Гость
Статьи
Почему многие против …

Почему многие против абортов?

Очень многие люди против абортов. Выдвигают разные аргументы, типа:1. Это плохо для здоровья женщины2. Это убийство ребёнкаНо, какое же это убийство ребёнка, если на ранних сроках, там сгусток крови. И ,если бы аборты не вредили бы здоровью женщины, было бы это аморально?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Я не против, но считаю, что при современном разнообразии и доступности средств контрацепции аборты - удел неумных (разумеется, за исключением абортов по показаниям).

Лэди
#2

да и человек собственно это набор каких-то клеточек. некоторые люди вообще смертельно больны, а другие сидят в колониях и там жду своей смерти. странно, почему бы их не уничтожить сразу?

Автор, Вам видимо мало лет. развивайтесь, больше читайте. но не на этом фоуме

Гость
#3

идиотко

Александра
#5
Джонни

ни фига себе- там сгусток крови. Ты что дура? Эмбрион уже живой и всё чувствует. Блин сколько глупых людей в стране. Только массовые расстрелы спасут нашу страну.

Ты то умён?

Александра
#6
Автор

Очень многие люди против абортов. Выдвигают разные аргументы, типа:1. Это плохо для здоровья женщины2. Это убийство ребёнкаНо, какое же это убийство ребёнка, если на ранних сроках, там сгусток крови. И ,если бы аборты не вредили бы здоровью женщины, было бы это аморально?

Для здоровья физического и духовного это действительно вредно.

Fimasera
#8
Лэди

да и человек собственно это набор каких-то клеточек. некоторые люди вообще смертельно больны, а другие сидят в колониях и там жду своей смерти. странно, почему бы их не уничтожить сразу?

Автор, Вам видимо мало лет. развивайтесь, больше читайте. но не на этом фоуме

вот-вот

Fimasera
#9

http://www.abortu.net/

посмотрите, впечатляет

Беллиссима
#10

В жизни бывают разные ситуации - однозначно сказать нельзя.

Я за то, чтобы у женщины был выбор.

Fimasera
#11

Так у нас у всех есть выбор убить кого бы то ни было или нет под страхом что поймают, а аборты в рамках закона, значит и выбор как бы есть, узаконенный выбор, узаконенное убийство

Гость
#12

А еще многие типа святоши верующие. Скажите им что вы не против абортов - так сразу расстрелять такую, типа аборт это убийство, а расстрел инакомыслящей это совершенно нормально. Смертная казнь это нормально! Ну давайте вспомним еще что предохранение тоже церковью не приветствуется. Объясните мне разницу между выброшенным презервативом и абортом на раннем сроке? Сперматозоиды ведь тоже живые. Нежеланный ребенок рожденный в нищете без отца по залету это не преступление, а вовремя исправленная ситуация это преступление. Давно известно что сказки про живого эмбриона который все чувствует были сфабрикованы. Много вы помните из вашей внутриутробной жизни?

Мелоди
#14
Гость

Нежеланный ребенок рожденный в нищете без отца по залету это не преступление, а вовремя исправленная ситуация это преступление.

Не хочешь ребенка так не трахайся. Выходить девственницей замуж придумали, чтобы не убивать подобным образом нерожденных детей. Если люди решили пожениться - они достаточно зрелы разумом и для рождения ребенка. А если зуд в одном месте не дает покоя, занимайтесь сексом в презервативе, по циклу, или пейте такие маленькие белые таблеточки со сложным названием "противозачаточные".

Гость
#15

Полагаю, это противостояние двух принципиально-разных позиций будет всегда.

Fimasera
#16

А старую больную бабушку подушкой задушить тоже позиция? Убийство - это не позиция вне зависимости от обстоятельств.

Гость
#17

Каждый сам ответит за свои поступки, за ту жизненную позицию, которую он выбрал для себя в любом вопросе! Вы- за свои, я -за свои. Если бы в нашей стране судили бы за аборты- ответили и перед судом. А так, в данных обстоятельствах при этом существующем законодательстве- перед собой. Своей совестью, своей душой.Это их право, их выбор. Наше Государство предоставляет самим женщинам решать этот вопрос, а не судам и не впадающим в истерику от ненависти к "абортницам" посторонним людям.

Fimasera
#18
Гость

Каждый сам ответит за свои поступки, за ту жизненную позицию, которую он выбрал для себя в любом вопросе! Вы- за свои, я -за свои. Если бы в нашей стране судили бы за аборты- ответили и перед судом. А так, в данных обстоятельствах при этом существующем законодательстве- перед собой. Своей совестью, своей душой.Это их право, их выбор. Наше Государство предоставляет самим женщинам решать этот вопрос, а не судам и не впадающим в истерику от ненависти к "абортницам" посторонним людям.

Ну с этим не поспоришь. Просто люди должны знать факты об абортах. Мой папа когда узнал ЧТО делают с этими несчастными детьми и увидел видео сказал что маме бы никогда не позволил делать аборты. (А про себя наверное подумал что предохранялся бы лучше). Люди с легкостью относятся к абортам из-за невежества.

Гость
#19

Те, кто против абортов, вы что готовы рожать каждый раз, как залетите? Неужели впрямь готовы?? А растить тоже сумеете всех?

Fimasera
#20
Гость

Те, кто против абортов, вы что готовы рожать каждый раз, как залетите? Неужели впрямь готовы?? А растить тоже сумеете всех?

А я готова не залетать. А с Вашей логикой вы готовы уже рожденных своих детей убить? Нет? А не рожденные чем хуже?

Гость
#21
Гость

Те, кто против абортов, вы что готовы рожать каждый раз, как залетите? Неужели впрямь готовы?? А растить тоже сумеете всех?

)))))))))))))) А что, мать, ты часто залетаешь? Открою тебе тайну - нормальные бабы предохраняются и залетают оооочень редко, или не залетают вообще.

Гость
#22

У меня бы уже было 4 лишних ребенка. Да, здоровьем пришлось рикнуть, но растить шестерых - извините. Залеты произошли из=-за порвавшихся презиков -2 раза и 2 раза сразу после рождения ребенка. И еще: не все родились в лихие 90-е. Запимните - есть люди, родившиеся при социализме и не успевшие вкусить всю прелесть нового века, когда есть куча разных способов предохранения

Fimasera
#23
Гость

У меня бы уже было 4 лишних ребенка. Да, здоровьем пришлось рикнуть, но растить шестерых - извините. Залеты произошли из=-за порвавшихся презиков -2 раза и 2 раза сразу после рождения ребенка. И еще: не все родились в лихие 90-е. Запимните - есть люди, родившиеся при социализме и не успевшие вкусить всю прелесть нового века, когда есть куча разных способов предохранения

"4 лишних ребенка" - аж резануло. Для кого-то они лишние, для кого-то Вы - это неизбежно, это замкнутый круг.

Гость
#24

Ну рожайте хоть каждый год, мне то что. Я не виновата, что легко залетаю. Если вам не дано, это ваша проблема, а не моя

Гость
#25

"А с Вашей логикой вы готовы уже рожденных своих детей убить? Нет? А не рожденные чем хуже? "

Не рожденные дети- по определению УК не являются людьми. Может, по божьим и церковным законам- да. Но не все люди обязаны жить по законам Библии и РПЦ! У нас свобода вероисповедания! Почему надо клеймить словами "убийцы" и морально прессинговать людей, чья позиция не совпадает с вашей? Кто пролайфистов назначил обвинителями? Кто дал им право кидать оскорбления? Они сами это право себе взяли, отметая чужие права на выбор. Государство женщине выбор предоставляет, пролайфисты и добродетельные матери- нет! Странно мне. Ну гордитесь вы собой, своей правильностью, духовной чистотой, пожалуйста!

Но отвечайте вы за себя, за то, что делаете вы, за ваши принципы!

Нет! Есть неутолимая потребность заставить всех "мерзких абортниц" жить именно по вашим ценностям и правилам , уважаемые противницы абортов!

Вам мало быть быть белыми, чистыми и пушистыми,нужно основательно порицать тех, кто не такие в ваших глазах!

Чем они вам мешают?

Конкретно вашей жизни?

Какой закон, кроме совести своей и божьего закона они нарушают?

А их совесть и их взаимоотношения с богом только ИХ ДЕЛО! Не ваше!!

Fimasera
#26
Гость

"А с Вашей логикой вы готовы уже рожденных своих детей убить? Нет? А не рожденные чем хуже? "

Не рожденные дети- по определению УК не являются людьми. Может, по божьим и церковным законам- да. Но не все люди обязаны жить по законам Библии и РПЦ! У нас свобода вероисповедания! Почему надо клеймить словами "убийцы" и морально прессинговать людей, чья позиция не совпадает с вашей? Кто пролайфистов назначил обвинителями? Кто дал им право кидать оскорбления? Они сами это право себе взяли, отметая чужие права на выбор. Государство женщине выбор предоставляет, пролайфисты и добродетельные матери- нет! Странно мне. Ну гордитесь вы собой, своей правильностью, духовной чистотой, пожалуйста!

Но отвечайте вы за себя, за то, что делаете вы, за ваши принципы!

Нет! Есть неутолимая потребность заставить всех "мерзких абортниц" жить именно по вашим ценностям и правилам , уважаемые противницы абортов!

Вам мало быть быть белыми, чистыми и пушистыми,нужно основательно порицать тех, кто не такие в ваших глазах!

Чем они вам мешают?

Конкретно вашей жизни?

Какой закон, кроме совести своей и божьего закона они нарушают?

А их совесть и их взаимоотношения с богом только ИХ ДЕЛО! Не ваше!!

Я никого не оскорбляю и не обзываю. У меня и мама и подруги почти все делали аборты. И я их люблю и не сужу! Я просто хочу помочь хоть некоторым задуматься.

котенок
#27

можете злиться и орать, но эмбрион это часть организма женщины и она вправе делать с ним все что угодно и так было и будет всегда. высказывания мужиков смешат ппц, то есть баба сделавшая аборт дрянь и убийца, а папаша который сбежал это нормально. легко рассуждать, когда ты сделал дело и вроде не я и не мое, а женщине пришлось бы носить , рожать и еще воспитывать

котенок
#28

но если бы мне было щас лет ОТ 25-27 и я была бы девушка с карьерой и накоплениями, машиной и опытом, возможно я бы родила. ибо смогла бы обеспечить сама не надеясь на мужика а только на себя.

Fimasera
#29
котенок

можете злиться и орать, но эмбрион это часть организма женщины и она вправе делать с ним все что угодно и так было и будет всегда. высказывания мужиков смешат ппц, то есть баба сделавшая аборт дрянь и убийца, а папаша который сбежал это нормально. легко рассуждать, когда ты сделал дело и вроде не я и не мое, а женщине пришлось бы носить , рожать и еще воспитывать

а до каких пор это часть Вашего организма? И так не будет всегда, в некоторых странах аборты уже запрещены, Вы не знали?

Пыжик
#30
Автор

Очень многие люди против абортов. Выдвигают разные аргументы, типа:1. Это плохо для здоровья женщины2. Это убийство ребёнкаНо, какое же это убийство ребёнка, если на ранних сроках, там сгусток крови. И ,если бы аборты не вредили бы здоровью женщины, было бы это аморально?

На всех стадиях развития, человеческое тело, это человеческое тело. Наделённое душой. Даже, если это одна клетка.

Считаю так. Но противником абортов являюсь только для себя.

Не моё дело и право судить кого-либо.

Гость
#31

"Я просто хочу помочь хоть некоторым задуматься."

"Благими намерениями выстлана дорога в ад ") есть такая поговорка.) Кто хочет задуматься- задумается сам. Вы сами себя уполномочили просвещать других людей, что им делать со своей жизнью , своим телом. Очень многие пролайфисты требуют от других рожать в любых условиях, уповая на зайку и на лужайку, считая себя вправе указывать и разъяснять что делать чужим и посторонним людям, но ответственность за последствия этих указаний расхлебывать не пролайфистам, а этим конкретным матерям. Им отвечать своей жизнью за чужое желание помочь!

Fimasera
#32
Пыжик

На всех стадиях развития, человеческое тело, это человеческое тело. Наделённое душой. Даже, если это одна клетка.



Считаю так. Но противником абортов являюсь только для себя.



Не моё дело и право судить кого-либо.

согласна, границы же нет - вчера еще не человек, а сегодня да. С первой секунды человек и не надо лгать себе.

Fimasera
#33
Гость

"Я просто хочу помочь хоть некоторым задуматься."

"Благими намерениями выстлана дорога в ад ") есть такая поговорка.) Кто хочет задуматься- задумается сам. Вы сами себя уполномочили просвещать других людей, что им делать со своей жизнью , своим телом. Очень многие пролайфисты требуют от других рожать в любых условиях, уповая на зайку и на лужайку, считая себя вправе указывать и разъяснять что делать чужим и посторонним людям, но ответственность за последствия этих указаний расхлебывать не пролайфистам, а этим конкретным матерям. Им отвечать своей жизнью за чужое желание помочь!

Я ничего не требую. У меня ведь тоже убеждения не с неба. Мнения формируются под воздействием многих взглядов и разных точек зрения. Автор пытается разобраться, мы все и разбираемся.

Гость
#34

"в некоторых странах аборты уже запрещены, Вы не знали?"

Вот в тех странах суды и общество и выносят приговоры, а в нашей стране нет. Вы говорите что не судите близких , но тем не менее употребляете термины "узаконенные убийства". Ваша мама и подруги узаконенные убийцы?

Fimasera
#35
Гость

"в некоторых странах аборты уже запрещены, Вы не знали?"


Вот в тех странах суды и общество и выносят приговоры, а в нашей стране нет. Вы говорите что не судите близких , но тем не менее употребляете термины "узаконенные убийства". Ваша мама и подруги узаконенные убийцы?

да

Fimasera
#36

И я их не сужу и наказаний им не желаю, а просто вещи называю своими именами, и если я сама когда-нибудь убью своего ребенка, значит и я буду убийцей. Я не зарекаюсь, что никогда этого не сделаю - может я и взрослого убью - кто знает? Но разницы между убийством рожденного и не рожденного нет и договариваться со своей совестью я не буду.

Гость
#37

Сильно. И им известно, что в ваших глазах они- убийцы? Здорово, что ваши с ними отношения ничуть это не отравляет!

Fimasera
#38

Сильно? 2-е из них сами себя так называют! Жалеют, но не все. У одной девчонки настоящая трагедия из-за этого.

Гость
#39

Сильно для моего понимания) Сочувствую вашей подруге. Недаром писал Пушкин : "Я сам свой высший суд" ,

*******************

"границы же нет - вчера еще не человек, а сегодня да. С первой секунды человек и не надо лгать себе. "

********

Для вас- так. А для меня, к примеру, иначе. И я тоже себе не лгу. Получается, никто себе не лжет.) Ни пролайфисты, ни абортистки.

Fimasera
#40

И мой папа тоже сейчас так считает: нельзя быть немножко беременной и немножко убийцей: был человек - и нет. И если бы это была часть организма, то природой было бы предусмотрено легко отторгать плод, а не подвергать ребенка и себя зверским пыткам каких и гестапо не снилось.

Fimasera
#41
Гость

Сильно для моего понимания) Сочувствую вашей подруге. Недаром писал Пушкин : "Я сам свой высший суд" ,



*******************

"границы же нет - вчера еще не человек, а сегодня да. С первой секунды человек и не надо лгать себе. "



********

Для вас- так. А для меня, к примеру, иначе. И я тоже себе не лгу. Получается, никто себе не лжет.) Ни пролайфисты, ни абортистки.

хорошо, тогда где для Вас эта граница? Часть тела/самостоятельный организм? А если ошибетесь на день, душу загубите?

подруга
#42

Я против абортов, потому что не хочу чтоб во мне ковыряли железяками вслепую. Хотя я детей пока не хочу, но я отвечаю за свои поступки.

А кто хочет - пусть бегает по абортариям, мне не жалко

Fimasera
#43

В том-то и дело, что границы нет и быть не может, значит надо либо запретить аборты вообще либо разрешить на любых сроках, иначе это просто лицемерие и удобные игры.

Fimasera
#44

Все эти сроки очень относительны, основаны на том сможет ли ребенок выжить вне организма матери. Но ведь все индивидуально! К тому же даже если он и не может еще жить самостоятельно, он умирает от аборта мученической смертью. У меня не укладывается в голове как моя подруга распилила одного своего ребенка на куски, а со вторым носится и умирает когда у него насморк. Это наводит на мысль что детей заводят когда удобно и избавляются от них когда они мешают счастью. Все преследуют свои интересы, а об интересах того человека то-то подумал? Получается жизнь - тупая случайность, потому и не ценят люди ее, и в любовь не верят, и не знают как зло в мире остановить.

Мышь линялая
#45

Мне кажется, что после слияния двух клеток это уже человек, если дать ему вырасти - он вырастет и родится. Если убить трехлетнего ребенка, он не вырастет в двадцатилетнего, а если не убить - вырастет.

Гость
#46

Понятно,как вы , ваш папа, ваши подруги считают . Но вы допускаете, что др. люди имеют право считать иначе, чем вы, ваш папа и ваши подруги? Имеют право сами решать, что им делать со своей беременностью в оговоренные сроки действующим в нащей стране законом ?

Границу, когда эмбрион перестает быть частью тела, установил закон.

Лично в моем понимании душа не будет загублена, ибо душу загубить невозможно, она вечна и неуязвима.По моему пониманию, весь свой жизненный опыт в текущем воплощении душа выбирает заранее, совместно с теми, кто будет воплощен с ней рядом.

Поскольку веру и религию каждый выбирает по себе, я себе выбрала отличную от традиционно исповедуемой РПЦ.

Мышь линялая
#47

Сперматозоиды и яйцеклетки сами по себе ни во что вырасти не могут, им нужно слияние. Слияние произошло - человек на ранней стадии. По-моему все очевидно.

Fimasera
#48
Мышь линялая

Сперматозоиды и яйцеклетки сами по себе ни во что вырасти не могут, им нужно слияние. Слияние произошло - человек на ранней стадии. По-моему все очевидно.

100%

Fimasera
#49
Гость

Понятно,как вы , ваш папа, ваши подруги считают . Но вы допускаете, что др. люди имеют право считать иначе, чем вы, ваш папа и ваши подруги? Имеют право сами решать, что им делать со своей беременностью в оговоренные сроки действующим в нащей стране законом ?



Границу, когда эмбрион перестает быть частью тела, установил закон.

Лично в моем понимании душа не будет загублена, ибо душу загубить невозможно, она вечна и неуязвима.По моему пониманию, весь свой жизненный опыт в текущем воплощении душа выбирает заранее, совместно с теми, кто будет воплощен с ней рядом.

Поскольку веру и религию каждый выбирает по себе, я себе выбрала отличную от традиционно исповедуемой РПЦ.

что-что, а вот право-то они имеют.

Мышь линялая
#50

Лично я бы никогда в жизни не хотела бы делать аборт. Надеюсь, что меня не поставят перед таким выбором. Для меня аборт это операция за гранью разумного.

Другие люди могут делать с собой и со своими детьми что угодно, все это будет на их совести.