Гость
Статьи
Эммиграция.... А вы …

Эммиграция.... А вы как пережили ее?...

Вот, собственно, и весь вопрос. Первый месяц эммиграции пережит, уехала одна. Мне 28, в разводе, детей нет.

Алла
688 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Тапуах
#501
Галаха

Итак, история и евр. источники.

Эдвард I изгнал евреев из Англии за множество преступлений и нарушений против благосостояния его королевства и его подданных. В 1290 г. Парламентом был принят Свод Законов о Еврействе. Король Франции вскоре сделал то же самое. Также поступили и другие христианские государства Европы. Положение евреев стало настолько катастрофическим, хотя катастрофическое положение евреев здесь значит, что евреи должны были работать также, как и коренные народы ? не больше, что они направили экстренный призыв о помощи в Санхедрин, Верховный совет древних евреев в Иерусалиме, который тогда находился в Константинополе. Призыв был подписан раввином Арлеса из французской области Прованс, Шемором в 1489 году. Ответ пришёл в ноябре того же года. В нём евреям Европы был дан совет использовать тактику троянского коня - сделать своих сыновей - христианскими священниками. Чудно!)))

Во всех еврейских книжках говорится о том, что вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."Sanhedrin 59a: "Убийство гоя (нееврея) подобно убийству дикого животного".

это собрания сочинений с таких вот фашиских сайтов :)И более ничего :)слово гой и жид ,в даном контексте себя выдают сразу :)это и доказывает моя правоту :) Так это про евреев написано ? или выдает христиан с головой ?:)и их антисемитизм ?:) ты одели мухот котлет :)

Совета Раввина одно , если он был кстати совет изходя из ситуации правильный :)? Книжки другое :)

Тапуах
#502

моя- мою

Галаха
#503

На сегодня, я полагаю, достаточно.))) Кому надо, мои посты дойдут. Имеющий уши да услышит...)))))

Тапуах
#504

так я с табой галаха засиделась :)с твоей голематьей , ты по пиши , потом мне на вопросы ответить :)незабудь, милай :)честный диспут :)я фигею :)

Тапуах
#505
Галаха

На сегодня, я полагаю, достаточно.))) Кому надо, мои посты дойдут. Имеющий уши да услышит...)))))

услышал, услышат :)твой бред и поймут тоже :) ты главное лечись профессионал :)и меньше завидуй :) великий человек :)

Тапуах
#506

укакался профессионал, пошел менять памперс :)

Галаха
#507

Тапуах, вы настолько неумны, необразованы и дурновоспитаны, что дальнейшее общение с подобными вами не имеет смысла. Тапуах, еврейское пристрастие к говну уже во языцех. Про вас всё все давно поняли, в том числе и про ваше физическое состояние умственного развития в добавление к словесному поносу. Вы сами не заметили, как полностью раскрыли себя в своём безумстве и ветхозаветной злобе к правде. Печальное зрелище деградации личности. Вы мне более не интересны ни как человек, ни как оппонент. Сказать вам нечего, а ругаться с вами не вижу пользы.

противоза
#508

Аминь

Кактус
#509

Ой-ой-ой,что тут делается!Где же админ. куда смотрит - ветка превратилась в авгиевы конюшни!

Галаха, на твои вопросы отвечать - это значит повторять ошибку Джордано Бруно (не знаешь, что за ошибка?Ну так почитай его книги, а не просто размахивай его именем!).

Насчет богоизбранности:ВСЕ МЫ БОГОИЗБРАННЫ, ТОЛЬКО КАЖДЫЙ - ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ .Так что смотри: может, ты лично избранна в качестве негативного примера?

А вообще - надо учить историю...И не по толкованиям, а по первоисточникам!А они всегда есть - даже на Библию!

Мейби, я тоже чищу лимонами - меня соседка-сабра научила...Лимон с солью чистит шаиш (как ты помнишь, он у меня светлый) ничуть не хуже новейших средств, а воняет - меньше!И для металла хорошо...А вот эмаль уже приходится чистить другим.

Кактус
#510

Алла, не верь некоторым:в маленьких городах жизнь ничуть не хуже , чем в центре.Зато расстояния меньше...Мне в иерусалиме на концерт надо было около часа добираться, а тут, в Беер-Шеве - почти везде пешком за 10-20 минут добираюсь!Насчет работы - да,сейчас это проблема (особенно для меня - в возрасте "за 50").Но, с другой стороны,есть подвозки.

Частные курсы иврита меня не вдохновляют - потому что на них сплошь и рядом методика "играйте со словами, смысл их потом поймете".Я учила сама + бесплатный ульпан.

Алла, самое главное - НЕ ТУШУЙСЯ!У тебя обязано все получиться, даже и не сомневайся в этом!

Кактус
#511

А вообще - давай общаться.Я постоянно обитаю на ветке "Симорон:исполнение желаний" (ник - тот же), а Мейби, думаю, скинет тебе свой мейл.

"Если город хороший полюбишь, то найдешь там друзей без труда".А Хайфа - очень хороший город.

У меня там, кстати, обнаружилась бывшая сотрудница - но она вряд ли будет тебе полезна,т.к. она пенсионерка без иврита.

Тапуах
#512
Галаха

Тапуах, вы настолько неумны, необразованы и дурновоспитаны, что дальнейшее общение с подобными вами не имеет смысла. Тапуах, еврейское пристрастие к говну уже во языцех. Про вас всё все давно поняли, в том числе и про ваше физическое состояние умственного развития в добавление к словесному поносу. Вы сами не заметили, как полностью раскрыли себя в своём безумстве и ветхозаветной злобе к правде. Печальное зрелище деградации личности. Вы мне более не интересны ни как человек, ни как оппонент. Сказать вам нечего, а ругаться с вами не вижу пользы.

Галаха ты только спусти за собой и убери весь словеный понос и запад ублюдка :) ты нетолько неинтересн ты подсуден :)и болен :)а это куда страшней :) моей необразованности и и уж конечно деградации личности :) у таких как ты личность то отствует :)

Тапуах
#513
Кактус

А вообще - давай общаться.Я постоянно обитаю на ветке "Симорон:исполнение желаний" (ник - тот же), а Мейби, думаю, скинет тебе свой мейл.

"Если город хороший полюбишь, то найдешь там друзей без труда".А Хайфа - очень хороший город.

У меня там, кстати, обнаружилась бывшая сотрудница - но она вряд ли будет тебе полезна,т.к. она пенсионерка без иврита.

Как тус привет :)получила то что прислала:) но еще непрочла .Звякну , я в эти дни как заводная еще жарко ,как у вас-то ?по суши все таки ?

Тапуах
#514

запад-запах антисемитов и фашистов :)надо убирать

Тапуах
#515
Кактус

А вообще - давай общаться.Я постоянно обитаю на ветке "Симорон:исполнение желаний" (ник - тот же), а Мейби, думаю, скинет тебе свой мейл.

"Если город хороший полюбишь, то найдешь там друзей без труда".А Хайфа - очень хороший город.

У меня там, кстати, обнаружилась бывшая сотрудница - но она вряд ли будет тебе полезна,т.к. она пенсионерка без иврита.

у меня продственики и друзья в хайфе и на

севере :)но все устроены по разному кто в стране 20 лет кто 10 , незнаю человек устраиваеца как может , увсех своя жизнь совет хорошо ,но чтоот советов ? но дадут пару адресов по работе если знают так и самим узнать можно .

Тапуах
#516

Кактус кто там историю будет учить :)? ты смешься местный сумашедший провокатор :)скопировах *** и тресет ей :)ну вся история на этом ,профиссионал провокации но глупый и смешной :)он же даже не то что непонимает он даже не читает что копирует :)а если читает то представь какаятам болезнь :)? засторелая :)а насчет изборонности , ну Бруно непричем он глупость сказал :)Избран еврейскийнарод Б-гом , чтоб нести завет от него и учение единобожию , но что там ущербные себе придумали это их проблемы поэтому мы уникальная нация и это давно доказана , а все остальные кого неустраивают могут себе зубки сточить или

вешаца :)я не против :) думаю что все остальные тоже :)меньше антисемитов ,чище воздух :)!

Дана
#517

А я только вчера по телефону трепалась долго с подругой из Израиля.Они с мужем уехали три года назад туда из Москвы, так у нее дела неплохие и язык так хорошо пошел, а вот у него хуже некуда.. язык так выучить толком и не смог,с работой засада полная, перебивается случайными заработками,у него сплошная депрессуха и нежелание что-то менять.. на этой почве в семье идут скандалы и жизнь у них семейная просто-напросто разваливается.. тут он был кормильцем семьи, а там на нее сейчас все легло и она тащит семью.Язык они учили в ульпане, все-таки еще раз хочу заметить. Вот она человек с музыкальным образованием, великолепный слух и музыкальная память, иврит пошел у нее просто на ура, у него вообще никак.. двух простейших фраз сказать не может и учиться не хочет. кстати, народ, кто мне скажет, вот если у них.. ну вдруг... все развалится и развод, он ее может выслать из страны или нет.Въезжали по связям с его родственниками по матери, там у них в Нетании живут две родных сестры матери в семьями,подруга русская вообще на все сто процентов.Подруга там расцвела просто, мужики толпами вьются и куча поклонников, мужа это дело понятно что бесит.. но вьются-то они вьются,а вот насчет замужества нового думаю вопрос спорный.

