Гость
Статьи
Сон про умершую маму, …

Сон про умершую маму, помогите.

Здравствуйте! Мне так тяжело, такой сон сегодня приснился и с четверга на пятницу. Люди, помогите! Моя мама умерла меньше года назад, в конце октября. Перед этим, за месяца два, может больше, мне приснился сон, что мама легла рядом с моей тетей, которая умерла два года назад. И вот моя мама умерла в тот же день, что и тетя, только два года разница! А сегодня мне приснился сон, что я подхожу к маме и говорю, что мне плохо было, тошнило и холодно, а она говорит, ложись со мной и я легла и.. проснулась. Люди, я умру скоро? Я знаю, что если во сне умершие зовут с собой и ты идешь с ними, то это к смерти. Я не хочу умирать!!!!

Даша
133 ответа
Последний — Перейти
#1

страшновато...может вам в церковь сходить,ей за упокой и себе за здравие свечки поставить?

Еще один гость
#3

Согласна с 1,сходите в церковь,поставьте свечку,с батюшкой пообщайтесь. И не накручивайте себя ни в коем случае,все будет хорошо =)

Гость
#4

даш пойди поставь свечку

Таня
#6

если вы крещеная может заказать сорокоуст за здравие, храм конечно, только вот сны считаются от лукавого, гоните всякие плохие мысли

гость
#8

Маме - свечку за упокой, а лучше службу закажите.

Себе - за здравие, если деньги есть закажите сорокауст.

Не бойтесь, это просто сон!

Пинокио - чувство юмора оставляет желать лучшего...

#10

мне когда снилось что мама стоит в стороне и зовет поговорить,а я подошла,я тоже очень испугалась,вроде бы ничего такого,но она же позвала,а я подошла,а мч сказал что у него есть знакомые,которых много лет назад умершие звали,а они шли,до сих пор живы. Может он меня просто успокоить хотел,я не знаю,а может и правда,,тогда-мысль материальна...не думайте об этом и все

Виве
#13

Автор, никого не слушайте! Сны от лукавого! не придавайте им значение! Для успокоения сегодня же идите в церковь и говорите с Батюшкой, он Вам вставит мозги на место!

Ваше имя Легенда
#14

ну в принципе сон к смерти или к болезням. Прямо вот именно к смерти это когда покойный человек зовет тебя и ты идешь за ним, входишь в его дом (который во сне). Потому что дом покойного члеовека во сне символизирует гроб. Т.е. ты входишь в гроб как бы. А если ложишься рядом (видимо на кровать, да?), то это тоже ничо хорошего, но скорее всего к болезни.

NS
#15

Не выдумывайте глупостей, просто Вы очень впечатлительная. Когда Вам приснился сон о маме и тете, то Вы его просто очень хорошо запомнили, т.к. он совпал (хотя спустя два года - большой срок - не такое уж и совпадение) в какой-то мере с реальными событиями в жизни. А сейчас прошло меньше года со смерти мамы - это еще не так много, чтобы Ваша психика успокоилась, тем более, если Вы свои переживания в реальной жизни загоняете вглубь себя, или, наоборот, живете только ими. Поэтому Ваш недавний сон - только лишь проявление и подтверждение того, что Вы переживаете утрату близкого человека, ничего больше. Не надо мистифицировать

Ваше имя Легенда
#16

нифига сны не от лукавого!!! в снах так же как и в реальности могут быть и молитва, и совершение грехов, и сигналы от наших близких о чем-то, а святым людям во сне Сама Пресвятая Богородица являлась, и Господь, и другие святые. Так что надо бы повнимательнее к своим снам относиться и делать выводы. Между прочим, даже на исповеди надо каяться за грехи, совершенные во сне.

Гость
#18

свечку поставить это не миситфицировать, с автора не убудет))

#19

Автор, если Вы постоянно теперь будете думать о том, что этот сон - к Вашей смерти, то, поверьте, сами себя и сведёте в могилу. Просто разрушите себя этой мыслью изнутри и всё. Выбросьте ерунду из головы и скажите себе: "Разве моя мама была бы рада, чтобы я умерла такой молодой?! Нет! Я буду жить долго, мама" На радость тебе!" Выпустите эти слова в небо, будто бы маме говорите и ПОВЕРЬТЕ в то, что будете жить лет до 80 как минимум.

кошка
#20
О В Е Н

страшновато...может вам в церковь сходить,ей за упокой и себе за здравие свечки поставить?

Согласна! Ещё можно рассказать батюшке в церкви, а он подскажет, что ещё можно сделать. Ещё я знаю, что когда снятся умершие родственники, надо подать милостыню. И ещё хочу рассказать такой случай: несколько лет назад моему отцу приснились умершие мать и родной брат, они звали его к себе, а он им ответил: "Я ещё немного задержусь и приду". А через месяц с отцом случился инфаркт,но он, к счастью, не умер!

И ещё один случай: два года назад у нас умерла бабушка, мать моей мамы. При жизни она была злющая, и всегда пугала, что деньги свои и квартиру завещает племяннику. Так вот, за месяц до оглашения завещания бабушка пришла к маме во сне и говорит: "Ты смотри, деньги-то не трать". Я когда узнала, сразу маму успокоила, что всё ей достанется. Так и случилось.

Ваше имя Легенда
#21

людей бросает из одной крайночти в другую, а ведь между прагматизмом, материлизмом и отрицанием всего мистического с одной стороны, и экзальтированностью и суереверием - есть много срединных точек зрения.

Ваше имя Легенда
#22

смотря на какого батюшку нарветесь. Если на такого, как например о.Максим Козлов, то он вам тоже выдаст, что все это чушь и никакой мистики не существует. Хотя это в корне нехристианская позиция. Литургия это тоже мистика.

Гость
#23

девочки, не буду пугать рассказами. но знаю одну реально страшненькую историю о сбывшемся сне(( поэтому к такому отношусь с вниманием. тут еще эмоции роль играют. если человек проснулся в ужасе или не идет из головы- тут, созможно, надо что-то предпринять, а не просто так себе поверить)) хотя это кому как, опять же

гость
#24

Автор, не накручивайте себя - покойники снятся к перемене погоды. Ничего страшного во сне не увидела. Маму ( и тетю ) надо поминать - заказывать панихиды в церкви, молебны о упокоении, надо молиться о них, может быть они там маятся от грехов ( поэтому и снятся ), а вы не молитесь за них. Пойдете в церковь, купите что-нибудь из продуктов - муку, масло подс., можно что-нибудь к чаю, что мама любила. И сами когда садитесь завтракать, все время говорите " Царствие небесное рабе Божией (имя)".Себе закажите молебен о здравии, можно на месяц, на год или сорокоуст на 40 дней. Спаси Господи!

Виве
#25

Автор, просто то что совпали даты смерти Вашей матери и тети + совпали сны - вас и тревожит, а сон - это отображение ваших страхов. Ну вот к примеру мне часто снится, что я рыбу ловлю - беременностей пока небыло))))

Даша
#26

Спасибо, большое за ответы. Сегодня схожу в церковь и поставлю свечки и закажу службы. Я это и так делаю, правда была последний раз там в конце июля.

#27
Гость

девочки, не буду пугать рассказами. но знаю одну реально страшненькую историю о сбывшемся сне(( поэтому к такому отношусь с вниманием. тут еще эмоции роль играют. если человек проснулся в ужасе или не идет из головы- тут, созможно, надо что-то предпринять, а не просто так себе поверить)) хотя это кому как, опять же

Единственное, что нужно сделать в целях предотвращения воплощения сна в реальность - это подумать о совем здоровье. Может стоит обследоваться, или же подлечить какую-нить старую болячку.

В сны не особо верю
#28

Сон нехороший.

Моя подруга после такого сна, приснившегося ее матери, через 2 месяца похоронила свою маму. Но там была выявлена онкология в последней стадии (сон приснился как раз перед операцией, когда диагноз еще не был известен).

Подруга со мной тогда поделилась, я конечно ее успокаивала, типа фигня эти сны, но ..... что-то в этом есть

Гость
#29

кареглазка, в жизни не все рационально. уже убеджаюся все больше))

#30
Виве

Автор, просто то что совпали даты смерти Вашей матери и тети + совпали сны - вас и тревожит, а сон - это отображение ваших страхов. Ну вот к примеру мне часто снится, что я рыбу ловлю - беременностей пока небыло))))

вот-вот)))я как посмотрела обитель зда 4й,так потом всю ночь с милой йовович зомби мочила))))

В сны не особо верю
#31

27.Кареглазка права.

Автор, у вас никаких проблем со здоровьем нет?

Гость
#32

а здоровье обследовать тоже конечно

#33
Гость

кареглазка, в жизни не все рационально. уже убеджаюся все больше))

Это и так ясно, но это же не значит, что надо прям щас бежать бронировать себе место на кладбище.

И
#34

Автор, у меня вот как было. Я отдыхала пару недель назад в отпуске очень далеко ( за 11тыс. км. от Москвы) и мне накануне своего дня рожд. 25 августа отец приснился, он 25 августа рождён, а 11 сентября помер, так вот я его сама !!! откапывать на кладбище пришла. Откопала и говорю: вставай, хватит лежать уже тут, все гости собрались и тебя ждут за столом. У него 25 авг 2008 года должен быть юбилей 60 лет и в этот же день его увозят в утра из его дома в реанимацию, а 11 сент он умирает.

Он мне: у меня одежды нет нормальной, мы его в форме генеральской его хоронили,а огда я его во сне откопала на нём треники были простые и футболка. Я говорю: пойдём, купим. Пошли мы в РИО у меня возле дома и купили ему костюм. Оделся, пришли в ЕГО !! дом, а там за шикарным столом, все друзья и знакомые наши сидят, вся родня, вы представляете?!

Мы заходим , а они кричат, что то вроде хеппи бёздей..

На этом моменте я и проснулась. А через три лдня мне лететь домой их отпуска назад 11 тыс км, - 10 часов полёта.

Я в снах вообще неплохо и сама разбираюсь. Думаю всё верная смерть. Но долетела.. самолёт в Домодедово 30 минут на Москвой кружил, шасси не выпускалось.. пилот Трансаэро собирался вилдно на пузо самолёт садить, поскольку когда сели, вся взлётно посдчная в пожарных машинах была по краю. Но сели однако..

Ангел
#35

Вас просто потрясло совпадение сна о тете и смерти мамы, утрата еще свежая, вы много думаете о маме. Я такая впечатлительная, что мне даже чужие люди снятся, неожиданно умершие, сосед, например. Ничего не сбывается, не бойтесь.

И
#36

А через сутки меня сразил микроинфаркт. Отнялись два пальца на левой стороне. Ехала за ребёнком на поезде к школе в таком вот состоянии через следующие сутки, нужно было к школе успеть.

Сейчас уже одни палей на руке немного отошел, в на ноге так и остаётся немоц полностью. Сделали МРТ микроинфаркт подтвердили.

Вот так., хочешь верь , хочешь не верь.. 11 сент мы съехдили с мужем к нему на могилу, помянули, всё как надо.

Но я всё ещё боюсь..

Гость
#37

надо же , у меня сегодня ребёнок в слезах проснулся, и говорит, что приснилось, что бабушка и дедушка умерли(они живы), к чему это? Так плакал, посреди ночи проснулся и меня разбудил, очень тревожно.

Ангел
#38
И

Автор, у меня вот как было. Я отдыхала пару недель назад в отпуске очень далеко ( за 11тыс. км. от Москвы) и мне накануне своего дня рожд. 25 августа отец приснился, он 25 августа рождён, а 11 сентября помер, так вот я его сама !!! откапывать на кладбище пришла. Откопала и говорю: вставай, хватит лежать уже тут, все гости собрались и тебя ждут за столом. У него 25 авг 2008 года должен быть юбилей 60 лет и в этот же день его увозят в утра из его дома в реанимацию, а 11 сент он умирает. Он мне: у меня одежды нет нормальной, мы его в форме генеральской его хоронили,а огда я его во сне откопала на нём треники были простые и футболка. Я говорю: пойдём, купим. Пошли мы в РИО у меня возле дома и купили ему костюм. Оделся, пришли в ЕГО !! дом, а там за шикарным столом, все друзья и знакомые наши сидят, вся родня, вы представляете?! Мы заходим , а они кричат, что то вроде хеппи бёздей.. На этом моменте я и проснулась. А через три лдня мне лететь домой их отпуска назад 11 тыс км, - 10 часов полёта. Я в снах вообще неплохо и сама разбираюсь. Думаю всё верная смерть. Но долетела.. самолёт в Домодедово 30 минут на Москвой кружил, шасси не выпускалось.. пилот Трансаэро собирался вилдно на пузо самолёт садить, поскольку когда сели, вся взлётно посдчная в пожарных машинах была по краю. Но сели однако..

сильно

В сны не особо верю
#39
В сны не особо верю

Моя подруга после такого сна, приснившегося ее матери, через 2 месяца похоронила свою маму. Но там была выявлена онкология в последней стадии (сон приснился как раз перед операцией, когда диагноз еще не был известен).

кстати, добавлю.

Мама достаточно спокойно восприняла свой сон, сказала, значит пришло мое время - женщине было 58 лет. За отпущенные ей 2 месяца (никто не знал, сколько она протянет) оформила завещание, рассказала дочери как правильно поступить после ее смерти - в семье остались муж, сын-наркоман, престарелая мать и недвижимость в разных городах России. Вот.

Автор, не в коем случае не призываю вас поступить так же, желаю вам долгих и счастливых лет жизни.

Ангел
#40
И

А через сутки меня сразил микроинфаркт. Отнялись два пальца на левой стороне. Ехала за ребёнком на поезде к школе в таком вот состоянии через следующие сутки, нужно было к школе успеть. Сейчас уже одни палей на руке немного отошел, в на ноге так и остаётся немоц полностью. Сделали МРТ микроинфаркт подтвердили. Вот так., хочешь верь , хочешь не верь.. 11 сент мы съехдили с мужем к нему на могилу, помянули, всё как надо. Но я всё ещё боюсь..

ну вы тут страху нагнали

И
#41

Прошу пр. за опечатки, ооочень тороплюсь.

кошка
#42
И

Автор, у меня вот как было. Я отдыхала пару недель назад в отпуске очень далеко ( за 11тыс. км. от Москвы) и мне накануне своего дня рожд. 25 августа отец приснился, он 25 августа рождён, а 11 сентября помер, так вот я его сама !!! откапывать на кладбище пришла. Откопала и говорю: вставай, хватит лежать уже тут, все гости собрались и тебя ждут за столом. У него 25 авг 2008 года должен быть юбилей 60 лет и в этот же день его увозят в утра из его дома в реанимацию, а 11 сент он умирает. Он мне: у меня одежды нет нормальной, мы его в форме генеральской его хоронили,а огда я его во сне откопала на нём треники были простые и футболка. Я говорю: пойдём, купим. Пошли мы в РИО у меня возле дома и купили ему костюм. Оделся, пришли в ЕГО !! дом, а там за шикарным столом, все друзья и знакомые наши сидят, вся родня, вы представляете?! Мы заходим , а они кричат, что то вроде хеппи бёздей.. На этом моменте я и проснулась. А через три лдня мне лететь домой их отпуска назад 11 тыс км, - 10 часов полёта. Я в снах вообще неплохо и сама разбираюсь. Думаю всё верная смерть. Но долетела.. самолёт в Домодедово 30 минут на Москвой кружил, шасси не выпускалось.. пилот Трансаэро собирался вилдно на пузо самолёт садить, поскольку когда сели, вся взлётно посдчная в пожарных машинах была по краю. Но сели однако..

Ужас!!! Вообще, я верю, что умершие близкие родственники могут предупредить живых об опасности.

непонятка
#43

Спокойно, автор. Однозначно сны фактически никогда не толкуются. Как варинат, возможно вы скучаете по маме ее совету, возможно у вас в жизни какая-то тяжелая ситуация и вы нуждаетесь в совете и поддержке. А кто же сумеет поддержать лучше, чем мама. Вот она вам и приснилась.

Гость
#44

девочки, вещие сны есть, но отличить их как?)) может просто бред, а может- нет. короче, если напрягает или беспокоит, тут уже писали, что делать.

И
#45

Ангел, хорошо бы страху, но когда ты просыпаешься, собираешься встать с кровати, и от страшной боли под лопаткой не можешь даже шею повернуть, а потом по ходу понимаешь, что и часть руки не чувствуешь - это не снвсем не так бесстрашщно воспринимается. Може конечно, совпадение.. Но я как автор, скорее всего тоже всё близко к сердцу принимаю.

#46

[quote="Гость"]девочки, вещие сны есть, но отличить их как?))

Как человек, иногда видящий такие сны, могу сказать, что отличить легко: ты даже не сомневаешься, что сон был вещим. Вот просто знаешь это и всё.

Ангел
#47
И

Ангел, хорошо бы страху, но когда ты просыпаешься, собираешься встать с кровати, и от страшной боли под лопаткой не можешь даже шею повернуть, а потом по ходу понимаешь, что и часть руки не чувствуешь - это не снвсем не так бесстрашщно воспринимается. Може конечно, совпадение.. Но я как автор, скорее всего тоже всё близко к сердцу принимаю.

Желаю вам здоровья и долгих лет жизни.

Гость
#48

автор, а как ты считаешь, сон вещий? если так, то не тяни с тем, что тебе советовали

Гость
#49

Автор, главное, что вы сами почувствовали, когда проснулись, наш организм интуитивно чувствует всё, первая мысль после сна и была правда. Ложиться или лежать в постеле во сне, всегда почти к болезни. Или ешё, вы по работе или ещё как никакой новый проект не начинаете? тоже может знак, что не получится. Сон мне кажется нехороший,да вы это и знаете сами.

Ангел
#50
Кареглазка

девоч​ки, вещие сны есть, но отличить их как?)) Как человек, иногда видящий такие сны, могу сказать, что отличить легко: ты даже не сомневаешься, что сон был вещим. Вот просто знаешь это и всё.

А мне вот вещие сны не сснятся, ни разу ничего не сбылось. Я в снах только перерабатываю впечатления от жизни, иногда что-то компенсирую.

А по жизни у меня тоже интуиция довольно развитая. Вот иногда бывает точная уверенность, что все закончится именно таким-то образом и все тут. Правда, я склонна это объяснять больше рационально, но я не законченная материалистка.