Гость
Статьи
" моя хата с краю …

" моя хата с краю ,ничего не знаю".

Вы идете по улице , и видите ,что лежит человек , пьяный ли ,больной ли, вы не знаете . Вы подойдете к нему , вызовите скорую помощь , милицию или просто пройдете мило," моя хата с краю, ничего не знаю". Обусловите ,пожалуйста ,свой ответ .И еще вопрос "наверное больше к мужчинам ", если вы видите, что на улице , кто-то обижает , грубит женщине вы заступитесь за нее?

София
47 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Обусловите= обоснуйте

мики
#2

Всегда вызываю милицию.

Стр@нный
#3

к лежачему неподходил- всегда кто-то уже был до меня,

про женщин- по обстановке..

подруга
#4

ну если бомж валяется или пьяный мужик дрыхнет - это сразу видно, то никуда не лезу конечно, пусть отдыхают. А других ситуаций, честно, не встречала

#5

Один раз с подружкой подошли к мужчине,но он просто малость перепил,не дошёл до дома,прямо за нами его сыновья подошли и забрали.По весне шла с работы и увидела дедушку,не мог поднятся,ноги не держали.Предугадывая ответы-дедушка был трезв,как стёклышко,сказал,что иногда у него такое бывает.Вызвала скорую,они его отвезли домой.

#6

блин когда человек пьяный лежит всегда видно, если лежит человек опрятно одетый и не с опухшим лицом или девушка или женщина не бомж, подойду конечно. Но я такого не видела!!! только бомжей и по ним видно

Гость
#7

Я скорее всего пройду мимо, хотя и понимаю, что это ужасно(( Просто я пьяных ненавижу и боюсь с детства (были родственники алкаши), потому если лежит человек и непонятно пьяный он или больной,то я просто побоюсь подойти, вдруг пьяный. Вот если бы я была не одна, а с кем-то из знакомых, то скорее всего подошла бы посмотрела. А одна бы испугалась. Звонить в скорую просто так тоже как-то глупо....то говорить-то? "Здравствуйте,тут мужик лежит,но я не знаю то ли он алкаш,то ли ему плохо"? мне кажется никто не приедет..

Гость
#8

вызывала скорую в таких случаях.

София
#9

А что алкаши не люди пусть замерзает и умирает ? "С синим лицом"- когда лежишь долго , или с сердцем что-то то у ВСЕХ ЛИЦО СИНЕЕТ.

А В ЧЕМ СТРАХ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ , ЧТО ВАМ ПЬЯНЫЙ , СПЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЕТ??

София
#10
Гость

Я скорее всего пройду мимо, хотя и понимаю, что это ужасно(( Просто я пьяных ненавижу и боюсь с детства (были родственники алкаши), потому если лежит человек и непонятно пьяный он или больной,то я просто побоюсь подойти, вдруг пьяный. Вот если бы я была не одна, а с кем-то из знакомых, то скорее всего подошла бы посмотрела. А одна бы испугалась. Звонить в скорую просто так тоже как-то глупо....то говорить-то? "Здравствуйте,тут мужик лежит,но я не знаю то ли он алкаш,то ли ему плохо"? мне кажется никто не приедет..

АЛКАШ ,ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК , К ТОМУ ЖЕ МОЖЕТ ЗАМЕРЗНУТЬ И ТЕПЛОВОЙ УДАР ПОЛУЧИТЬ , ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫПИТЬ И С СЕРДЦЕМ СТАНЕТ ПЛОХО , НЕ ДУМАЛИ ОБ ЭТОМ ???

София
#11
Гость

Я скорее всего пройду мимо, хотя и понимаю, что это ужасно(( Просто я пьяных ненавижу и боюсь с детства (были родственники алкаши), потому если лежит человек и непонятно пьяный он или больной,то я просто побоюсь подойти, вдруг пьяный. Вот если бы я была не одна, а с кем-то из знакомых, то скорее всего подошла бы посмотрела. А одна бы испугалась. Звонить в скорую просто так тоже как-то глупо....то говорить-то? "Здравствуйте,тут мужик лежит,но я не знаю то ли он алкаш,то ли ему плохо"? мне кажется никто не приедет..

Зря вам так кажется,

Гость
#12

Подхожу и помогаю всегда. Недавно передо мной в переходе упала женщина,давление резко подскочило,вся молодежь брезгливо обходила,типа пьяная.. пмогли только женщины в возрасте. мы и стояли около нее и лекарства свои достали у кого какие были и скорую дождались,потому что понимаем,что возраст у нас такой,что тоже можем на ее месте оказаться..а молодежь жестокая у нас,

Гость
#13

9 Не, алкашей не жалко, пусть мёрзнут, подъъезды будут чище. Когда человек сам обрекает себя на такую жизнь, зачем мешать ему ею наслаждаться?