Гость
#518
Maybe

Посмотрела Гибискус, мне нравится очень. Я недавно видела разноцветный. На 1 кусте желтые, красные и оранжевые цветы. Красиво!

А природе так не быват, очевидно, это несколько сортов привиты на подвой, хотя есть несколько сортов, меняющих цвет от начала распускания до конца цветения, но не так кардинально желтый-красный, скорее рыже-делтый-рыже-красный

рыбка по имени Ванда
#519
Дана

кстати, народ, кто мне скажет, вот если у них.. ну вдруг... все развалится и развод, он ее может выслать из страны или нет.Въезжали по связям с его родственниками по матери, там у них в Нетании живут две родных сестры матери в семьями,подруга русская вообще на все сто процентов.Подруга там расцвела просто, мужики толпами вьются и куча поклонников, мужа это дело понятно что бесит.. но вьются-то они вьются,а вот насчет замужества нового думаю вопрос спорный.

Нет, выслать он ее не может. Потому что израильское гражданство человек получает сразу, как прилетает в Израиль в качестве репатрианта. Если у вашей подруги синий теудат зеут (удостоверение личности), то выслать он ее никуда не сможет. А если дети есть, то после развода будет еще и алименты платить - можно вытрясти очень нехилые, если задаться целью. Слышала, что есть такая фишка, как алименты на жену, но если она работает хорошо и зарабатывает, вряд ли их можно выбить.

Гость
#520
Галаха

Тапуах, так как насчёт государства, что процветает при евреях и погибает без них? Не надо вилять и цепляться за всё, что нипоподя лишь бы продлить свою агонию. Очень не убедительная позиция. Обозначьте государство и кончайте свою пустую демагогию. Итак?

Галаха))) Ваша настойчивость достойна уважения) Легче дырку в глобусе просверлить, нежели добиться внятного ответа от вашей оппонентки.

Тапуах
#521
Гость

ГалахаТапуах, так как насчёт государства, что процветает при евреях и погибает без них? Не надо вилять и цепляться за всё, что нипоподя лишь бы продлить свою агонию. Очень не убедительная позиция. Обозначьте государство и кончайте свою пустую демагогию. Итак?

Галаха))) Ваша настойчивость достойна уважения) Легче дырку в глобусе просверлить, нежели добиться внятного ответа от вашей оппонентки.

Таких фаштистов как галах как этот недоразвитый фашист , или сажают или лечет и все на этом заканчивается , какашек фашиских не зачто уважать и оппонентом такое *** уж точно не явлется :)

Тапуах
#522
Дана

все развалится и развод, он ее может выслать из страны или нет.Въезжали по связям с его родственниками по матери, там у них в Нетании живут две родных сестры матери в семьями,подруга русская вообще на все сто процентов.Подруга там расцвела просто, мужики толпами вьются и куча поклонников, мужа это дело понятно что бесит.. но вьются-то они вьются,а вот насчет замужества нового думаю вопрос спорный.

ну язык дело индивидуальное ,тут нет рецептов ,если она русская или неврейка то до 5 лет в стране может все , если он захочет , и никаких послаблений ей недадут , он может сослаться что это фиктивных брак , и его придется доказывать , и если он захочет то ей также ничего непоможет . алименты ?:) это если он сможет плать , если докажет что нет , то сама тащить все будет , но они в Москвы люди небедные с деньгами :) вернуца если что :) ведь правда чего русским тут делать то ?:)да ладно мужиков вокруг :) поиграюца и бросают :)кому нужны гойки :) к ним отношения всегда как к чужим :) кстати причем тут родственики брак официальный или нет ? и гражданство непричем , смотря какой адвокат ? у нее прав меньше в любом случии ,как-бы непыжалась , еслиб еврейка была могла обратиться в организации, а так , может но в стране всего ничего ???? поэтому у нее зыбкое положения .

А чего вы волнуетесь может все хорошо будет ?:) без языка вон работают люди :) а что она вообще в Израиле делать музработник ?:) я плохо представляю :)

Тапуах
#523

плать-платить

Гость
#524
Maybe

389, я не писала, что мне детишки не нравятся. Я писала, что мне не нравится, что они ЖРУТ БУЛКИ в такой день, когда нормальные люди этого не делают и детям запрещают. А зачем вы выворачиваете наизнанку. Это подленько выдрать 1 словосочетание из контекста и исказить мой пост.

ривелось быть и жить во многих странах Азии и Европе. Ни в одной невозможно представить, чтобы о РЕБЕНКЕ сказали "жрет булки" (ни о черненьком. ни о беловолосом или азиатской внешности) Услышать подобное из уст академика вообще нереально, даже если имеют такие психические проблемы как вы, он никогда не выразится так злобно. TanyX по сравнение с вами - агнец невинный, в силу природной и образовательной ограниченности она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж

Гость
#525
Гость

привелось быть и жить во многих странах Азии и Европе. Ни в одной невозможно представить, чтобы о РЕБЕНКЕ сказали "жрет булки" (ни о черненьком. ни о беловолосом или азиатской внешности) Услышать подобное из уст академика вообще нереально, даже если имеют такие психические проблемы как вы, он никогда не выразится так злобно. TanyX по сравнение с вами - агнец невинный, в силу природной и образовательной ограниченности она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж

рыбка по имени Ванда
#526
Гость

ривелось быть и жить во многих странах Азии и Европе. Ни в одной невозможно представить, чтобы о РЕБЕНКЕ сказали "жрет булки" (ни о черненьком. ни о беловолосом или азиатской внешности) Услышать подобное из уст академика вообще нереально, даже если имеют такие психические проблемы как вы, он никогда не выразится так злобно. TanyX по сравнение с вами - агнец невинный, в силу природной и образовательной ограниченности она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж

Зачем ехать в другие страны? Вы на этом форуме зайдите на любую тему про мам с детьми, так вам милые, красивые и образованные барышни в два счета объяснят, как они ненавидят "личинок" только за то, что они существуют на этом свете.

рыбка по имени Ванда
#527
Тапуах

ну язык дело индивидуальное ,тут нет рецептов ,если она русская или неврейка то до 5 лет в стране может все , если он захочет , и никаких послаблений ей недадут , он может сослаться что это фиктивных брак , и его придется доказывать , и если он захочет то ей также ничего непоможет . алименты ?:) это если он сможет плать , если докажет что нет , то сама тащить все будет , но они в Москвы люди небедные с деньгами :) вернуца если что :) ведь правда чего русским тут делать то ?:)да ладно мужиков вокруг :) поиграюца и бросают :)кому нужны гойки :) к ним отношения всегда как к чужим :) кстати причем тут родственики брак официальный или нет ? и гражданство непричем , смотря какой адвокат ? у нее прав меньше в любом случии ,как-бы непыжалась , еслиб еврейка была могла обратиться в организации, а так , может но в стране всего ничего ???? поэтому у нее зыбкое положения .

А чего вы волнуетесь может все хорошо будет ?:) без языка вон работают люди :) а что она вообще в Израиле делать музработник ?:) я плохо представляю :)

Ты-то тут своя в доску))) "они мавина"

Валяюсь под столом.

Тапуах
#528
рыбка по имени Ванда

Тапуахну язык дело индивидуальное ,тут нет рецептов ,если она русская или неврейка то до 5 лет в стране может все , если он захочет , и никаких послаблений ей недадут , он может сослаться что это фиктивных брак , и его придется доказывать , и если он захочет то ей также ничего непоможет . алименты ?:) это если он сможет плать , если докажет что нет , то сама тащить все будет , но они в Москвы люди небедные с деньгами :) вернуца если что :) ведь правда чего русским тут делать то ?:)да ладно мужиков вокруг :) поиграюца и бросают :)кому нужны гойки :) к ним отношения всегда как к чужим :) кстати причем тут родственики брак официальный или нет ? и гражданство непричем , смотря какой адвокат ? у нее прав меньше в любом случии ,как-бы непыжалась , еслиб еврейка была могла обратиться в организации, а так , может но в стране всего ничего ???? поэтому у нее зыбкое положения .

А чего вы волнуетесь может все хорошо будет ?:) без языка вон работают люди :) а что она вообще в Израиле делать музработник ?:) я плохо представляю :)

Ты-то тут своя в доску))) "они мавина"

Валяюсь под столом.

ну у меня нет твоих проблем :) и разводица мне ненадо :)так что ,я своя :)

Тапуах
#529
Гость

Maybe389, я не писала, что мне детишки не нравятся. Я писала, что мне не нравится, что они ЖРУТ БУЛКИ в такой день, когда нормальные люди этого не делают и детям запрещают. А зачем вы выворачиваете наизнанку. Это подленько выдрать 1 словосочетание из контекста и исказить мой пост.

ривелось быть и жить во многих странах Азии и Европе. Ни в одной невозможно представить, чтобы о РЕБЕНКЕ сказали "жрет булки" (ни о черненьком. ни о беловолосом или азиатской внешности) Услышать подобное из уст академика вообще нереально, даже если имеют такие психические проблемы как вы, он никогда не выразится так злобно. TanyX по сравнение с вами - агнец невинный, в силу природной и образовательной ограниченности она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж

ну я конечно ограниченый фанатик :) если вранивать с вами фашистамии такими как вы то уж куда нам до вас :)

Тапуах
#530
Гость

Гостьпривелось быть и жить во многих странах Азии и Европе. Ни в одной невозможно представить, чтобы о РЕБЕНКЕ сказали "жрет булки" (ни о черненьком. ни о беловолосом или азиатской внешности) Услышать подобное из уст академика вообще нереально, даже если имеют такие психические проблемы как вы, он никогда не выразится так злобно. TanyX по сравнение с вами - агнец невинный, в силу природной и образовательной ограниченности она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж

да а 5 графа так существует как в сове ? или фанатики арабские не взрывают ? а то ах какие евреи нехорошие в ЕМ кипур не любят когда булки жрут , вы там так же должны ем кипур соблюдать Закон один для всех ! хватит тут городить шизафрению ,говорить неделать ,вы не только говорите вы делаете, сидят шмакодявки то один бред копирует из психушки, еще ник себя взял галаха :) , то прибегают 2-3 *** и давай вычитывать ах :) что-то вы галахе невысказываете что он атисемит и фашист ? а чеготак ? еще меня тут осуждает каждая грязь :)детей в России на свалки выбрасывают , это нечего ?:)вот и займитесь воспитанием ваших нюшек :)

Тапуах
#531

сове- совке

Тапуах
#532
Гость

Гостьпривелось быть и жить во многих странах Азии и Европе. Ни в одной невозможно представить, чтобы о РЕБЕНКЕ сказали "жрет булки" (ни о черненьком. ни о беловолосом или азиатской внешности) Услышать подобное из уст академика вообще нереально, даже если имеют такие психические проблемы как вы, он никогда не выразится так злобно. TanyX по сравнение с вами - агнец невинный, в силу природной и образовательной ограниченности она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж

этож надо так фразу завернуть :) ну точно идиот хотел что-то сказать , ну получилось как всегда :) ___--в силу природной и образовательной ограниченности ,она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж"" прям как этот галаха :) в силу чего у меня безвязно? :) я так свяжу что ты развезаца не мошешь :)) научись писать для начала и выражать свой бред , короче :)потому что мыслей нет отрождения:)

Тапуах
#533

КАктус мы тут нашей кошатине прикупили люльку :)она теперь давольная :)залезает туда :) ну всетаки в карзинки тоже спит :)вобщем у кошки лафа :)

Дина
#534
Тапуах

ну язык дело индивидуальное ,тут нет рецептов ,если она русская или неврейка то до 5 лет в стране может все , если он захочет , и никаких послаблений ей недадут , он может сослаться что это фиктивных брак , и его придется доказывать , и если он захочет то ей также ничего непоможет . алименты ?:) это если он сможет плать , если докажет что нет , то сама тащить все будет , но они в Москвы люди небедные с деньгами :) вернуца если что :) ведь правда чего русским тут делать то ?:)да ладно мужиков вокруг :) поиграюца и бросают :)кому нужны гойки :) к ним отношения всегда как к чужим :) кстати причем тут родственики брак официальный или нет ? и гражданство непричем , смотря какой адвокат ? у нее прав меньше в любом случии ,как-бы непыжалась , еслиб еврейка была могла обратиться в организации, а так , может но в стране всего ничего ???? поэтому у нее зыбкое положения .

А чего вы волнуетесь может все хорошо будет ?:) без языка вон работают люди :) а что она вообще в Израиле делать музработник ?:) я плохо представляю :)

Какой фиктивный брак, если они уже столько лет в браке и поженились-то тут в России. Да она в России последнее время вообще дома сидела, до этого в крупной строительной фирме работала,я по поводу музыки сказала только потому, что ей было легче учить язык, поскольку слух очень хороший музыкальный.И это с его подачи они уехали в Израиль, он настоял.. теперь ситуация так складывается, что он жалеет, что уехал, а ей как раз все очень нравится.. она и курсы там какие-то закончила и еще что-то, сейчас вот устроилась помощником к какому-то адвокату, а он сидит сиднем

Тапуах
#535

гость подъ сюды [151732977,ты из арабстана чтоль пишешь , "повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж" вроде вас и вашего мужа ,понял *** :) ? тот же профи в фас =галаха :) в профиль ,"образовательной ограниченности ")до чего дошли, совсем разучились речи :)и нормальному языку :)

Ошибки природы :)

Тапуах
#536
Дина

Тапуахну язык дело индивидуальное ,тут нет рецептов ,если она русская или неврейка то до 5 лет в стране может все , если он захочет , и никаких послаблений ей недадут , он может сослаться что это фиктивных брак , и его придется доказывать , и если он захочет то ей также ничего непоможет . алименты ?:) это если он сможет плать , если докажет что нет , то сама тащить все будет , но они в Москвы люди небедные с деньгами :) вернуца если что :) ведь правда чего русским тут делать то ?:)да ладно мужиков вокруг :) поиграюца и бросают :)кому нужны гойки :) к ним отношения всегда как к чужим :) кстати причем тут родственики брак официальный или нет ? и гражданство непричем , Какой фиктивный брак, если они уже столько лет в браке и поженились-то тут в России. Да она в России последнее время вообще дома сидела, до этого в крупной строительной фирме работала,я по поводу музыки сказала только потому, что ей было легче учить язык, поскольку слух очень хороший музыкальный.И это с его подачи они уехали в Израиль, он настоял.. теперь ситуация так складывается, что он жалеет, что уехал, а ей как раз все очень нравится.. она и курсы там какие-то закончила и еще что-то, сейчас вот устроилась помощником к какому-то адвокату, а он сидит сиднем

ну та вы чего переживаете ? значит все нормально :) ну малоли кому нравица ,кому нет :) вы не обяжайтесь я просто розовых слюнь не люблю , жизнь она разная ,поэтому знаю что бывает всякое .Темболее вы неуказали что они давно женаты .

да ерунда это все сослухом в самом деле , за три года она кем у адвоката то устроилась ? я серьезно спрашиваю ? а чего страдать ? ну уедет уедет , и все .Она останеца .Невыпустить его немогут , в чем проблема я не пойму ,лучше его отпустить , просто страно когда люди вместе много лет , и она не была инициатор , значит мужа слушать должна :)и помогать ему :)

Тапуах
#537

Дина в любой стране може быть одному нравица другому нет , тяжело людям после 45 ,многое в жизни сделано , и перебираца на ново место и устраиваца тяжело ,темболее из Москвы , молодымто тяжело . Ковсему прывыкнуть надо .

Дана
#538

Да я была у них там пару раз, навещала, когда отдыхала в Израиле. а мы с ней дружим много лет уже, еще со школы и знали друг друга детьми. Да вот так странно сложилось все,унего были грандиозные планы, связанные с Израилем, но все как-то в мечтах, а с жизнью столкнулся и неудачи его выбили из колеи. она его поддерживала, но это ведь невозможно все время слушать его нытье на тему, что его никто не понимает и все кругом дураки, а он вот такой умный и так далее.. Она как раз ехать боялась и не знала что там будет, и она же первая там и развернулась и вообще.. я даже удивлена, тут она сидела и тихо дома увядала домохозяйкой, на себя забила, а там прямо в круговерти.7 Все таки согласитесь, что женщины наши более как-то проще адаптируются и находят выход из положения, а мужков малейшая неудача выбивает из колеи... Я тоже мужа ее послушала и честно говоря разозлилась, а он что, ждал, что ему красную дорожку ковровую постелят и все будут его там с цветами встречать.

Тапуах
#539
Дана

Да я была у них там пару раз, навещала, когда отдыхала в Израиле. а мы с ней дружим много лет уже, еще со школы и знали друг друга детьми. Да вот так странно сложилось все,унего были грандиозные планы, связанные с Израилем, но все как-то в мечтах, а с жизнью столкнулся и неудачи его выбили из колеи. она его поддерживала, но это ведь невозможно все время слушать его нытье на тему, что его никто не понимает и все кругом дураки, а он вот такой умный и так далее.. Она как раз ехать боялась и не знала что там будет, и она же первая там и развернулась и вообще.. я даже удивлена, тут она сидела и тихо дома увядала домохозяйкой, на себя забила, а там прямо в круговерти.7 Все таки согласитесь, что женщины наши более как-то проще адаптируются и находят выход из положения, а мужков малейшая неудача выбивает из колеи... Я тоже мужа ее послушала и честно говоря разозлилась, а он что, ждал, что ему красную дорожку ковровую постелят и все будут его там с цветами встречать.

Я вообще если честно непонимаю ,если так все было хорошо чего ехать ? едут если плохо , а он мог хорошо содержать семью , все сложилось , а тут нет вот и сломался , психология он себя нечувствует главой семейства ,ему от этого плохо , вот и ноет :)но вобще 3 года не срок ,

ну незнаю у меня муж тут все прошел его ничего невибивало ,и язык слета схватил и все делал , както подругому все , хотя мой в любой языковой среде хорошо себя чувствует ,просто надо дать мужчине почувсствовать себя сильным , и непоказывать какая ты ,ах :)и что можешь :)хотя заграница обламывает многих.

Гость
#540
Тапуах

этож надо так фразу завернуть :) ну точно идиот хотел что-то сказать , ну получилось как всегда :) ___--в силу природной и образовательной ограниченности ,она лишь бессвязно повторяет безумных фанатиков вроде вы и ваш муж"" прям как этот галаха :) в силу чего у меня безвязно? :) я так свяжу что ты развезаца не мошешь :)) научись писать для начала и выражать свой бред , короче :)потому что мыслей нет отрождения:)

TanyaX, мне видится ваш муж, как раз, добряк и симпатяга. А вот у Maybe..., как она его описала вначале...брррр, не строгий, а самодурный. Наверно ему много лет уже.

Тапуах
#541

Дина что сейчас стилить дорожку ? сейчас люди с РОссии с деньгами приезжают, все знают ничего не теряют , поэтому мечты ? я незнаю пробица в этом обществе и встать на ступень ? это надо уметь и нечерез 3 и не через 10 может не быть,я писала понять и принять ментальность надо сначала,а бизнес открыть мелкий , или где-то устроица работать, ну так это естественно для женщин ,инстингт выживаемости , дети ,у мужчин подругому , опять от мужчин зависит ,насчет подруги и адвоката вы уточните , потому что это нетолько язык надо знать это и надо чтоб допустили , я както сомневаюсь что она у адвоката может работать , но если только связи и секретаршей опять же за три года ? ну мне как-то неверица .Ну я скептик тут люди не могут диплом-то свой потвердить , и тут вдруг у адвоката , что-то нето .

Гость
#542

Дана, 9 из 10 - разведутся. Женщины не терпят в мужчинах слабости.

Дана
#543
Гость

Дана, 9 из 10 - разведутся. Женщины не терпят в мужчинах слабости.

Вот и мне так кажется, она все терпела, терпела, а тут уже видать край подошел..Вокруг него надо прыгать и уговаривать, вот попробуй то и это и вот это, а вдруг там получится, а он сидит и ноет. Еще мне очень не нравится, что он замкнулся и общается исключительно со своей родней, а это русский язык и получается, что нет общения языкового. А подруга там постоянно с тетрадочкой ходила первое время и все слова записывала, пыталась говорить сразу и люди ее поправляли, а у него такого желания нет вообще...А насчет отъезда в принципе, ну там так сложились обстоятельства, он тут с бизнесом попал и терять было нечего, решил в новой стране начать все с нуля, а не получается.

Дана
#544
Тапуах

Дина что сейчас стилить дорожку ? сейчас люди с РОссии с деньгами приезжают, все знают ничего не теряют , поэтому мечты ? я незнаю пробица в этом обществе и встать на ступень ? это надо уметь и нечерез 3 и не через 10 может не быть,я писала понять и принять ментальность надо сначала,а бизнес открыть мелкий , или где-то устроица работать, ну так это естественно для женщин ,инстингт выживаемости , дети ,у мужчин подругому , опять от мужчин зависит ,насчет подруги и адвоката вы уточните , потому что это нетолько язык надо знать это и надо чтоб допустили , я както сомневаюсь что она у адвоката может работать , но если только связи и секретаршей опять же за три года ? ну мне как-то неверица .Ну я скептик тут люди не могут диплом-то свой потвердить , и тут вдруг у адвоката , что-то нето .

Я так думаю, она через знакомства пробивается.. Вообщем фотки прислала последние, ну мягко говоря видок вызывающий малость)))Да мужики какие-то крутятся около нее, я ей малость попыталась мозги вправить, но человек в эйфории от мужского внимания, коего ей тут явно не доставало. С какими-то она там ребятами познакомилась из Грузии, свой бизнес у них, еще с кем-то... понесло ее конкретно конечно. Так нам же не 20 и не 30 лет, за сорок уже, мозги-то надо включать, как бы не влипла куда

Тапуах
#545
Дана

ТапуахДина что сейчас стилить дорожку ? сейчас люди с РОссии с деньгами приезжают, все знают ничего не теряют , поэтому мечты ? я незнаю пробица в этом обществе и встать на ступень ? это надо уметь и нечерез 3 и не через 10 может не быть,я писала понять и принять ментальность надо сначала,а бизнес открыть мелкий , или где-то устроица работать, ну так это естественно для женщин ,инстингт выживаемости , дети ,у мужчин подругому , опять от мужчин зависит ,насчет подруги и адвоката вы уточните , потому что это нетолько язык надо знать это и надо чтоб допустили , я както сомневаюсь что она у адвоката может работать , но если только связи и секретаршей опять же за три года ? ну мне как-то неверица .Ну я скептик тут люди не могут диплом-то свой потвердить , и тут вдруг у адвоката , что-то нето .Я так думаю, она через знакомства пробивается.. Вообщем фотки прислала последние, ну мягко говоря видок вызывающий малость)))Да мужики какие-то крутятся около нее, я ей малость попыталась мозги вправить, но человек в эйфории от мужского внимания, коего ей тут явно не доставало. С какими-то она там ребятами познакомилась из Грузии, свой бизнес у них, еще с кем-то... понесло ее конкретно конечно. Так нам же не 20 и не 30 лет, за сорок уже, мозги-то надо включать, как бы не влипла куда

Тут восток ,тут дело не в возросте , для нее все новое ,пока не обожжеца не поймет ,ну понятно , что муж удрал от проблем, можно сказать ,мне честно нее не его не жалко , я многих повидала ,значит ее пратягивали только деньги ?,да нет русский тут везде, неполучаетца ничего , если человек хочет он учит ,можно говорить как угодно ,поймут ,а вот устроца на работу к адвокату за 3 года ? тут явно постель ?:) а что внимание мужа мало было ?

Тапуах
#546

Дана, пока она замужем ,она еще как-то может побаловаца , а что потом? если он уедет ?тут мужчины нелюбят содержать , помочь еще может ,но будет любовницей у мужика с женой и 3 детьми , незнаю не самая лучшая судьба .Хотя многие так живут , но думаю , кадая из них хочет замуж рано или поздно , а потом когда затенет может быть уже поздно . Но каждый выбирает по себе.

Дана
#547
Тапуах

Тут восток ,тут дело не в возросте , для нее все новое ,пока не обожжеца не поймет ,ну понятно , что муж удрал от проблем, можно сказать ,мне честно нее не его не жалко , я многих повидала ,значит ее пратягивали только деньги ?,да нет русский тут везде, неполучаетца ничего , если человек хочет он учит ,можно говорить как угодно ,поймут ,а вот устроца на работу к адвокату за 3 года ? тут явно постель ?:) а что внимание мужа мало было ?

Даже боюсь говорить, думаю постель и даже в этом уверена. Она внешне интересная, высокая и стройная блондинка с хорошей фигурой, очень стильная и с хорошим вкусом. ну вообщем в глаза бросается.. тут в России последнее время совсем как-то завяла, а там развернулась.только головой-то надо думать, что все это временно.. а что, там тоже есть криминальные эти группировки что ли, у меня ощущение, что она с каким-то полукриминалом завязалась, что-то эти товарищи из братской Грузии еще те

Кактус
#548

Тапуах, у нас - сауна.Потихоньку превращаемся в сухарики...

Кактус
#549

Дана, передай подруге, пусть ее муж возьмет себя в руки.Работа в Израиле - так: сегодня нет, а завтра - есть...Если он отмечавется в лишкат таасуке, пусть попросит там профессиональные курсы (они дают весьма высокую вероятность трудоустройства), а от частных - пусть держится подальше.А пока пусть учит иврит - хоть по 1 слову в неделю!

Кактус
#550

Гость, мне даже стыдно - за тебя! - обьяснять то, что у нас знали даже маленькие дети...

Йом кипур - пост;каково тому, кто соблюдает эту традицию, видеть перед собой жующих?Ах, тебе не нравится эта традиция? - Тогда выбирай одно из 2: либо уезжай из Израиля туда. где соблюдают удобные для тебя традиции, либо как учили древние греки:"Соблюдай все обряды,а что ты при этом думаешь - никого не касается".Или - как нас бабушки учили:"Не раздражай своим внешним видом и поведением окружающих - этим ты только показываешь, что у тебя ума нет".

Я не больно святая,но - в шаббат не шумлю.Раз мои соседи соблюдают шаббат - я хотя бы не буду в это время включать пылесос и стиралку.А вот утюг или комп - можно; они не шумят!