Гость
Статьи
Гражданский брак или …

Гражданский брак или всё-таки штамп в паспорте? Что надёжнее?

Девушки, женщины,парни, мужчины, т.*****. все обитатели форума, интересно Ваше мнение...

Автор
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
рыба обмороженная
#101
подруга

я только свое мнение высказываю

Да поняла я) Все мы тут это делаем, но одни почему-то хоть убей не хотят признать право на мнение, отличное от их)

*не хотела вас обидеть*

гость
#102
Грин

а это **** бесовское :)

но оно не подпадает под УК , а вот ваше высказывание подпадает, как ксенофобия.

#103
гость

но оно не подпадает под УК , а вот ваше высказывание подпадает, как ксенофобия.

не переживайте, скоро статью вернут :)

подруга
#104
Грин

не переживайте, скоро статью вернут :)

и правильно сделают. Пусть тихо пердолятся, а не на публике)))

гость
#105
подруга

а их расстреливать, чтоб имидж страны не портили

так может расстреливать и тех, кто разводиться решил? это браки укрепит, опять же "умерли в один день", и имидж страны опять же улучшится.

подруга
#106
гость

так может расстреливать и тех, кто разводиться решил? это браки укрепит, опять же "умерли в один день", и имидж страны опять же улучшится.

и это тоже можно

и тех и других можно не расстреливать, а ставить им клеймо позора))) на лбу))) так гуманнее

гость
#107
Грин

не переживайте, скоро статью вернут :)

это невозможно, время в обратную сторону не идёт

Софья
#108

Гражданский брак-это сожительство и ничего общего с полноценной семьей не имеющее.

gost'
#109
Софья

Гражданский брак-это сожительство и ничего общего с полноценной семьей не имеющее.

+1000

#110
гость

это невозможно, время в обратную сторону не идёт

вы серьезно? мы к 37 году идем семимильными шагами

Т.
#111

в студенческом общежинии нельзя поселиться в комнату с девушкой, если это не законная жена. Если вы работник института и живете в общежитии а так же имеете законную жену которая никак не относится к институту - она имеет право поселиться туда вместе с вами. А насколько известно жить в студенческом общежитии намоооого дешевле чем снимать квартиру в москве.

гость
#112
подруга

и правильно сделают. Пусть тихо пердолятся, а не на публике)))

а вы сами громко пердолитесь?

Софья
#113

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

подруга
#114
гость

а вы сами громко пердолитесь?

а вам какое дело? Я это дело не афиширую. Может я вообще ***, не считаю нужным по этому поводу устраивать парады

гость
#115
Т.

в студенческом общежинии нельзя поселиться в комнату с девушкой, если это не законная жена. Если вы работник института и живете в общежитии а так же имеете законную жену которая никак не относится к институту - она имеет право поселиться туда вместе с вами. А насколько известно жить в студенческом общежитии намоооого дешевле чем снимать квартиру в москве.

для военных и студентов разницу нашли, есть здесь военные и студенты?

подруга
#116
Софья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

потому что им несолидно))

Белка
#117

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу.

Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств.

Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

гость
#118
Софья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

А вот Вы себя именуете грамотной? А запятые везде правильно расставляете? А новое предложение везде с большой буквы начинаете?

гость
#119
Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу.

Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств.

Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

так значит ГБ для мужчин, ЗБ- для женщин!

Софья
#120
подруга

Софья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

потому что им несолидно))

чтобы быть поближе к пресловутому штампу, типо хоть гражданская, но жена. А на самом деле это огромный компромис со стороны женщин и ничто больше. Не бурут, ну и мне не нужно как-бы)

ЗаяZ
#121
Софья

Гражданский брак-это сожительство и ничего общего с полноценной семьей не имеющее.

Да кто ж спорит? Вот только каждый сам выбирает вид совместного проживания. Кому то нравится официальный законный гемор, а кто-то предпочитает жить без напрягов и обязательств. Демократия, что ж вы хотите?

Софья
#122
гость

Софья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

А вот Вы себя именуете грамотной? А запятые везде правильно расставляете? А новое предложение везде с большой буквы начинаете?

Нет, я не именую себя грамотной! Нет, не везде правильно ставлю запятые. Нет, не начинаю предложение с большой буквы! Легче стало???

Белка
#123
Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

это была не я))) у разных белок разные мнения))

гость
#124
Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

Ваш текст

Белка, ты что-то или троллишь или гонишь. В 27-ом посте написала *вот именно! взваливать на себя еще дополнительные обязанности я не собираюсь! я вполне самореализованна, чтобы позволить себе от отношений отношения, а не набор прав и обязанностей... да и совместное проживание (ГБ) меня не особо манит))*

А теперь вдруг в законном браке живёшь О_о

рыба обмороженная
#125
Софья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

Не просто девушка, любимая женщина... Блин и кто именует себя жена? Ну как будто титул какой-то) Всего лишь слово...

гость
#126
Софья

гостьСофья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

А вот Вы себя именуете грамотной? А запятые везде правильно расставляете? А новое предложение везде с большой буквы начинаете?Нет, я не именую себя грамотной! Нет, не везде правильно ставлю запятые. Нет, не начинаю предложение с большой буквы! Легче стало???

Конечно! Сразу видно, что грамотная такой пост не написала бы. Зато - честная!

Софья
#127

Если женщина живет с мужчиной и не хочет за него замуж, значит этот мужчина не внушает ей доверия и в нем она сомневается, короче барохло, т.к. любая нормальная женщина, и обеспеченная и необеспеченная, всегда согласится выйти замуж за достойного мужчину.

подруга
#128
Софья

Если женщина живет с мужчиной и не хочет за него замуж, значит этот мужчина не внушает ей доверия и в нем она сомневается, короче барохло, т.к. любая нормальная женщина, и обеспеченная и необеспеченная, всегда согласится выйти замуж за достойного мужчину.

и наоборот

Ваш текст

рыба обмороженная
#129
Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу.

Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств.

Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

Да блин это все от мужиков, от них и от отношения к своей женщине. Да блин если ж ему вы надо он и квартиру на вас запишет и машину оформит и счет детям откроет и пол помоет и в ресторан сводит чтоб вы не уматывались и много чего. Это *** отношение, а не печать) Ну это имхо конечно, просто все это пройдено и испытано.

гость
#130

подскажите, пожалуйста! Хочу жениться на девушке официально. Какие обязанности у неё появятся, когда мы поженимся. И что ей будет, если она не захочет выполнять эти обязанности?

рыба обмороженная
#131
Софья

Если женщина живет с мужчиной и не хочет за него замуж, значит этот мужчина не внушает ей доверия и в нем она сомневается, короче барохло, т.к. любая нормальная женщина, и обеспеченная и необеспеченная, всегда согласится выйти замуж за достойного мужчину.

Нет не так, давайте оставим процент исключений?

Гость
#132
Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу.

Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств.

Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

А по-моему, наоборот. Пока я в ГБ, я свободна, хочу готовлю, хочу не готовлю, хочу есть секс, не хочу нету, свою зарплату трачу только на себя, могу в отпуск к родне одна поехать и т.д.

Чуть что не по-моему, взбрыкну и могу уйти или сделать вид, что уйду. И с пофлиртовать могу =) И, что немаловажно, могу с чистой совестью не думать о рождении детей. Я ему ничего не должна - и он мне ничего не должен. А в браке я буду должна (ну вот характер у меня такой, обязательный очень) и готовить, и давать, и рожать, и общий бюджет... нафиг оно мне все надо?! Мне и так пока хорошо.

#133
Софья

Так зачем же тетки которым не нужен штам (т.к. брак) именуют себя Гражданскими Женами??? самим то не смешно? Тогда уж не подменяйте понятия и называйте себя сожительницами, гёрлфрендами и прочее.

А вам не всеравно кто кого и как называет?=)))

Ваш текст

гость
#134
рыба обмороженная

Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

Да блин это все от мужиков, от них и от отношения к своей женщине. Да блин если ж ему вы надо он и квартиру на вас запишет и машину оформит и счет детям откроет и пол помоет и в ресторан сводит чтоб вы не уматывались и много чего. Это *** отношение, а не печать) Ну это имхо конечно, просто все это пройдено и испытано.

Если такой хороший и на всё согласный так чтоб не жениться?

подруга
#135
гость

подскажите, пожалуйста! Хочу жениться на девушке официально. Какие обязанности у неё появятся, когда мы поженимся. И что ей будет, если она не захочет выполнять эти обязанности?

она обязана будет варить борщ и стирать носки мужа. А если не захочет, тогда подавай в суд! ))))

гость
#136
Софья

Если женщина живет с мужчиной и не хочет за него замуж, значит этот мужчина не внушает ей доверия и в нем она сомневается, короче барохло, т.к. любая нормальная женщина, и обеспеченная и необеспеченная, всегда согласится выйти замуж за достойного мужчину.

Только всё меньше достойных мужчин хотят это делать официально. Подтверждение этому- регулярные темы ГБ-ЗБ на вумане.

гость
#137
подруга

она обязана будет варить борщ и стирать носки мужа. А если не захочет, тогда подавай в суд! ))))

И всё? А на какую статью закона ссылаться, если что?

ЗаяZ
#138
гость

рыба обмороженная

Белка Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать. Да блин это все от мужиков, от них и от отношения к своей женщине. Да блин если ж ему вы надо он и квартиру на вас запишет и машину оформит и счет детям откроет и пол помоет и в ресторан сводит чтоб вы не уматывались и много чего. Это *** отношение, а не печать) Ну это имхо конечно, просто все это пройдено и испытано.

Если такой хороший и на всё согласный так чтоб не жениться?

А если он не хочет, на аркане его такого хорошего в ЗАГС тащить?

подруга
#139
гость

И всё? А на какую статью закона ссылаться, если что?

на вуман ру !!!

#140
гость

И всё? А на какую статью закона ссылаться, если что?

На пячать...=) а ишо ежели не буит фсё эта делать, то можна в глаз ей....на законных такскзать.

нда

рыба обмороженная
#141
гость

рыба обмороженнаяБелка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

Да блин это все от мужиков, от них и от отношения к своей женщине. Да блин если ж ему вы надо он и квартиру на вас запишет и машину оформит и счет детям откроет и пол помоет и в ресторан сводит чтоб вы не уматывались и много чего. Это *** отношение, а не печать) Ну это имхо конечно, просто все это пройдено и испытано.

Если такой хороший и на всё согласный так чтоб не жениться?

Обоюдное решение сторон - все просто, но скажем у меня всегда есть гарантии, что он ко мне и к сыну серьезно. И что не оставит, хотя я могу сама заработать. Просто лично для себя я решила, что не хочу идти и регистрироваться, так сказать вносить свои учетные записи.

Софья
#142

Из вышесказанного основной аргумент того, что женщина не хочет замуж и предпочитает сожительство, то что она сама может обеспечить себя и ребенка и у нее есть собственность, это говорит о том, что живет она скорее всего с нищебродом и понимает, что может без всего остаться и выгоды с ним жить никакой, просто яйца на диване, т.к. если у обоих есть все или ничего нет, им тереять нечего.

Гость
#143

не тупите тетки гражданский брак это тот что оформлен в ЗАГСе, а тот что принято называть гражданским это фактический брак

Факти́ческий брак (в российском праве ≈ сожительство) или незарегистрированный брак, ╚неформальный брак╩, часто нетерминологически называемый ╚гражданским╩ ≈ отношения между партнёрами-╚супругами╩, не оформленные в установленном законом порядке.

Само понятие ╚фактический брак╩ в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах гражданской власти, т.е. в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется ╚гражданским браком╩, признается государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей

рыба обмороженная
#144
ЗаяZ

гостьрыба обмороженная

Белка Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать. Да блин это все от мужиков, от них и от отношения к своей женщине. Да блин если ж ему вы надо он и квартиру на вас запишет и машину оформит и счет детям откроет и пол помоет и в ресторан сводит чтоб вы не уматывались и много чего. Это *** отношение, а не печать) Ну это имхо конечно, просто все это пройдено и испытано.

Если такой хороший и на всё согласный так чтоб не жениться?А если он не хочет, на аркане его такого хорошего в ЗАГС тащить?

Просто тут почему-то вариант я не хочу регистрироваться у государства, вообще не рассматривается. Скажем так мы поженились для самих себя, когда встретились глазами, а вот прочее - пыль, опять же имхо.

#145
Гость

не тупите тетки гражданский брак это тот что оформлен в ЗАГСе, а тот что принято называть гражданским это фактический брак







Факти́ческий брак (в российском праве ? сожительство) или незарегистрированный брак, ?неформальный брак?, часто нетерминологически называемый ?гражданским? ? отношения между партнёрами-?супругами?, не оформленные в установленном законом порядке.



Само понятие ?фактический брак? в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах гражданской власти, т.е. в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется ?гражданским браком?, признается государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей

Ни нать умничать.

гость
#146
Мрия

На пячать...=) а ишо ежели не буит фсё эта делать, то можна в глаз ей....на законных такскзать.

нда

Из-за борща и носков жениться не стОит, будем сожительствовать лучше.

Белка
#147
гость

Белка

Когда я жила в гражданском браке, то вывела его формулу. Гражданский брак накладывает на женщину обязанности ( как в традиционном ), но отнимает все права, а у мужчин - наоборот. Дает им все права, но освобождает от обазанностей и обязательств. Я не голословна. Живу сейчас в зарегестрированном браке, и у меня есть с чем сравнивать.

Ваш текст Белка, ты что-то или троллишь или гонишь. В 27-ом посте написала *вот именно! взваливать на себя еще дополнительные обязанности я не собираюсь! я вполне самореализованна, чтобы позволить себе от отношений отношения, а не набор прав и обязанностей... да и совместное проживание (ГБ) меня не особо манит))* А теперь вдруг в законном браке живёшь О_о

говорю же - не я это)) Вы номерки под ником посмотрите - они разные))

рыба обмороженная
#148
Софья

Из вышесказанного основной аргумент того, что женщина не хочет замуж и предпочитает сожительство, то что она сама может обеспечить себя и ребенка и у нее есть собственность, это говорит о том, что живет она скорее всего с нищебродом и понимает, что может без всего остаться и выгоды с ним жить никакой, просто яйца на диване, т.к. если у обоих есть все или ничего нет, им тереять нечего.

Это поиск оправданий для ЗБ) Поверьте бывает по-другому, и он и она не нищеброды, вполне себе состоялись и довольны такими отношениями, а главное счастливы в них. Все просто. Вам же никто не говорит, что все должны так жить.

подруга
#149
Мрия

На пячать...=) а ишо ежели не буит фсё эта делать, то можна в глаз ей....на законных такскзать.

нда

кстати да, на семейные разборки милиция обычно не ездит, а вот к сожителям - да. Так что можно и в глаз!

Гость
#150
Гость

однозначно только официальный брак. Для уважающей себя женщины сожительство унизительно, тем более когда рождаются дети. Официальный брак - признак того, что оба партнера относятся к друг к другу серьезно и несут ответственность. Более того, если произойдет несчастный случай (от этого никто не застрахован, к сожалению) у детей, у вдовы/вдовца не будет проблем с разделом имущества, назначением пенсий (например по потери кормильца) и статусом. Все отношения должны находиться в правовом поле, нельзя это игнорировать, живя в цивизизованном обществе, мы же не в лесу, в землянке находимся!

Ваш текст

офигеть а то есть если так живут то все не серьезно?:))хахах полный бред.