Гость
Статьи
Церковь. Помогите!

Церковь. Помогите!

Хожу в храм уже достаточно давно. Два года назад стала общаться с батюшкой этого храма и попала в немилость одной из его духовных чад. Женщина 60 лет стала меня буквально выживать из храма. Если б это были просто замечания по существу я бы отнеслась спокойно, а отношение ее выражается через плевки в мою сторону, какие-то злобные комменты: пошла отсюда и т.д. И делает это так чтоб никто кроме меня этого не видел. Хотя служащие церкви уже давно все заметили и пытаются мне объяснить что она ревнует меня к батюшке и меня не первую выжила из храма, я у ней пятая. Что делать? В храм не ходила с апреля, хотя хочется. Боюсь! Я действительно боюсь этой злобы. Я старалась с ней наладить отношения - бесполезно, пыталась вообще не смотреть в ее сторону, я выхожу из храма кланяюсь у порога алтарю, крещусь, она плюет в мою сторону и что-то бормочет. Что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Filthy Witch
#1

Бес в ней сидит. Здесь только экзорцизм поможет.

#2

Облейте ее ведром святой воды.. Попустит! ))

Яяᴥᴥᴥ⓭
#3

Идите в другое место, - мало, что-ли церквей на свете? Не портите себе настроение встречами с этой больной.

Юлия
#4

ПОЖАЛУЙТЕСЬ БАТЮШКЕ!:)

Гость
#5

Просто-напросто объясните ей, что она поступает не по-христиански, не по библейским принципам. Люди верующие, воцерквленные должны относиться друг к другу по-доброму, как члены хорошей семьи. Если этого нет, то верой у таких людей и не пахнет. Так и скажите ей.

Kott
#6

она вам доброе дело делает, нахрена вам в храм ходить?

Гость
#7

Батюшко слепо-глухой что ли? Служащие церкви уже давно все заметили, а он в упор не видит, кто вокруг него находится и как себя ведет?

Значит, ему зачем-то нужно, чтобы вокруг него такие люди были.

Гость
#8
Юлия

ПОЖАЛУЙТЕСЬ БАТЮШКЕ!:)

+100

Гость
#9

в церквях полно придурков..это можно сказать их гнездо))

Гость
#10
Гость

в церквях полно придурков..это можно сказать их гнездо))

Соглашусь. Как ни странно, но церковь очень притягивает таких людей. Сама такое наблюдаю постоянно. Хотя эти люди не виноваты, что такие.

Гость
#11

Больная бабка на всю голову и все.Такие люди везде есть.Не обращай внимания.Тут картину видел как один прихожанини всеми командовал,что и как делать...ну больной,что сказать.Батющка ему пальцем пригрозил,только тогда успокоился

Гость
#12

С апреля не ходите... я не поняла, ваше желание общаться с богом меркнет перед страхом перед этой бесноватой? НУ КАК какой-то человек может вам помешать быть в храме божьем?

В вас недостаточно веры в любовь бога к вам и его силу и справедливость раз боитесь какую-то сумашедшую.

Агния
#13

Скажите Батюшке. Правда беснование. Пусть отчитают несчастную.

#14

отчитка бесноватых сложная процедура и делают её далеко не все священники, а вот почему разговора с батюшкой не состоялось до сих пор мне не ясно. Поясните.

Гость
#15

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=3055&dID=3056#n305​5

Сатанистка 666
#16

Ты скажи шёпотом: Соль тебе в глаза, пепел на язык. Тогда она получит обратно свой негатив.

гость
#17

"Те,которые на нас негодуют,они нас научают любомудрствовать в испытании себя: точно ли мы христиане?любим ли врагов наших?-и

познанию в сем нашей немощи(преп.Макарий,24,т.6,с.184).

А от себя могу добавить- поговорите с батюшкой, по возможности не жалуясь, просто поделитесь с ним и у него спросите совета.

Копейка
#18

Расскажите батюшке в исповеди.

Гость
#19

Пошлите ей воздушный поцелуй )))

вот так
#20

я бы такую в уголок оттащила и по-тихому ей серьезно пригрозила. сама воцерковленная, знаю, что такие бабки бывают.

Майя
#21

Батюшки получают садистское удовольствие, что тетки мучают друг друга. Их видно воспитали в лицемерии и фарисействе. Мне нормальных прихожанок жалко. И дело не в смирении и не хватки любви. Просто гонимы те люди, которые от Бога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: