Гость
Статьи
Объясните

Объясните

Объясните пожалуйста, может я чего не понимаю.
Государство должно помогать детям оставшимся без попечения родителей, но и не забывать о детях из обячных семей. Вопрос такой почему …

Автор
454 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Большие сиськи

Гринда, они там в этих детдомах совсем зажрались

сдайте своего ребенка туда и будет ему счастьена большее мозгов у вас не хватило?:)

нет

Автор
#152
Змеюшка

согласна, не все дети с родителями вообще что- то могут увидеть, государство паршивое такое

Большие сиськи

Я за автора. Считаю, что всех детей нужно посылать оздоравливаться. За счет гос-ва.

Ну вот ещё двое созревших.

Найт
#153

евгения, потому что. если заботиться о детях, то тогда обо всех. Понятно, если ребенок в семье ходит голодный и не имеет зимой теплой одежды, то его у таких родителей надо отбирать и брать на гособеспечение. В остальных случаях, чтобы быть справедливым надо заботиться обо всех детях, независимо от мат. статуса их родителей. Так государство пока предоставляет всем детям возможность бесплатного образования, а если хочешь лучше - плати, лечения (аналогично). Тогда такое же право должно быть у ВСЕХ детей на отдых, потому что все мы платим налоги и все тогда должны получать блага.

Автор
#154
Гость

В том-то и дело,что государство считает семью ячейкой,которая сама себя обязана кормить,а не сидеть на его шее.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Но вот в чем ошибка нашего детдомовского воспитания-растят социальных паразитов,привыкающих только брать.Работать они не хотят и не умеют,и путь таких детей после детского дома предопределён-пьянство или тюрьма.И мамашам,которых родительских прав лишают,государство наше прямо руки развязывает.Она пьёт,а о детях государство заботится,чем плохо?Она будет так же дальше пить и плодиться безнаказанно.И дети её потом по её же стопам идут.Получается замкнутый круг за государственный счёт.На поддержку нормальным семьям никому дела нет.Играют на нашей родительской любви:мы-то,как бы там ни было,своих детей не бросим,последнее отдадим.

И я о том же)

Гость
#155
Найт

Гость, ну так в Москве тоже не все как сыр в масле катаются, к тому же и жизнь дороже, чем в регионах. Но раз считаете, что в Москве вас как специалиста оценят, так милости просим в Москву. Что мешает-то? К нам отовсюду едут зарабатывать, чтобы содержать свои семьи в регионах. Или лень сдвинуться?

Да вы же первая будете шипеть мне в след и плевать змеиным ядом.Московское гостеприимство всем иногородним известно.Да и смешно расуждаете.Москва всех работой не обеспечит и не приютит,маловата.А на государство я не ропщу,двоих детей сами поднимаем.Но слушать идиотские советы вроде вашего тоже нет желания.

Большие сиськи
#156
Миледи

Большие сиськиМиледи

ГостьМиледи АвторМиледи Автор Миледи Автор, а вас не возмущает тот факт, что инвалидам пенсию платят, а тем кто мало зарабатывает, нет? Это же ужас как не справедливо! И куда только государство смотрит? Ну примерно из той же оперы... Инвалидам, на то и дают инвалидность, что они сами заработать не могут. А у детей сирот нет родителей и государство выступает в их роли, а у других деток родители есть и здесь государство не должно их функцию выполнять. Так платите нормально, чтобы родители могли тоже свою функцию выполнять. Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Вы давно за МКАД выезжали?У нас московские зарплаты только Мосва получает.А в регионах делите зарплату за ту же самую работу на разы.Только сначала найдите её. Я не в Москве живу, а на Северном Кавказе.



на Кавказе уже десять лет такие субсидии выделяют, что вам действительно грех жаловаться :))

Вы сейчас вообще о чем? Кто и кому, а главное сколько выделят? Можно ссылочку на законодательство, а то Северный Кавказ не в курсе.

даже зарплаты в Осетии и иже с ними совсем иные в госструктурах

Автор
#157
Найт

Змеюшка, да детям не повезло: и государство паршивое, да и, самое главное, родители паршивые тоже.

Найт родителей тоже воспитывать надо. А что у нас для воспитания родителей?

#158
Автор

Миледи

Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать.



Какие способности у тех, чьи дети в дет.домах?

Автор, я не о детях в данном случае, а о взрослых.

Автор
#159
евгения

интересно почитать все это.... но я бы согласилась с автором, насколько я поняла автор не призывал отобрать у сирот то что им дается, он лишь задал вопрос почему подобными льготами не могут воспользоваться дети среднестатистической семьи в которой на данный момент существуют определенные материальные проблемы, с учетом того что родители работают и являются примерными налогоплательщиками. ни алконавты ни наркоманы ни тунеядцы обычные люди которые работают привносят свой посильный вклад обществу и опять же платят налоги - деньги которые тратятся на социальные программы, люди которые подпадают под определение среднего класса, тобишь нормы, так давайте не будем забывать о том что норма понятие относительное и что у каждой нормы есть пограничные состояния - допустимые пределы после которых норма перестает быть таковой, так почему же люди приближающиеся в определенный момент жизни к низшему порогу этой нормы остаются незамеченными государством? а относительно вопроса почему государство должно заботиться о всех детях, вы меня извините но дети это рабочий ресурс государства в котором они живут, мы девочки и мальчики не только "для себя" детей ражаем мы еще рожаем рабов для государства и очень странно что государство о данном своем ресурсе предпочитает вспомнать лишь тогда когда с этих детей уже поиметь что либо можно

Молодец Евгения)

Хреногубка
#160

Повторяю - почему если семья не малоимущая (то есть имеет право на этот долбанный лагерь) - почему тогда они не могут отправить ребенка в лагерь за свой счет?

Большие сиськи
#161

вот объясните, мне туповатой как Автор.

Есть семья, не богатая, такая, что не могут они съездить даже в лагерь.

Например, если на троих есть 15 тыс рублей+1 рыб, то путевку уже на дадут.. Не поедет ребенок отдыхать. Да, мама-папа у него плохие, не стали олигархами, но ЧЕМ РЕБЕНОК-ТО ВИНОВАТ?

Почему ребенок совсем без мамы поедет в лагерь, хотя ему в большиснвте случаев это нах не надо, а ребенок из бедной семьи не поедет? ЧЕМ ОН ХУЖЕ?

Автор
#162
Большие сиськи

я с вами согласна. Большинство детдомовских детей-это вечные паразиты на шее гос-ва, уверенные, что им все должны. Лучше бы эти деньги отдали номральным семьям.

Всегда считала женщин с большим(естественным) бюстом обладательницами хорошим интеллектом)

Большие сиськи
#163

ВЕДЬ РЕБЕНОК-ТО НЕ ВИНОВАТ, чтоу него семья бедная..

Автор
#164
Алиса

Лари

Автор, Вы либо дура, либо.. Да нет, другого слова нет. Даже объяснять ничего не хочется.

+100. реально так.

Иди уж тебя Базилио ждёт)))))))))

Большие сиськи
#165
Миледи

АвторМиледи

Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать.



Какие способности у тех, чьи дети в дет.домах?

Автор, я не о детях в данном случае, а о взрослых.

а мне непонятно, почему дети в детдомах не отвечают за ошибки родителей, а дети, живущие в семьях, чьи родители работают и пытаются выкоробкаться, должны ОТВЕЧАТЬ за жизнь родителей?

Найт
#166

Гость, а вы как хотите, чтобы вы в Москву приехали, а вас тут хлебом-солью и предложениями о работе встречали?:) Ну а раз в советах не нуждаетесь, в Москву на заработки не собираетесь и вполне прекрасно себя у себя на родине чувствуете, то чего от государства-то хотите? У вас, так я понимаю, все есть. А у других, в том числе и в Москве, это "все есть" тоже не с неба падает.

Автор
#167
Гость

Найт

Гость, ну так в Москве тоже не все как сыр в масле катаются, к тому же и жизнь дороже, чем в регионах. Но раз считаете, что в Москве вас как специалиста оценят, так милости просим в Москву. Что мешает-то? К нам отовсюду едут зарабатывать, чтобы содержать свои семьи в регионах. Или лень сдвинуться?



