Гость
Статьи
Общение с мамой, …

Общение с мамой, живущей в другом городе

Уважаемые дамы, как часто Вы общаетесь с родителями, живущими в других городах? Какими средствами связи пользуетесь? Моя мама живёт одна в провинции, она на пенсии, я - в Москве, с мужем. Не могу определиться, какой формат общения наиболее удобен. Когда переписываемся посредством sms, общение не получается искренним, да и мама тратит на него много денег - порядка тысячи в месяц, т.к. шлёт длинные сообщения (я за это плачу копейки, т.к. пользуюсь Интернет-сервисами). Договорились созваниваться, например, раз в неделю минут на 40 - я плачу за разговор, меня такая частота устраивает. Но тогда мама переживает, что по несколько дней от меня нет сообщений.. а мне и не хочется писать.. писать о проблемах - не люблю, о личном - тоже, да и что скажешь в коротенькой sms. Писать автоматом "всё хорошо" - тоже не чувствую искренности. Компьютер у неё есть, но пока нет Интернета, т.*****. приходится пользоваться только мобильным телефоном (стац. телефона тоже нет). А как Вы поддерживаете связь с родителями? Читала как-то, что некоторые звонят каждый день! Но это очень дорого! Или Вы разговариваете по 5 минут?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

нас с мамой разделяет расстояние 11000км. я в петербурге, мама около владивостока. смсками каждый день, по 3-4 штуки.а звонки раз в неделю по 20-30 мин. то я ей звоню, то она. а почему смс не искренни? мы обо всем в них пишем. очень искренно и душевно.

лугл
#2

то есть смски то по 4, но они тоже длинные (3-4 в одной), так что можно написать обо всем волнующем

дыквононокакмихалыч
#3

5 минут - это много. если нет деловых новостей - 1-2 минуты нормально...

Гость
#4

Моя мама тоже почти на пенсии. У нее в телефоне настроили интернет, установили аську и она ее вполне освоила, только вот медленно текст набирает. Получается дешевле смс-ок. А сейчас ей подключили инет на компе, купили камеру, будем через Скайп общаться.

#5

Я каждый день с мамой говорю по мобильнику (минут 20 в день минимум), пишу штук 5 смсок, а вечером общаемся по скайпу) Наверно я маменькина дочка:)

Гость
#6

созваниваемся каждый день.смс редко пишем

Гость
#7

Странные вопросы..Я живу далеко от родителей, созваниваемся по 2 раза ежедневно, разговариваем как получится - можем за 5 минут обо всем, можем полчаса проговорить. Тариф: рупь - минута. Сходите в салон связи, подберите себе нормальный тариф и ок.

Гость
#8

раз в неделю это очень мало. к тому же, для вас "все хорошо" звучит неискренне, поверьте, ваша мама будет и этому рада, потому что ее действительно интересует даже то чтобы у вас было все хорошо.

сейчас же есть skype , с него можно звонить на домашний телефон, и дешвле, вот и звоните. Уж лучше 3 раза в неделю по 15 минут, чем один на 40.

о себе - мне 26, маме 50, у нее куча развлечений, я ей звоню максимум через день, чаще каждый день, пока иду куда-нить, вот и звоню, минут 15.

Гость
#9

звоню каждый день, иногда по 3 раза в день. Просто узнать, как дела, всё ли у неё (мама) и отца хорошо. А чтобы денег много не уходила, подберите удобный тариф.

Родителям, ТРЕБУЕТСЯ наше участие, чтобы они не чувствовали себя не нужными и одинокими!

елена1983
#10

ну у меня мама рядом живёт.А у мужа далеко.причём она из тех людей,кто попиз..ть оооочень любит.(когда мне звонит я просто вешаюсь-и про тамарочку-соседку,и про козу,и про огурцы...жесть,короче)Муж у меня звонить не очень-то любит без надобности.Я уже привыкла и смирилась,а вот она нет.Она ему названивает,названивает-он трубку не берет,потом возьмёт-и понеслааась минут на 40-50.Я его 2 месяца назад начала заставлять звонить ей каждый день-и знаете разговоры по длительности с каждым разом всё меньше и меньше.ИМХО-лучше каждый день по 5-10 минут,чем раз в месяц по 2 часа.Плюс подберите тариф удобный(пусть даже симка будет другая)-и используйте только для разговоров с мамой.

Free
#11

Звоню каждый день, утром и вечером. Тариф МТС "все включено" - 2 400 р. в месяц и 30 000 минут на звонки по всей России на мтс, плюс смс еще около 300 в пакет входит. О длительности звонка речь не идет вообще.

Еще по скайпу общаемся, по настроению.

Джильда
#12

Я звоню маме по мере душевной потребности. Она тоже , но гораздо чаще. Но что-бы она не тратилась я прошу положить её трубку и сразу перезваниваю сама.Звонить 2 раза в день , как тут некоторые и сопли пережевывать у нас в семье не принято.Живем за тысячи км друг от друга уже лет 25.Видимся один раз в несколько лет.Главное нам убедится,что все живы и здоровы .

Пуншик
#13

Мой хороший знакомый привез маме в деревню ноут и провел инет. Общаются по Скайпу бесплатно еще и с видео, очень довольны.

Автор
#14

О, девочки, спасибо всем за ответы! Значит, это всё-таки нормально - созваниваться раз в два дня, я потому что начинаю скучать.. если долго не звоню, да и маме одиноко. Тариф удобный видела от МТС, платишь за подключение 5 рублей и можно болтать 9 минут.. но обычно у нас меньше 15 не получается, и я, и мама любим поболтать.

она
#15

по телефону разговариваем каждый день минимум по полчаса) звоню я, п.ч. подключила какую-то услугу - звонки без ограничений за абон.плату всего 50 руб. в месяц)

Жужелица
#16

Через день минут по 10-15 по телефону. Если не грузить ее чепухой, хватает выше крыши.

Веснушка
#17

Я в Питере, мама рядом с Владивостоком. Звоню я, так как у меня тариф МТС, в который включены минуты по всей России, у мамы тоже МТС. Минут много, что-то около 400, не помню уже). Так что общаемся очень часто. Абон. плата около 450 руб. тоже не плмню уже. Подключала года 2 назад. Не знаю есть ли сейчас, но для меня очень оптимальный вариант.

Ель
#18

в контакте переписываемся. на городской звоню с рабочего

Вика
#19

Мне 11 лет. Я в Пензе, она в Москве. Звоню каждый день, примерно 10-15 минут потому, что она работает. А вечером звоню по скайпу с камерой. Но все равно скучаю😥

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: