужа миллионера, а есть муж урод, старый лысый, не любимый - Вам полегчало надеюсь? :))))

Конечно полегчало, повторяй себе что вся Раша от зависти к тебе умирает и тебе полегчает.

марьванна
#260
х

марьванна

Вы такая серьёзная ) мне при Вас выражовываться неудобно )

марьванна, вглядитесь повнимательней в мой пост 220, и ни в чём себе не отказывайте )))

шалунья)

так изящно выразили своё безразличие )

х
#261

марьванна, мир? (вздыхаю с облегчением)

марьванна
#262
х

марьванна, мир? (вздыхаю с облегчением)

блин...

что я со всеми в ссоре? )

х
#263

)))

марьванна
#264

263.

ах,полноте Вам меня интриговать)

Жизел
#265
Zhopa

Зубная феяZhopa: а почему обязательно НУЖНО? да, может родители хотят на море и берут с собой ребенка, тк для него это как минимум НЕ ВРЕДНО. Может, они живут на несколько стран. Да что угодно. Вредно для ребенка находиться в городе типа Москва. Люди могут себе позволить ездить, жить за границей.Почему эти люди должны объяснять что-то или оправдываться?Да я и не прошу их оправдываться, просто не понимаю зачем это нужно делать? Зачем малолетке такому отдых на море?

Zhopa, хорош прикалываться. Личинке это по барабану, это нужно его мамо, ей просто необходимо поджарить своё рыхлое тело под солнцем.

х
#266

И в мыслях не было )

Просто мне ваша личность давно симпатична и потому было бы крайне неприятно оставить о себе не лучшее впечатление )

марьванна
#267
х

И в мыслях не было ) Просто мне ваша личность давно симпатична и потому было бы крайне неприятно оставить о себе не лучшее впечатление )

позвольте откланяться (делаю реверанс)

ещё не раз увидимся на просторах Вумана)

х
#268

Повторюсь, прекрасный педиатр прямо рекомендовал всем мамашам, вверившим своих младенцев его попечению, возить мелочь в Египет из нашей слякотной московской зимы. Исключительно радея за оздоровление их крохотных организмов.

Этот аргумент кажется личинконенавистникам достойным быть принятым во внимание? )

х
#269

марьванна, не смею задерживать, благодарю за внимание, всех благ! )

Zhopa
#270
Жизел

Zhopa

Зубна​я феяZhopa: а почему обязательно НУЖНО? да, может родители хотят на море и берут с собой ребенка, тк для него это как минимум НЕ ВРЕДНО. Может, они живут на несколько стран. Да что угодно. Вредно для ребенка находиться в городе типа Москва. Люди могут себе позволить ездить, жить за границей.Почему эти люди должны объяснять что-то или оправдываться?Да я и не прошу их оправдываться, просто не понимаю зачем это нужно делать? Зачем малолетке такому отдых на море?

Zhopa, хорош прикалываться. Личинке это по барабану, это нужно его мамо, ей просто необходимо поджарить своё рыхлое тело под солнцем.

Ну а чего тогда брехают. Написали бы как оно и есть. Типа тащу своего годоваса, чтобы пожарить своё тело рыхлое на солце. Оставила бы его дома, да никак.

#271

Автор, вы реально думаете, что грудничка они возили за границу на отдых на курорт? Вы дура?

#272

Да и если ребенка не с кем оставить, что теперь, 3 года в Москве просидеть что ли?

Жизел
#273
Zhopa

Жизел</p><div class="reply"><span class="author">Zhopa</span>&a​mp;lt;p>Зубна​я феяZhopa: а почему обязательно НУЖНО? да, может родители хотят на море и берут с собой ребенка, тк для него это как минимум НЕ ВРЕДНО. Может, они живут на несколько стран. Да что угодно. Вредно для ребенка находиться в городе типа Москва. Люди могут себе позволить ездить, жить за границей.Почему эти люди должны объяснять что-то или оправдываться?Да я и не прошу их оправдываться, просто не понимаю зачем это нужно делать? Зачем малолетке такому отдых на море?</p></div><p>​Zhopa, хорош прикалываться. Личинке это по барабану, это нужно его мамо, ей просто необходимо поджарить своё рыхлое тело под солнцем.Ну а чего тогда брехают. Написали бы как оно и есть. Типа тащу своего годоваса, чтобы пожарить своё тело рыхлое на солце. Оставила бы его дома, да никак.

Ээээ нет, прямо так сказать не могут, надо же прикрываться интересами ребёнка? иначетынемать.

#274

Но согласна с тем, что ребенка можно брать с собой в общественные места только если он спокойный и не орет и другим не мешает.

х
#275

Самолет - это не просто общественное место, а средство передвижения. Если грудничку надо лететь из точки а в точку Б, то не имеет никого значения, спокойный ли он.

Вот если кто-то с орущим грудничком в театр на спектакль или в читальный зал библиотеки заявится - это действительно будет странно )

Кикимора
#276

Слушайте, ну сколько можно поднимать эту тему??? *** честно говоря. Какая-нить курица слетает в кой веки на самолете и понеслась душа в рай...начинают мучать её такие философские вопросы. Мой ответ "а потому что".

#277
х

Самолет - это не просто общественное место, а средство передвижения. Если грудничку надо лететь из точки а в точку Б, то не имеет никого значения, спокойный ли он.



Вот если кто-то с орущим грудничком в театр на спектакль или в читальный зал библиотеки заявится - это действительно будет странно )

Общественное средство передвижения.

Если сутуация вынужденная, то не имеет. Тем более что грудничку не объяснишь, что орать нельзя.

А вот при невынужденной ситуации с собой брать можно только спокойных и воспитанных детей, остальные пусть дома сидят, пока не научатся себя хорошо вести в общественных местах.

х
#278

Тори, включите логику, не проведя испытания объекта в реальных условиях, невозможно судить о том, каким будет его поведение. Как будет вести себя ребёнок в самолёте можно узнать только после взлёта - при этом вывести младенца из самолёта, если эксперимент пойдёт неудачно, как Вы понимаете - невозможно )

х
#279

Кроме того, если бы плоховедущим себя детям нельзя было бы летать на самолётах, их бы туда и не пускали. А раз пускают - значит, можно )

Автор
#280
Тори

Автор, вы реально думаете, что грудничка они возили за границу на отдых на курорт? Вы дура?

Да реально, потому что это был чартерный рейс. Или вы дура?

Автор
#281
Тори

Да и если ребенка не с кем оставить, что теперь, 3 года в Москве просидеть что ли?

Вот и ответ. Вам приспичило отдохнуть, а не ребёнку. И до 3х лет никак не подождать.

Zhopa
#282
Автор

Тори

Автор,​ вы реально думаете, что грудничка они возили за границу на отдых на курорт? Вы дура?




Да реально, потому что это был чартерный рейс. Или вы дура?

Да чего там гадать, их полным полно на пляже, сидят там с мамками русскими, млеют от жары, пока те телеса свои послеродовые жарят.

#283
х

Тори, включите логику, не проведя испытания объекта в реальных условиях, невозможно судить о том, каким будет его поведение. Как будет вести себя ребёнок в самолёте можно узнать только после взлёта - при этом вывести младенца из самолёта, если эксперимент пойдёт неудачно, как Вы понимаете - невозможно )

Если ребенок спокойный всегда и во всех общ. местах, то и в самолете он будет спокойный. А если ребенок постоянно орет, и дома и не улице, то логично было бы предлоложить, что и в самолете его поведение не изменится.

А насчет младенцев я уже сказала - только в вынужденной ситуации.

#284
х

Кроме того, если бы плоховедущим себя детям нельзя было бы летать на самолётах, их бы туда и не пускали. А раз пускают - значит, можно )

Никто не говорит, что нельзя. Но он мешает другим.

Я так понимаю, у вас тот самый невоспитанный ребенок? Поэтому вы таких так защищаете?

#285
Автор

ТориДа и если ребенка не с кем оставить, что теперь, 3 года в Москве просидеть что ли?

Вот и ответ. Вам приспичило отдохнуть, а не ребёнку. И до 3х лет никак не подождать.

Да, но я не верю, что кто-то поедет отдыхать с грудным ребенком. Ну хотя бы от года.

Коряга
#286
Зубная фея

Верите, ни разу не слышала ОР. Капризничают маленькие при взлете-посадке, тк ушки болят. Все остальное время спят в основном

Недавно летела в Марокко - грёбаный спиногрыз орал все время. Представляете? ВСЁ!!!! От взлёта до посадки. Хорошо, что мы сидели очень далеко от урода, но вот людям сидевшим рядом не позавидуешь. Бесилась даже стюардесса - потому что тупица-мамашка носила спиногрыза по салону, пыталась укачивать (он так орал чуть тише, просто мерзко скулил) и мешала всем вообще. То есть стюардессе пришлось чуть ли ни силой заставлять мамашу сесть во время посадки и взлёта. Я удивлялась выносливости - он орал и орал и орал и конца этому не было. Вопил без отдыха и отсановок. Я бы уже устала за столько времени, а ему хоть бы хрен. В общем - это ад. Не дай Бог так попасть - лететь например на Кубу с орущим ребёнком(

#287

Когда же ребенок не маленький - воспитывайте лучше, или сидите дома.

Гриб
#288

Тори прямо всю жизнь ездила с грудными детьми.

Тори, может все не как кажется и ты 50-летняя тетушка из редакции? ;-)

Zhopa
#289

Меня вот дети не раздражают, ни в самолёте, нигде. Вообще не раздражают, пусть орут хот 2 часа, хоть 22. Я одену наушники и пусть хоть разорутся там. Но вот реально не понимаю, ну какой может быть кайф таскаться по жаркому климату с малолеткой, который постоянно срётся, ссыться, просит сиську пожракать, орёт, хочет спать и тому подобное. Добавить с этому всему смену климата, который ребёнок часто не очень хорошо переносит. Зачем это нужно я не понимаю. Самой никакого отдыха нет, ребёнку этому отдых этот и даром не нужен.

Автор
#290
Zhopa

Меня вот дети не раздражают, ни в самолёте, нигде. Вообще не раздражают, пусть орут хот 2 часа, хоть 22. Я одену наушники и пусть хоть разорутся там. Но вот реально не понимаю, ну какой может быть кайф таскаться по жаркому климату с малолеткой, который постоянно срётся, ссыться, просит сиську пожракать, орёт, хочет спать и тому подобное. Добавить с этому всему смену климата, который ребёнок часто не очень хорошо переносит. Зачем это нужно я не понимаю. Самой никакого отдыха нет, ребёнку этому отдых этот и даром не нужен.

+1

Это я и пытаюсь объяснить. Только меня по-прежнему обвиняют в во всех смертных грехах.

Кстати с нами на экскурсии был мальчик лет 7-8. Он барабанил и бубнил в купленные сувениры. Бабушка сделала ему замечание. Не сразу, но перестал. Ненависти к нему я не испытывала. Странно, наверное..

МАРА
#291
Софья

Почему я должна слушать ор чужого мне ребенка, если оставила дома своего с бабушками, чтобы отдохнуть с мужем. И вообще, когда все наконец-то поймут, что ребенок интересен только своей матери и отцу, чужим все равно на их детей и терпеть неудобства они не должны.

Гость
#292

такое чувство, бабы, что вас родители в клетке запирали и только выпустили..и то до компа

МАРА
#293

Кто-нибудь видел как в Европе относятся к мамашам с детками? В магазине ребенка развлекут, чтобы мама спокойно занялась шопингом. В кафе в подарок принесут что-то вкусное. На улице любой прохожий кинется помогать если что-то нужно. И живут там люди лучше именно поэтому. Потому что отношение к детям совсем другое. У нас стыдуха. Летела я одна с полуторагодовалым. В Питере мужа пустили на регистрацию багажа и мы нормально улетели. А в Сочи не пустили провожающих. Если бы я знала.. Это был ужас. Оставила ребенка с таможенницей, побежала занимать очередь на регистрацию и такая вот мадам не пустила меня вперед.. Хорошо были приличные люди.. Никто не помог с коляской, тяжело одной и коляску и ребенка и рюкзачок с вещами.. Мужчины морды воротили. Грустная у нас страна.

Автор
#294
МАРА

Кто-нибудь видел как в Европе относятся к мамашам с детками? В магазине ребенка развлекут, чтобы мама спокойно занялась шопингом. В кафе в подарок принесут что-то вкусное. На улице любой прохожий кинется помогать если что-то нужно. И живут там люди лучше именно поэтому. Потому что отношение к детям совсем другое. У нас стыдуха. Летела я одна с полуторагодовалым. В Питере мужа пустили на регистрацию багажа и мы нормально улетели. А в Сочи не пустили провожающих. Если бы я знала.. Это был ужас. Оставила ребенка с таможенницей, побежала занимать очередь на регистрацию и такая вот мадам не пустила меня вперед.. Хорошо были приличные люди.. Никто не помог с коляской, тяжело одной и коляску и ребенка и рюкзачок с вещами.. Мужчины морды воротили. Грустная у нас страна.

А в Сочи вы на работу ездили?

Гость
#295

Мара, а мне всегда помогают. А бабцов типа автора не слушайте:)

Автор
#296
Гость

Мара, а мне всегда помогают. А бабцов типа автора не слушайте:)

)))))))

х
#297
Тори

Я так понимаю, у вас тот самый невоспитанный ребенок? Поэтому вы таких так защищаете?

Ещё есть версии? )

Со своим летала лет 10 назад, но он был двенадцатилетним и вёл себя идеально, даже в вертолёте )

Ромашка
#298

Задолбали подобные темы! Ну мы летали с ребнком до 3-х лет раз 10 отдыхаь, начиная с его 11-ти месяцев. Единственное, о чем жалею, - это что начали так поздно, будет еще ребенок - месяцев с 3-х можно везти на море не задумываясь. А тот, кто скажет, что моему ребенку лучше в московском дыму или в двух комбинезонах в московких морозах, а не у теплого моря, когда он складывает гальку или копает песок в свое ведерко, тот просто НЕ В ТЕМЕ.

Ромашка
#299

По поводу псевдозаботы автора о детском здоровье. Объясняю - грудничок, в принципе, самое сильное и защщенное существо на планете, гоазд сильнее нас, взрослых. Может приспосабливаться к любым условиям, куда его рожают - и в юрте выживет на крайнем севере, и в африке не помрет. И надо очень-очень сильно постарться, чтобы он заболел. А глвное, не портить его естественный иммунитет перегревом и кутаньем. Вон, скольк грудничков двухнедельных выкидывают в пакетах на помойку и в мороз и в жару, а они выживают там, где взрослый бы не выжил ни за что. Поэтому вред от "акклиматизаций" очень сильно преувеличен совковыми педатрами. Ну не болеют они от путешествий, не болеют, успокойтесь уже что-ли. Поэтому весь мир абсолютно не партся на эту тему и спокойно летает отдыхать даже с новорожденными.

Гость
#300

По поводу псевдозаботы автора о детском здоровье. Объясняю - грудничок, в принципе, самое сильное и защщенное существо на планете, гоазд сильнее нас, взрослых. Может приспосабливаться к любым условиям, куда его рожают - и в юрте выживет на крайнем севере, и в африке не помрет. И надо очень-очень сильно постарться, чтобы он заболел. А глвное, не портить его естественный иммунитет перегревом и кутаньем. Вон, скольк грудничков двухнедельных выкидывают в пакетах на помойку и в мороз и в жару, а они выживают там, где взрослый бы не выжил ни за что. Поэтому вред от "акклиматизаций" очень сильно преувеличен совковыми педатрами. Ну не болеют они от путешествий, не болеют, успокойтесь уже что-ли. Поэтому весь мир абсолютно не партся на эту тему и спокойно летает отдыхать даже с новорожденными.

Неудачный пример.У грудничков нет терморегуляции и они очень легко могут погибнуть от перееохлаждения или от перегрева.Иммунитета у них тоже нет, он только развивается. Акклиматизация существует для всех ,а не только для маленьких.

Просто медицинские методы защиты , современные методы ухода и передвижения позволяют свести риск к минимуму. Нет смысла сидеть с маленьким дома в 4-х стенах , если можно поехать всем вместе отдохнуть. А кому не нравится , те могут заказать личный самолёт или хотя б бизнес- класс.