Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не могу решиться на переезд

Добрый день всем! Не могу решиться на переезд в другой город. Очень нуждаюсь в совете, так как сама для себя не могу решить проблему. Мне 33, мужу 39,есть маленькая дочь. Мы с мужем мечтаем переехать в другой город (конкретно - Новосибирск). В моем родном городе остается мама (работающий пенсионер) и сестра. Обе не представляют своей жизни без внучки и племянницы. И обе против нашего переезда и не желают ехать с нами. Аргументы мамы: у нее здесь работа, хорошая зарплата, здесь похоронен отец (т.е. мой папа). Аргументы сестры: у нее здесь карьера, друзья, любимый человек. Сестра меня намного старше, разведена, детей нет. Обожает свою племянницу. Вроде бы все просто - есть кому за мамой ухаживать, но как-то на душе скребет: выходит, я маму все равно бросаю. Это такой больной вопрос, что я его при них не решаюсь поднимать. Много раз пытались поговорить с ними. Реакция одна - обида. А я хочу дать шанс своей дочери расти в нормальном городе, поступить в хороший вуз, а не в филиал непонятно какого института. Только что лучше для дочери - быть рядом с бабушкой или одной, потому что родители будут вечно на работе? В детский сад там я ее вряд ли смогу устроить, здесь она ходит в садик. Придется или сидеть с ней дома (но мужу одному трудно, не бедствуем, да и я хочу работать) или нанимать няню. Да еще дочь часто болеет. В общем, выскажите свое мнение. Топчемся с мужем на месте. Он у меня мобильный, работал в разных городах, заграницей. Моих сомнений он не понимает. Он зовет уехать, а родные обижаются. что делать-то? Сама хочу уехать.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Автор, понимаю вас, сама не могу решиться на переезд, но не из-за родственников - втом плане, что обидятся. Я думаю, это последнее, что надо учитывать, потому что это эгоизм уже нездоровый. Мои родители, напр, не препятствуют мне в переезде к лучшей жизни так сказать, а даже порадуются за меня, если у нас все хорошо сложится в другом городе, где будет больше возсожностей. У меня есть сын дошкольного возраста. Тоже знаю, что в садик там не устрою. Но детки больше подрастут. Я считаю, что если у вас там действительно больше перспектив, то езжайте, дальше видно будет. Никто не знает, что юудет завтра и может когда там устроитесь и родственники подтянутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если бы вы хотели уехать, то действительно уехали. а так это только отмазки,мама,сестра....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор спрашивает, как по совести, при чем тут отмазки. Речь идет о чувствах - любви, долга и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в подобном ситуации поехала. Сейчас вот сижу с сыном, т.к. в садик муниципальный не устроить, нам год до школы, а платный сомневаюсь - боюсь не решит проблемы, через год в школу, будет ли продленка и как вообще - не знаю. Поехали, т.к. мужу "надо идти дальше", он перерос наш город. Он всем доволен, а я пока потеренная. В нашем городе у меня была любимая работа, сынок был в садике, а когда болел, оставался с бабушкой. А здесь - все чужое, а себя найти пока не получилось. Мне тяжело. Тем более я не просто в декрете, я работу оставила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,как бы вы не поступили,пожалеете не раз в любом случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • если мужу предлагают очень хорошую лучшую работу, то да, ехать надо, потом мама ваша не всегда будет работать, потом к вам может часто приезжать, да и сестра тоже, может и со временем переберётся. Если работы пока нет, то стоит переждать пока ребетёнок подрастёт, без бабушек очень сложно. Мы живём в другой стране, из родственников никого, из друзей тоже, очень морально тяжело, постоянно переживаю, что лишаю ребёнка бабушки и дедушки, особенно когда других деток забирают бабушки -дедушки или на праздник приходят. Я не работаю, с ребёнком, думаю, что лучше быть рядом.

Нравится0
    Не нравится0
  • а чего решаться-то? если очень хочется. собрали вещи и переехали. я переехала в Ярославль и купила там квартиру в ЖК Зеленый Бор, продав жилье в Подмосковье. И очень рада такому положению вещей! В Зеленом Бору чудесно: шикарная природа, чистый воздух и тишь да благодать...Так что я счастлива.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рита Аминина

а чего решаться-то? если очень хочется. собрали вещи и переехали. я переехала в Ярославль и купила там квартиру в ЖК Зеленый Бор, продав жилье в Подмосковье. И очень рада такому положению вещей! В Зеленом Бору чудесно: шикарная природа, чистый воздух и тишь да благодать...Так что я счастлива.

спамерша

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть