Гость
Статьи
Человек без судьбы

Человек без судьбы

Говорят, есть такое понятие: человек без судьбы. Наверно, это я.При моей активности в моей жизни ничего не происходит. Если и происходит, то с таким трудом и пробуксовками, что уже сил нет, выжата как …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

фу, ошибок сколько..

Яяяйка
#102

Автор, мне почему-то кажется, что вы написали себе сценарий жизни и настаиваете на нем, а отклонения от него воспринимаете как зло и неудачи. При этом, возможно, что-то происходит другое, но вы этого не замечаете и продолжаете настаивать на своем сценарии.

А вообще жизнь у вас неплохая. Большинству людей приходится долго и сложно искать хорошую работу. Сменить место жительства тоже удается не каждому. И уж очень далеко не каждому дается счастье в любви в 20 лет с первой попытки.

Вы очень зациклены на себе, воспринимаете жизнь как шаблон и не видите в ней полутонов. И еще не цените простую жизнь, утро, вечер, солнце, друзей, цветы и все такое. Научитесь получать удовольствие просто от жизни, ее вам никто не вернет для проживания повторно. Расслабьтесь, радуйте себя, балуйте, ходите в театры и кино, вместо лишнего сидения на форуме с мыслями про судьбу и ипотеку. С такими людьми скучно. А с веселыми и счастливыми хочется быть рядом.

Жизнь вам ничего не должна, поэтому уберите сценарии, стремитесь к счастью, радуйтесь жизни, не все в нашей власти и наших силах. Но главное - у вас очень неплохая жизнь. Даже хорошая. Почувствуйте это.

Яяяйка
#103

У меня есть похожая на вас подруга. ВСе сама, все своим трудом. Перелопатила кучу мужчин, все неподходящие.

И уехала она в США на ПМЖ. И стала искать их там - тоже все не то и тоже 36 лет уже ей. Когда расслабилась и бросила поиски судьбы, то в клубе любителей джаза познакомилась с мужчиной, который ее обожает и все стало хорошо.

Отвечаю
#104
Автор

А на пьяниц, людей глуповатых,пустых, злых, жестоких, импотентов я на компромиссы не согласна

Надо в каждом человеке изначально видеть хорошее и стараться видеть только хорошее. Ведь если захотеть можно про любого гадости наговорить - про неработающих - тунеядки глупые, про работающих - карьеристки несчастные, везде видеть злость человеческую, везде искать обман....ищущий всегда найдет..

это я к чему. Вы тут все про сайты. 2 раза сидела на сайтах по 1 месяцу где то. 1 раз нашла мужа, правда развелась и второй раз нашла мужа - живем сейчас все ок.

Рассмотрела в них хорошее, а другие девушки может про них написали бы что они ужасные, злые, импотенты и проч-проч.

До сих пор считаю что в каждом человеке есть хорошее и плохое, так вот я стараюсь хорошего в людях побольше видеть чем плохого.

Отвечаю
#105

и еще хочу скачать вот что.

Почитала эту тему - несколько девушек здесь написали странные вещи про церковь - создается ощущение что они воспринимают церковь как некий волшебный сундучок - зайдешь туда, помолишься - и сразу обязано счастье на голову свалится.

Мне кажется, вот когда люди воспринимают церковь как некую волшебную палочку - тогда и толку ходить туда нет. Церковь не для того чтобы что-то у бога просить имхо.

Автор
#106

Яяяйка, спасибо за мудрый пост.

Наверно, у меня есть свой сценарий, написанный мной - человеком с комплексом отличницы. Ещё я непривильно делаю, что сравниваю себя с другими - и теми, кто лучше.

Но у меня нет чего-то нереального в сценарии: я не мечтаю быть звездой Голливуда и выйти замуж за олигарха. Я мечтаю о земном и простом, что есть у большинства без особых усилий.

Ваша подруга имела возможность уехать в США, меня же так тянут вниз ежемесячные выплаты ипотеки. Я уже давно рвусь к психологу, но...финансы :( Может психолог бы мне голову "почистил"

Автор
#107

Отвечаю, пост 104. Я раньше была очень наивной и ждала от людей толкьо добро. Обжегшись на молоке, дую на воду сейчас. Очень осторожна с людьми.

И опять ваш пример - показатель судьбы, что вы сразу нашли мужа. Мне на сайтах даже на свидание не с кем пойти: в моём возрасте там такой неликвид сидит, что жутко.

Автор
#108
Отвечаю

и еще хочу скачать вот что. Почитала эту тему - несколько девушек здесь написали странные вещи про церковь - создается ощущение что они воспринимают церковь как некий волшебный сундучок - зайдешь туда, помолишься - и сразу обязано счастье на голову свалится. Мне кажется, вот когда люди воспринимают церковь как некую волшебную палочку - тогда и толку ходить туда нет. Церковь не для того чтобы что-то у бога просить имхо.

Нет, не волшебная палочка, но хотя бы поможет и облегчит участь, а не будет делать хуже!

А что тогда церковь? Для меня - это справедливость: живёшь праведно - и будет человеку счастье. Но такое не происходит.

И не зря, как я заметила, в церкви в основном какие-то несчастные персоны. Редко там увидишь интересного благополучного человека - это тоже показательно

Отвечаю
#109
Автор

Нет, не волшебная палочка, но хотя бы поможет и облегчит участь, а не будет делать хуже!

А что тогда церковь? Для меня - это справедливость: живёшь праведно - и будет человеку счастье. Но такое не происходит.

И не зря, как я заметила, в церкви в основном какие-то несчастные персоны. Редко там увидишь интересного благополучного человека - это тоже показательно

я не особо набожна, поэтому как именно верно не знаю.

Однако давно поняла что аксиома "живешь праведно - и будет тебе счастье" в корне не верна, оглянитесь кругом - миллионы примеров. И вообще вроде говорят же - жизнь -лишь испытание - бог посылает тебе наказания - выстаишь и не утратишь веру в бога - будет тебе вечный рай....я то сама не могу сказать что верю в это, но вроде так говорят. Я когда у меня все хорошо, думаю что это полная фигня и что это придумано чтобы люди даже в жутком несчастье продолжали верить в свет в окошке, а когда мне очень плохо - сама начинаю в это верить, что в принципе и логично. Куда ж мы без веры в светлое будущее, тогда можно сразу камень на шею и в воду.

Отвечаю
#110
Автор

Отвечаю, пост 104. Я раньше была очень наивной и ждала от людей толкьо добро. Обжегшись на молоке, дую на воду сейчас. Очень осторожна с людьми.

И опять ваш пример - показатель судьбы, что вы сразу нашли мужа. Мне на сайтах даже на свидание не с кем пойти: в моём возрасте там такой неликвид сидит, что жутко.

я согласна что чем старше тем сложнее на сайтах. Тем более если тебе 35, ведь мужчины 20-100 лет ищут обычно 18-30 категорию, и вы в их поиск не попадаете. Ну и вообще зачем им 35-летняя, когда на сайте 20-летних покладистых море. 20летние более живые, им еще все интересно, у них искренний интерес, не стереотипное (как у нас с вами) мышление и вообще они еще мало что понимают в жизни - и поэтому как то выглядят легкими и покладистыми (сужу по себе в 20 и 30 лет)...

Отвечаю
#111

Просто помню как я искала на сайте когда мне было 24, мне было тааак интересно, тогда я первый раз на сайты вышла....поэтому тогда я общалась совсем по другому, каждому с радостью отвечала, каждому хотела понравится, шла на компромиссы, в каждом видела все хорошее.

Позже когда второй раз на сайтах сидела (второго мужа нашла) - уже стереотипы надо мной брали вверх - если чел говорил что веселый - я сразу думала - ага, разпи.дяй, гуляка - ну нафиг иди в сад, если говорил что работает много - думала - ну нафиг эгоистичный карьерист - в сад, если говорил что нет машины т.к. она ему не нужна - думала фу лежебока, не смог заработать на авто ну и т.п.....вообщем после 3-4 фактов о человеке мне становилось скучно и уже я считала его браком и себя не достойным.....сразу портилось настроение и уже не хотелось общаться - это сразу было видно и общение сходило на нет.

Потом я поняла свою ошибку, старалась все таки пока не разберусь на все 100% не отшивать человека. Вообще мне кажется чем меньше знаешь о людях порой это даже лучше, не успеваешь навешать им ярлыки пока ближе не пообщаешься.

Яяяйка
#112
Автор

Я мечтаю о земном и простом, что есть у большинства без особых усилий. Ваша подруга имела возможность уехать в США, меня же так тянут вниз ежемесячные выплаты ипотеки. Я уже давно рвусь к психологу, но...финансы :( Может психолог бы мне голову "почистил"

Откуда вы знаете, кому и что дается какой ценой? Вы страдаете от того, что воспринимаете жизнь как бизнес-план, а реальность не поддается вашему управлению. Реальность непредсказуемая. Результат не всегда зависит от усилий. На мой взгляд, выживают лучше более гибкие люди, которые не долбят одну стену лбом многие годы, а те, кто может лучше улавливать веяния времени и видеть шансы там, где вы их не видите.

Яяяйка
#113

Моя подруга давно хотела куда-нибудь, и все возможности она сама себе создавала. Подавала документы и в Канаду, и в Штаты рвалась, и экзамены сдавала и все такое. И рано или поздно ей удалось это сделать.

И все же гибкость нужна. Вот вам пример. Допустим, вы мечтаете стать PR-менеджером и идете к этой цели, переучиваетесь, потом ищете работу с нуля. Не замечая при этом, что надвигается кризис, что PR-менеджеров на рынке переизбыток. То есть следуете своему сценарию и не обращаете внимания на изменения окружающего мира, не подстраиваетесь под него, а гнете и гнете свою линию. В итоге вас и сокращают. А если бы вы были более наблюдательны, то могли бы понять, что нужно учитывать не только свои собственные интересы, но и объективную реальность, и возможно, выбрали бы более перспективную и востребованную специальность. Как-то так...

Яяяйка
#114

И сейчас вот будете думать "куда мне, у меня ипотека". Не привязывайтесь вы внутренне ни к каким ипотекам, живите легче, смотрите на мир проще.

И еще мне непонятно, что вы прикладывали много усилий, результата не получили и теперь вопрошаете, почему. А почему вы прекратили попытки? Пробовали, не получилось, ну так пробуйте дальше, по-другому. А какие еще варианты? Вам 35, еще впереди минимум столько же, надеюсь. Так пробуйте дальше, нельзя же вот остановиться и задаваться только вопросами о своей судьбе.

А то, что формула "каждому по справедливости" не работает, так это просто примите как аксиому. Счастье дается не за усилия, а вы сами решаете, как поступать, кем быть, по каким законам жить. Решаете исходя из вашей сути, а не ради того, чтобы выклянчить счастье у бога.

Яяяйка
#115
Автор

А что тогда церковь? Для меня - это справедливость: живёшь праведно - и будет человеку счастье. Но такое не происходит. И не зря, как я заметила, в церкви в основном какие-то несчастные персоны. Редко там увидишь интересного благополучного человека - это тоже показательно

Здесь вы очень сильно заблуждаетесь. Я совсем не набожный человек, но насколько я понимаю, в христианстве есть такое понятие, как смирение и принятие воли божьей. И счастье для христианина состоит не в мирском и не в материальном!

Люди, которые кажутся в церкви вам несчастными и бедными, могут быть счастливыми духовно. А вы судите с мирской точки зрения. Вы вообще воспринимаете церковь не в том ключе. Либо изучите немного христианство, послушайте проповеди, услышите многие ответы на ваши вопросы. Либо не ходите туда, вам только хуже будет. Но это от вашего же неправильного понимания.

Гость
#116

Автор,молятся и ходят в церковь/мечеть, синагогу , что бы статьближе к Б-гу, а не что бы жить хорошо. Это у нас такая традиция шодить в церковь и попросить что-то , а потом когда хорошо станет в церковь уже многие не ходят, а потом и удивляутся , что все плохо и молитвы не доходят. Многим все по жизни дается сложно и всего нузно именно добиваться. Значит у вас такая судьба, ишхите позитив в другом.

Гость
#117
Автор

И ещё, гость 1, я когда ходила в церковь - я верила! Я верила, что Бог меня услышит, что я живу - сильно не грешу, что стОит верить и ждать - и придёт моё счастье. Но как схожу в церковь - так такие неприятности начинаются, что трясёт и сижу на успокоительных. Так что вера моя не оправдалась.

Молчала.. но не выдержала. А может надо было грешить? У праведников - скучная жизнь. А я вот грешила, раскаивалась и опять грешила.. мне только 31, а уже столько всего за плечами. болота уж точно никогда не было в жизни.

Гость
#118

А поворот в судьбе наступает , когда человек этого меньше всего ждет,нужно радоваться тому, что у вас есть, а не огорчаться о том, чего нету. Очень хорошая и поситивная философия. Вы думаете замузние очень сцастливы? Мытье посуды, постоянная готовка, детей в сад, уборка, масса проблем...:)

Гость
#119

И еще: челове всегда одинок, за мужем с детьми или бе з -все равно..

Человек должен жить чем-то духовным, тогда не будет внутренней пустоты: помогуйтеп детям, животным, займитесь изучением иностранного языка, творчеством, блоготворительностью.

Гость
#120

да, вот еще такой момент: не циклитесь на деньгах, тратье их с радостью. Думайте больше о солнце, воздухе, воде, природе - деньги сами к вам придут .. неожиданно..

АГА
#121

Автор, зайдите на другие ветки, где жены страдают от любовниц, где любовницы страдают от женатых, где матери одни с детьми остаются без поддержки и подумайте - это и есть судьба? Да, для многих это судьба и вырваться из этого адова круга они уже не могут, повязаны. Вы просто оказались умнее и избежали этих всех ошибок. Там где все эти женщины шли на отношения и попадали в капкан, Вы заранее видели бесперспективность и оставались при своих. Так радоваться надо! По-моему Вы просто радость не нашли в своей устоявшейся и, в общем, беспроблемной жизни. Поищите, она ведь есть. Концерты, выставки, клубы по интересам. Ну зачем стереотипы. В нашем обществе они сильно развиты и каджый норовит тебе ткнуть. У меня, например, двойняшки родились. Казалось бы, счастье. И что я слышала ото всех? Какой ужас! Даже от собственной матери. Чем дальше тем все больше мыслей о том, чтобы свалить за границу, где нет такого отношения и агрессии. Стереотипы и штампы! Вот что довлеет над обществом и над нами. И, кончено, Вас под эту гребенку огребают. Одинокая, без детей, а уже 35. Да смешно! В Европе только к 40 семью создают, в осознанном возрасте. И никто никого не осуждает.

Ася
#122

Автор, дело в вас, ВЫ смотрите на жизнь в негативном ключе.

У вас есть работа, квартира, подруги, путешествия - это очень дорого стоит и не у всех есть! У вас всего лишь нет мужчины, отсуда и депрессия.

Второй момент, хватит бегать от собственного возраста. Вы сто раз сказали, что вам не 16, но так и не назвали цифру. Так сколько вам лет?

Ася
#123

Что касается Трансеферинга, то надо переодически им заниматься и все получится, а не то что , рпозанималиьс год, ничего не получилось и бросили. Я пол года симморонила на рабоут и нашла! и личную жизнь насиморонила и машину за 1 млн. рублей мне подарили абсолютно неожиданно! Это реально работает!

Идите к психологу, он вам точно поможет. Это не так дорого стоит. Почитайте на форумах отзывы, выберите подходящего.

Не пытайтесь обнивинить церковь в своих неудачах. Это просто стечение обстоятельств, что у вас неприятности после ее посещения. Если вы и правда так считаете, то вам стоит удариться в аккультизм и прочие дъявольские учения - они помогут обрести желаемое. Выбор за вами и он всегда есть!

Не скажу, кто я
#125

Автор, не кажется Вам подозрительным, что Вас колбасит так после посещения Церкви? Ведь там - белая энергия, возможно, негатив, который в Вас сидит (действительно порча или хз что)изо всех сил противится Вашим попыткам очиститься от него? Знаю человека, который реально избавился от хронического невезения (не надо иронизировать) после посещения Церкви, но несколько сеансов Батюшка молитвы читал или что-то в этом роде.

В четырех стенах
#126

Эх, автор, с одной стороны я Вас понимаю...Вам хочется как говорят простого женского счастья,рядом чтобы был любимый человек ,детишки по квартире бегали,но все это не так безоблачно как кажется,потом тоже начнутся бесконечные будни,работа,домашнее хозяйство, подай , приготовь,убери...Это благо если ребенок спокойный,а если нет,как это было у меня...Я первые два года вообще не спала ни днем ,ни ночью-бесконечные крики ,я могла ночами напролет сидеть и качать коляску,только прекращала -начинались крики,я потихоньку чуть с ума не сошла...Никакие врачи и исследования ничего не давали пока девочка не начала постепенно перерастать...Но и сейчас она еще очень плохо спит и по прежнему моя заветная мечта на сегодняшний день - выспаться,просто лечь вечером и поспать беспробудным сном хотя бы полночи...Что касается работы,так с этим у меня в жизни тоже не сложилось,выбрала не ту профессию(да ,сама виновата,ненавижу теперь себя за это),проработала 3 года на работе,которую органически не переваривала(не могла уволится,нужно было отработать)...Я мечтаю съездить куда-то с семьей,купить машину,о квартире я вообще молчу...Мы живем в Украине,муж хоть и на приличной работе работает,но мы пока не можем накопить даже на машину,о путешествиях и квартире я вообще молчу...Я мечтаю где-то побывать за пределами Украины,увидеть что-то,а не только свои четыре стены и парк возле дома...Моя жизнь настолько скушна и однообразна ,что мне иногда хочется завыть...А вы автор хотя бы путешествовали в своей жизни,вы что-то видели -это уже хорошо, я уверенна ,что у вас все еще будет,правда ,наслаждайтесь жизнью ,как это ни странно ,но есть люди которым бывает гораздо хуже чем Вам,я не имею ввиду себя, хотя мне в жизни тоже никогда ни в чем не везло...И к бабкам ходила и в церкви,но мне кажется многое зависит и от судьбы...Одним везет -другим нет,но я уверенна автор,что Вам повезет, я Вам этого искренне желаю!!!Я желаю Вам почувствовать себя счастливой!!!

Шпилька
#127

Если бы я верила в судьбу, я бы сказала, что вы, автор, как раз идете НАПЕРЕКОР ей. Поэтому у вас все через ж0пу))))

Но поскольку судьбы нет, то я верю только в субьективность восприятия. То есть, вы замечаете и преувеличиваете негатив и нивелируете позитив. Это не хорошо и не плохо, это просто ваша натура. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

персидская
#128

Автор, спасибо за тему, похожие мысли пару месяцев идут. Смогла красиво разрулить дикие ситуации, а вот сейчас тяжело. Перемен не хочу - были уже перемены, хватило, а сейчас грустно очень. Вам написали то, что я для себя хотела услышать. Все равно верить надо, и радоваться, что живешь.

АГА
#129

Мне кажется Ваша основная проблема в том, что купили квартиру в ипотеку, навесили ярмо на шею, теперь ни свалить никуда за границу, если там жить захочется, и банку огромные деньги выплачивай. Это очень тускло, работать на банк всю жизнь... Лучше бы уж снимала, могла бы и район поменять и город и страну. Свобода всегда лучше зависимости. Но у Вас есть свобода хоть в чем-то - Вы не замужем и детей нет. Это тоже свобода.

Гость
#130

Автор, у меня тоже была вот такая "беспросветная" жизнь, любая мелочь давалась с десятой попытки ценой пота и крови.. личная жизнь до 26 лет - временные любовники, ни чувств, не заботы, ну плюс бесплодие с 16 лет, и тоже думала, на роду написано быть одинокой, ничего не выходит, а если и выходит, то через одно место.., случайно познакомилась на работе с мужчиной - тоже "бродячая собака" и есть "бродячая собака" одинок, никому не нужен, перекати-поле.. , мне сейчас за 30, у меня хорошая семья, мы давно уже не говорим друг другу много слов, мы знаем что думает каждый из нас.. и я теперь понимаю - ОН мудр и милосерден и вел нас друг к другу разными дорогами, нужно было, чтобы гонор каждого из нас чуть поутих, чтобы стали мягче, терпимей, встреться мы на два года раньше ничего бы не вышло - двое полоумных вместе бы не ужились никогда.. Да и вообще, если оглянуться и посмотреть на свою "бесполезную" жизнь, то можно увидеть очень четкую логику событий, что все делалось так как должно было.. , мы просто в текущем моменте не способны эту логику разглядеть.. А серая жизнь? Серой она кажется. когда ты здоров и близкие твои здоровы, а вот когда они начинают "уходить" вот тут ты видишь, что не серая жизнь это еще неплохо, хуже когда она черная временами..

Кактус
#131

Автор, человека без судьбы в принципе не существует.Но...Бывает судьба с драмами, а бывает - на тихую жизнь.Посчитем: у тебя крыша над головой есть? Рабоата - какая-никакая, но с зарплатой есть?Ты не инвалидка?Значит, база есть.А если тебе скучно-тошно- серо - перебирайся к нам, на ветку "Симорон:исполнение желаний".Как минимум - посмеешься; а как максимум - знаешь, а ведь это...осознанное дураковаляние работает!Испытала на себе...

Кактус
#132

Не скажу, кто я, церковь церкви рознь.Есть церкви целительные. а есть - хуже базара!От священника зависит...Когда у него на уме только деньги ( а это еще - в лучшем случае!),то - какая энергетика у его церкви будет?То-то!

Есть у меня один случай в заначке...Еще в Союзе, во время перестройки, один мой знакомый пожаловался, что хочет восстановить церковь в каком-то городе (не буду говорить, в каком), но - все время что-то да мешает.Церковь была разрушена в Гражданскую войну...

Я ему и говорю:"Вы же ясновидящий, вот и прочерьте, в чем там дело".

На следующий день встретились - а он мне и рассказал: оказывается, последний батюшка этой церкви был...бабник без границ.Прямо в церкви ЭТИМ занимался !Так что разрушили церковь не большевики-бяки, а отцы обесчещенных девиц и мужья-рогоносцы.

Прямо по анекдоту:"У кого в семье рыжие ребятишки - это от нашего попа!" А что - попы тоже люди!и среди них ...всякие попадаются.

шелл
#133

1

natali80
#134

Автор, напишите, изменилось ли у вас к лутшему, встретили ли мужчину? Я к сожалению не могу помочь с советом, так как я такая же как и вы, и возраст тоже похож, и все остальное тоже.

Я просто от всей души желаю вас встретить любимого и любящего мужчину, и создать семью, такую , о какой мечтаете..

Гость
#135
Автор

Знаете. тут я скажу: пусть Бог меня не гневит, т.к. он мне не помогает...

фееричная дура

Tawuwa
#136

интересно было почитать вашу историю, но смотрю дата давнишняя. интересно как у вас сейчас все складывается?

Светлана
#137
Автор

Гость 1, спасибо за отклик.
Думаю, ошибки совершают все, но кому-то даётся шанс их исправить.
У меня даже шансов не было. В т.ч. встретить мужчину своей мечты. Повторюсь, что лет мне не 16, а ни об одном из бывших пожалеть не о ком. А уж сколкьо на сайтах знакомств я сидела - в книгу рекордов Гинесса пора меня отправить :)

Автор, не переживайте, я свою судьбу нашла в 33, сейчас благополучно замужем. А в свое время сколько отбегала, то по церквям, то по бабкам, помогла одна из Пятихаток. Главное верить и все у Вас будет хорошо.

даниил
#138
Автор

Говорят, есть такое понятие: человек без судьбы. Наверно, это я.
При моей активности в моей жизни ничего не происходит. Если и происходит, то с таким трудом и пробуксовками, что уже сил нет, выжата как лимон.
Никогда не была домоседкой. много где ездила, бывала, был широкий круг общения (правда, преимущественно женский), но в мои далеко не 16 лет, я ни разу не была замужем, да и не звали никогда. Никогда не было беременностей. Ничего.
Внешность - скажу без ложной скромности - хорошая, эффектная, одеваюсь со вкусом. Начитана, образована, с юмором.
Но ничего не происходит в моей жизни. даже если начинаю менять работу - это затягивается на год-полтора. Квартирный вопрос (покупка с ипотекой) решала 6 лет! Т.*****. всё даётся трудно и долго.
Судьбоносных встреч не было.
Так и жизнь проходит мимо, в одних буднях. Отпуск, скажете? Так раз 100 была в отпусках - ну проведу хорошо, а дальше что?
В церковь ходила - долго и упорно. Стало ещё хуже. Уже страх от церквей: как схожу туда - начинают сыпаться проблемы. Так и проживаю пустую жизнь...

даниил
#138

хотел бы очень с вами по говорить но наверно вы мне не ответите судьба

Гость
#138

У меня тоже так. Человек без судьбы. Мне кажется, это от слабой энергетики. Есть люди,которые очень энергичные, громкие, звонкие вот у таких много событий в жизни. А есть люди скромные, не пробивные, не внятные...таких никто не замечает и жизнь обходит стороной.

Гость
#139
Автор

И ещё, гость 1, я когда ходила в церковь - я верила! Я верила, что Бог меня услышит, что я живу - сильно не грешу, что стОит верить и ждать - и придёт моё счастье. Но как схожу в церковь - так такие неприятности начинаются, что трясёт и сижу на успокоительных. Так что вера моя не оправдалась.

А знаете почему ТРЯСЁТ? Потому что после молитвы за вас бьются добро и зло!!а трясет человека!! В итоге побеждает добро,но надо верить !! Сила мысли это все!

Гость
#140
Автор

Для женщины семья - основное! Но я уже выше написала. тчо дело не только в семье, но и в работе, которую вырываю кровью и силой, что их (сил) не осталось уже.

И маленькая квартирка в ипотеку до пенсии - большое счастье?

Автор у многих и жилья то нет и работают за копейки! Вы просто отпустите свои желания,и просто радуйтесь тому что есть,цените. Самое важное это в душе гармония,а то что вы перечисляете это все наружное ! Попробуйте помогать кому-то, цель! Детские дома, животные бездомные,старики немощные! Не материально,а просто своим присутствием в их жизни! Поверьте,прийдёт гармония,и все появится,и мужчина тоже!

Гость
#141
любимая

мне бы ваши проблемы ) Меня грозятся выгнать из дома, работу найти не могу, личной жизни нету практически, но я не сдамся)

Молодец!! Так держать!!

Angel
#144

Я тоже "человек в футляре", так безопасней))) замуж никто не звал, значит ВЫ сами должны кого-то позвать. Что ж вы ждете, что все само собой решиться. Квартира есть это вообще огромное счастье. Дома не силите, так и это счастье. Что ж Вам всего ре хватает?!

Гость
#146

Прошло более 10-ти лет....
Интересно, произошло за это время в Вашей жизни что-то??????

Рита
#148

В судьбу не верю. Просто есть череда неудачных случайностей, которые рушат нашу жизнь. Я вот уже не надеюсь ни на хорошую работу, ни на друзей (если они вообще нужны), ни на возможность побороть свои хронические недуги уродующиб мою внешность и психику. Просто чтобы я не дделала выходит мне боком... В особенно депрессивные периоды начинаю даже верить в эту судьбу и что через эти мучения идёт моё приближение с богом... Да, так конечно жить легче, когда понимаешь, что не один и бог тебя всегда любит вне зависимости от того что происходит в твоей жизни. Может то что сейчас со мной происходит своего рода крест и мне его нести!? Вряд ли, но многим так легче жить. Так хочется радоваться жизни, но ничего не получается... Остаётся жить ради сестры , мамы и тёти. Не работают, не учусь, друзей нету, интересов практически нету. Вся энергия уходит на стресс из-за уродливой кожи. Далеко не каждому дано жить хотя бы в пол груди. Мне не помогает ничего. Надеюсь, что когда-то этот ад на земле пройдёт и начнётся новая часть моей жизни. А пока остаётся жить как во сне...

Рита
#149
Гость

У меня тоже так. Человек без судьбы. Мне кажется, это от слабой энергетики. Есть люди,которые очень энергичные, громкие, звонкие вот у таких много событий в жизни. А есть люди скромные, не пробивные, не внятные...таких никто не замечает и жизнь обходит стороной.

Я была и громкой, и яркой, но в один момент просто началось самоуничтожение, которое не проходит по сию пору. И вот теперь думаю, а может это всю внутри копилось за маской "шутничка и бодрячка"? На самом деле я депрессивная натура и энергия меня рано или поздно покинула бы

Гость
#150

У людей у многих намного все хуже, а вы жалуетесь, жаловались 13 лет назад.... Сейчас может лучше?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: