Гость
Статьи
Изгои в …

Изгои в коллективах..какими они становятся потом?

У вас были изгои в школе или институте?которые ни с кем не дружили и были отдельно от всех,иногда не по своему желанию,иногда по своему..скажите,они после школы института меняются?вообще кто из них …

125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алехатвк
#101
Алехатвк

Прочитав тут вашу тему знаете я улыбнулся, дело в том, что в школе я был изгоем меня были и унижали так как только могли (из-за учительницы было, тк перешел в другую школу моё поведение никак не изменилось, но изгоем... да был, но меня не били) теперь учусь в институте почти все в моем институте пьют и курят (хотя и вуз престижный) постоянно обсуждают кто сколько выпил и тд в начале каждого года начинается старая байка об том кто сколько выпил и как посвят прошел учусь на 3-м курсе почему то люди в моем институте очень сильно отстают в развитии (сами подумайте уместно ли в институте кидаться ластиком, всякими бумажками и так далее в человека "по-моему это класс шестой, но никак не третий курс ВУЗА")Друзей у меня нет, но меня это не сильно то и расстраивает...В институт пошел только ради мести и пока что тем кто унижал меня в школе у меня удалось отомстить с полна (тот кто больше всех заводил чтобы меня били теперь кидает уголь на ТЭЦ, а я студент- инженер ещё и учусь на бесплатном), жизнь всё расставляет на свои местаВ институте хоть и с малым количеством людей, но общаюсь свободно причем мне это общение даже нравится (ну и что что большинство смеется)В навыках превосхожу большую часть коллектива на несколько порядков, отмечают это как преподаватели так и другие люди (в то время пока те кто меня обижают пьют и зависают в клубах мне нравиться развиваться языки программирования, схемотехника и так далее)P.S.: Тяжело быть одиночкой, ну что поделать мало кто сейчас чем то серьезно интересуется, Посоветуйте как сделать так чтобы отношения были хотябы нейтральными, а то мне глупые приколы надо мной мешают учиться(Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас.. )

Про кидаться всяким мусором это во время учебного процесса прямо на лекции когда учитель отвернется и так далее

çıçek
#102

Привет.Как я вас всех понимаю.У меня все то же самое.В школе была изгоем,теперь вот в институте.Очень напрягает их ржание и ор во всю мощь во время урока,и что при всех кто-то может взять и оскорбить.Учусь лучше всех,но над тем что я говорю стали постоянно смеяться и это стало страшно мешать учебе.Ко второму семестру первого курса я была абсолютно уверенна что я точно ***** и точно *****.Кстати я отличаюсь внешне - у меня голубые глаза,русые волосы и светлая кожа ,а они все смуглые,кареглазые.Я живу не в России...Местный народ вообще наглый...Хочу уехать отсюда,а для этого надо ещё здесь поработать чтобы деньги появились...Желаю всем изгоям и себе работать над собой ,самосовершенствоваться в том числе и в области коммуникации и счетать что плохие отношения являются толчком на пути к большим достижениям.Ещё желаю игнорировать всех наглых и обращать внимания на себя и давать себе столько внимания,сколько не получаете от общества и постараться добиться головокружительную успехов!Всем УСПЕХОВ!!!

Гость
#103

Hello there! I raising in Russia and I must to say that bulliest in Russia is absolutely awful - I just was a nerd girl and + I was NOT russian ..To live in Russia and be NOT russian and have NOT Russian name - It's quite enough to Russian bullied and humiliated like a flock! it was absolutely horrible!.... Bullied in Russia the most awful of all bulliest...... Well I just like about thanks God that I not live anymore in Russia! We left Russia and move to US and I so glad God for that and grateful to heaven!

Гость
#104

Жизнь не сложилась. Работы нет. Друзей нет и никогда не было. Ничего нет. 40 лет девственник. Измывались надо мной и в школе и во дворе и в техникуме. Всем было пофиг. Что со мной только не делали. И засады устраивали. И отрабатывали удары ногами по голове, в унитаз головой мокали. И так каждый день. Скрыться было не возможно. Из техникума убежишь, так на улице на кого-нибудь обязательно напоришься. Учителя всё это видели и всем было просто *****. Сейчас я просто ненавижу людей. Имею право.

Гость
#105

А

Юлия
#106

Переехала из культурной столицы в глухую провинцию со своей интеллигентной и строгой семьей, в семье не принято было унижать, подкалывать, курить-выпивать, сквернословить и т.п. Я была типличным растением, мягкая, ранимая, добрая и открытая, совершенно не умеющая постоять за себя и отреагировать на агрессию и хамство. Пошла в новом городе в новую переполненную школу, "посчастливыилось" попасть в ***** - класс, где лидерами были дети из неблагополучных семей с противоположным семейным укладом, остальные их боялись и подчинялись, кроме того, учились вместе с первого класса и в один сад все ходили, дети из нормальных семей как-то приспособились к ситуации. Я пришла и стала изгоем, лидеры поняли, что можно самоутвердиться за мой счет, начались оскорбления в мой адрес некоторых лидеров класса, никто меня не защитил, я растерялась, классный руководитель принял сторону класса... Вот так... Мои родители не придали значения, до выпускного чувствовала себя не комфортно, думала, что причина во мне, после 9-го класса ситуация выровнялась, ***** ушло в ПТУ... Были у меня и подруги в классе, многие со мной общались, но когда лидеры на меня нападали - молчали и боялись, типа они не со мной... с 5 по 8 класс было особенно тяжело, с 9 по 11 легче. Пошла в ВУЗ - нашла друзей, люди там были похожие на меня, то есть мои, если и было *****, но в меньшинстве и не в почёте, и не агрессивное. В ВУЗе все было по-другому. В жизни я дрбилась большего, чем одноклассники, все обычные, накто звезд с неба не схватил... "Элита" класса работает кассирами, грузчиками, парикмахерами... как-то так, ничего выдающегося... Почему так со мной вышло? Действительно, как написали вначале попала не в "свою стаю", была чужая и непонятная, поэтому недолюбливали и задирали, травили... Ушли годы на прощение и залечивание детской травмы, конечно, но были и свои плюсы...

Гость
#107
MatirialGirl

У вас были изгои в школе или институте?которые ни с кем не дружили и были отдельно от всех,иногда не по своему желанию,иногда по своему..скажите,они после школы института меняются?вообще кто из них вырастает?изгои-это обязательно 'индивидуумы' или они просто странные?

Я как была так и осталась. Карьеристка, но нелюдимая несколько. С коллективом почти не общаюсь. Зарабатываю прилично, выгляжу очень хорошо. В какой-то мере это было желанием утереть нос однокашникам)

Гость
#108
Гость

Я как была так и осталась. Карьеристка, но нелюдимая несколько. С коллективом почти не общаюсь. Зарабатываю прилично, выгляжу очень хорошо. В какой-то мере это было желанием утереть нос однокашникам)

Меня прессовала мать, била, никода не хвалила, я для нее всегда была сволочью и хабалкой. Хотя училась на отлично.

Итог-личная жизнь не сложилась. Уходила в работу-вечерами плакала.
Да еще и мать меня дотравливала. Типа деньги давай.
В итоге-нервный срыв, одиночество, потеря работы. Сейчас мне 35. Желание одно-сдохнуть и прекратить эти мучения.

Меган Фокс
#109

"Самое главное это быть собой" "Нет ничего важнее, чем просто быть собой!
Говорит знаменитая Меган Фокс в своем обращении к школьникам.

зачемсюдапришла
#110

И у меня это было,со многими я,если бы увидела кого и узнала.не стала бы даже здороваться.

зачемсюдапришла
#111

Парня.который меня гнобил,оттрахали в школьном туалете. Молодцы.кто это сделал. Надеюсь им всем дали орден?

Елена79
#112

Моя знакомая "расцвела", когда переехала в другой город, где начала жизнь заново и нашла новые круги общения (в т.ч. меня), хотя остаточные страхи и привычки из изгойской жизни (ее травили за кривые зубы, выступающую ниж.челюсть и плохую речь) все равно имеются. Помогло, как она говорит, постепенное забывание своих школьных и вузовских лет и окунание в новую жизнь: другая квартира, другие вещи и заботы, ты с этим как бы и сама другим человеком становишься.
Вообще положило начало ее преображению то что после окончания вуза родители ей оплатили сложную операцию по коррекции челюстей, на которую копили несколько лет, и сразу после реабилитации она переехала из своего маленького посёлка.

Ирина
#113
anonym6

Надо учиться подстраиваться под ситуацию, быть гибким и адекватным, говорить людям то, что они хотят слышать. Тогда никаких проблем с обществом возникать не должно. Конечно важно иметь собственное мнение, но навязывать его окружающим, по меньшей мере, глупо.

Могу точно ответить ,что когда эмоции через край ,а самочувствие на нуле ( у меня например астма ,поллиноз .......)трудно быть гибкой и подстраиваться под ситуацию ,а если провокаторы кругом ,то вообще жуть .Я иду мыслями к Богу и прошу помощи ,мне помогает .Помоги Господи всем кто читает эти строки !!!

Гость
#113

То,что все изгои в дальнейшем добиваются грандиозных успехов - это утешение,которое придумали сами изгои,иначе ещё в школе можно повеситься.И вот этой надеждой найти «нормальное общество,по себе» ты живешь, стараешься,меняешь дома/города...И даже если ты через годы добиваешься большего,чем одноклассники в школе,то это не утешает.Ты поднялся над Васей из 5-го «Б»,но тебя уже окружают другие люди,ещё более успешные,и ты среди них опять изгой!И отвечая «какими они становятся»: разными конечно,но часто они становятся очень несчастными,озлобленными людьми,которые замыкаются в своём мирке,и от этого их презирают ещё больше...Замкнутый круг.

Миша
#113

Я в школе обычной учился класса до 8, потом ушел в лицей. Я был вроде как изгоем, но мог в случае чего и в лицо дать, мог и сам отхватить от гопников. Был чувак "Коржик" погремуха - его п*здили каждый день не только классом, но и школой. У него мама была уборщицей, жил в бараке полуразрушенном, вроде у него не было даже телевизора. Он всегда ходил побитый, а на переменах уходил из школы в кусты, отсиживаясь чтобы его не били. Вроде и жалко было его, но толку - за него заступишься, сам отхватишь от толпы отморозков. Как припомню школу, так полное сборище уродов. Однажды мне после школы мне прилитело от толпы, что сломали нос и я в больнице неделю отлеживался. Но один раз группа мелких уродов, которые сидели на задней парте, меня тыкали ручкой пол урока, я сначала терпел, потом встал и стулом отхерачил их так, потом еще парту на них валяющихся скинул. Одному ребро вроде сломал, другому еще что-то. После чего тупо сел с видом, мол можно продолжать урок) После этого случая вроде не приставали, но "Коржика" били еще сильней. Учиться было невозможно, хотя я без подготовки мог и задачи по геометрии решать и по русскому языку почти без ошибок писал. Предки меня отдали из этой тюрьмы в лицей частный, я первые пол года ходил как дикий, ждал подвоха от кого-нибудь, а там народ просто сидел и общался, шутил, я даже не сразу привык к такому поведению. К 10 классу стал хорошистом, потом поступил на бюджет в ВУЗ. Но сейчас к 30 годам навалились и другие проблемы - здоровье, кредиты, проблемы с работой, деньгами...Но после школьного периода я привык с юмором относиться ко всему, руки-ноги на месте, жив - уже радоваться надо))

Гость
#113

Чтобы быть с людишками, надо учиться многое терпеть ..ехидство, колкости, предательства, когда пользуются твоей добротой ...и думаю это сомнительное удовольствие с такими последствиями не стоит того

Гость
#114
Гость

Авторша наверно сама гнобила изгоев, а вы тут сами рассказываете, как были ими. Вот она удивится...

Пшла на, из за этого может человек сильно пострадать, из за это суицид возрастает из за этих долбанных проблем, лучше посмотри 15 минутный фильм ИЗГОЙ

Гость
#115
Гость

Чтобы быть с людишками, надо учиться многое терпеть ..ехидство, колкости, предательства, когда пользуются твоей добротой ...и думаю это сомнительное удовольствие с такими последствиями не стоит того

из за этого может человек сильно пострадать, из за это суицид возрастает из за этих долбанных проблем, лучше посмотри 15 минутный фильм ИЗГОЙ

Гость
#116
Алехатвк

Про кидаться всяким мусором это во время учебного процесса прямо на лекции когда учитель отвернется и так далее

Ну из за этих проблем, может из за этого может человек сильно пострадать, из за это суицид возрастает из за этих долбанных проблем, лучше посмотри 15 минутный фильм ИЗГОЙ

Гость
#117
этоя

Я была изгоем потому что после одной итории никому не давала списывать.Сейчас у меня работа,карьера.Убедилась что поступала правильно нечего подкармливать конкурентов

из за этого может человек сильно пострадать, из за это суицид возрастает из за этих долбанных проблем, лучше посмотри 15 минутный фильм ИЗГОЙ

Гость
#118
Гость

Я была изгоем. Какой была такой и осталась. Друзей нашла несколько человек,мужа нашла, с ними комфортно себя чувствую. Но в целом во всех компаниях я так и есть изгой. Возможно потому что не люблю болтать "ни о чем" и сплетничать.

Страшный человек

Жанна
#122

Господи! Изгоем делают любого человека на ровном месте только из-за того что им не понравилось в не чего то,либо внешний вид, либо тихий,либо просто м некоторыми не хочет общаться, либо стесняется когда у доски и т.д. либо наоборот лучше всех и выглядит и по общению,если ты в каком то коолективчике кого-то не устраиваешь,это не значит что ты изгой! Ты не должен и не обязан подстраиваться под чьи то вкусы и параметры, ты живёшь не для них!

Гость
#123
Гость

Я как была так и осталась. Карьеристка, но нелюдимая несколько. С коллективом почти не общаюсь. Зарабатываю прилично, выгляжу очень хорошо. В какой-то мере это было желанием утереть нос однокашникам)

Ну найдиие того кто оценит да и мозгоправ это не ***

Гость
#124

Гнобили. И в школе и в универе.
Озлобленности нет, я сама по себе незлобивый человек. Есть болячки по нервной системе до кучи, и хроническое недоверие к людям. Живу как волчок одиночка.

Гость
#125
Femme

Да о чем вы говорите? Психические или физические отклонения...это еще хоть как-то оправданно, хотя в европейский странах таких людей воспринимают как обычных людей, не акцентируют на их отличии внимания. У нас же изгоями могут стать совершенно нормальные физически и умственно нормальные люди, Просто мыслящие по-другому, не общественные, которые могут высказать свое мнение и не тереться со всеми в одной компании. Лично я таких людей уважаю.

Да эт описание нашей компашки

Елена.
#126

Изгои разные. Если в семье проблемы, а когда вырастают уезжают, то могут измениться.

Я вот считала, что изгои обычно это те, кто ябедничает. Но ошибалась.

В школе я была самой высокой, замкнутой, рано оформленной, но мало чего знала. Пыталась с нуля , без родных освоить предметы. Получала все оценки. Ну, а ещё дома алкаш.

Но так вышло, что в классе была маленькая девочка (когда выросла ее рост был 146). Она всегда говорила своей маме обо мне. Хорошее не говорила, а говорила лишь неудачи. Мать ее была довольна..
—доча, мне все о тебе говорит! Всегда. Теперь я все знаю, что творится у вас в классе.

Эта девочка останавливала бабушек, а когда они спрашивали про оценки, она дрожала. Я сказала честно. Средне. А рыжая , маленькая девочка.
—Л-ЛОЖЬ! Я круче ее! Я умная! Я. Я. Вся школа со мной дружит. А ее ненавидят и хотят, чтобы она сдохла. А знаете почему?!"

Бабушка сказала мне, чтобы я не обращала внимания на нее. Она не изменится . Это услышала одноклассница. Она изменилась , стала опять "доброй", как будто не она это сказала и нежно сказала "пока". Но оказалось, что она сказала своей маме, что "какая-то" бабка нас остановила и спросила про оценки. Мы обе сказали правду. Но она зачем-то поставила меня на место. Я же не хвалюсь! (Ну, а ее мать пошла со мной разбираться. Какого черта.)

В конце (8 класс).ее мать меня облила водой. За что? Ее дочь сказала, что она изгой. (Хотя в соц сетях у нее весь класс в друзьях) Над ней все издеваются, обзывают карликом. Намекнула ей, что это из-за меня. Да? Я хотела умереть. Хотя никто из учителей не понял. Сказали, что класс замечальный. Так что, меня не было в школе, о чем она?!

Короче, как устроилась жизнь?) Я сдалась уже с детства. Я никто. А та ябеда? Хм, а она пошла в ВУЗ, вышла замуж, лицо ее изменилось (стала нормальной, а не нервной). Копит деньги. Квартиру мать
ей оставила аж две! Сыну только долю. Всё. Появились настоящие друзья, которые верят, что она добрая . Верю, что станет успешной. )

Гость
#127
Поток Сознания (Псих-Одиночка)

Вот это и есть моя мысль.

Я - это я везде, такая какая я на самом деле. Я не лицемерю и не изменяю себе. А любой коллектив - стадо, и любой коллектив заглаживает под свои устои, л ю б о й.

Может быть а может и нет. В любом случае даже у изгоев есть свой коллектив даже из парочки людей и когда новый человек приходит мы также начинаем его подгонять под свои устои. Изгои такие же люди просто их убеждение и мнение не попало во внимание "большинства".

Гость
#128
Гость

Жизнь не сложилась. Работы нет. Друзей нет и никогда не было. Ничего нет. 40 лет девственник. Измывались надо мной и в школе и во дворе и в техникуме. Всем было пофиг. Что со мной только не делали. И засады устраивали. И отрабатывали удары ногами по голове, в унитаз головой мокали. И так каждый день. Скрыться было не возможно. Из техникума убежишь, так на улице на кого-нибудь обязательно напоришься. Учителя всё это видели и всем было просто *****. Сейчас я просто ненавижу людей. Имею право.

Также фигня, только мне ещё 30.