Да вы же первая будете шипеть мне в след и плевать змеиным ядом.Московское гостеприимство всем иногородним известно.Да и смешно расуждаете.Москва всех работой не обеспечит и не приютит,маловата.А на государство я не ропщу,двоих детей сами поднимаем.Но слушать идиотские советы вроде вашего тоже нет желания.

+100

Автор
#168
Миледи

Автор

Миледи Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать.



Какие способности у тех, чьи дети в дет.домах?



Автор, я не о детях в данном случае, а о взрослых.

И я о родителях живущих в дет.домах.

Большие сиськи
#169
Хреногубка

Повторяю - почему если семья не малоимущая (то есть имеет право на этот долбанный лагерь) - почему тогда они не могут отправить ребенка в лагерь за свой счет?

у нас семья не малоимущая, если у них есть на каждого человека по 4,6 тыс рублей. То есть, если у семьи из 3ех человек есть доход в 14 тыс рублей, то путевка им не положена.

А путевка в лагерь в моей области начинается от 14 тыс рублей на 20 дней.

Вы считаете, может себе такое позволить семья, даже если они не снимают квартиру?

Автор
#170
Найт

Гость, а вы как хотите, чтобы вы в Москву приехали, а вас тут хлебом-солью и предложениями о работе встречали?:) Ну а раз в советах не нуждаетесь, в Москву на заработки не собираетесь и вполне прекрасно себя у себя на родине чувствуете, то чего от государства-то хотите? У вас, так я понимаю, все есть. А у других, в том числе и в Москве, это "все есть" тоже не с неба падает.

Найт, возможно бы и приехали, да криминала в стране много и милиция, считает, что им мало платят, чтобы порядок навести.

Гость
#171
Большие сиськи

вот объясните, мне туповатой как Автор.

Есть семья, не богатая, такая, что не могут они съездить даже в лагерь.

Например, если на троих есть 15 тыс рублей+1 рыб, то путевку уже на дадут.. Не поедет ребенок отдыхать. Да, мама-папа у него плохие, не стали олигархами, но ЧЕМ РЕБЕНОК-ТО ВИНОВАТ?

Почему ребенок совсем без мамы поедет в лагерь, хотя ему в большиснвте случаев это нах не надо, а ребенок из бедной семьи не поедет? ЧЕМ ОН ХУЖЕ?

Более того:семья,взявшая на патронаж или опекунство детей,обеспечивается куда лучше,чем многодетная семья с родными детьми.За воспитание чужих доплачиват приличные средства,а вот родить самой и самой же их вырастить-это не подвиг,это святая родительская обязанность.Ещё и скажут:"А ты чем думала,когда рожала?" Хотя призыват наши правители повышать народонаселение со всех трибун.

#172
Большие сиськи

Миледи

Большие сиськиМиледи ГостьМиледи АвторМиледи Автор Миледи Автор, а вас не возмущает тот факт, что инвалидам пенсию платят, а тем кто мало зарабатывает, нет? Это же ужас как не справедливо! И куда только государство смотрит? Ну примерно из той же оперы... Инвалидам, на то и дают инвалидность, что они сами заработать не могут. А у детей сирот нет родителей и государство выступает в их роли, а у других деток родители есть и здесь государство не должно их функцию выполнять. Так платите нормально, чтобы родители могли тоже свою функцию выполнять. Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Вы давно за МКАД выезжали?У нас московские зарплаты только Мосва получает.А в регионах делите зарплату за ту же самую работу на разы.Только сначала найдите её. Я не в Москве живу, а на Северном Кавказе. на Кавказе уже десять лет такие субсидии выделяют, что вам действительно грех жаловаться :)) Вы сейчас вообще о чем? Кто и кому, а главное сколько выделят? Можно ссылочку на законодательство, а то Северный Кавказ не в курсе.



даже зарплаты в Осетии и иже с ними совсем иные в госструктурах

При чем здесь Осетия? Я в Ставрополе проживаю. И вообще беспредметный разговор получается, надо бы побольше конкретики, если вы так осведомлены, то еще раз прошу ссылку на законодательство.

Найт
#173

БС, действительно. Вот у детей Абрамовича все есть, а у детей Васи Пупкина из деревни Гадюкино, который пьет, не работает и не собирается, ничего нет. А чем дети Васи Пупкина виноваты и чем они хуже детей Абрамовича? Я предлагаю детям Васи Пупкина, а также детям всех его собутыльников выдать по яхте, нескольким миллионам долларов и пр. за счет государства, потому как оно должно заботиться о своих гражданах.:))))

#174
Большие сиськи

Вы считаете, может себе такое позволить семья, даже если они не снимают квартиру?

а зачем они ребенка заводили, если денег нет?

Большие сиськи
#175
Миледи

Большие сиськиМиледи

Большие сиськиМиледи ГостьМиледи АвторМиледи Автор Миледи Автор, а вас не возмущает тот факт, что инвалидам пенсию платят, а тем кто мало зарабатывает, нет? Это же ужас как не справедливо! И куда только государство смотрит? Ну примерно из той же оперы... Инвалидам, на то и дают инвалидность, что они сами заработать не могут. А у детей сирот нет родителей и государство выступает в их роли, а у других деток родители есть и здесь государство не должно их функцию выполнять. Так платите нормально, чтобы родители могли тоже свою функцию выполнять. Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Вы давно за МКАД выезжали?У нас московские зарплаты только Мосва получает.А в регионах делите зарплату за ту же самую работу на разы.Только сначала найдите её. Я не в Москве живу, а на Северном Кавказе. на Кавказе уже десять лет такие субсидии выделяют, что вам действительно грех жаловаться :)) Вы сейчас вообще о чем? Кто и кому, а главное сколько выделят? Можно ссылочку на законодательство, а то Северный Кавказ не в курсе.



даже зарплаты в Осетии и иже с ними совсем иные в госструктурах

При чем здесь Осетия? Я в Ставрополе проживаю. И вообще беспредметный разговор получается, надо бы побольше конкретики, если вы так осведомлены, то еще раз прошу ссылку на законодательство.

Ставрополь не северный кавказ)

Большие сиськи
#176
Найт

БС, действительно. Вот у детей Абрамовича все есть, а у детей Васи Пупкина из деревни Гадюкино, который пьет, не работает и не собирается, ничего нет. А чем дети Васи Пупкина виноваты и чем они хуже детей Абрамовича? Я предлагаю детям Васи Пупкина, а также детям всех его собутыльников выдать по яхте, нескольким миллионам долларов и пр. за счет государства, потому как оно должно заботиться о своих гражданах.:))))

никто не просит яхту. Яхта-это не обязательный миниум, а вот отдых в лагере-да.

Кстати, чем дети Васи виноваты-то?

Автор
#177
Найт

БС, действительно. Вот у детей Абрамовича все есть, а у детей Васи Пупкина из деревни Гадюкино, который пьет, не работает и не собирается, ничего нет. А чем дети Васи Пупкина виноваты и чем они хуже детей Абрамовича? Я предлагаю детям Васи Пупкина, а также детям всех его собутыльников выдать по яхте, нескольким миллионам долларов и пр. за счет государства, потому как оно должно заботиться о своих гражданах.:))))

Не утрируй. Никто яхты не просит, а говорится о полноценном отдыхе и лечении детей.

#178
Автор

Миледи

Автор Миледи Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Какие способности у тех, чьи дети в дет.домах? Автор, я не о детях в данном случае, а о взрослых.



И я о родителях живущих в дет.домах.

А что у нас уже детдома для родителей имеются? Надо же как я отстала от жизни.

Большие сиськи
#179
Грин

Большие сиськи

Вы считаете, может себе такое позволить семья, даже если они не снимают квартиру?а зачем они ребенка заводили, если денег нет?

а азчем заводили детей алкаши?:) Почему дети алкашей в шоколаде, а дети обычный родителей в попе?

#180
Большие сиськи

а азчем заводили детей алкаши?:) Почему дети алкашей в шоколаде, а дети обычный родителей в попе?

отвечайте за себя, а не показывайте пальцем на дядю

а лучше, съездите хотя бы раз в детдом, а потом говорите, кто в попе, а кто в шоколаде

Гость
#181
Найт

Гость, а вы как хотите, чтобы вы в Москву приехали, а вас тут хлебом-солью и предложениями о работе встречали?:) Ну а раз в советах не нуждаетесь, в Москву на заработки не собираетесь и вполне прекрасно себя у себя на родине чувствуете, то чего от государства-то хотите? У вас, так я понимаю, все есть. А у других, в том числе и в Москве, это "все есть" тоже не с неба падает.

Не хочу,дорогуша,ни в Москву,ни встреч ваших с хлебом-солью.А хочу,чтобы Москва не зажиралась,а жила на те же средства,которые наши власти выделяют регионам.А пока продавщица в московском магазине получает как шахтёр на Урале.

Большие сиськи
#182
Гость

Большие сиськивот объясните, мне туповатой как Автор.

Есть семья, не богатая, такая, что не могут они съездить даже в лагерь.

Например, если на троих есть 15 тыс рублей+1 рыб, то путевку уже на дадут.. Не поедет ребенок отдыхать. Да, мама-папа у него плохие, не стали олигархами, но ЧЕМ РЕБЕНОК-ТО ВИНОВАТ?

Почему ребенок совсем без мамы поедет в лагерь, хотя ему в большиснвте случаев это нах не надо, а ребенок из бедной семьи не поедет? ЧЕМ ОН ХУЖЕ?Более того:семья,взявшая на патронаж или опекунство детей,обеспечивается куда лучше,чем многодетная семья с родными детьми.За воспитание чужих доплачиват приличные средства,а вот родить самой и самой же их вырастить-это не подвиг,это святая родительская обязанность.Ещё и скажут:"А ты чем думала,когда рожала?" Хотя призыват наши правители повышать народонаселение со всех трибун.

ну я вполне понимаю, что взявшим детей на опекунство стоит платить и наврено даже платить больше, чем решившим родить самим.. НО, почему тем, кто сам родил не помогают вообще?

Почему у нас жизнь ребенка-это проблемы его родителей? Не просят же помогать родителям, просят хотя бы дать детям путевку на отдых..

евгения
#183
Найт

евгения, потому что. если заботиться о детях, то тогда обо всех. Понятно, если ребенок в семье ходит голодный и не имеет зимой теплой одежды, то его у таких родителей надо отбирать и брать на гособеспечение.

не правда я с Вами не согласна, у меня на данный момент перед глазами есть женщина, которая из кожи вон лезит для того что бы обеспечить собственных детей (на мой взгляд, с той з/п которую нам платят, у нее мало что получается) но при этом до маразма доходит она прячет детей лишь бы не сдавать их в детдом, а наши соцслужбы выискивают ее не для того что бы оказать помощь а для того что бы отобрать детей, а женщина вполне вменяемая и адекватная. вот по вашему это нормальное отношение государства к работающей матери?

#184
Гость

Большие сиськи

вот объясните, мне туповатой как Автор. Есть семья, не богатая, такая, что не могут они съездить даже в лагерь. Например, если на троих есть 15 тыс рублей+1 рыб, то путевку уже на дадут.. Не поедет ребенок отдыхать. Да, мама-папа у него плохие, не стали олигархами, но ЧЕМ РЕБЕНОК-ТО ВИНОВАТ? Почему ребенок совсем без мамы поедет в лагерь, хотя ему в большиснвте случаев это нах не надо, а ребенок из бедной семьи не поедет? ЧЕМ ОН ХУЖЕ?

Более того:семья,взявшая на патронаж или опекунство детей,обеспечивается куда лучше,чем многодетная семья с родными детьми.За воспитание чужих доплачиват приличные средства,а вот родить самой и самой же их вырастить-это не подвиг,это святая родительская обязанность.Ещё и скажут:"А ты чем думала,когда рожала?" Хотя призыват наши правители повышать народонаселение со всех трибун.

Своих деток любить просто, а вот приемного не каждый рискнет взять, так что не ровняйте. Или же идите и усыновляйте раз это так выгодно.

Большие сиськи
#185
Грин

отвечайте за себя, а не показывайте пальцем на дядю

а лучше, съездите хотя бы раз в детдом, а потом говорите, кто в попе, а кто в шоколаде

именно потому что я там проходила практику по учебе, в обычном провинциальном детдоме я могу гвоорить, что детдомовцы очень хорошо обеспечены всем

Найт
#186

Автор, уважаемая, вы в свое государство с неба упали? Может мне пока тут в Москве порядок навести, чтобы провинция не боялась сюда на заработки ехать?:) Ну это мне вряд ли удастся одной даже при искреннем старании.:) Но я вот что предлагаю. Раз в Москву страшно ехать, а считают они себя классными специалистами, которым не доплачивают в родном государстве, отправиться работать за рубеж, где порядка больше, а криминала меньше. И всего-то надо цель поставить, язык выучить и быть классным специалистом.:) Что, опять слабо?:) Конечно, проще сидеть в своем болоте и квакать с недовольным видом, что государство плохое и платит мало, и заботиться о них не желает.

Большие сиськи
#187
Миледи

ГостьБольшие сиськи

вот объясните, мне туповатой как Автор. Есть семья, не богатая, такая, что не могут они съездить даже в лагерь. Например, если на троих есть 15 тыс рублей+1 рыб, то путевку уже на дадут.. Не поедет ребенок отдыхать. Да, мама-папа у него плохие, не стали олигархами, но ЧЕМ РЕБЕНОК-ТО ВИНОВАТ? Почему ребенок совсем без мамы поедет в лагерь, хотя ему в большиснвте случаев это нах не надо, а ребенок из бедной семьи не поедет? ЧЕМ ОН ХУЖЕ?

Более того:семья,взявшая на патронаж или опекунство детей,обеспечивается куда лучше,чем многодетная семья с родными детьми.За воспитание чужих доплачиват приличные средства,а вот родить самой и самой же их вырастить-это не подвиг,это святая родительская обязанность.Ещё и скажут:"А ты чем думала,когда рожала?" Хотя призыват наши правители повышать народонаселение со всех трибун.

Своих деток любить просто, а вот приемного не каждый рискнет взять, так что не ровняйте. Или же идите и усыновляйте раз это так выгодно.

усыновлять как раз невыгодно, выгодно брать опеку.. аж ШЕСТЬ(!!) тысяч рублей в месяц))))))

#188
Большие сиськи

Гринотвечайте за себя, а не показывайте пальцем на дядю

а лучше, съездите хотя бы раз в детдом, а потом говорите, кто в попе, а кто в шоколадеименно потому что я там проходила практику по учебе, в обычном провинциальном детдоме я могу гвоорить, что детдомовцы очень хорошо обеспечены всем

вранье

Большие сиськи
#189
Грин

отвечайте за себя, а не показывайте пальцем на дядю

а лучше, съездите хотя бы раз в детдом, а потом говорите, кто в попе, а кто в шоколаде

а я не предлагаю на кого-то показывать пальцем.

Мне нпонятно, чем виноват малыш, ребенок? Он отвечает за то, что его родители не думали ????

Большие сиськи
#190
Грин

Большие сиськиГринотвечайте за себя, а не показывайте пальцем на дядю

а лучше, съездите хотя бы раз в детдом, а потом говорите, кто в попе, а кто в шоколадеименно потому что я там проходила практику по учебе, в обычном провинциальном детдоме я могу гвоорить, что детдомовцы очень хорошо обеспечены всемвранье

ты в детдоме-то хоть раз был?:)

Франсуа
#191
Миледи

Автор

Миледи Автор Миледи Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Какие способности у тех, чьи дети в дет.домах? Автор, я не о детях в данном случае, а о взрослых. И я о родителях ДЕТЕЙ живущих в дет.домах.

А что у нас уже детдома для родителей имеются? Надо же как я отстала от жизни.

вобще то имеются, дома престарелых, и там большинство такие родители их даже в такой беде не бросают, называются ДОМ СТАРОСТИ.

#192
Большие сиськи

Миледи

Большие сиськиМиледи Большие сиськиМиледи ГостьМиледи АвторМиледи Автор Миледи Автор, а вас не возмущает тот факт, что инвалидам пенсию платят, а тем кто мало зарабатывает, нет? Это же ужас как не справедливо! И куда только государство смотрит? Ну примерно из той же оперы... Инвалидам, на то и дают инвалидность, что они сами заработать не могут. А у детей сирот нет родителей и государство выступает в их роли, а у других деток родители есть и здесь государство не должно их функцию выполнять. Так платите нормально, чтобы родители могли тоже свою функцию выполнять. Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Вы давно за МКАД выезжали?У нас московские зарплаты только Мосва получает.А в регионах делите зарплату за ту же самую работу на разы.Только сначала найдите её. Я не в Москве живу, а на Северном Кавказе. на Кавказе уже десять лет такие субсидии выделяют, что вам действительно грех жаловаться :)) Вы сейчас вообще о чем? Кто и кому, а главное сколько выделят? Можно ссылочку на законодательство, а то Северный Кавказ не в курсе. даже зарплаты в Осетии и иже с ними совсем иные в госструктурах При чем здесь Осетия? Я в Ставрополе проживаю. И вообще беспредметный разговор получается, надо бы побольше конкретики, если вы так осведомлены, то еще раз прошу ссылку на законодательство.



Ставрополь не северный кавказ)

Вот бы и остальные жители Кавказа так считали, а то они то утверждают обратное и всвязи с этим знаете сколько притендентов на этот город. Я к тому, что де-юре вы правы, а де-факто здесь все иначе. Но это сути не меняет Ставрополь ведь не Москва и з/п здесь другие.

Хреногубка
#193
Большие сиськи

Ставрополь не северный кавказ)

Cтаврополь - столица Северо-Кавказского федерального округа.

#194
Большие сиськи

Миледи

ГостьБольшие сиськи вот объясните, мне туповатой как Автор. Есть семья, не богатая, такая, что не могут они съездить даже в лагерь. Например, если на троих есть 15 тыс рублей+1 рыб, то путевку уже на дадут.. Не поедет ребенок отдыхать. Да, мама-папа у него плохие, не стали олигархами, но ЧЕМ РЕБЕНОК-ТО ВИНОВАТ? Почему ребенок совсем без мамы поедет в лагерь, хотя ему в большиснвте случаев это нах не надо, а ребенок из бедной семьи не поедет? ЧЕМ ОН ХУЖЕ? Более того:семья,взявшая на патронаж или опекунство детей,обеспечивается куда лучше,чем многодетная семья с родными детьми.За воспитание чужих доплачиват приличные средства,а вот родить самой и самой же их вырастить-это не подвиг,это святая родительская обязанность.Ещё и скажут:"А ты чем думала,когда рожала?" Хотя призыват наши правители повышать народонаселение со всех трибун. Своих деток любить просто, а вот приемного не каждый рискнет взять, так что не ровняйте. Или же идите и усыновляйте раз это так выгодно.

усыновлять как раз невыгодно, выгодно брать опеку.. аж ШЕСТЬ(!!) тысяч рублей в месяц))))))

Ну так вперед на мины!

#195
Большие сиськи

ты в детдоме-то хоть раз был?:)

да, поэтому и говорю

Большие сиськи
#196
Хреногубка

Большие сиськи

Ставрополь не северный кавказ)Cтаврополь - столица Северо-Кавказского федерального округа.

столица округа. Но геогарфически это не Северный Кавказ.

Кавказ-это горы.

#197
Большие сиськи

Мне нпонятно, чем виноват малыш, ребенок? Он отвечает за то, что его родители не думали ????

он виноват, что у него такие родители

да, это жизнь

Большие сиськи
#198
Грин

да, поэтому и говорю

не верю. Как слышу про бедные детдома-так понятно, что сказка.

Может адрес дашь того, где ты был?

Большие сиськи
#199
Грин

Большие сиськи

Мне нпонятно, чем виноват малыш, ребенок? Он отвечает за то, что его родители не думали ????он виноват, что у него такие родители

да, это жизнь

а почему ребенок алкаша не виноват?

#200
Франсуа

Миледи

Автор Миледи Автор Миледи Каждому по способностям... Так найдите же работу на которой хорошо платят, другие же умеют зарабатывать. Какие способности у тех, чьи дети в дет.домах? Автор, я не о детях в данном случае, а о взрослых. И я о родителях ДЕТЕЙ живущих в дет.домах. А что у нас уже детдома для родителей имеются? Надо же как я отстала от жизни.

вобще то имеются, дома престарелых, и там большинство такие родители их даже в такой беде не бросают, называются ДОМ СТАРОСТИ.

То-то я и смотрю прямо на каждом шагу дома престарелых. К слову детдомов у нас в городе несколько, а вот для престарелых ни одного.