Гость
Статьи
платное образование в …

платное образование в школе

На родительском собрании классная руководительница заявила что с 1 января будущего года почти все уроки возможно будут платными. Останутся бесплатными по 2 часа русского языка, иностранного, …

Светлана Александровна
423 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301
izy

Надоело слушать нытье, не нравится не ходите в школу, не ходите на работу, уезжайте за бугор или вообще не живите. Большинство родителей адекватны и потому знают что ребенок дорогое удовольствие, хочешь дать нормальное образование найдешь средства.

+1. СЛО ссылку дал на одну интересную запись, никто не прочитал)

Хлоя
#302

...найдешь средства :) ключевая фраза

Хлоя
#303
Подруга

Идите в педагогический, идите в политику, устраивайте митинги против принятия закона. Много чего можно делать, чтоб стремиться к своей цели.

У меня мечта открыть частную школу, не такую как все) каждому свое.

Подруга, а собственно на каком таком основании они решили ввести плату за учебу?

Я так и не поняла ОСНОВАНИЯ сего закона?

Наше имя
#304
Подруга

Наше имя

Стоимость простенькой пиар компании предвыборной не слыхали или не видали или не интересовались?а что предлагаете вы?

Я предлагаю не задавать глупых вопросов - иначе получишь глупый ответ.

#305
Наше имя

Я предлагаю не задавать глупых вопросов - иначе получишь глупый ответ.

захватить и поработить мир и построить коммунизьм?)

#306
Хлоя

Подруга, а собственно на каком таком основании они решили ввести плату за учебу?

Я так и не поняла ОСНОВАНИЯ сего закона?

не знаю. Хотят пополнить казну. Бездетные тоже скоро будут налоги платить, так что все мы под контролем! Ни копейки в заначку!))

Наше имя
#307
Хлоя

ПодругаИдите в педагогический, идите в политику, устраивайте митинги против принятия закона. Много чего можно делать, чтоб стремиться к своей цели.

У меня мечта открыть частную школу, не такую как все) каждому свое.Подруга, а собственно на каком таком основании они решили ввести плату за учебу?

Я так и не поняла ОСНОВАНИЯ сего закона?

Основания для закона? да все теже ...план Даллеса. Все должно стать платным, а потом уже вымораживание населения в землях без электричества. Да, прочитайте на досуге - там написано все.

Хлоя
#308

:) Видимо никто не знает. Просто время сейчас такое - рыночное, самое опасное. Куда лучше уж идейное. А то деньги опасное мерило всего что есть в жизни.

Наше имя
#309
Подруга

Наше имя

Я предлагаю не задавать глупых вопросов - иначе получишь глупый ответ.захватить и поработить мир и построить коммунизьм?)

Это лишь ваше личное видение. Я тоже могу сказать, что капитализм - это строй наглых и нахрапистых воров, казнокрадов, ростовщиков, которые не только готовы угробить чужой им народ, они за евро и другие тугрики и мать родную продадут.

Хлоя
#310
Наше имя

ХлояПодругаИдите в педагогический, идите в политику, устраивайте митинги против принятия закона. Много чего можно делать, чтоб стремиться к своей цели.

У меня мечта открыть частную школу, не такую как все) каждому свое.Подруга, а собственно на каком таком основании они решили ввести плату за учебу?

Я так и не поняла ОСНОВАНИЯ сего закона?

Основания для закона? да все теже ...план Даллеса. Все должно стать платным, а потом уже вымораживание населения в землях без электричества. Да, прочитайте на досуге - там написано все.

Спасибо. Почитаю.

#311
Наше имя

Это лишь ваше личное видение. Я тоже могу сказать, что капитализм - это строй наглых и нахрапистых воров, казнокрадов, ростовщиков, которые не только готовы угробить чужой им народ, они за евро и другие тугрики и мать родную продадут.

ну так а что вы предлагаете, если в Думу вас не пустят, митинг разгонят и т.д.? Какие варианты решения проблемы?

Наше имя
#312

311, дружок - да этим не бабы заниматься должны ;)) Вы ж у нас тут такие все умные (бабы то по определению дуры и куры) - вот и придумайте уже что то сами.

#313
Наше имя

311, дружок - да этим не бабы заниматься должны ;)) Вы ж у нас тут такие все умные (бабы то по определению дуры и куры) - вот и придумайте уже что то сами.

ну раз вы баба, то терпите бабью участь))

Наше имя
#314

313, откровенно я считаю, что это только вы местные - манипулируете бабой, ваша притча во языцах. По мне так хорошее, теплое, русское слово. И нечего женщине (бабе) выполнять мужскую работу.

#315
Наше имя

313, откровенно я считаю, что это только вы местные - манипулируете бабой, ваша притча во языцах. По мне так хорошее, теплое, русское слово. И нечего женщине (бабе) выполнять мужскую работу.

вы как истинная баба, всё пытаетесь меня задеть. Но у вас ничего не выходит) Смешно наблюдать.

Ни слова по делу, зато как вам что-то надо - другие должны думать. А вы горазды только на форуме кудахтать. Какое будущее у такой страны, где люди сами рады быть рабами?

Хлоя
#316
Хлоя

...найдешь средства :) ключевая фраза

Это к посту:

izy

Надоело слушать нытье, не нравится не ходите в школу, не ходите на работу, уезжайте за бугор или вообще не живите. Большинство родителей адекватны и потому знают что ребенок дорогое удовольствие, хочешь дать нормальное образование найдешь средства.

Вот именно. Ключевая фраза - найдешь средства.

Гость
#317

ужас

Гость
#318

Нашла в инете:В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно.

и еще нашла что в россии 40 % населения за чертой бедности. Поесть нечего. какая там учеба

Хлоя
#319
Гость

Нашла в инете:В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно.

и еще нашла что в россии 40 % населения за чертой бедности. Поесть нечего. какая там учеба

да у нас страна абсурда. Природа красивая, богатств много, а правительство - так себе...

Гость
#320

В Российской газете нашла: Все обязательные предметы, включая математику, физику, астрономию, химию, биологию, историю, иностранный язык, географию, русский язык, литературу, физкультуру, информатику, будут бесплатными для учеников. Но только в том объеме, который предусмотрен стандартом

Хлоя
#321
Гость

В Российской газете нашла: Все обязательные предметы, включая математику, физику, астрономию, химию, биологию, историю, иностранный язык, географию, русский язык, литературу, физкультуру, информатику, будут бесплатными для учеников. Но только в том объеме, который предусмотрен стандартом

И прекрасно. Все что не по стандарту можно добрать у репетиторов, и по желанию, а не по нужде, как будет, если образование будет ВСЕ платным.

Гость
#322

а еще прочитала, что теперь педагогическое образование для учителя станет не обязательным.

и вообще педвузов скоро не будет

Гость
#323

Конституция РФ и закон ╚О всеобщем среднем образовании╩ гарантируют гражданам России бесплатное общее образование ≈ однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе

Kuzinatra
#324

323, демагогия: среднее общее - это девять классов, база для профессиональной деятельности

девушка-технарь
#325

вот,щас по эху передали слова Фурсенко, что необходимо сократить 200 000 "ненужных" учителей. Вот как это понимать или наше Министерство просвещения стало уже министерством затемнения?

Гость
#326
девушка-технарь

вот,щас по эху передали слова Фурсенко, что необходимо сократить 200 000 "ненужных" учителей. Вот как это понимать или наше Министерство просвещения стало уже министерством затемнения?

ну так. учеников станет меньше. значит учителя будут лишними

Гость
#327

вот представьте сейчас в классе 27 учеников. после введения этой фигни больше половины этих учеников перестанет ходить в школу. учителей будут сокращать. физики, химики, биологи на фиг будут в школе не нужны

школьник
#328

те кто говорит что вы врете - идиоты) Я верю в то, что классная могла такое сказать. я сама в этом году заканчиваю гимназию, у нас об этом не то что слухи ходят, у нас все начиная от уборщицы до директора о возможном платном образовании говорят без умолку. А уж классная то как по этому поводу орет.. каждый день новая информация! Мы уже устали от этого. Говорят в 9 классе теперь вводят ЕГЭ, да еще и с рассчетом на то, чтобы никто его не сдал. Чтобы после неполного среднего все шли в колледжи, лицеи, ПТУ в конце концов. Ясно одно - государство хочет воспитать из нас безобразованых обезьян.

школьник
#329

Что за лживый патриотизм. Что значит "не хотите - не ходите в школу" "любящие родители средства найдут"?? Что, кто-то хочет? Мол, если дитя родилось в Мухосранске и у родителей нет денег даже на кефир с гречкой, значит они этогодитятку не любят? так получается? Принуждать надо учится писать, читать, знать что это за звери такие биология, химия, астрономия.. Кстати, автор, забыла сказать скорее всего платное образование будет относится только к 10-11. С рассчетом опять же на то, что в эти классы никто не пойдет.

школьник
#330

[quote="Наше имя"]Подруга

ага только идешь в институт на филологический, а у тебя в голове 5% языка, 5% математики, 5% химии и т.д., когда можно было вплотную заняться тем, к чему душа лежала, вместо того, чтоб по сусекам собирать)

Подруга, я в 9 классе была на 100% уверена, что биология и химия мне никогда не пригодятся. Ну абсолютно у меня даже сомнений не возникало. А учителя у нас такие строгие, что приходилось учить.. И вот с 9 класса, я, убежденный гуманитарий, учу историю, литературу и только в 11 классе, за год до поступления, понимаю, что хочу стать медиком. И какого лешего я учила все эти предметы спрашивается)

Гость
#331

Слушайте, я всё понимаю: многим не нравится современная российская школа, многие имеют возможность и желание обучать детей плано... Но! КАК МОЖНО СЧИТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ И ОДОБРЯТЬ этот закон о том, что бесплатно детей будут учить лишь зачаткам русского, литературы, иностранного и религии???????

У людей должен быть выбор: хочешь учи ребёнка бесплатно, не хочешь - отдавай в платный лицей. Иначе с *** платить соц. налог?

Во всём мире есть бесплатное образование, даже в Африке миссионеры бесплатно детишек учат.

В цивилизованных странах школьное образование бесплатно для ВСЕХ, даже для детей нелегалов без документов, для цыган.

Потому что среднее образовие = общий культурный уровень страны.

Вы смеётесь над "тупыми" америкосами, посмотрим, как запоёте лет через 10, когда страна захлебнётся в необразованном быдле и детской преступности... ведь малоимущие и алкаши за детское образование платить не станут или не смогут.

*** Граф пищал, что стране нужны рабочие, дескать хорошо что надо будет платить за образование... а рабочие места где? Где развитие инфраструктуры, промышленности, сельского хозяйства?

Страну с подачи властей наводнили гастрабайтеры, они заняли все ниши неквалифицированного труда, теперь русские туда даже с голодухи не смогут пробиться - начнутся столкновения, беспорядки, свой кусок хлеба никто не уступит.

Во всё мире рабочие вполне образованные люди, так почему именно в России они должны быть полуприматами, не знающими что Земля круглая? Чем рабочему может помешать среднее бесплатное образование?

Как человек в здравом уме может одобрять откровенное наипалово народа, когда по сути людей заставят платить за то, что они раньше получали бесплатно за счёт своих отчисляемых налогов, я не знаю. Т.е. такие идиёты как подруга и иже с ней согласны платить 2 раза за образование детей - первый раз из налога на социалку, второй раз наличкой!

И это при том, что качество образования в школах никто повышать не собирается.

Абсурд!

"А пипл хавает"(с)...

#332

Категорически против. Это ж путь в никуда к необразованной, неграмотной стране.

Наше имя
#333
Подруга

вы как истинная баба, всё пытаетесь меня задеть. Но у вас ничего не выходит) Смешно наблюдать.



Ни слова по делу, зато как вам что-то надо - другие должны думать. А вы горазды только на форуме кудахтать. Какое будущее у такой страны, где люди сами рады быть рабами?

Откровенно, если мне надо будет - я найду решение. Но отнють не собираюсь вам его тут вывешивать. Кудахтать горазды именно вы, поскольку требуете решений от БАБЫ вместо того, чтобы делать дело самому (привыкли за годы после войны на бабах ездить - все никак слезть не можете, ни ума....***...не фантазии). А задевать таких как вы ...смысла нет. Поскольку что это даст людям? Вам социалка не нужна, да и рф тоже - валили бы уже за рубеж на хрен всем еврейским рептилоидным кланом.

Хлоя
#334
Гость

ХлояПодруга

Вы зубы лечить куда ходите? В гос. клинику? В 6 утра талончик, потом к врачу? Или платите 10 тыр, чтоб вам за полчаса все сделали хорошо и без всяких очередей? Вот и я за качество и удобство. Лучше заплачу, чем буду отвоевывать сомнительные услуги.

Лично я пойду лечить зубы прежде к проверенному врачу (отзывы друзей, родных и тд) Платно один раз мне вылечили - чудом спасли десну. В нашей стране - платно - не значит качественно.Ваш текст

Летом у мужа вдруг дико заболела спина. Я вызвала скорую. И он попала в больницу. обычную. у него оказался камень в почке.

И это может случиться с каждым.

В больнице он отлежал спокойно 3 недели. бесплатно совершенно. ему помогли.

Что будет теперь?

Слава Богу, что все обошлось. В нашей стране болеть страшно, в тяжбы судебные попадать - тоже мало не покажется. В общем, практически все законы в нашей стране не на защите человека, а наоборот:)

Рыболов
#335

Я думаю, закон отменят. Такую глупость в дело запустить нереально.

Lola
#336

Ужас какой, сочувствую, и так российское образование в последние годы совсем плохим стало, так еще и плати за это!

Гость
#337

Подруга так лихо рассуждает на тему обеспечения детей и разумности платного школьного образования, что становится смешно)) Потому, что она саму себя обеспечить не в состоянии, голодранцы они с трахалем ейным) И выпивохи)

Гость
#338
Наше имя

Мне во всей этой истории одно не ясно - нет бы использовать образованность народа себе на пользу....нет, это мы не могЁм, у нас кишка тонка, народ вишь умнее, чем власть - нужно доравнять народ до собственного уровня. Япония

дает БЕСПЛАТНОЕ высшее образование всем своим гражданам, а мы вводим платное начальное и прочее. Красота...дурь - во всем своем великолепии. Если последние разумные люди отсюда свалят - то будут правы. Охренели власти.

Это только ткаим недоучкам и лохам как вы кажется что в этой стране много образованных людей, и то потому что вы лично даже школьнуб программу не осилите, если сейчас поэкаменировать, а про высшее образование вобще молчу, пишут безграмотно, думают еще хуже, спроси что такое дифференциал - а мне оно не надо, зато, ***, образованые все. Здесь давно уже нет образования и образованных людей и теперь этот факт станет просто виден всем.

de Brinvilliers
#339

Подруга, не у всех детей родители способны как следует позаботиться о своих детях. Есть те, кто работает за нищенскую зарплату, есть матери-одиночки, разведенки с двумя детьми, есть дети, которых одна бадушка или дед тянут на свою пенсию, дети алкоголиков в конце концов... У нас в стране благополучных семей (причем, не только в материальном плане) намного больше, чем неблагополучных. Получается, у этих детей уже с самого начала нет никаких шансов? А разве они виноваты? Конечно, очень хорошо рассуждать, думая: "уж когда мой-то появится, он будет сытенький, чистенький, веселенький, здоровенький, образованный" Пусть даже и так, и он будет сытенький, и т д, но окружать его будут все те же дети. И эти дети вырастут, кем они вырастут? Как они будут жить? Они будут резать сытеньких и одетеньких, потому, что им захочется покушать и одеться. Сумеете ли Вы оградить от них свой мирок?

de Brinvilliers
#340

* неблагополучных больше, чем благополучных

#341
Гость

Это только ткаим недоучкам и лохам как вы кажется что в этой стране много образованных людей, и то потому что вы лично даже школьнуб программу не осилите, если сейчас поэкаменировать, а про высшее образование вобще молчу, пишут безграмотно, думают еще хуже, спроси что такое дифференциал - а мне оно не надо, зато, ***, образованые все. Здесь давно уже нет образования и образованных людей и теперь этот факт станет просто виден всем.

Во-первых, когда строчите длинные гневные тирады о безграмотности, потрудитесь хотя бы сами писать более-менее "по-русски".

Во-вторых, если человеку какие-то знания не нужны, то и нечего его попрекать за это. Да, светилу хирургии может и нафиг не нужны никакие дифференциалы и интегралы. Он от этого тупее не становится. Если вы ему будете доказывать обратное, рискуете нарваться на сеанс ректальной диэллектомии. Мозг человека, бессистемно накапливающего ненужную информацию, подобен чердаку с хламом.

Ну и напоследок - люди, да успокойтесь вы. Никто никого не будет лишать конституционных прав в части образования. Да и программу существенно никто менять не будет. Школьная программа сформирована таким образом, чтобы по прохождении ее человек имел реальный шанс поступить как в шараги, так и ВУЗы. Если ее изменят, убрав предметы, то это будет уже не школьная программа, а следовательно, опять же нарушение конституционных прав. К тому же, партия, продвигающая подобный закон, должна на 99% состоять из клинических идиотов. После подобных законопроектов партии как таковой хана, ибо только такой же идиот будет голосовать за нее или любого из ее кандидатов куда-либо.

#342

А что если люди, у которых нет столько денег, просто откажутся заводить детей?

#343
de Brinvilliers

Подруга, не у всех детей родители способны как следует позаботиться о своих детях. Есть те, кто работает за нищенскую зарплату, есть матери-одиночки, разведенки с двумя детьми, есть дети, которых одна бадушка или дед тянут на свою пенсию, дети алкоголиков в конце концов... У нас в стране благополучных семей (причем, не только в материальном плане) намного больше, чем неблагополучных. Получается, у этих детей уже с самого начала нет никаких шансов? А разве они виноваты? Конечно, очень хорошо рассуждать, думая: "уж когда мой-то появится, он будет сытенький, чистенький, веселенький, здоровенький, образованный" Пусть даже и так, и он будет сытенький, и т д, но окружать его будут все те же дети. И эти дети вырастут, кем они вырастут? Как они будут жить? Они будут резать сытеньких и одетеньких, потому, что им захочется покушать и одеться. Сумеете ли Вы оградить от них свой мирок?

сумею. Если тут останутся ***-дети всяких "Наше имя", которые сидели на *** и думали, что за них решат все их проблемы, то я уеду в цивилизованную страну. А *** пусть режет друг друга на здоровье.

Гость
#344
Свиборг

Во-первых, когда строчите длинные гневные тирады о безграмотности, потрудитесь хотя бы сами писать более-менее "по-русски".

Свиборг

Во-вторых, если человеку какие-то знания не нужны, то и нечего его попрекать за это. Да, светилу хирургии может и нафиг не нужны никакие дифференциалы и интегралы. Он от этого тупее не становится.

Свиборг

Мозг человека, бессистемно накапливающего ненужную информацию, подобен чердаку с хламом.

Есть разница между опечатками от спешки и безграмотностью. Объяснять надо?

Если кому-то не нужны какие-то знания - пусть идет в ПТУ: там дают только нужные, а высшее образованеи вобще-то по идее формирует кругозор и эрудицию во всех областях, оно нужно для развития личности в первую очередь, а не для подготовки узких специалистов. Так что нужны или нет - но если он не разбирается в большей части программы ВО - значит никаого ВО у него нет, это дилетант, и выше дворника подняться не должен.

Ерунда: мозг человека привыкшего накапливать и обрабатывать информацию гораздо лучше усваивает ее и в своей области - вот это медицинский факт, а лень и нежелание ее усваивать отразятся и на своей области, я не хотел бы оказаться на столе хирурга который вдруг вспомнил что прогулял или тупо не выучил анатомию брюшной полости и не отличает печень от селезенки. А чо, он в свое время считал что ему это не нужно, и что теперь? Помирать? Человек не может знать заранее что ему будет нужно а что нет, поэтому либо человек освоил программу во в требуемом объеме либо его у него нет. Все.

Гость
#345
Подруга

сумею. Если тут останутся ***-дети всяких "Наше имя", которые сидели на *** и думали, что за них решат все их проблемы, то я уеду в цивилизованную страну. А *** пусть режет друг друга на здоровье.

Ага, как показывает опыт уезжают уже ПОСЛЕ того как начали резать, а до тех пор вот как вы сейчас - сидят и рассуждают.

#346
Гость

Ага, как показывает опыт уезжают уже ПОСЛЕ того как начали резать, а до тех пор вот как вы сейчас - сидят и рассуждают.

за меня не волнуйтесь)

Хлоя
#347
Гость

...образованые все. Здесь давно уже нет образования и образованных людей и теперь этот факт станет просто виден всем.

И что даст эта "видимость" нашей стране? Или мы что-то хотим себе доказать? Не понятно.

Есть образованные, просто модно быть гламурным, их больше и показывают. А мода на образованность малость поугасла во времена 90-х, было модно работать в палатке, вспомните. Но мало-мальскими шагами, все-таки образование выходит на первое место и сейчас давить его словом "платно" ни к чему.

Качество образование во многих школах и вузах хуже, потому что вопрос денег "крепко вести" в воздухе.

Но все равно есть и хорошие учителя, и профессора, и специалисты, которые способны обучить.

#348
Подруга

сумею. Если тут останутся ***-дети всяких "Наше имя", которые сидели на *** и думали, что за них решат все их проблемы, то я уеду в цивилизованную страну. А *** пусть режет друг друга на здоровье.

Подруга, ну ваших действий тоже пока особо не видно. Тоже они рассуждения - "если б", "да кабы"

Скажите вы хоть раз в жизни оставались без работы?

#349
Хлоя

Подруга, ну ваших действий тоже пока особо не видно. Тоже они рассуждения - "если б", "да кабы"

Скажите вы хоть раз в жизни оставались без работы?

без работы я никогда не останусь.

А что вы хотите, чтобы я выложила тут перед всеми свои планы, и рассказала что я делаю и что я думаю? Да щас.

Гость
#350
Сто Лет Одиночества

Наше имяСто Лет ОдиночестваКража со взЛОМомСто Лет ОдиночестваКража со взЛОМом

СУмлеваюсь, что это показатель здравомыслия.

Здравомыслие в том, чтобы в ближайшем будущем сократить кол-во "белых воротничков" и создать полноценный рабочий класс.Под "полноценным" рабочим классом подразумевается необразованный и недалекий?:)

Чтобы гайки крутить да кирпич класть образованным быть совершенно необязательно.

Интересно, когда у тебя сантехника течет или постройки (вроде танцующего моста) удивляют - ты тоже так считаешь?

Я считаю, что танцующие мосты и подтекающие краны как раз от того, что все это сделано как бы "бесплатно" и как бы "для всех".

А я считаю что танцующие мосты это не что иное как "коррупционная составляющая". Как и большинство других наших бед