Гость
Статьи
опозорить человека в …

опозорить человека в Интернете

Такой вот вопрос.. Есть один тип который в прошлом меня сильно обидел. Так случилось, что недавно ко мне попали компрометирующие его документы. Документы настоящие, события которые сильно подрывают …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Ну про одноклассников я например написала, можно в контакт, можно на форум города где он живет. Хоть группу можно создать хоть целый фансайт.. интересует вопрос чем оно чревато и чревато ли вообще (документы все настоящие, если проверить).

Если документы правдивы ,вам ничего не будет - но если клевета ,то крупный штраф и если не имеете денъги платитъ,то могут посадитъ за ето.

Автор
#52
Дочь пролетария

Ой, ой, "кинул2! Держите меня семеро!

"Покуда есть на свете дураки- обманом жить нам стало быть- с руки!" (ц)

Ну вот будет не с руки.. А по теме кто-нибудь ответит?

Такое впечатление что все обиженные утираются и радуются что не убили..

Леди
#53

Блин, автор, Вы думали что сейчас все юристы кинутся Вам объяснять?

Гость
#54
Автор

Гость

еще один случай - знакомый навел наркоманов, дали вечером по башке, потерял сознание, забрали 100 тысяч рублей и телефон за 50 тысяч, доказать ничего не смогли, но через год тот наводчик погиб, причем совершенно случайно, никто его убивать и не собирался

Да где ж вы их берете, таких знакомых..

а с виду вполне интелегентные

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#55
Автор

Дочь пролетария

Ой, ой, "кинул2! Держите меня семеро! "Покуда есть на свете дураки- обманом жить нам стало быть- с руки!" (ц)

Ну вот будет не с руки.. А по теме кто-нибудь ответит? Такое впечатление что все обиженные утираются и радуются что не убили..

минуту

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#56

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&am​p;Law/Constn/KRF93/krf023

Автор
#57
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.





http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrC​D&am​p;Law/Constn/KRF93/krf023

Спасибо, это уже ближе к теме.

Гость
#58

Он тебя сейчас обижает? если нет, то зачем? прибереги для следующего раза.

Леди
#59

Мне другое стало интересно, как Вы собираетесь привлекать внимание к выложенным в сеть документам?

Автор
#60
Леди

Мне другое стало интересно, как Вы собираетесь привлекать внимание к выложенным в сеть документам?

Я же уже писала, у меня есть список его друзей, коллег, знакомых и т.д. в контакте и т.д. Обширный. Я просто пришлю им ссылку.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#61

Почитала комментарий. Именно по теме нет, но хороший юрист сможет все это раскрутить не в вашу пользу, к сожалению.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#62

к тому же можно попытаться найти почту и отправить на почту.

а уж знакомые знакомых потом это разнесут.

Леди
#63
Автор

Я же уже писала, у меня есть список его друзей, коллег, знакомых и т.д. в контакте и т.д. Обширный. Я просто пришлю им ссылку.

А если проигнорируют? Как Вы узнаете добились своего или нет? Он же в другом государстве.

Автор
#64
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Почитала комментарий. Именно по теме нет, но хороший юрист сможет все это раскрутить не в вашу пользу, к сожалению.

Как именно? Если я я верно понимаю, клеветой это не является, поскольку правда. Я конечно нарушу неприкосновенность его скажем так частной жизни. Но вроде бы это ничем не карается. Вроде бы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#65

работая на одном известном предприятии, мне приходилось подделывать (то есть подрисовывать) подписи, грифы, печати в фотошопе.

поэтому вам могут не поверить

Автор
#66
Леди

А если проигнорируют? Как Вы узнаете добились своего или нет? Он же в другом государстве.

Да мне все равно прочитают они или нет. Главное что весь круг его знакомых это получит, штук 5 как минимум спросят его "что это было", его инфаркт хватит от одного осознания того что произошло. А больше ничего и не надо.

Автор
#67
Генриетта_ни то нельзя_ни это

работая на одном известном предприятии, мне приходилось подделывать (то есть подрисовывать) подписи, грифы, печати в фотошопе.



поэтому вам могут не поверить

Могут не поверить, но оно правда, и это знает он, а мне главное ему напакостить. Пусть он оправдывается и рассказывает про фотошоп, это все равно неприятно.

Леди
#68
Автор

Да мне все равно прочитают они или нет. Главное что весь круг его знакомых это получит, штук 5 как минимум спросят его "что это было", его инфаркт хватит от одного осознания того что произошло. А больше ничего и не надо.

Да ничего его не хватит, нашему шефу регулярно подобная *** приходит про партнеров и друзей, он вообще на все это никак не реагирует, продолжает вести бизнес.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#69

Ой не знаю, у меня политология была только факультативом и было это 5 лет назад.

Я вам дала конституцию, надо теперь найти кодекс (а какой? Гражданский или административный?) и комментарии к нему, вот там будет более подробно.

Например, тех же папарацци легко привлечь к ответственности, только потому что они вторгаются (без разрешения фотографирования) в личную жизнь.

Вы тоже вторгаетесь.

Читайте, там написано, про адвокатскую и медицинскую тайну. То есть нельзя оглашать, что человек судим или болен без его согласия, даже если вы не мед работник.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#70

Мне кажется, вы получили ответ: по закону это делать нельзя.

Дальше остается мораль)

Автор
#72
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Мне кажется, вы получили ответ: по закону это делать нельзя.

Дальше остается мораль)

Что именно значит по закону? Для меня закон начинается там где есть какая-то ответственность. Я пока вот читаю, ничего найти на эту тему вообще толком не могу. Понятно что теоретически (по Конституции) это плохо, а практически я информации о последствиях пока не нахожу. Похоже что их просто не предусмотрено.

Гость
#73
Автор

ГостьАвторДа главное что бы с точки зрения закона мне ничего не было. Это интересует.

Остальное не волнует, и даже приветствуется - позвонит с угрозами - запишу на диктофон и сдам в ментовку.

Компромат весомый - бумаги официальные, со всеми реквизитами. Если не полениться и все проверить (включая суд) - все было.



Зачем же ему светиться и угрожать вам? На это есть другие люди,которые быстро такой мусор убирают. Даже испугаться не успеешь

Удивляюсь откуда такие полчища людей с промытыми мозгами.. Вы дышать там не боитесь? А то мало ли кому-то мешает..

Если "полчища" вам говорят,стоит задуматься.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#74
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Мне кажется, вы получили ответ: по закону это делать нельзя. Дальше остается мораль)

Что именно значит по закону? Для меня закон начинается там где есть какая-то ответственность. Я пока вот читаю, ничего найти на эту тему вообще толком не могу. Понятно что теоретически (по Конституции) это плохо, а практически я информации о последствиях пока не нахожу. Похоже что их просто не предусмотрено.

так это конституция, там ответственность не прописана.

законы уже в кодаксах.

Гость
#75

эта инфа никому не интересна в инете в каких-то там одноклассниках, кроме ДЕЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ этого мужика, тем более если его обвиняли в мошенничестве. пробейте электронные адреса этих людей с кторыми он ведет дела и сдайте его с потрохами.

Гость
#76

сдавайте, естественно, анонимно

Гость
#77

Автор, мочи этого козла, не слушай придурков! Тебе он сделал плохо - есть шанс отомстить?.. Мсти!

Лиса
#78

автор, значит док-ты отксерокопировать или сфотать и выложить на N-й сайт, хоть на народ, хоть пикасу.

потом ищите знакомого с компом или ин-т кафе/библиотека, или заходите с анониминого прокси и все такое и создаете что угодно - сайт-фото-страничку и т.д. и на каком угодно ресурсе и перекачиваете туда фото (см. выше), коментируете свое деяние, с одноразового левого ящика рассылаете мыла куда хотите (только без накрученного почт. адреса, например нелямихайлова крокозябла яндекс.ру, всякие янгдекс.ру.нет.в1 - предположим, могут выглядеть очень подозрительно и отправляться в спам), если есть желание вступить в переписку - там же на сайте мыло и оставляете. собственно все. рассылать можно друзьям-згакомым, в редакцию, в прокуратуру - да не иссякнет ваша фантазия.

Лейла
#79
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни этоМне кажется, вы получили ответ: по закону это делать нельзя.

Дальше остается мораль)

Что именно значит по закону? Для меня закон начинается там где есть какая-то ответственность. Я пока вот читаю, ничего найти на эту тему вообще толком не могу. Понятно что теоретически (по Конституции) это плохо, а практически я информации о последствиях пока не нахожу. Похоже что их просто не предусмотрено.

Ничего не будет, выкладывайте, максимум штраф дадут небольшой. Журналюги только так копают компромат на всех и ничего с ними сделать не могут, они даже клевету могут написать, а вы тем более правду. Нечего бояться, пусть слабые боятся и дрожат.

На гелике
#80

да делайте автор уже!

Гость
#81

такие праведники все на форуме,любо-дорого. чё ж из вас-то самих столько г лезет в сторону авторши? которую вы даже в глаза не видели? откуда вы вообще знаете, что этот чел ей сделал? может, его прибить мало.

для автора. я не сторонник лезть в воду, не зная броду. вы на юристе сэкономить хотите. а может дороже выйти. пока не придумаете 100% план с прикрытием своей Ж, лучше не лезть никуда. и поменьше трепаттся о своих намерениях, даже в интернете.

Ариша8
#82

Вторжение в частную жизнь. Человек уже получил за свое деяние наказание (условный срок), значит по этому эпизоду он чист перед законом (за одно и тоже несколько раз не судят). Если действия Автора повлекут за собой финансовые потери, потерю деловой репутации (особенно если условный срок вышел и судимость снята), то это человек вправе подать на Автора в суд. Платить тогда Автору придется.

Елена.
#84
Автор

Такой вот вопрос.. Есть один тип который в прошлом меня сильно обидел. Так случилось, что недавно ко мне попали компрометирующие его документы. Документы настоящие, события которые сильно подрывают его репутацию (мошенничество) имели место быть на самом деле, и дело это уголовное. Он получил срок условно. Его нынешнее окружение ничего не знает. Если я (анонимно) выложу эти документы в Интернет (например в одноклассники) это чем-то с точки зрения закона чревато? или нет?

У меня ситуация похожа. Один молодой человек, земляк и коллега попросил в долг денег. Не хватало на аренду квартиры. Бегает, делает все, чтобы не отдавать. Имя подонка - Виктор Любимов. Деньги у него есть, он работает на love radio, раньше был ведущим 02tv. Подонок Виктор Смирнов не отдавал деьги даже тогда, когда я была в декрете, растила ребенка и не могла работать.

Елена.
#85
Елена.

Автор

Такой вот вопрос.. Есть один тип который в прошлом меня сильно обидел. Так случилось, что недавно ко мне попали компрометирующие его документы. Документы настоящие, события которые сильно подрывают его репутацию (мошенничество) имели место быть на самом деле, и дело это уголовное. Он получил срок условно. Его нынешнее окружение ничего не знает. Если я (анонимно) выложу эти документы в Интернет (например в одноклассники) это чем-то с точки зрения закона чревато? или нет?

У меня ситуация похожа. Один молодой человек, земляк и коллега попросил в долг денег. Не хватало на аренду квартиры. Бегает, делает все, чтобы не отдавать. Имя подонка - Виктор Любимов. Деньги у него есть, он работает на love radio, раньше был ведущим 02tv. Подонок Виктор Смирнов не отдавал деьги даже тогда, когда я была в декрете, растила ребенка и не могла работать.

Настоящее имя этого мерзавца - Виктор Смирнов. Творческий псевдоним этой падали - Виктор Любимов. Подробно ситуация описана в моем ЖЖ. http://radionyny.livejournal.com/116242.html

заноза
#86

в городе Спас-Деменске у свизиста Фокина олега процветает вид жульничества (по связи).обычно в пятницу после 17:00 отключается телефон или интернет, это он делает умышленно Фокин Олег.И когда к нему в выходной день обращаются он требует не менее 500 реблей за то что-бы починить что сам сломал. ЛЮДИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАЧАЛЬСТВУ СВЯЗИ. ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.С КЕМ ТАКОЕ БЫЛО, КОГДА ОТКАЗЫВАЛ ТЕЛЕФОН В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ 17:00 ЗНАЙТЕ ЭТО РУК ДЕЛО ФОКИНА ОЛЕГА.А НАЧАЛЬСТВО И ВЕСЬ РАБОЧИЙ ЗНАЮТ ПРО ЕГО ПРОДЕЛКИ И БОЯТСЯ ЧТО ОН И ИМ ВСЕ ПООТКЛЮЧИТ.

oliver
#87
Дочь пролетария

Пляяяяя...стукачество у автора в крови. Ну на компромат точка ру выложи и успокойся, убогая. Я вот пару раз в год читаю этот сайт, длинными, как говорится, зимними вечерами. Может ещё кто из нездорового интереса прочтёт. Ты больная автор, ты хоть понимаешь это?

Я вижу что ты больная,какого *** ты лечишь ее,она помоему просила о совсем иной помощи.если хочешь выпендриться своими выводами,поизъясняйся на религиозных сайтах что хорошо а что плохо.А здесь и без тебя разберутся со своей моралью

гость
#88

Лена Хандримайлова---я её не навижу,она мне не дала быть и жить с любимым человеком,она помешала нам..........я хочу её как нибудь опозорить.помогите пожалуйста......

Лена Хандримайлова--ты заслуживаешь уважения

гость
#89

Лена Хандримайлова-НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ,,ТЫ ПОЗОР ПИТЕРА

Гость
#90
гость

Лена Хандримайлова-НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ,,ТЫ ПОЗОР ПИТЕРА

Да все на с р ать и на тебя, и на хрендимайлову. хрендимайлова, наверняка, умнее тебя.

Гость
#91

все = всем

Киллер
#92

Вы лучше закажите обидчика ...

Гость
#93

Дочь Пролетариата - *** УБОГАЯ, БЕГИ БЫСТРЕЙ ОТСЮДА, ПОКА КИЛЛА НЕ НАНЯЛА! БЕСИШЬ УЖЕ! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПРОЙТИ ВСЕ 9 КРУГОВ АДА!

Гость
#94
Дочь пролетария

Афтор ты дурочко исчо раз, не обижайся :)) Не хватило мозгов сказать- Я всё знаю, но так и быть, промолчу :)))"

Утираться будешь теперь ты.

у тебя иссякла фантазия, что ты пишешь как малолетка?

убогая здесь только ты. если тебя не устраивает тема - вали отсюда.

нашлась тут ещё борзая. сидишь небось дома, чай с мамой пьёшь. а на форуме смелая. тьфу.

Гость
#95
Автор

Как именно? Если я я верно понимаю, клеветой это не является, поскольку правда. Я конечно нарушу неприкосновенность его скажем так частной жизни. Но вроде бы это ничем не карается. Вроде бы.

Автор, по закону тебе никто ничего не сделает. Тебе просто килера пришлют. Хотя нет, килера вряд ли. Думаю, обойдется примитивным избиением в подъезде. Может, мордашку поправят слегонца. Да ничего, сделаешь через пару лет пластику, будешь, как новая.

Гость
#96
Киллер

Вы лучше закажите обидчика ...

Потерпи малость, скоро автора заказывать будут )

Гость
#97
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни этоМне кажется, вы получили ответ: по закону это делать нельзя.

Дальше остается мораль)

Что именно значит по закону? Для меня закон начинается там где есть какая-то ответственность. Я пока вот читаю, ничего найти на эту тему вообще толком не могу. Понятно что теоретически (по Конституции) это плохо, а практически я информации о последствиях пока не нахожу. Похоже что их просто не предусмотрено.

Давай, давай, выкладывай инфу. Место в больнице уже забронировала?

Гость
#98
Тётя

Отчего же?Если инфа достоверная,почему бы и нет?

Гость
#99

77777777777777777777777777

Гость
#100

флуд бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя