Гость
Статьи
Время работы церкви...

Время работы церкви...

Подскажите, пожалуйста, когда можно приходить в церковь. Дело в том, что я ухожу на работу в 5 утра, возвращаюсь в 7. Будет ли церковь открыта в 8 или 9 вечера? Чувствую, что плохо мне, ходила раньше в детстве, а потом закрутило и унесло, а сейчас чувствую острую потребность. Подскажите!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

Гость
#2
Света

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

+10000000000

мики
#3

Автор, вечерняя служба может идти и до 20.00. А в выходные Вы тоже работаете??

Гость
#4

Вы же не работаете 7 дней в неделю с 5 до 7, просто вам лень в воскресенье голову от подушки оторвать и на ножках постоять полтора-два часа в церкви.

#5

а вот просто ответить человеку не судьба? нет, надо хрюкнуть и вставить свои 5 копеек....не по теме, но вставить.

Гость
#6

Все храмы работают по разному-это не магазин.Можно в иннете кое что посмотреть.А лучше подойти к тому храму,куда собираешься сходить и прочесть объявление.Не скажу про все на на ряде храмов видел объявления служб висят.Можно и в час ночи подойти с фонариком и прочитать

Кошечка
#7

не знаю как то шла часов 19 уже закрыта была

Ав
#8

во всех храмах есть телефоны, можно позвонить и узнать.

Милка
#9

Что накинулись на человека! Автор, не упускайте это время, пока вас тянет, к сожалению, это может быстро пройти, с как бы улучшением качества жизни... Действительно, сходите к этому храму, у всех расписание разное. Или в выходной приходите. Постойте на службе, поговорите с батюшкой. Всего вам наилучшего.

Гость не я))
#10
Лизка Турбина

а вот просто ответить человеку не судьба? нет, надо хрюкнуть и вставить свои 5 копеек....не по теме, но вставить.

И то правда)))Порадовали))

Автор
#11

Спасибо за все комментарии, пусть даже и не очень добрые. Я по выходным тоже работаю. Живу в маленьком поселке, на работу езжу в город. Я не выбрала себе храм, потому что не очень ориентируюсь, езжу на работу и с работы. Вот, в общем -то, и все. Я подходила к церкви, что в нескольких остановках, недалеко, но она закрыта по вечерам и объявлений нет. Спасибо за совет, буду искать. Просто думала, может, кто знает.

Гость
#12

у нас работает с 7 до 19.00

Наталья
#13

зачем идти в храм, сиди и молись богу он повсюду

Гость
#14

А вот скажите мне, люди, почему на ограде Храма Христа-Спасителя (Кафедральный Собор в Москве)- висит реклама автомойки? А раньше висела реклама автосигнализации.

Неля
#15

ой-ой-ой...как все бросились осуждать женщину...

и причем те, кто видно по полтора-два часа стоят в церкви....

Причём осуждающе укоряют разными выражениями: голову от подушки не отрываете и т.п.... вам лень и т.п.

ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НА ДУШЕ и что она может пашет как лошадь с 5 УТРА!!когда вы дрыхаете!!!! до 7 вечера!

ПО ЦЕРКВЯМ ХОДИТЕ а осуждать не научились, нормально ответить что ли силы духа не хватате, что ж вас "лукавый-то" позлобствовать-то скланяет, ась?

Неля
#16

ой-ой-ой...как все бросились осуждать женщину...

и причем те, кто видно по полтора-два часа стоят в церкви....

Причём осуждающе укоряют разными выражениями: голову от подушки не отрываете и т.п.... вам лень и т.п.

ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НА ДУШЕ и что она может пашет как лошадь с 5 УТРА!!когда вы дрыхаете!!!! до 7 вечера!

ПО ЦЕРКВЯМ ХОДИТЕ а НЕ осуждать НЕ научились, нормально ответить что ли силы духа не хватате, что ж вас "лукавый-то" позлобствовать-то скланяет, ась?

Неля
#17

ой-ой-ой...как все бросились осуждать женщину...

и причем те, кто видно по полтора-два часа стоят в церкви....

Причём осуждающе укоряют разными выражениями: голову от подушки не отрываете и т.п.... вам лень и т.п.

ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НА ДУШЕ и что она может пашет как лошадь с 5 УТРА!!когда вы дрыхаете!!!! до 7 вечера!

ПО ЦЕРКВЯМ ХОДИТЕ а НЕ осуждать НЕ научились, нормально ответить что ли силы духа не хватате, что ж вас "лукавый-то" позлобствовать-то скланяет, ась?

Неля
#18

ой-ой-ой...как все бросились осуждать женщину...

и причем те, кто видно по полтора-два часа стоят в церкви....

Причём осуждающе укоряют разными выражениями: голову от подушки не отрываете и т.п.... вам лень и т.п.

ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НА ДУШЕ и что она может пашет как лошадь с 5 УТРА!!когда вы дрыхаете!!!! до 7 вечера!

ПО ЦЕРКВЯМ ХОДИТЕ а НЕ осуждать НЕ научились, нормально ответить что ли силы духа не хватате, что ж вас "лукавый-то" позлобствовать-то скланяет, ась?

Краказябра Никитишна
#19
Света

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

Света вы видимо никогда не "работали", раз такой бред несете? Человек спросил - ответьте ему, если знаете, а вы его в ленности обвиняете! Из-за таких как вы не хочется идти в церковь!

Краказябра Никитишна
#20
Неля

ой-ой-ой...как все бросились осуждать женщину...

и причем те, кто видно по полтора-два часа стоят в церкви....

Причём осуждающе укоряют разными выражениями: голову от подушки не отрываете и т.п.... вам лень и т.п.

ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НА ДУШЕ и что она может пашет как лошадь с 5 УТРА!!когда вы дрыхаете!!!! до 7 вечера!

ПО ЦЕРКВЯМ ХОДИТЕ а НЕ осуждать НЕ научились, нормально ответить что ли силы духа не хватате, что ж вас "лукавый-то" позлобствовать-то скланяет, ась?

поддерживаю вас, все такие "святоши", только спроси - ведром грязи обольют.

Ксения
#21

Как страшно порой идти в церковь - люди там злые часто встречаются - особенно женщины и в особенности к женщинам. Мне, вот, некому в семье объяснить правила посещения храма - никто не знает, толком. Но в церковь придешь - там ругаются: "не так одета, не туда спиной повернулась, не так смотришь, не так молишься". Побоишься после этого без подготовки и совета идти в церковь - зайдешь в Интернет - спросишь, но и здесь ругаться начинают: "Что спрашиваешь? Знать надо!" Ну будьте терпимее к тем, кто искренне хочет приобщиться - знаете - подскажите - не знаете - посоветуйте, где можно узнать. Ругаться-то зачем?

Любитель
#22

да, после такого хамства точно захочется молиться дома и не посещать церковь в Южном Тель-Авиве, особенно посмотрев на расплывчатый татуаж губ служительницы храма и после хамского ответа батюшки на вопрос посетителя "Почему в вашем храме святая вода стоит денег?" Более того скажу, многие люди и вправду работают круглые сутки и по-выходным и я не исключение. Но даже когда выдается свободное время для посещения храма, то в это время обществ транспорт не ходит, а пешком 2-3 часа и разумеется подумаешь а стоит ли идти в храм на такое далекое расстояние, чтоб поцеловать закрытые двери. А вот еще один вопрос возникает по поводу чтения сорокоуста. По правилам сорокоуст читается ежедневно на протяжение 40 дней за искл особых дней в великом посту. так почему в церквях Тель-Авива эти сорокоусты читаются только по выходным?? то есть это нарушает правило православное чтения, по моему мнению..

сама себе миллион поставила?
#23
Гость

+10000000000

Артем
#24

Здравствуйте если у вас нет времени на то чтобы сходить на службу в храм ,я посоветую вам преобрести библию один раз в день в любое время уединяйся в комнате читай библию несколько глав внятно до полного понемания прочитай а после прочитай молитву отче наш сущий не чего не проси ибо господь знает в чем ты нуждаешься и будет тебе полегче ибо храм впервую очередь должен быть у нас в сердцах читая внимательно библию вы поймете о чем я говарю

Егор
#25

о времена о нравы! Бог он точно не в церкви живет. + идея зародилась такого плана - в каждой церкви поставить маленькую будочку - часовенку которая работала бы круглосуточно. пришел - помолился - свечечку поставил и на душе легче.

ну а если совместить с реалиями то "виртуальную свечу" сайт сделать - переводишь 10р и смотришь как ставят за тебя свечу в реальной церкви он лайн!

Гость
#26

какие же все злые стали и язвительные(((((

Клавдия
#27

А кто-нибудь нашел себе духовника? Верите ли Вы своему духовнику? Доверяете ли ему? Когда в реальной жизни конкретная женщина многократно терпит конкретные преступления против ее жизни, против ее прав, когда ей нужно найти духовника, найти поддержку, она приходит, как в детстве, в церковь, но сталкивается там с менеджерами от церкви с пустыми, ледяными глазами и заученной речью. До революции 1917 года при церкви были церковно-приходские школы, где понимали, что за воспитание подрастающего поколение отвечает и общество.

Гость
#28

Вот пришел однажды человек в церковь помолиться,а ему говорят не правильно молишься,не правильно стоишь,не так одет,заплакал человек и вышел из церкви,тут к нему спустился Бог и спрашивает:Что не пускают,да?Человек вздохнул:не пускают,на что Бог ответил вот и меня не пускают.Купите икону и дома помолитесь,по моему не важно где молится,Бог везде услышит.

Ирина
#29
Света

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

В моем городе, например, даже на иконной лавке на табличке с режимом работы ничего не написано. А на храме и таблички то нет. Где читать тогда?

Елена
#30

С Рождеством вас всех!!!! Любви вам, терпимости и милосердия!!!

Егор
#31

Что тут обсуждать - церковь это не фабрика или магазин. Мое мнение двери в храм должны быть открыты круглосуточно! Пусть не вход в главный зал, но к священнику в любой момент возможность обратиться должна быть...

#32
Гость

Вот пришел однажды человек в церковь помолиться,а ему говорят не правильно молишься,не правильно стоишь,не так одет,заплакал человек и вышел из церкви,тут к нему спустился Бог и спрашивает:Что не пускают,да?Человек вздохнул:не пускают,на что Бог ответил вот и меня не пускают.Купите икону и дома помолитесь,по моему не важно где молится,Бог везде услышит.

Мне понравилось ,как вы ответили ) Очень мудрая мысль)

Татьяна
#33

Я согласна с Егором. Церковь это то место, куда человек может попасть тогда, когда ему это необходимо, когда без этого ему трудно жить. В наше время церковь превратили в бюрократический офис. У нас в городе в течении дня церковь открыта только в определенные часы, чтобы поставить свечку, помолиться нужно узнать заранее и то можешь попасть к закрытым дверям.Пусть не круглосуточно, но с утра и до вечера церковь должна быть открыта. Повторюсь, церковь не офис,куда можно ходить строго по расписанию, и кроме названия храма не должно быть на церкви никаких вывесок. В нашей церкви даже прейскурант висит на услуги. А те, кто накинулся на "Гостя" похоже церковь далеко стороной обходят.

Сергей
#34

В церковь не рекомендуется ходить по принуждению, это не та ситуация. Нужно ходить тогда когда душа сама этого требует. И вообще верить в бога по принуждению глупо. У человека плохо на душе, а вы пытаетесь поиздеваться, надо же быть таким бесчувственным.

Сергей
#35

Икона это хорошо. Но ни одна икона не заменит похода в храм божий. Именно здесь человек становится ближе к богу и он чаще слышит молитвы прихожан. поэтому не забывайте ходить в церковь, это важно для каждого христианина.

Ольга
#36
Гость

Подскажите, пожалуйста, когда можно приходить в церковь. Дело в том, что я ухожу на работу в 5 утра, возвращаюсь в 7. Будет ли церковь открыта в 8 или 9 вечера? Чувствую, что плохо мне, ходила раньше в детстве, а потом закрутило и унесло, а сейчас чувствую острую потребность. Подскажите!

Согласна с Сергеем. Подойдите в вашем городе к любой бабульке или женщине в платочке и юбочке и у неё поинтересуйтесь, как работает храм.

Гость
#37

Первые ответы просто омерзительны. Вам ничего уже в этой жизни не поможет , никакая церковь. Как будто вам кто то здесь должен давно. Если человек спрашивает , значит на то есть причины. Не судите ,да не судимы будете. Аминь!

#38
Света

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

+ 100000! 1 вопрос - 1 ответ. И тема закрыта. № 28 +

Гость
#39
Ксения

Как страшно порой идти в церковь - люди там злые часто встречаются - особенно женщины и в особенности к женщинам. Мне, вот, некому в семье объяснить правила посещения храма - никто не знает, толком. Но в церковь придешь - там ругаются: "не так одета, не туда спиной повернулась, не так смотришь, не так молишься". Побоишься после этого без подготовки и совета идти в церковь - зайдешь в Интернет - спросишь, но и здесь ругаться начинают: "Что спрашиваешь? Знать надо!" Ну будьте терпимее к тем, кто искренне хочет приобщиться - знаете - подскажите - не знаете - посоветуйте, где можно узнать. Ругаться-то зачем?

Спасибо согласна с автором, служки не дают людям спокойно помолиться и "поговорить" со Всевышним.
Молиться можно везде, Бог повсюду, я благодарю за красоту окружающего мира каждый день!
Но в Храм необходимо приходить, ведь это место защиты, энергии.
А прислуживают не, а вернее сотрудники иногда ведут себя хуже торговок на рынке. Ещё раздражает , когда свечи ставишь, нужно молящемуся наедине побыть перед иконой, а их Сатана подсылает, начинают убираться, подсвечник убирать, хотя людей рядом нет.
Согласна, что сейчас прежде чем в храм идти можно с правилами поведения можно ознакомиться в инете.
Давайте Люди будем терпимее друг к другу, ведь главная заповедь Любить Любовь......
Храни и милый нас Господь!

Гость
#39
Гость

Вот пришел однажды человек в церковь помолиться,а ему говорят не правильно молишься,не правильно стоишь,не так одет,заплакал человек и вышел из церкви,тут к нему спустился Бог и спрашивает:Что не пускают,да?Человек вздохнул:не пускают,на что Бог ответил вот и меня не пускают.Купите икону и дома помолитесь,по моему не важно где молится,Бог везде услышит.

Супер! Эх

Валерий Артамонов
#41

Сегодня сын сказал мне,сыну 6 лет,папа давай сходим туда, где свечки зажигают ставят.В церковь сходим говорит. Давно не ходили.Говорю ему давай конечное, сходим.Ты мне всегда говори,будем почаще ходить.Хорошо.Едем.
Приезжаем в храм где крестили его,после рождения.Живем в Уральске.Казахстан.Храм
Спасо-Преображенский на "Старом кладбище"Время 17.30.
Упираемся в закрытые двери.Храм закрыт.Никаких расписаний работы,служб,ничего,никого.
Хорошо.Рзворачиваемся.Едем в другой храм"Золотая Церковь"центр города.Хорошо на машине.Приезжаем 17.40.
Слава Богу!Храм открыт.
Заходим.Видим в церкви свечи погашены,все,лампады тоже,люди есть ,те кто при церкви работает домой собираются,пакетами шуршат.Священослужителей нет никого,все по гражданке одеты.Спрашиваю одного,на попа похожего,в гражданской одежде,до скольки церковь работает?По разному говорит.Как по разному,да вот так и по разному,что хочешь то и думай называется.Хорошо говорю,а свечки можно зажечь поставить?Сын говорю в церковь позвал,свечки зажечь вспомнил.Да говорит можно,только мы их сразу и потушем, как Вы уйдете.Ну хорошо говорю.Пусть так.Идем покупать свечи.Женщину, что свечки продает в церковной лавке спрашиваю ,почему рано закрываетесь-она мне говорит нормально,если надо сильно лучше завтра утром приходите.Говорю бывают моменты ,припрет, в церковь за советом ,да и просто помолчать человеку хочется зайти ,а церковь закрыта.Мечеть говорю круглосуточно работает,а церковь как завод с 8.00 и до 17.00,а потом хоть в петлю.Ну...говорит то мечеть,а у нас другое...Короче купили мы свечки ,спички нам дали даже т.к.все свечи и лампады потушены были.Правда потом нашли огонек один в одной из лампадок перед иконой Божьей матери потушить не потушили оказывается,забыли говорят.От неё свои свечки зажгли,по иконам походили помолились покрестились,короче поставили,ушлиНикто нас не торопил.Честно скажу.Спасибо им.И не отказали спасибо,люди хорошие попались при церкви этой.

Валерий Артамонов
#42

А 14 лет назад,когда мне в Храме "Старый Собор",это Никольская церковь в Куренях у нас в городе,мне не дали поставить свечи,время было к закрытию,около 18.00,ноги меня сами в церкву принесли тогда,в тот день дочка у меня родилась и братишку через судмедэкспертизу опознали,убили его тогда люди не добрые,злодеи и в речку спрятали,поэтому и опознание проводилось, так как нашли не сразу и опухло тело и лицо опухоло, так вот пришел я в храм,свечей набрал кучу,начал по иконам ходить, свечки ставить за здравии,за упокой молитвы читать,так вот попросили меня вежливо покинуть храм т.к.время уже не урочное,закрывается храм и всё такое.Я спорить не стал,ушел.Дома свечки пожёг все,а дня через два три, пришел в этот храм уже с утра,на исповедь и причастие.И уже после исповеди подошёл к настоятелю храма,а я нем Феодоссий за главного то время был,так вот в беседе с ним задал ему вопрос почему так?Свечки мне не дали поставить,попросили вежливо меня покинуть?На что Феодоссий ответил туманно-расплывчато,что мол такой порядок ,график и т.д.и т.п.
Хорошо говорю,согласен,спорить не буду порядок это порядок.А вот почему мечети круглосуточно работают,людей принимают,если люди в любое время суток туда приходят.На что Феодоссий побагравел,вспылил и дал ответ:
"Да ты вообще не в ту церковь ходишь" сказал.Вот и судите люди добрые сами.Расписание.Службы и всё остальное с этим связанное.В мечеть я так и не пошел,не моё это,с рождения у меня христианство,как я могу в мечеть,но и церква меня после этого не сильно манит.
Да,еще продолжение этой истории есть,в Алма Ату приехал я по своим делам после этого,в Вознесенский собор пришел,там при этом соборе попы главные, Казахстанские службы служат и за всеми церквям Казахстана присматривать должны.Так вот.Пришел, службу отстоял и к батюшке, что тот момент службу вел,уже после службы подошёл.Рассказал историю эту про Феодоссия и ответ его про то что не в ту церкви я хожу оказывается.Так вот ответ этого попа был таков:"А ты не болеешь?"

Гость
#43

Кстати если Вы православный человек то здесь в монастыре можно заказать разные молитвы-требы:

https://t.me/ZakazatTreby_bot

Гость
#44
Света

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

расписания на церкви сейчас почему то нету

Гость
#45
Света

Автор, какую же вы, интересно, потребность чувствуете, если вам даже лень дойти до ворот церкви и посмотреть на табличку с режимом работы?!)

Это ж какой надо быть гадостью чтобы такое писать... вы не знаете какие обстоятельства у человека например работа до 22 часов и семья и нет времени и возможности ходить в храм по времени.. а уже вместо того чтобы подсказать и помочь пишете человеку свое явно пренебрежительное мнение ... ВЫ после этого православный человек? Сомневаюсь

Гость
#46
Гость

Все храмы работают по разному-это не магазин.Можно в иннете кое что посмотреть.А лучше подойти к тому храму,куда собираешься сходить и прочесть объявление.Не скажу про все на на ряде храмов видел объявления служб висят.Можно и в час ночи подойти с фонариком и прочитать

Вы должны обьяснить, а не лекцию читать, Бог велел помогать, а не осуждать или у Вас другое мнение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: