Гость
Статьи
Хамство в общественных …

Хамство в общественных местах - как реагировать?

Сегодня прихожу в библиотеку. Возле ящиков с журналами стоит женщина, смотрит журналы (у неё в руках), я подхожу, достаю из того же ящика ещё несколько журналов, хочу их посмотреть. Тут она хватает журналы - те, что у меня в руках (!), пытается вырвать. И орёт "Я вообще-то их смотрела! После меня будете смотреть!". Я ей говорю "Вы как себя ведёте? Это вообще не ваши журналы!", пытаюсь их вырвать. А она так сильно уцепилась, не отдаёт. Говорит мне "Я сейчас библиотекаря позову", я говорю "Зовите". Короче, я поняла, что бесполезно, отпустила журналы и сказала ей, что она позорится, и ушла. А она потом ещё орала, ища поддержки у тех, кто видел эту сцену!!! Всё настроение испортила. Жалею, что не сказала ей что-нибудь типа "Вам лечиться надо". Ну и народ у нас, вроде никого не трогаешь, а всё равно кто-нибудь тебе или в транспорте, или в библиотеке да нахамит! А как вы реагируете на подобное хамское поведение? Как вообще правильно реагировать?

Nadia
49 ответов
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

Мляааа,у нас в городе это не редкость. Если мне кто-нибудь нахамит, я ему в ответ такого скажу, что после этого ему ничего кроме суицида не останется) а все это из-за того, что раньше на это внимания не обращала, накопилось))))

Гость
#2

детский сад какой-то

Гость
#3

дуры обе!:)) Одна больная с журналами, готова за них поубивать, другая такая же - грызется с незнакомым человеком... И кстати, зачем действительно было лезть в этот дурацкий ящик с журналами, пока эта тетка не отошла? Или если вам так надо было, неужели нельзя было спросить разрешения посмотреть, вместо того, чтобы толкаться у этого ящика? Я вот в магазине таких тоже не люблю - стоишь, что-нибудь выбираешь, так тоже надо вплотную залезть и начать хватать те же вещи...

Кошшшка
#4

Шо, еще хде-то сохранились БИБЛИОТЕКИ??? :))

Гость
#5

тишина должна быть в библиотеке

пинокио
#6

надо было в рожу ей плюнуть...

глыба льда
#7

дать с ноги в бубен

Гость
#8

А у меня был случай в маршрутке. Маршрутка стоит пустая, водитель ждет, пока она заполнится. Я сажусь на переднее сидение, которое рядом с водителем. Сзади кто-то уже сел. Я передаю деньги, а водила прямо кидает мне их на сидение. Я спрашиваю, в чем дело. Он говорит: "Ищи другой транспорт". Я пытаюсь выяснить, почему. Он орет: "Выходи!" Я вышла, пересела на другую маршрутку. А что это было, так и не поняла. Но неприятный осадок у меня остался.

Гость
#9

8.странная реакция водителя,я видела как водитель бомжа так же выгнал хоть и деньги у него имелись,но чтоб нормального человека..

Рыжая
#10
Гость

А у меня был случай в маршрутке. Маршрутка стоит пустая, водитель ждет, пока она заполнится. Я сажусь на переднее сидение, которое рядом с водителем. Сзади кто-то уже сел. Я передаю деньги, а водила прямо кидает мне их на сидение. Я спрашиваю, в чем дело. Он говорит: "Ищи другой транспорт". Я пытаюсь выяснить, почему. Он орет: "Выходи!" Я вышла, пересела на другую маршрутку. А что это было, так и не поняла. Но неприятный осадок у меня остался.

Не переживайте.Козлов хватает.Обкурился.

8 гость
#11

Спасибо :) Ничего, я уже не обращаю внимания на неадекватных людей!

Гость
#12
Гость

А у меня был случай в маршрутке. Маршрутка стоит пустая, водитель ждет, пока она заполнится. Я сажусь на переднее сидение, которое рядом с водителем. Сзади кто-то уже сел. Я передаю деньги, а водила прямо кидает мне их на сидение. Я спрашиваю, в чем дело. Он говорит: "Ищи другой транспорт". Я пытаюсь выяснить, почему. Он орет: "Выходи!" Я вышла, пересела на другую маршрутку. А что это было, так и не поняла. Но неприятный осадок у меня остался.

Ужас какой

Леди
#13
Гость

А у меня был случай в маршрутке. Маршрутка стоит пустая, водитель ждет, пока она заполнится. Я сажусь на переднее сидение, которое рядом с водителем. Сзади кто-то уже сел. Я передаю деньги, а водила прямо кидает мне их на сидение. Я спрашиваю, в чем дело. Он говорит: "Ищи другой транспорт". Я пытаюсь выяснить, почему. Он орет: "Выходи!" Я вышла, пересела на другую маршрутку. А что это было, так и не поняла. Но неприятный осадок у меня остался.

У меня примерно такая же ситуация была, только водитель потребовал, при выходе, чтоб я "быстрее у*бывала ос своим ублюдком" (у меня сын годовалый на руках был)... на этой же неделе был уволен с записью в трудовой

Гость
#14

13, ха, наверное его в тот день с утра мамаши достали с орущими детьми, либо жена ушла с ребенком, короче, вы были последней каплей. В таких ситуациях можно и пулю из травматики схлопотать.

Леди
#15
Гость

13, ха, наверное его в тот день с утра мамаши достали с орущими детьми, либо жена ушла с ребенком, короче, вы были последней каплей. В таких ситуациях можно и пулю из травматики схлопотать.

если бы орал, так проехали 2 остановки на задних сиденьях и сын спал...в общем дебилов везде хватает

Гость
#16
Леди

У меня примерно такая же ситуация была, только водитель потребовал, при выходе, чтоб я "быстрее у*бывала ос своим ублюдком" (у меня сын годовалый на руках был)... на этой же неделе был уволен с записью в трудовой

Да где ж вы ездите все!! Я в шоке

Гость
#17
Леди

У меня примерно такая же ситуация была, только водитель потребовал, при выходе, чтоб я "быстрее у*бывала ос своим ублюдком" (у меня сын годовалый на руках был)... на этой же неделе был уволен с записью в трудовой

А как отреагировали другие пасажиры на это?

#18

Ну конечно,сейчас тут понапишут - "мол я такая хорошая,ничего не сделала,а мне нахамили"

А сами что-то не договаривают,выставляют себя в лучшем свете,а поди не все так однозначно.

Марта
#19

на этой неделе меня преследовали климактерические истеричные тетки! Просто ад какой-то, думала не закончится никогда, в транспорте, на работе кругом истерики были. Отчасти жалко их, убогих, не от хорошей ведь жизни у них крыша съезжает, вот и бросаются на людей , как собаки

8 Гость
#20
Марта

на этой неделе меня преследовали климактерические истеричные тетки! Просто ад какой-то, думала не закончится никогда, в транспорте, на работе кругом истерики были. Отчасти жалко их, убогих, не от хорошей ведь жизни у них крыша съезжает, вот и бросаются на людей , как собаки

А на меня деды почему-то накидываются. Про маршрутку я уже рассказывала, еще несколько подобных случаев было. Причем бабушки меня любят, с остальными тоже всегда нахожу общий язык. А деды какие-то ненормальные попадаются, пытаются мне нахамить.

ЛиЛу
#21
8 Гость

А на меня деды почему-то накидываются. Про маршрутку я уже рассказывала, еще несколько подобных случаев было. Причем бабушки меня любят, с остальными тоже всегда нахожу общий язык. А деды какие-то ненормальные попадаются, пытаются мне нахамить.

--- возможно, Ваш эротичрески привлекателъный образ раздражает иx неудовлетворенное до сиx пор чувство;)

господи, да почит все из ниx потенцяльыне клиенты псиxятрии, просто не лечатся, боясь как огня цухета у псиxятра) не без оснований. xорошо, xоть без физического насилия, а то возъмут некоотрые пистолет и давай пулять по невинным проxожим.

xоть без рук и то xорошо.

Хамка
#22

А я сама люблю хамить!

Гость
#23

Иду на работу, навстречу едет мальчик на велике лет 9, поравнявшись со мной скорчив рожу, заорал (типа напугать). И кто таких дураков воспитывает.

Бабки в общественном транспорте это просто катастрофа.