7 /Здравствуйте,тут мужик лежит,но я не знаю то ли он алкаш,то ли ему плохо"? мне кажется никто не приедет../ именно так и надо сказать, ещё спросить фамилию человека, принявшего вызов.

Lover
#14

Я всегда скорую вызываю, мне плевать наркоман это, алкаш или нет.

Гость
#15

конечно, и пьяному надо помочь)))что, пьяным вжопу никто не был хоть раз???)) это пара минут дела, помочь.

София
#16
Гость

9 Не, алкашей не жалко, пусть мёрзнут, подъъезды будут чище. Когда человек сам обрекает себя на такую жизнь, зачем мешать ему ею наслаждаться?

7 /Здравствуйте,тут мужик лежит,но я не знаю то ли он алкаш,то ли ему плохо"? мне кажется никто не приедет../ именно так и надо сказать, ещё спросить фамилию человека, принявшего вызов.

Не зарекайтесь!!!!

Нужно подойти и аккуратно попробовать разбудить и оценить обстановку самой , потом позвонить и сказать лежит мужчина ,там-то там-то , если скорая приехав поймет ,что это не их клиент , то они вызовут милицию .....ЧАСТО СКОРУЮ ВЫЗЫВАЮТ В КПЗ

И ЕЩЕ ,ЕСЛИ ЧЕЛОК БОЛЬНОЙ ЕМУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО Выглядеть ОПРЯТНО.

София
#17

ЧЕЛОК=человек

всё может быть
#18

София, а что вы так разнервничались, вы лежали и к вам никто не подошел?

София
#19
всё может быть

София, а что вы так разнервничались, вы лежали и к вам никто не подошел?

нет я не пью ,вообще , если вас это интересует .

Раздражает , безразличие и черствость людей.

Меня данный вопрос волнует все мою жизнь , а с приходом жары и морозов особенно.

Еще раздражает , что некоторые идут с детьми ........чему вы детей учите.....

Ya
#20

Буквально на прошлой неделе, будучу в Питере переходила в метро с одной ветки на другую, вдруг слышу грохот буквально в 3ех метрах от меня упл мужчина(явно подскальзнулся на леснице и упал назад на каменный пол прямо затылком ударившись о каменный пол, когда я его увидела, думала умер (был в полной отключке) двое мужиков подняли его и оттащили в сторонку (он уже начал приходить в себя) и... пошли дальше... народ повздыхал и пошел по своим делам.. все свидетели того, что человек был в норамльном состояннии разошлись, а все проходящие мимо видимо думали, что он пьян (взгляд был блуждающий, явное сотрясение мозга), одет был средненько. Я сделал то, что на мой взгляд сделал бы любой не равнодушный человек на моем месте - позвала дежурную по станции, обьяснила ей, что произошло, скорую я не дождалась, на мой взгляд сделал все от меня зависящее.

София
#21

20 согласна с вами

А то некоторые считают ,что они застрахованы в этой жизни от всего.

Нюта в подвенечном
#22

Пару раз сталкивалась с таким и вызывала скорую. А как-то раз на Н.г. нашли лежащего на снегу мужика. Муж попробовал поднять, мол, замерзнет же! Но мужик был иного мнения о своём состоянии. Получилась грандиозная драка! И 1 января в 4 часа утра я развлекалась тем, что зашивала куртку мужа))) Так что по разному бывает.

София
#23

19 + а потом еще удивляются почему дети ,такие жестокие

И еще убивает , страдают :"вот какие у нас врачи, им все по хрену , никакого сострадания."

ДА У ВАС ЛЮДИ ДРУГ К ДРУГУ НЕТ СОСТРАДАНИЯ , ХОТЬ ВЫ ВРАЧИ , ХОТЬ СЛЕСАРИ И ШВЕИ.

София
#24
Нюта в подвенечном

Пару раз сталкивалась с таким и вызывала скорую. А как-то раз на Н.г. нашли лежащего на снегу мужика. Муж попробовал поднять, мол, замерзнет же! Но мужик был иного мнения о своём состоянии. Получилась грандиозная драка! И 1 января в 4 часа утра я развлекалась тем, что зашивала куртку мужа))) Так что по разному бывает.

Конечно , по -разному бывает ........это жизнь , но я всегда ,КОГДА ПОПАДАЮ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ , Я СЕБЕ ГОВОРЮ Я ЭТО ДЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ , ЧТО БЫ СОВЕСТЬ БЫЛА ЧИСТА ,

всё может быть
#25
София

19 + а потом еще удивляются почему дети ,такие жестокие

И еще убивает , страдают :"вот какие у нас врачи, им все по хрену , никакого сострадания."

ДА У ВАС ЛЮДИ ДРУГ К ДРУГУ НЕТ СОСТРАДАНИЯ , ХОТЬ ВЫ ВРАЧИ , ХОТЬ СЛЕСАРИ И ШВЕИ.

что, скушно на форуме, решили развлечься?

Мила
#26

Пройду мимо аверно

Мила
#27

хотя... смотря какая ситуация. Если человек будет просить о помощи, я помогу

#28

У нас постоянно кто-то отдыхает на лавочке,остановке...Ко всем подходить что ли?

Гость
#29

София ХАРОШ ОРАТЬ

София
#30
всё может быть

София 19 + а потом еще удивляются почему дети ,такие жестокие

И еще убивает , страдают :"вот какие у нас врачи, им все по хрену , никакого сострадания."

ДА У ВАС ЛЮДИ ДРУГ К ДРУГУ НЕТ СОСТРАДАНИЯ , ХОТЬ ВЫ ВРАЧИ , ХОТЬ СЛЕСАРИ И ШВЕИ.

что, скушно на форуме, решили развлечься?

Нет , я подняла эту тему ,для того ,что бы люди задумались , о своем поведении , своих бедах и стали лучше относиться друг к другу

Гость
#31
София

Вы идете по улице , и видите ,что лежит человек , пьяный ли ,больной ли, вы не знаете . Вы подойдете к нему , вызовите скорую помощь , милицию или просто пройдете мило," моя хата с краю, ничего не знаю". Обусловите ,пожалуйста ,свой ответ .И еще вопрос "наверное больше к мужчинам ", если вы видите, что на улице , кто-то обижает , грубит женщине вы заступитесь за нее?

Смотря как и где лежит. Если выглядит прилично, не бомж, алкоголем не несет, а следы крови, например, есть, или просто на обморок по здоровью похоже, то могу в милицию позвонить или скорую вызвать, но если хоть один намек есть, что это не приличный человек в беде, в пьянь подзаборная, то мимо пройду, пусть сдохнет, сволочь.

Гость
#32
София

Не зарекайтесь!!!!

Нужно подойти и аккуратно попробовать разбудить и оценить обстановку самой , потом позвонить и сказать лежит мужчина ,там-то там-то , если скорая приехав поймет ,что это не их клиент , то они вызовут милицию .....ЧАСТО СКОРУЮ ВЫЗЫВАЮТ В КПЗ

И ЕЩЕ ,ЕСЛИ ЧЕЛОК БОЛЬНОЙ ЕМУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО Выглядеть ОПРЯТНО.

Я просто всю нашу местную синеву в лицо знаю, постоянно под окнами бухают, им точно никогда не помогу. А если в незнакомом районе, то да, конечно.

Гость
#33

31 О а я про женщин забыл. Если вижу как пара выясняет отношения, то всегда лучше пройти мимо. Как то раз вступился за девушку, которую парень обижал. Одного удара хватило его на жoпу посадить, благо удар поставлен, так эта девка, за которую я заступался на мне повисла и с криками "сейчас милицию вызову" лицо и шею расцарапала, пришлось и её... это... того. С отморозками встречаются, пусть сами их и воспитывают.

Фейхоа
#34

Вызываю скорую, если человек явно не бомж.

Студент
#35

Если мужик лежит, всегда помогу, скорую вызову, подняться помогу. А бабу пусть бьют, вы же меня за человека не считаете, с чего я вам помогать должен?

Злая
#36

Если человек по виду нормальный лежит, то наверное просто вызову скорую, пользы больше будет, кстати один раз так вызывала.. давно. А если рядом кого-то бьют и этот кто-то не зовет на помощь - даже не обернусь.. Это идиотизм влезать в чужую драку, есть шанс огрести не за что и не про что.. У меня бывший однажды так девушке помог, которую муж ударить пытался на улице, помог ептыть.. только потом его жене, т.е. мне, пришлось месяц к нему в больницу ходить, отпрашиваться с работы, свою работу он потерял - от той девушки не помощи, ни благодарности, а нах это надо было?!!! Ради чужой телки чуть шею не сломать и создать проблемы себе и своей семье?..

Жуля
#37

Я вызову скорую или милицию. Обосновать? Очень просто: все мы Люди и должны помогать друг дружке. Пару раз плохо делалось мне, и я рада что люди спрашивали, не нужна ли помощь, а не принимали тупо за пьяную. И там - мало ли что! Лежит грязный - а вдруг пинали долго? Вдруг сплохело и испачкался? Да даже пьянице, Бог ему судья, но я не допущу, чтобы он отморозил себе что-нибудь.

Жуля
#38

А что касается драк, тут лучше не ввязываться. Милицию вызвать можно, но как часто набллюдала, что это дерутся собутыльники или бабу/мужика не поделили, через 5 минут у них мир-дружба, пока менты приедут, объясняйся потом...

падонок ночной
#39

К валяющимся людям (не бомжам) подхожу, два трупа так нашел)))

В чужую драку лезть не спешу, по обстоятельствам

Гость
#40

Я как-то к дому своему подходила,а на стоянке перед подъездом лежал мужчина,одет был нормально,но видно что пьяный. Вызвала скорую. Сказали еще он часик-два так полежал бы и летальный исход обеспечен.Оказалось отравление паленой влодкой.

Фиг
#41

Года три назад вызывала скорую одной девушке,она валялась на обочине со спущенными штанами и выла. Все шли мимо,торопились на работу(утро было).Я подошла к ней,за мной ещё одна девушка подошла.Расспросили её,что случилось.Оказывается,изнасиловали,а потом из машины под утро выкинули.Вся в синяках,кровоподтеках.Позвонила её родителям,они всю ночь не спали,её ждали.Потом скорая приехала,её забрали в больницу.Я сообщила маме её адрес больницы.

катя
#42

недавно в Москве купил товар для продажы и мне надо было где-то его оставить на хранение , хорошо , что нашел это http://storcity.ru

Нюра__
#43

Безусловно, люди последние 25 лет стали крайне равнодушны к беде .На самом деле лежащим на улице может стать любой трезвенник ( например, приятели ради смеха или выгоды подпоили паленым алкоголем) .. Но большинство людей думаю: буду пассивным, промолчу, за умного сойду .. ( Не нужно троллить и рекламировать свой гирпотреб в woman, господа ..).. В реальной жизни больше горечи и несправедливости, чем думают смолоду.. Молодежь привержена позиции: моя хата с краю, я ничего не знаю ... То есть крайняя позиция .. Экстремизм – это крайние взгляды . Заметили? , что современные люди по разным причинам молчуны, не высказывают свою точку зрения ни по одному вопросу . А те, что закон-м стадом высказывают точку зрения выгодную власти имущих, объявляют свое мнение общепринятым: а шаг влево и вправо – расстрел . … Но и ребенку понятно , что приверженность крайним методам действий свойственно как раз людям во власти и при ( около) власти .

Нюра__
#44

Безусловно, люди последние 25 лет стали крайне равнодушны к беде … Например , 2-3 шакаленка ( бабки и их подкаблучники ) при управе СНТ , проголосовало за исключение моей мамы из членов Снт , когда она ( пожилая женщина ) год мыкалась по больницам и не появлялась на даче . Она заплатила бы членские взносы дистанционно, но все правления снт ( намерено) не создают расчетные счета снт , чтобы безнаказанно воровать из карманов простых людей (придумывать целевые взносы, которых нет) . Никто маме даже не сообщил , что её исключили из членов снт. Но после исключения 5 лет сдирали с больной женщины членские взносы. А после 5 лет бухгалтер Пулева заявила внаглую, что не разрешает пользоваться дорогами , э/э больной женщине, пока моя мама не заплатит Пулевой ( и председателю) 5тр, чтобы мою маму пустили в члены снт. А дети этой бухгалтера Пулевой и председателя ( снт Березка орех-зуево Цаплино) покупали на наворованные Пулевой деньги крутые джипы и числились малообеспеченными. Потому что доходы этой воровки негде не были зафиксированными . Вот это настоящий экстремизм на местном уровне .. А уровнем повыше ? … Сами должны себе сечь за крайние методы голосования и действий???

Гость
#45

Когда мне было лет 11 мы с подружкой возвращались из школы, зимой, сред бела дня видим - бабушка упала, пытается подняться и не может. Мы к ней подбежали, стали спрашивать всё ли в порядке, попытались её поднять, а она оказалась пьяная, стала нас материть и бить палкой. Подруге чуть не выбила глаз, он у неё даже заплыл потом, а мне дала по спине да так, что у меня был сине-фиолетовый кровоподтек. Причем бабушка была очень прилично одетая: полушубок, меховая шапка, в ушах золотые сережки с рубинами и на пальцах тоже золотые кольца и алкоголем от неё запахло (и то очень слабо) только когда она на нас орать начала. На мне этот случай оставил сильный отпечаток, просто боюсь подходить теперь к людям.

Гость
#46

это все лирика. гораздо опаснее неравнодушные ,потому что они в 90% случаях мародеры. особенно самые охающие и сердобольные. они-то первым делом у лежачего по карманам пошарят. один такой неравнодушный с места дтп с пострадавшими велосипед упер.

Гость
#47

я пройду мимо даже раненого ребенка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: