Гость
Статьи
Кто-нибудь реально, …

Кто-нибудь реально, насовсем вылечил заикание?

Девочки, ну сил больше нету(( Я в принципе всю жизнь заикаюсь, не привыкать.. не очень сильно, лицо и т.п. не перекашивается.. но все равно, так хочется ЖИТЬ. Мне 26 лет, и ничего из-за этого не …

Зайка
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Не заика
#51

заикание это же бич 21го века. чудовищный феномен. сам я не заикаюсь (тьфу-тьфу-тьфу)т е я научился смирять заикание практически к нулю. на 1000 слов на одном заикнусь. но я общаюсь монологом т е нет постоянного диалога с разными людьми. я очень надеюсь что сейчас меня поддержат все. ведь сразу видно человека, который заикается. ну его можно сразу увидеть. если человек говорит 5 минут то сразу понятно скрывает он заикание или нет. а теперь вопрос на миллион: ведь людей со скрытым заиканием абсолютное большинство. в вузе где я учился была группа как бы поток в 52 человека и вот внимание, 48 человек заикались из них, ну не сильно, чтобы совсем, но скрытое заикание точно было. вы думаете политики не заикаются? мне смешно. Жириновский да, и большинство тоже. количество людей со скрытым заиканием достигает 90%. кстати если рождается ребенок от заика+незаика, то в 90% будет иметь наследие заики. Количестов заик растет год от года. Например, Ургант, Цекало, Верка Сердючка, Дибров и множество других. А ведь эти люди достигли высот во всех сферах.

Не заика
#52

если брать сферу бизнеса: тиньков, довгань, потапенко да практически любого из программы Олега Тинькова "Бизнес секреты" они же все скрытые заики.

точно не заикается: Медведев (экс-президент РФ), Галкин, Басков, Исаев (из партии ЛДПР). Короче их около 10%, сейчас уже меньше.

Вот например про Нагиева или Путина не могу быть на 100% уверенным, но думаю что имеют оба скрытое заикание.

Феномен величайший, когда заика наедине с собой говорит, все нормально, хоть 24 может говорить, а вот когда в магазине где-нибудь уже не получается. Кто распознает этот феномен тому миллион нобелевских премий.

кстати из богатейших людей РФ Прохоров, Фридман, Потанин, Абрамович они все скрытые заики.

Еще не заикаются Канделаки, Губерниев. А вот например Попов, ведущий формулу 1 заикается. Не заикается комментатор Стогниенко, Черданцев, Гусев.

т е 90% имеют скрытое заикание. был недавно в фирме, посидел около 4 часов в итоге из 8 человек все имеют скрытое заикание. Директор тоже. Не путайте скрытое заикание с сильным. Скрытое почти незаметно, но его "видно" в любом случае.

Не заика
#53

с каждым годом количество людей с заиканием повышается. лет так через 200 все будут заикаться это миллион процентов. и тогда это будет нормой. да в принципе и сейчас норма. Если мой друг/подруга заикается я не обращаю на это внимание. Кстати кто знает американское шоу Леттерман Шоу, так вот ведущий работал на радио но все равно заикается немног и зарабатывает около 28 миллионов в год и его шоу лучшее развлекательное. во всех сферах большинство заик. на первом канале дикторы и то со скрытм заиканием имеются, но их там немного, конечно. В основном дикторы там правильные.

считаю что надо сделать закон, что заикание норма и не должно быть ни у кого никаких предрассудков при этом. ну скажет тебе человек ддддддайте булку ххххлеба, лежащую сле-сле-слева. Это нормально.

Вот никогда не буду смеяться над заикающимися людьми т к это величайший грех.

с заиканием бороться можно, но сложно. например Тони Роббинсом, ведущий НЛП в мире он лучший подчеркиваю лучший оратор почти и то имеет скрытое заикание. он разбудил в себе исполина.

у меня отец, мать, сестра, зять, теща все имеют скрытое заикание. в том числе и я. мне это мешает, но как бы не сильно (тьфу-тьфу-тьфу). когда надо и если буду заикаться то придется заикаться , стеснять не нужно. т к в толпе 90% окружающих вас тоже скрытые заики. ну это по моим прикидкам)

Не заика
#54

очень сильно заик любых мастей выдают глаза. посмотрев в глаза можно уже через секунду сказать почти 100% диагноз. Один глаз открыт меньше другого - заикается (чуть-чуть, сильно, не важно), круги под глазами или почернения - заика, страх в глазах - как правило тоже но не всегда, старается не смотреть в глаза.

вы даже представить не можете какое количество голивудских звезд имеет заикание, том круз 100%, Питт вроде тоже но я его почти не слышал, хотя выглядит он правильно вроде)

короче я устал писать. я знаю одно в скором будущем все будут иметь заикание в той или иной степени. вылечить на 100% считаю его невозможно, это нужно менять все на уровне точки Брока. 100% уверенность тоже устраняет. В одном из тренингов Тони Роббинсон предлагает всегда представлять что вам подставили дуло к веску и если вы не скажите вас пристрелят. вы не должны говорить не заикаясь вы должны просто сказать, что хотите, заикайтесь сколько влезет. Потом можно усложнить и когда пистолет приставлен вы не можете заикаться иначе вас "пристрелят". это нужно практиковать изо дня в день. в 100% результате я сомневаюсь. хотя все может быть. надо пробовать)

Настена
#55

Привет всем...Мне почти 28 лет,заикаюсь с 11 лет.В целом ситуация очень похожа на все истории,которые тут прочитала.В детстве заикание очень мешало общаться со сверстниками,отвечать на уроках совсем не хотелось,была объектом для насмешок в школе.Отец постоянно орал на меня и стучал кулаком по столу,чтобы я говорила нормально...В личной жизни тоже не клеилось...Первый молодой человек сказал,что его друзья смеются над ним из за того,что я заикаюсь.В 23 года познакомилась по интернету с молодым человеком,пару раз встретились...через некоторое он забрал меня к себе.В 2011 году у нас родился сын,сейчас ему 1,8...Я очень люблю своего мужа,только вот на прошлой неделе мы подали заявление в суд на расторжение брака...Причина меня убила...Оказывается он уже давно мне изменяет с другой,его раздражает моя речь и то что из-за заикания я не могу найти нормальную работу,,,а его любовница зарабатывает хорошие деньги,веселая активная итд,вообщем он уходит к ней...:(

Я не знаю как после такого можно поверить в себя,сил совсем не осталось:(

Подскажите пожалуйста,где можно найти хорошую работу?Пытаюсь устроиться почти неделю,почти везде говорят:"Мы Вам перезвоним".Очень хочу чтобы мой малыш ни в чем не нуждался и найти в себе силы ЖИТЬ дальше.

Алексей
#56

Добрый день. Заикаюсь с детства. Сейчас 23 года. Ничего не помогает... Подскажите что делать????? Какие есть способы борьбы с этим недугом?

Ринат
#57
Зайка

Девочки, ну сил больше нету(( Я в принципе всю жизнь заикаюсь, не привыкать.. не очень сильно, лицо и т.п. не перекашивается.. но все равно, так хочется ЖИТЬ. Мне 26 лет, и ничего из-за этого не клеится: мужчин на подсознательном уровне избегаю, не хочу выглядеть жалкой, карьера не строится. Действительно, что за специалист такой, который по телефону говорить не может. А я молодая, красивая и умная девушка; в аспирантуру звали, на конференции.. только из-за этого отказываюсь; два языка знаю, а говорить на них не могу(( Я пробовала гипноз, логопедов, медикаменты.. ну все как мертвому припарка. Помогает кратковременно только пение - если попоешь часа три, то на автомате часик и речь почти чистая, а потом все по новой. Устала сильно, и в самоедстве закопалась. Поделитесь, пожалуйста, вашими положительными историями и примерами из жизни, а то я совсем духом упала(

Я тоже заикаюсь мне 28 лет. Но я не сильно заостряю на жтом внимание. И лечиться я тоже много чем и много где))

ibragim
#58
Вячеслав

Попробуйте читать вслух! Много лет назад, читал статью, где один достаточно известный человек в силовых структурах( уже не помню кто) в детстве избавился от сильного заикания читая по три часа в день вслух. В итоге перестал заикаться и стал достаточно образованным человеком. К тому же от этого упражнения выробатывается отличная дикция! Не унывайте! Трудитесь и Господь вам обязательно поможет! Будьте благословенны!

Kirill
#59

Мне помогло пение русских народных песен и дыхательная гимнастика стрельниковой

Галина
#60

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал или что-нибудь слышал о результатах лечения Волоткевича в Симферополе? Ничего не могу найти, кроме того, что он сам о себе говорит.

Валера
#61

Мне 18 лет. Я сам заикаюсь с 8-9 лет. Я уже был у многих логопедов, у гипнотизёра был, иглоукалывание проходил и много чего другого. Ничего не помогло! Сейчас читаю вслух книги известных русских писателей и также слушаю Моцарта, пока не чувствую никаких улучшений, говорить очень трудно, хотя я много читал про заикание и много раз видел, что пишут про дыхание в основном у заик неправильное дыхание. Нужно как-то научиться дышать носом при разговоре и говорить плавно, протягивая буквы, на которые заикаешься. У меня не получается говорить плавно, так как не комфортно, но буду стараться, буду заниматься своей речью. Надеюсь на себя и свои силы!

Игорь
#62

Всем привет! Как высказались выше... Мы похожи на клуб анонимных алкоголиков)) Сидим тут и жалуемся друг другу на жизнь! Я заикаюсь с 6ти лет, сейчас мне 26... Работа у меня хорошая, но она меня не устраивает... не знаю, то ли в следствии того, что Я уже в этой сфере больше 5ти лет работаю, то ли из-за моего недуга... Каждый раз когда звоню клиенту по телефону... отказ дыхательной системы) все сжимается... мысли в рассыпную и му-му-му. В детстве меня сильно напугали и впоследствии на ранней стадии моим недугом некогда и некому было заниматься... Есть интересные и перспективные вакансии... но для меня они недоступны. Я предлагаю не распускать тут нюни, а конкретно предлагать варианты: Вот допустим, мое заикание основывается на неуверенности в себе, т.к когда Я один Я говорю совершенно без запинок, когда Я говорю с людьми которые в жизни добились больше меня... как например мой шеф и т.д, Я опять не могу двух слов связать... и вот опять звонили с работы и снова невнятная речь. отвлекся).

Значит первое: надо читать книги вслух по 2часа в день.(многие скажут, откуда взять столько времени, но надо его найти)

Второе: Я пробовал заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой, самое помогающее мне упражнение это "Насос", но видно Я неправильно нагибался, то ли что... заработал межпозвоночную грыжу, будьте аккуратнее. Но действительно развивает дыхание.

Третье: Самое сложное для меня, осуществление самоконтроля, надо говорить уверенно и громко... надо не стеснятся...

и четвертое: Надо начинать жить... надо делать то что хочешь, а не то что нужно... Я не люблю свою работу... но она приносит мне хорошие деньги... но как приобрести уверенность когда целый день ты занимаешься тем что тебе не нравится? Пересмотрите свои взгляды на жизнь... Больше улыбайтесь и не отчаивайтесь! Если что мой e-mail: design.mail@mail.ru. Пишите, кто чего достиг и что помогает будем делится советами и все у нас получится!

татьяна
#63

У мужчин - заик огромная потенция!

Увы - потенция совсем НИКАКАЯ.

Роман
#64
Ирина

Я тоже заикаюсь с лет 3-ох 4-ох.Послужил этому испуг.На море водили меня к бабке - шептухе, но не помогло.Потом мама перевила меня в логопедический садик.Там со мной занимался логопед но тоже результатов никаких.Вот мне уже 17. Закончила музыкальную школу.Пела в хоре вроде где-то и не заикалась, иногда про себя думала что всё прошло, но оказалось что нет. В школе это очень мешало когда учитель что-то спрашивает очень хочется ответить,знаешь что выучила но не поднимаешь руку потому что знаешь что когда будешь говорить будешь заикаться.Одноклассники меня понимали и не смеялись и за это я им очень благодарна.Сейчас учусь в колледже.Просыпаюсь с мыслью каждое утро что надо идти на учёбу,но я боюсь потому что если преподаватель что-то спросит я не смогу ответить хоть знаю ответ.Я знаю что могу учиться на отлично отвечать каждый урок но мешает заикание даже иногда в школе когда учитель спрашивает что-то и я не отвечаю хоть знаю ответ он мне ставит 2,очень обидно конечно!Я уже и не знаю как жить дальше.Иногда внушаю себе что это не так и страшно,на этом жизнь не заканчивается,таких как я много,но в последнее время сил уже нету.Хочу красиво и без запинок говорить.

Читала что в течении месяца если каждый день слушать музыку Моцарта то заикание пройдёт.Так от этого недуга избавился Жан Рено.

Подскажите пожалуйста ещё что-нибудь.

А вы пробовали брать и отвечать как есть, с заиканием? А еще лучше брать и самой поднимать руку, я так и делал. Сам вызывался и отвечал, первые пару предложений еле проговаривал и сердце колотилось до такой степени, что казалось взорвется, но по мере моего продолжения речь становилась более чистой, плавной и приятной, а в конце так вообще круто. После этого я чувствуешь себя героем) Вот и вы так попробуйте - это очень страшно, но это надо сделать. Пусть смеются, пусть шутят, но поверьте, на завтра про это все забудут. УДАЧИ)

Ольга
#65

Дорогие, почитайте Рут Мэд РЕЧЬ √ ЭТО РЕКА. Очень интересная история исцеления.

Левон
#66

привет всем меня зовут Левон я живу в армении и у меня заикания но малости. я заикаюсь лет с 4 и меня сейчас 15 причина испуг во сне. я сейчас учусь в школе в 10 классе и это заикание мне очень мешает когда мне спрашивают и теряюсь и заикаюсь.но я заикаюсь только гласные буквы б,д,г,п, но очень сильно на д вообщем это заикание мне очень мешает и я хочу избавится от этого девушки за мной смеются я не знаю что мне делать но думаю что поможет иголка лечение. пожалуста если знаете как лечить мой дефект скажите плизззззз :(((

Ольга
#67
Левон

привет всем меня зовут Левон я живу в армении и у меня заикания но малости. я заикаюсь лет с 4 и меня сейчас 15 причина испуг во сне. я сейчас учусь в школе в 10 классе и это заикание мне очень мешает когда мне спрашивают и теряюсь и заикаюсь.но я заикаюсь только гласные буквы б,д,г,п, но очень сильно на д вообщем это заикание мне очень мешает и я хочу избавится от этого девушки за мной смеются я не знаю что мне делать но думаю что поможет иголка лечение. пожалуста если знаете как лечить мой дефект скажите плизззззз :(((

Это не болезнь и потому заикание не лечится, но можно попробовать понять его суть и оно уйдет, просто потому что ему места не отстанется... пиши свои переживания на бумаге, пиши все что видишь и чувствуешь: и хорошее и плохое

Левон
#68

Это не болезнь и потому заикание не лечится, но можно попробовать понять его суть и оно уйдет, просто потому что ему места не отстанется... пиши свои переживания на бумаге, пиши все что видишь и чувствуешь: и хорошее и плохое

если я напишу свои чуства на бумаге то заикание немного погаснет

Ольга
#69
Левон

Это не болезнь и потому заикание не лечится, но можно попробовать понять его суть и оно уйдет, просто потому что ему места не отстанется... пиши свои переживания на бумаге, пиши все что видишь и чувствуешь: и хорошее и плохое



если я напишу свои чуства на бумаге то заикание немного погаснет

Если ты будешь выражать на бумаге то что идет изнутри то прогресс будет. За то время что ты заикаешься в твоей душе много всего накопилось и его нужно выплеснуть, людям это не особо интересно, но это очень важно для тебя самого. И по поводу девочек голову не грей, если смеются то просто бестолковые. Постарайся не зацикливаться на этом, любая такая зацепка только усилит твои запинки... чтобы справиться с этой проблемой внутри себя все придется ставить "с головы на ноги". Я сама в такой же ситуации как и ты, но после прочтения книги Речь - это река (рут мэд) в голове стало намного яснее

Левон
#70

Если ты будешь выражать на бумаге то что идет изнутри то прогресс будет. За то время что ты заикаешься в твоей душе много всего накопилось и его нужно выплеснуть, людям это не особо интересно, но это очень важно для тебя самого. И по поводу девочек голову не грей, если смеются то просто бестолковые. Постарайся не зацикливаться на этом, любая такая зацепка только усилит твои запинки... чтобы справиться с этой проблемой внутри себя все придется ставить "с головы на ноги". Я сама в такой же ситуации как и ты, но после прочтения книги Речь - это река (рут мэд) в голове стало намного яснее

спасибо тебе Ольга я сегодня читал на русском языке пол страницы и вообще не заикался, сказал наизусть из 20 строк и не заикался, я чуствовал себя героем.И еще одно причина в том что я разговариваю с друзями и с кем нибудь вообще не заикаюсь а когда читаю или рассказываю в каком то присустве начинаю заикаться. но это ничего я думаю это пройдет :))))

Ольга
#71
Левон

Если ты будешь выражать на бумаге то что идет изнутри то прогресс будет. За то время что ты заикаешься в твоей душе много всего накопилось и его нужно выплеснуть, людям это не особо интересно, но это очень важно для тебя самого. И по поводу девочек голову не грей, если смеются то просто бестолковые. Постарайся не зацикливаться на этом, любая такая зацепка только усилит твои запинки... чтобы справиться с этой проблемой внутри себя все придется ставить "с головы на ноги". Я сама в такой же ситуации как и ты, но после прочтения книги Речь - это река (рут мэд) в голове стало намного яснее



спасибо тебе Ольга я сегодня читал на русском языке пол страницы и вообще не заикался, сказал наизусть из 20 строк и не заикался, я чуствовал себя героем.И еще одно причина в том что я разговариваю с друзями и с кем нибудь вообще не заикаюсь а когда читаю или рассказываю в каком то присустве начинаю заикаться. но это ничего я думаю это пройдет :))))

Левон ты только не поддавайся эйфории, надо терпеливо пронаблюдать и настроить себя на правильную речь. попробуй почувствовать то как ты говоришь без заикания, скорее всего в этот момент в твоей голове нет тяжелых мыслей о том что ты не можешь говорить плавно, и чувствуешь ты себя спокойно и уверено. Попробуй прочувствовать это и периодически воспроизводи это чувство внутри себя. Заикание не твой враг, запомни это.

Ольга
#72

А если ты заикаешься только в определенные моменты (во время чтения на публику), то с этим справиться будет полегче. Найди причину своего страха, чего именно ты боишься читая вслух?

Костя
#73
Настена

Привет всем...Мне почти 28 лет,заикаюсь с 11 лет.В целом ситуация очень похожа на все истории,которые тут прочитала.В детстве заикание очень мешало общаться со сверстниками,отвечать на уроках совсем не хотелось,была объектом для насмешок в школе.Отец постоянно орал на меня и стучал кулаком по столу,чтобы я говорила нормально...В личной жизни тоже не клеилось...Первый молодой человек сказал,что его друзья смеются над ним из за того,что я заикаюсь.В 23 года познакомилась по интернету с молодым человеком,пару раз встретились...через некоторое он забрал меня к себе.В 2011 году у нас родился сын,сейчас ему 1,8...Я очень люблю своего мужа,только вот на прошлой неделе мы подали заявление в суд на расторжение брака...Причина меня убила...Оказывается он уже давно мне изменяет с другой,его раздражает моя речь и то что из-за заикания я не могу найти нормальную работу,,,а его любовница зарабатывает хорошие деньги,веселая активная итд,вообщем он уходит к ней...:(

Я не знаю как после такого можно поверить в себя,сил совсем не осталось:(

Подскажите пожалуйста,где можно найти хорошую работу?Пытаюсь устроиться почти неделю,почти везде говорят:"Мы Вам перезвоним".Очень хочу чтобы мой малыш ни в чем не нуждался и найти в себе силы ЖИТЬ дальше.

Настя, то что случилось с мужем - обычная, к сожалению, житейская драма. Это случается и случается нередко. Ваше заикание лишь предлог для вашего мужа. Я заикаюсь, моя жена нет. Но пару раз я морально готов был предать её из-за одной чересчур активной дамы. Так сделал мой брат, оставив жену с двумя детьми. И это кругом, весь мир как лежал во зле по словам Спасителя, так и лежит. А вы, вы замечательная, Настя. Не отчаивайтесь, ваше счастье вас ищет и обязательно найдёт.

Ольга
#74
Костя

НастенаПривет всем...Мне почти 28 лет,заикаюсь с 11 лет.В целом ситуация очень похожа на все истории,которые тут прочитала.В детстве заикание очень мешало общаться со сверстниками,отвечать на уроках совсем не хотелось,была объектом для насмешок в школе.Отец постоянно орал на меня и стучал кулаком по столу,чтобы я говорила нормально...В личной жизни тоже не клеилось...Первый молодой человек сказал,что его друзья смеются над ним из за того,что я заикаюсь.В 23 года познакомилась по интернету с молодым человеком,пару раз встретились...через некоторое он забрал меня к себе.В 2011 году у нас родился сын,сейчас ему 1,8...Я очень люблю своего мужа,только вот на прошлой неделе мы подали заявление в суд на расторжение брака...Причина меня убила...Оказывается он уже давно мне изменяет с другой,его раздражает моя речь и то что из-за заикания я не могу найти нормальную работу,,,а его любовница зарабатывает хорошие деньги,веселая активная итд,вообщем он уходит к ней...:(

Я не знаю как после такого можно поверить в себя,сил совсем не осталось:(

Подскажите пожалуйста,где можно найти хорошую работу?Пытаюсь устроиться почти неделю,почти везде говорят:"Мы Вам перезвоним".Очень хочу чтобы мой малыш ни в чем не нуждался и найти в себе силы ЖИТЬ дальше.Настя, то что случилось с мужем - обычная, к сожалению, житейская драма. Это случается и случается нередко. Ваше заикание лишь предлог для вашего мужа. Я заикаюсь, моя жена нет. Но пару раз я морально готов был предать её из-за одной чересчур активной дамы. Так сделал мой брат, оставив жену с двумя детьми. И это кругом, весь мир как лежал во зле по словам Спасителя, так и лежит. А вы, вы замечательная, Настя. Не отчаивайтесь, ваше счастье вас ищет и обязательно найдёт.

А что вами двигало когда вы чуть было не предали жену? Вы хотели что то скрыть от самого себя или вы не доверяете жене?

Рин
#75

Друзья! Кто то заикается, кто то инвалид, кто то слепой, глухой. Работайте над собой и никогда не сдавайтесь!

Ольга
#76
Рин

Друзья! Кто то заикается, кто то инвалид, кто то слепой, глухой. Работайте над собой и никогда не сдавайтесь!

Все дело в страхе "а вдруг не получится"

Илья
#77
Богдан

та да,заикание немного меняет судьбы.Утром встаешь и первые мысли о том,что ты заикаешся...

ОНО МЕНЯЕТ ВСЮ МОЮ ЕБ***Ю ЖИЗНЬ,РАНЬШЕ ОНО МЕНЯ НЕ СИЛЬНО ПАРЕЛО,НО КОГДА ПОШОЛ РАБОТАТЬ,ВОТ ТУТ ТО И БЫЛ КРАХ,НАЧАЛ РАБОТАТЬ ГРУЗЧИКОМ,ВСЁ БЫЛО ХОРОШО,ПОКАЗАЛ СЕБЯ,ПОСТАВИЛИ НАЧАЛЬНИКОМ СКЛАДА,З\П ЧТО НАДО,НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО,КОРОЧЕ РАБОТА МЕЧТЫ,ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ЕБ***ЫЙ ТЕЛЕФОН,ПО НЕМУ ВООБЩЕ НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ,ТОЧНЕЕ ГОВОРИТЬ МОГУ,А ВОТ ЦИФРУ НА 3-13-3333 НЕ МОГУ...СТУПОР И ВСЁ,КОРОЧЕ ДЛЯ СЕБЯ Я ПОНЯЛ ЧТО НУЖНО УВОЛЬНЯТЬСЯ И ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ЗАИКИ,ТО ЕСТЬ РАБОТА ГРУЗЧИКОМ И Т.Д.НО МОГУ ДАТЬ СОВЕТ СИЛЬНО ОТЧАЯНЫМ,Я МОГУ ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ 1 НА 1 СВОБОДНО,ТО ЕСТЬ НЕ ЗАИКАЯСЬ,А ВОТ С ТЕЛЕФОНОМ ПРОБЛЕМА,ТАК ЕЁ РЕШИТЬ МОЖНО,ЭТО АЛКОГОЛЬ,Я КОГДА ПЬЯНЫЙ ВООБЩЕ НИ ЗАИКАЮСЬ,Я КАК ПОМЕЛО,НО МНЕ СТАТУС НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПИТЬ,А КОГДА БУДУ ГРУЗЧИКОМ ТО И ПИТЬ НЕ НУЖНО БУДЕТ,ПОТОМУ ЧТО ОБЩАТЬСЯ УЖЕ БУДЕТ НЕ ЗАЧЕМ,ВСЕМ УДАЧИ,ВОЗМОЖНО НАЙДЁТСЯ КАКОЙ ТО ИЗБРАННЫЙ КОТОРЫХ СМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ,НО Я ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ...

Натали
#78

dapots2011@mail.ru Напиши мне и я скажу как я вылечила заикания неделю назад на 90%. Мне 26 лет..... Я очень страдала от этого недуга...

Илья
#79
Илья

ОНО МЕНЯЕТ ВСЮ МОЮ ЕБ***Ю ЖИЗНЬ,РАНЬШЕ ОНО МЕНЯ НЕ СИЛЬНО ПАРЕЛО,НО КОГДА ПОШОЛ РАБОТАТЬ,ВОТ ТУТ ТО И БЫЛ КРАХ,НАЧАЛ РАБОТАТЬ ГРУЗЧИКОМ,ВСЁ БЫЛО ХОРОШО,ПОКАЗАЛ СЕБЯ,ПОСТАВИЛИ НАЧАЛЬНИКОМ СКЛАДА,З\П ЧТО НАДО,НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО,КОРОЧЕ РАБОТА МЕЧТЫ,ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ЕБ***ЫЙ ТЕЛЕФОН,ПО НЕМУ ВООБЩЕ НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ,ТОЧНЕЕ ГОВОРИТЬ МОГУ,А ВОТ ЦИФРУ НА 3-13-3333 НЕ МОГУ...СТУПОР И ВСЁ,КОРОЧЕ ДЛЯ СЕБЯ Я ПОНЯЛ ЧТО НУЖНО УВОЛЬНЯТЬСЯ И ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ЗАИКИ,ТО ЕСТЬ РАБОТА ГРУЗЧИКОМ И Т.Д.НО МОГУ ДАТЬ СОВЕТ СИЛЬНО ОТЧАЯНЫМ,Я МОГУ ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ 1 НА 1 СВОБОДНО,ТО ЕСТЬ НЕ ЗАИКАЯСЬ,А ВОТ С ТЕЛЕФОНОМ ПРОБЛЕМА,ТАК ЕЁ РЕШИТЬ МОЖНО,ЭТО АЛКОГОЛЬ,Я КОГДА ПЬЯНЫЙ ВООБЩЕ НИ ЗАИКАЮСЬ,Я КАК ПОМЕЛО,НО МНЕ СТАТУС НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПИТЬ,А КОГДА БУДУ ГРУЗЧИКОМ ТО И ПИТЬ НЕ НУЖНО БУДЕТ,ПОТОМУ ЧТО ОБЩАТЬСЯ УЖЕ БУДЕТ НЕ ЗАЧЕМ,ВСЕМ УДАЧИ,ВОЗМОЖНО НАЙДЁТСЯ КАКОЙ ТО ИЗБРАННЫЙ КОТОРЫХ СМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ,НО Я ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ...

Прошу меня извинить,тогда сорвался просто,можно контролировать себя,читал много про биачмарк программа для лечения заикания,там всё правильно говорят про речевой круг,и что центр Брока помеха всему,и то что мы привыкли так говорить,заметьте что когда мы упражняемся то говорим лучше,значит нужно упражнятся что бы сама идея говорить правильно вошла в подсознание,что бы нне было мысли что я не могу говорить правильно и всё получиться,у меня на работе лучше стало намного,так что про увольнение больше не дума.,всем удачи,и кстати есть люди которые привыкли говорить правильно и больше не заикаются,всем побед в этой проблеме,и опять же это не БОЛЕЗНЬ а ПРОБЛЕМА,которую можно решить.Не падайте духом,удачи )

Гость
#80

Привет! Меня зовут Наташа. С детства заикалась. Когда мне исполнилось 17 лет пошла учиться. Бог знает как мне было морально тяжело с этим заиканием.... Случайно устроилась в библиотеку -поработала 2 года уволилась уехала в др. город., вышла замуж.... развелась и тут началось: Не могу устроится на работу 5 лет.... отказывали мне в связи с заиканием (когда волнуюсь - хуже некуда). Я боялась вообще куда -либо ходить и спрашивать, даже в магазин для меня целая проблема была. Правда в личной жизни мужчин хватало потому, с внешностью повезло. Я очень настрадалась, не хотела жить.... ходила к логопеду, но я понимала, что у меня др. проблема "боязнь".... ходила к психотерапевту, гипноз - ничего не помогло.... и снова депрессии и истерики и сидеть в 4 стенах.... Случайно у знала про бабку -гадалку хотела узнать судьбу свою. Гадала мне не картами, а просто глядела в глаза (очень сильная)и она мне предложила съездить к ней 3 дня на счет заикания.... И, что вы думаете, я этому не верила, но поехала... На сегодняшний день на много лучше разговариваю на 90% и это для меня большой успех... Сейчас учусь заново жить, ничего не боюсь, легкость на душе.... Шарлатанов хватает.... (раньше тоже ездила к бабкам но результата не было) Надо очень сильную бабку, не падайте духом. В большинство процентов заикания это испуг.... Выкатывайте испуг, У вас внутри сидит тот страх, который не может выйти, а как будто поселился там. Опытная бабка выкатывает вам "горлицу" и жизнь засеет новыми красками.....

Мстислав
#81
Настена

Привет всем...Мне почти 28 лет,заикаюсь с 11 лет.В целом ситуация очень похожа на все истории,которые тут прочитала.В детстве заикание очень мешало общаться со сверстниками,отвечать на уроках совсем не хотелось,была объектом для насмешок в школе.Отец постоянно орал на меня и стучал кулаком по столу,чтобы я говорила нормально...В личной жизни тоже не клеилось...Первый молодой человек сказал,что его друзья смеются над ним из за того,что я заикаюсь.В 23 года познакомилась по интернету с молодым человеком,пару раз встретились...через некоторое он забрал меня к себе.В 2011 году у нас родился сын,сейчас ему 1,8...Я очень люблю своего мужа,только вот на прошлой неделе мы подали заявление в суд на расторжение брака...Причина меня убила...Оказывается он уже давно мне изменяет с другой,его раздражает моя речь и то что из-за заикания я не могу найти нормальную работу,,,а его любовница зарабатывает хорошие деньги,веселая активная итд,вообщем он уходит к ней...:(

Я не знаю как после такого можно поверить в себя,сил совсем не осталось:(

Подскажите пожалуйста,где можно найти хорошую работу?Пытаюсь устроиться почти неделю,почти везде говорят:"Мы Вам перезвоним".Очень хочу чтобы мой малыш ни в чем не нуждался и найти в себе силы ЖИТЬ дальше.

Настя, не стоит жалеть от таком человеке, который Вас бросил из-за заикания. Возьмите себя в руки. Я прозаикался 30 лет, теперь все хорошо. Ищите работу, спокойно и разумно. Не скрывайте свое заикание (это очень важно). Говорите всем, что заикаетесь и что работаете над собой. Идите к людям, не обращайте внимание на усмешки. Начните с книги Мелкома Фрезера о самостоятельной коррекции речи. Потом советую речевой центр в Москве - Арлилия. В любом случае идите и работайте, не вините себя в том, что заикаетесь и не накручивайте себя. Работайте над собой. Все будет хорошо)))

Гость
#82

Настя надо пить финлепсин 200 мг. на ночь и через 2 недели увидишь намного легче станет.... и + если чувствуешь, что внутри страх присутствует найди сильную бабку ..... Это все я делаю.... намного легче. Но надо психологическая еще установка типа, чтобы не было логофибия (боязнь общаться с незнакомыми людьми ). Попробуй.... И еще Настя очень следи за своей внешностью, фигурой... чтобы для мужчин был твой дефект где-то позади...:))

Гость
#83

финлепсин - это против эпилепсии..... против судорог. А у нас заикающихся есть речевые судороги и поэтому он помогает реально... Но надо где-то попить 3-5 мес. Пробуйте... И еще дыхание..... http://www.alphacentr.ru/hipnos-i-samogipnos/145-polnoe-glub​okoe-dihanie-tehnika-osvoeniya

Гость
#84

На собеседовании или на встречи смотрите в глаза собеседнику так легче перебороть страх и не спеша говорите...

Гость
#85

Говорите только на вдохе...Если, чувствуете заканчивается воздух переждите и снова вдох...и снова говорите

Гость
#86

Я понимаю, что возможно никогда у нас заикающих не будет чистой речи, но до 80-90% это возможно но можно, а иначе др. выхода нет.....

Ольга
#87

Ступоры еще часто бывают от накопившихся невысказанных слов. Когда запланируешь какой-нибудь разговор, потом еще один и в итоге создается давление на речь и на самого себя. Отпускайте почаще такие слова, избавляйтесь от давления.

Денис
#88

Я тоже очень сильно заикаюсь! несколько дней назад начал упорно заниматься, пообещав себе, что избавлясь от заикания, но каждый раз, внутри сумасшедшие эмоции, не добрые! Потому, что когда читаю вслух, могу начать без единой запинки, а закончить бекая-мекая и закатывая все мимические мышцы!

Ребят, я знаете о чем подумал? Было бы здорово встречаться и друг на друге тренироваться! Как-то подсказывать друг другу! Это были бы хорошие занятия, по устранению страха, скованности, или на крайний случай по скайпу! Я понимаю, что страшно! Я сам сейчас это пишу, а в голове бурлят мысли (ааа дружище, и как ты планируешь говорить при встрече, наверняка у тебя самая большая степень). Ноо надо себя перебарывать! К тому же появиться настоящая братская дружба, искренняя! =)

Гость
#89

Здравствуйте.Меня зовут Саша, мне 17, заикаюсь лет с 5-6, сам точно не помню, мне так родители сказали.Я нашёл один способ избавиться от заикания,я вам больше скажу, я перестал заикаться.Рецепт простой : три раза в день в одно и тоже время(это очень важно) пить зелёный чай и слушать музыку(прибой моря или шум леса). Помогает 100%, у меня теперь девушка появилась, друзей новых завёл, в учёбе стало проще, главное что метод довольно простой, а порой всё гениальное-просто.

Денис
#90
Гость

Здравствуйте.Меня зовут Саша, мне 17, заикаюсь лет с 5-6, сам точно не помню, мне так родители сказали.Я нашёл один способ избавиться от заикания,я вам больше скажу, я перестал заикаться.Рецепт простой : три раза в день в одно и тоже время(это очень важно) пить зелёный чай и слушать музыку(прибой моря или шум леса). Помогает 100%, у меня теперь девушка появилась, друзей новых завёл, в учёбе стало проще, главное что метод довольно простой, а порой всё гениальное-просто.

Саша, скажи пожалуйста свой емейл, или как с тобой связаться, на самом деле очень интересно! Ты бы многим помог!

Алексей
#91

Денис, а ты готов по скайпу говорить о своем заикании? Мне 37 лет, я весьма хорошо уже разговариваю, но образ мыслей остался старый еще. Хочу кому-нибудь помочь. Мой ник Aklenin. Любой желающий также может написать.

Гость
#92

У меня заикание... Алексей, если знаешь способ излечение, напиши мне в вконтакте Урсол Наталия, 26 лет, г. Николаев

Гость
#93

заранее спасибо

Алексей
#94
Ольга

ЛевонЭто не болезнь и потому заикание не лечится, но можно попробовать понять его суть и оно уйдет, просто потому что ему места не отстанется... пиши свои переживания на бумаге, пиши все что видишь и чувствуешь: и хорошее и плохое



если я напишу свои чуства на бумаге то заикание немного погаснет

Если ты будешь выражать на бумаге то что идет изнутри то прогресс будет. За то время что ты заикаешься в твоей душе много всего накопилось и его нужно выплеснуть, людям это не особо интересно, но это очень важно для тебя самого. И по поводу девочек голову не грей, если смеются то просто бестолковые. Постарайся не зацикливаться на этом, любая такая зацепка только усилит твои запинки... чтобы справиться с этой проблемой внутри себя все придется ставить "с головы на ноги". Я сама в такой же ситуации как и ты, но после прочтения книги Речь - это река (рут мэд) в голове стало намного яснее

Совершенно верно. Ключ в достижении хорошей речи, это проработка переживаний, стоящих за заиканием. Много боли, невысказанности, нереализованности, жалости к себе. Вот когда вы (читатели блога) это читаете, внутри вас резонирует что-то?

Владимир
#95

Прочитав большинство из написанного выше, решил и сам высказаться. Мне всего 19. У меня прекрасная фигура, антропометрические данные просто прекрасные - рост, вес, мышцы. Занимаюсь спортом, кикбоксингом. Начитанный, вообще люблю читать. Да вот проблема - заикаюсь. Порой сильно мешает. Ответы на уроках/парах, разговор по телефону, общение с противоположным полом, случайными людьми.

Но вот что я заметил - если себя жестко контролировать, заикание уменьшается. Главное - суровый самоконтроль. Повторюсь, занимаюсь кикбоксингом, хожу 2 раза в день - на 6 утра и половину восьмого вечера. Тренер делает меня настоящим мужчиной. Начинаю постигать философию бойца, многое понимаю теперь. Если контролировать свое тело и душу, становится легче. Хочется выйти и погулять с кем-то, пообщаться. Если сидеть и ничего не делать, само ничего не вылечится и не пройдет. А вот если вы проснулись рано, сделали зарядку/побегали на стадионе, позанимались с собой, почитали часик-другой вслух, то тогда другое дело. Повторюсь - главное самоконтроль, никогда не нервничать. Все дело в страхе. В страхе заикнуться перед человеком - по себе знаю. Если вы смотрите собеседнику в глаза, не отводите голову, разговариваете плавно, тихо, спокойно - результат налицо.

Нужно познать себя, заниматься, не иметь вредных привычек.

алекс
#96

По сути Заикание проходит само со временем при благоприятных условиях в семье и в кругу знакомый людей , но это в идеале .

Ольга
#97
Алексей

ОльгаЛевонЭто не болезнь и потому заикание не лечится, но можно попробовать понять его суть и оно уйдет, просто потому что ему места не отстанется... пиши свои переживания на бумаге, пиши все что видишь и чувствуешь: и хорошее и плохое





если я напишу свои чуства на бумаге то заикание немного погаснет

Если ты будешь выражать на бумаге то что идет изнутри то прогресс будет. За то время что ты заикаешься в твоей душе много всего накопилось и его нужно выплеснуть, людям это не особо интересно, но это очень важно для тебя самого. И по поводу девочек голову не грей, если смеются то просто бестолковые. Постарайся не зацикливаться на этом, любая такая зацепка только усилит твои запинки... чтобы справиться с этой проблемой внутри себя все придется ставить "с головы на ноги". Я сама в такой же ситуации как и ты, но после прочтения книги Речь - это река (рут мэд) в голове стало намного яснее

Совершенно верно. Ключ в достижении хорошей речи, это проработка переживаний, стоящих за заиканием. Много боли, невысказанности, нереализованности, жалости к себе. Вот когда вы (читатели блога) это читаете, внутри вас резонирует что-то?

Резонирует, и еще как. Если выражаю свои мысли и чувства на бумаге или планшете, то потом проще настроить свое сознание на безконтрольную речь. Или говоришь или нет. Уже не задумываешься над каждым словом так как в сознании покой и ясность

Ольга
#98
алекс

По сути Заикание проходит само со временем при благоприятных условиях в семье и в кругу знакомый людей , но это в идеале .

Если имеешь смелость признаться близким... А если нет? Тогда ты переживаешь и усугуьляешь все внутри себя

Гость
#99

Мне 27 лет... заикаюсь..... Недавно начала заниматься дыханием http://rabotaplus.ua/articles/id/212. Не ожидала, результат есть... Занимайтесь 15-40 мин. в день....

Гость
#100

+ финлепсин попить 200 мг. на ночь. Некоторое время попить табл., но диафрагму развивать регулярно.... Еще читала комментарии одной женщины, которая работала в прокуратуре. Проблема её заикание.... Пишет: "Я воспринимала, что жизнь-игра и мне от это становилось морально легче"..... Представляла как будто играю роль" - снимает напряжение..не так уж зацикливаешься на заикании, ведь большую часть это мы фантазируем, что "у нас уж совсем очень плохо".....