Мне запомнился последний раз, как мне доктор нахамила в платной клинике. Ну ладно хамят в обычных поликлиниках, но это уже из ряда вон.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Леди

Гость

А у меня был случай в маршрутке. Маршрутка стоит пустая, водитель ждет, пока она заполнится. Я сажусь на переднее сидение, которое рядом с водителем. Сзади кто-то уже сел. Я передаю деньги, а водила прямо кидает мне их на сидение. Я спрашиваю, в чем дело. Он говорит: "Ищи другой транспорт". Я пытаюсь выяснить, почему. Он орет: "Выходи!" Я вышла, пересела на другую маршрутку. А что это было, так и не поняла. Но неприятный осадок у меня остался.

У меня примерно такая же ситуация была, только водитель потребовал, при выходе, чтоб я "быстрее у*бывала ос своим ублюдком" (у меня сын годовалый на руках был)... на этой же неделе был уволен с записью в трудовой

водила не прав, но не бывает дыма без огня. вы где-то не договариваете.

#25

зашла продлить страховку. у нас там совсем небольшой офис, оператор один, и все там толпятся. отстояла свою очередь, отдала документы, все заполнили, и тут мне подтверждение не приходит. ну я решила пропустить пока парня, который после меня. его место тут же заняла семейная пара, и тут подтверждение прислали, оператор говорит паре "извините, сейчас девушке документы отдам". и что тут началось. мужчина себя нормально вел, а вот женщина начала типа про себя причитать (всем слышно), что надо же, как не повезло, какую-то девицу обслуживают, а мы ждем, из-за этой дуры мы время теряем. когда оператор попросила ее место мне уступить, она заявила, что не собирается. я ниче не сказала, но так противно было, что данные страховки проверяла уже на улице.

#26
Кошшшка

Шо, еще хде-то сохранились БИБЛИОТЕКИ??? :))

Вы из леса?

#27

Не знаю, я не встречаюсь с хамством ни на улицах, ни в библиотеке, ни в магазине, ни в маршрутке. Припомнить, чтоб мне хамили в последнее время, не могу. Да и вообще, мне кажется, что человек встречает вокруг себя то, на что он изначально настроен. Вот подружка у меня считает, что все вокруг дураки, девки, если они стройные и красивые - все поголовно дуры и тупые. Угадайте, как будет к ней относиться окружающий мир?

У знакомого есть приятель, тот считает, что все вокруг сволочи и жизнь - дер.мо. Получает в ответ кучу положительных эмоций в виде ежедневной нервотрепки со всех окружающих его сторон.

Есть еще знакомая, которая любит похохотать, ей всегда весело, и когда она приходит ко мне, то рассказывает кучу интересных занимательных вещей, которые приключились с ней, когда она просто шла по улице.

А все мы живем в одном районе Петербурга. И окружают нас одно и то же общество.

тупая унылая девка
#28

а мне регулярно хамят на почте. причем по любому поводу, и даже без повода. уже перестала внимание обращать, не понимаю только, где они таких работничков набирают? все как на подбор..

Марта
#29
тупая унылая девка

а мне регулярно хамят на почте. причем по любому поводу, и даже без повода. уже перестала внимание обращать, не понимаю только, где они таких работничков набирают? все как на подбор..

ОООО, Да!!!! Почтаааа! Это что-то нереальное, клондайк хамства и негатива!!!!! уверена, на эту работу спецконкурс, кто лучше умеет лучше хамить клиентам, того берут.

Мое личное наблюдение: Сбербанк начал исправляться... или везет просто???

Гость
#30

Меня с детства мама учила не реагировать на хамство или пытаться погасить его миролюбиво. И извиниться, даже если не чувствовала себя виноватой. В Ленинграде это помогало.хамящий быстро успокаивался. А вот в Краснодарском крае, на Украине, в Закавказье чем спокойнее и миролюбивее я пыталась погасить конфликт, тем в больший раж входили хамящие, видно воспринимая вежливость за слабость и собственную безнаказанность. Там приходилось менять тактику. Если после моих кротких извинений и обЪяснений, оппонент продолжал ещё громче вопить и оскорблять, то в ответ ему я оглушающем голосом прокрикивала такие фразы, то он затыкался немедленно... Теперь я живу за границей уже много лет и с хамством не сталкиваюсь НИКОГДА.

#31
Маркиза

Не знаю, я не встречаюсь с хамством ни на улицах, ни в библиотеке, ни в магазине, ни в маршрутке. Припомнить, чтоб мне хамили в последнее время, не могу. Да и вообще, мне кажется, что человек встречает вокруг себя то, на что он изначально настроен. Вот подружка у меня считает, что все вокруг дураки, девки, если они стройные и красивые - все поголовно дуры и тупые. Угадайте, как будет к ней относиться окружающий мир? У знакомого есть приятель, тот считает, что все вокруг сволочи и жизнь - дер.мо. Получает в ответ кучу положительных эмоций в виде ежедневной нервотрепки со всех окружающих его сторон. Есть еще знакомая, которая любит похохотать, ей всегда весело, и когда она приходит ко мне, то рассказывает кучу интересных занимательных вещей, которые приключились с ней, когда она просто шла по улице. А все мы живем в одном районе Петербурга. И окружают нас одно и то же общество.

Ваш текст

А что же Вы дружите с такой недалёкой подружкой?

А вообще-то, Ваш комментарий из серии "от хороших жён не уходят!" и иже с ним. В действительности, далеко не всё от тебя одного зависит и если случайно натолкнёшься на ***, твой чудесный настрой, вполне возможно, ничего не спасёт.

Автор, я тоже не поняла, зачем Вам срочно потребовалось лезть в тот же самый ящик. Во вашей библиотеке нет других журналов и других ящиков? Запишитесь куда-нибудь ещё.

Nadia
#32

╧31, а что в этом такого, что я достала журналы из того же ящика? Это же не её журналы. Вы в магазине будете ждать, пока кто-нибудь выберет товар, или встанете рядом и будете выбирать из той же полки? Явно у человека с психикой были проблемы, раз она из рук вырывать начала.

Nadia
#33

╧30, вот я тоже много раз слышала, что в Европе, а тем более Америке, хамства не услышишь никогда. Это только в ***-России оно было, есть и будет :(((

#34

Nr.32 Всё зависит от ситуации. Иногда бывает лучше подождать, когда другой человек отойдёт или (если Вам так припёрло)нужно с вежливой миной произнести "простите, я тоже здесь посмотрю...".

Заботиться о сохранности своих нервов следует самому.

чип и дейла
#35

не могу ходить в нашу гинекологию, сразу хочется расстрелять бабу ,которая в регистратуре сидит. орет по любому поводу ,и не только на меня. совершенно неадекватная. настроение на весь день портится!

Woman
#36

╧35, а что, разве нельзя заведующей на неё нажаловаться?

Freedom
#37

Да полно хамства за границей. Но в меньших объемах ,плюс когда не ожидаешь, то шок еще похлеще того, что дома.

Гость
#38

Библиотекари, конечно еще сохранились. Одна из них мне не так давно нахамила.

Подходит моя очередь, говорю - "дайте, пожалуйста книгу такую-то такого-то автора". Она начинает рыться на полках, а я тороплюсь. Говорю - "вон эта книга стоит, красного цвета" и показываю рукой на нее. А она как заорет - "Не показывай на книгу пальцем! Как ты смеешь!.." и все в таком духе.

Я была в шоке, но обидно не было скорее смешно. совсем эти библиоткекари там двинулись.

Гость
#39

Ко мне на улице как-то подошёл бритый товарищ и сказал мне пару ласковых о моей внешности (я не совсем русская), и ещё толкнул. я не помню, как я бежала оттуда, но когда прибежала домой, у меня руки тряслись. Кстати, да, за меня заступились люди на улице, спасибо им.

Гость
#40

всякие там хамы, которые кричат, обижены на жизнь. вот я никогда не буду на кого-то наезжать, зачем мне это надо. только если на меня наедут, тогда отвечу также.

Ивушкина.
#41

Пост 39,

насчет бритых товарищей...

Ведь нужна кому-то эта скинхедовская сволота, кто-то ведь их финансирует, иначе нашли бы способы с ними разобраться.

И ведь подходят к тому, кто слабее.

В таких случаях, было бы приятно, наверное, взять его на мушку и сказать, что вам тоже не нравится его прическа...

Ненавижу эту ***.

Ивушкина.
#42

Кстати, насчет хамства за границей.

Здесь, пожалуй, один его подвид сохранился - хамство на дорогах.

(Хотя, наверное, тоже не в таких масштабах, как в России)

Красотка
#43
Маркиза

Не знаю, я не встречаюсь с хамством ни на улицах, ни в библиотеке, ни в магазине, ни в маршрутке. Припомнить, чтоб мне хамили в последнее время, не могу. Да и вообще, мне кажется, что человек встречает вокруг себя то, на что он изначально настроен. Вот подружка у меня считает, что все вокруг дураки, девки, если они стройные и красивые - все поголовно дуры и тупые. Угадайте, как будет к ней относиться окружающий мир?
У знакомого есть приятель, тот считает, что все вокруг *** и жизнь - дер.мо. Получает в ответ кучу положительных эмоций в виде ежедневной нервотрепки со всех окружающих его сторон.
Есть еще знакомая, которая любит похохотать, ей всегда весело, и когда она приходит ко мне, то рассказывает кучу интересных занимательных вещей, которые приключились с ней, когда она просто шла по улице.
А все мы живем в одном районе Петербурга. И окружают нас одно и то же общество.

Ну,еще не вечер......... Не хамили, так нахамят. ВСЕ КОГДА-НИБУДЬ БЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ!

Гость
#44

автор вы и так ей сказали немало. некоторые вообще ничего не говорят. тк не знают чего ждать от таких диких людей.хотя говорить таким все же хоть что то надо. а с другой стороны мало ли что у этой буйной на уме. хотя там ума то и нет. бояться все же и молчат не надо. надо хоть что то говорить в ответ.а то обнаглели. дома пусть так на своих кидаются.

Гость
#45
♥ ♥ ♥

Мляааа,у нас в городе это не редкость. Если мне кто-нибудь нахамит, я ему в ответ такого скажу, что после этого ему ничего кроме суицида не останется) а все это из-за того, что раньше на это внимания не обращала, накопилось))))

ну или вам по мо-рде дать ничего больше не останется. надо учитывать.что мало ли что у человека на уме. раз он такой буйный

Гость
#46
Гость

детский сад какой-то

нет псих больница

Гость
#47
Гость

дуры обе!:)) Одна больная с журналами, готова за них поубивать, другая такая же - грызется с незнакомым человеком... И кстати, зачем действительно было лезть в этот дурацкий ящик с журналами, пока эта тетка не отошла? Или если вам так надо было, неужели нельзя было спросить разрешения посмотреть, вместо того, чтобы толкаться у этого ящика? Я вот в магазине таких тоже не люблю - стоишь, что-нибудь выбираешь, так тоже надо вплотную залезть и начать хватать те же вещи...

а что спрашивать! журналы общие. а если она бы книгу в библиотеке смотрела бы. это надо было больше никому других книг с полок не брать что ли?? пока эта ненормальная выбирает! а что до магазина выбирайте хоть до вечера,НО другие то почему должны ждать вас!! на полках товар общий пока вы смотрите что то. другой человек может подойти и взять другой товар с этой полки. что же все такие ненормальные. дома так себя видите!!

Гость
#48
Гость

А у меня был случай в маршрутке. Маршрутка стоит пустая, водитель ждет, пока она заполнится. Я сажусь на переднее сидение, которое рядом с водителем. Сзади кто-то уже сел. Я передаю деньги, а водила прямо кидает мне их на сидение. Я спрашиваю, в чем дело. Он говорит: "Ищи другой транспорт". Я пытаюсь выяснить, почему. Он орет: "Выходи!" Я вышла, пересела на другую маршрутку. А что это было, так и не поняла. Но неприятный осадок у меня остался.

а такое разве бывает?? вот так без причины??!!

Гость
#49
Гость

Библиотекари, конечно еще сохранились. Одна из них мне не так давно нахамила.

Подходит моя очередь, говорю - "дайте, пожалуйста книгу такую-то такого-то автора". Она начинает рыться на полках, а я тороплюсь. Говорю - "вон эта книга стоит, красного цвета" и показываю рукой на нее. А она как заорет - "Не показывай на книгу пальцем! Как ты смеешь!.." и все в таком духе.

Я была в шоке, но обидно не было скорее смешно. совсем эти библиоткекари там двинулись.

вам надо было ответить- ладно не буду на книгу пальцем. лучше пальцам вот так буду. и покрутить пальцем около виска,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: