Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа принимать пищу на французский манер? Он ест как свинья.

Как бы грубо это не звучало, но именно так. Сварила борщ, подала в тарелке, поставила сметану, всё чин чином, наркрыла стол по всем правилам. Что вы думаете. Он берёт эту тарелку с борщом, идёт на кухню и бухает туда томатную салсу пол бутылки, крошит кучу хлеба, приносит обратно и ест расплёскивая по столу.Сегодня взял целую пачку макарон, нажарил их на масле, опять же бухнул в них оставшиеся полбутылки этой салсы, и полпачки моего пекарского маргарина. Сьел это месиво всё в одно лицо.Пошли во французский дорогой ресторан, там были маленькие порции, но очень вкусная еда. Принесли салат из свеклы и тaбуле ему. Он опять же бухнул свеклу в тaбуле, попросил масла и хлеба. Официанту сказал как бы невзначай "дорого и мало". Мне было так стыдно, готова была под землю провалиться. Так его ругала потом.Мне очень нравится французский манер приёма пищи, и французская кухня. Дома стараюсь выделываюсь с рецептами, которые очень сложны часто, подаю в специальных формочках маленьких, или на тарелке немного. Он не оценивает вообще, говорит что голодный или всё забабахает в одну тарелку и это ест. Как его приучить к культуре питания?

Zhanin
267 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

А может попробовать побольше и попроще готовить? Ну нравиться ему кушать много и вкусно! а если так нравиться ходить по французким ресторанам, то перед тем как идти вы его накормите он и не будет набрасываться на еду=)))

Гость
#2

муж француз ? подражает манерам времен Вильгельма Завоевателя ?

Гость
#3

А до свадьбы вы с ним по ресторанам не ходили? Почему это открытие только сейчас?

#4

Оставь в покое мужика, он суров и мужественнен... Если не нравится, то можешь завести себе кучу педиков и обучай их французским манерам...

Лера
#5

Начинает человека под себя ломать.Делать удобным в эксплуатации...

Мало ли что вам нравится.Учитесь любить человека таким, какой он есть.Когда человека любят, то в нём нравится всё.

Это у вас влюблённость прошла.Вы не умеете мириться с недостатками любимого человека.Очень хочется, чтобы он был таким , как нравится вам.Ну и что же, что человеку запрещают быть самим собой? Главное, мне, любимой, не нравится, а что ему нравится-плевать.

Вот так мы "любим"...

Гость
#6

Однокурсник ел так-второе блюдо-например,котлету с картофельным пюре вываливал в суп,все это дело размешивал,потом съедал.

А талантливый был парнишка! На гитаре так пел,все рыдали!

Гость
#7

Автор у нас "Жанин" - это многое объясняет))))) Когда тетка пытается из себя корчить французскую аристократку и начинает есть из кокотниц - это полбеды, хуже, когда она своего Васю требует отзываться только на Базиля и кормит здорового мужика рукколой, потому что это круто))))

#8

Вот никогда не понимала как этот мокрый хлеб в супе употреблять... а по поводу остального - у него здоровый мужской аппетит))) жарьте ему картошку, варите борщи, и мяса, мяса побольше! А по французским ресторанам ходите с подругами, которые любят и умеют принимать пищу на "французский манер".

11
#10

автор, если человек в еде не разбирается, то это навсегда. Нет у него к этому чувств: ему что картоха, что фуа-гра - одна малина. Не тратьте на него деньги и силы, кормите просто как он любит, хотя "пилить" по поводу манер, что бы не жрал из сковороды и пользовался вилкой и ножом, конечно, надо. К сожалению, культура питания в россии, как и пития, еще не скоро займет свое место, сейчас она просто в зачаточном состоянии.

Локолоко
#11

Бедный муж... Как Проня Прокоповна "За 2мя зайцами" - "...по хранцузьки..."

Дженна, +100

Kuzinatra
#12

7, :))))))

Kuzinatra
#13

вообще у мужика креативный подходец - как он французский-то манер совершенствует - то хлебца натолкает, то маргарина вольет :) ясно, человек есть хочет :) Автор, а давно вы женаты?

Kuzinatra
#14

французская кухня - это ясно, а вот "французский манер"? не так уж и интеллегентно, как кажется на первый взгляд :)из французских "манеров" только ми_нет знаю (но затруднилась бы его применить к приему пищи), наверное, что-то пропустила в свое жизни

чувак
#15

не переусердствуйте с манерами, возьмет он член вилкой- испортит хорошую вещь!

Гость
#16

замуж за француза

Гость
#17

Мой муж как-то приготовил французский соус из 14 ингридиентов. Возился часов 6 на кухне. Сели есть, и он в свою тарелку выдавливает полпачки майонеза. Съел и сказал - Вкусно получилось.

Ну вот такой человек.

Переучивать бесполезно, да и не нужно.

Мне вот нравится здоровой мужской аппетит.

Гость
#18

надеюсь, тому хамоватому официанту чаевых не оставили?

Гость
#19

ты не любишь его

?
#20

А мой , мне выдал вчера, через 17 лет совместной жизни, что он любит есть салат ложкой из общего салатника, а я ему не даю, вот беда

#21
Zhanin

Он не оценивает вообще, говорит что голодный или всё забабахает в одну тарелку и это ест. Как его приучить к культуре питания?

Если есть штамп в паспорте, то уже никак :)

#22
Зяба

Бедный ваш муж, его наверное в детстве не докармливали...

Его сейчас недокармливают. Автор, наверно, ему полредиски накрошит в тарелку и салат из свеклы по тарелке размажет. Вот и весь обед. Зато "на французский манер". Бедный муж уж сам пачку макарон приготовил.

Гость
#23

то, что он много ест - ну так это аппетит хороший.. но то, КАК он ест, - это уже говорит о его воспитании... а вообще, мне самой больше нравится домашняя еда без всяких изысков, чем еда в ресторанах

ЛиЛу
#24

а вот расплескиватъ по столу еду действителъно не надо, xотя это и нефранцузам доступно. в осталъном - думаю, ему нравится более жирная и более острая пища, нежли та, которую Вы,автор, ему готовите.

по поводу кол-ва еды на тарелке - или занимается тяжелым физическим трудом на стройкаx и поляx страны, а Вы его не докармливаете... или он постепенно мутирует, превращаясь под воздействием маргаринскиx молекул в жирного евнуxа. Во втором случае показана именно французская куxня с ее малюсенъкими порциями, вопрос уже - как убедить мужа естъ меньше и болъше заниматься спортом. ответ - не знаю, только любовью, по профессору Преображенскому:))

=)настоящая
#26
Гость

ты не любишь его

да

Гость
#27

Автор,а это не вы борщ с красным вином при свечах подавали?Там помнится тоже муж был пищей не доволен.Порции сказал маловато и второе вместо свечей требовал.

FDA
#28

как есть, так и среть

FDA
#29

Аркашка отдавил бочком вилки кусочек котлетки, подцепил его, обмакнул в соус и отправил в рот √ очень все аккуратно, культурно, даже мизинчик оттопырил. Потом (так любят делать артисты, изображающие в кино господ и надменных чиновников) √ не прожевав, продолжал говорить: √ Я слышал это собственными ушами, поэтому не показывайте мне детское удивление на лице, а имейте мужество выслушать горькую правду.

Kuzinatra
#30

неужели и среть тоже можно на французский манер??

FDA
#31
Kuzinatra

неужели и среть тоже можно на французский манер??

если можно на нефранцузский, наверное, существует и его противоположность?

Гость
#32
Злой дохтер

Оставь в покое мужика, он суров и мужественнен... Если не нравится, то можешь завести себе кучу педиков и обучай их французским манерам...

Мне понравилось))

7 - не в бровь, а в глаз.

#33

Ой ну уж автор это перебор... каждый есть то что ему нравится. я вот точно думаю что не всем достаточно голубиных порций, так что я б компромисс искала на вашем месте)

Драная чёкнутая кошка
#34

хахах) на французский манер не надо, просто научи его есть не расплескивая еду по всей квартире, аккуратность не помешает и "суровому и мужественному". и не разрешай ему самому готовить ;)

Корова Му
#35

какой стол, такой и стул )))

Гость
#36

взрослого мужика не переучишь. Мужчины часто примитивны- если в детстве не заложили нужную программу, то не исправишь. Вам придется смириться. Найдите себе любовника, который вас поймет.

Гость
#37

мой отец когда ест всегда с шумом втягивает в себя суп, достает из него куриные кости и громко их обсасывает, а когда наестся громко рыгает, чем выражает свое удовольствие и сытость. Как-то в детстве я сказала "Папа, почему ты грызешь кости как собака?", он меня ударил за "унизительное" сравнение. Как думаете, можно ли мужчину научить не быть свиньей? По своему опыту знаю, что нет.

Zhanin
#38

Он не француз конечно, даже рядом не валялся , чего уж там говорить. Раньше по ресторанам ходили, но я как то не замечала, да он вроде так и не ел. Хотя один раз просто убил меня наповал. Когда мы были не женаты, он повёл меня в какое то ресторанное заведение, где покупаешь выпивку, а закуска бесплатная. Ну так он купил себе выпивку (я не пью вообще), а мне поесть типа этой бесплатной закуски. Я там тоже чуть со стыда не умерла, просто встала и ушла, чуть его не бросила после этого, но это больше не повторялось.

Zhanin
#39

У него очень приличная семья, мама там домохозяйкой практически всю жизнь была, готовит отлично, правда они любят такую тяжелую пищу с обилием мяса, но всё подаётся на стол по всем правилам, без всяких там вываливаний пачки марганина в тарелку с макаронами и поливание всего этого салсой, которая то даже с мараконами и не пойдёт. Он просто видел как я рис с ней готовила , наверное и решил , что её можно куда угодно забабахать, хоть в суп, хоть в кашу, всё одно. Я не понимаю как можно есть такое хрючево. Как Жириновский говорил там про кого то , ему всё равно что он ест, пойдёт проблюётся и опять за стол.

Zhanin
#40

Я приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.

Гость
#41

Что-то мне вашего мужа и правда жалко стало. А мужа просто спросить, какую еду ему готовить не пробовали? Пойдете на уступки в отношении готовки, глядишь, и он прислушается к вашим словам о культуре приема пищи.

Гость
#42
Zhanin

Я приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.

Мдя, любой нормальный мужчина после такого салатика озвереет. Отсюда и манеры:)

чОрт в юбке
#43

Просто беееедный, голооооодный мужчина.))) жалко до слез

Mela
#44

Автор, а почему вы ему не готовите сытную еду? Разве сложно приготовить сытно, вкусно и много? И потом у вас благодаря русским ресторанам французской кухни явно превратное представление о том, как положено есть во франции. Там как раз очень популярны большие порции, они любят супы, мясо, овощи запеченные с сыром и проч. И никто там фаугра не подает малюсеньким плевком в середину сервизного блюда. А кладут поверх огромной порции салата и обжаренных кусочков серого хлеба. Что-то вы там в своей деревне недопоняли видать о французском шике:)

Mela
#45
Zhanin

Я приготовила такой салат из французского ресторана, пластинка огурца, маленький кусочек авокадо, маленький кусочек помидора без семян и несколько веточек мелкой зелени наверху, подано столбиком на заправке. Очень красиво смотрится. Он поднимает тарелку соскребает всё это ложкой себе в рот на один раз и говорит мне, где ящик с помидорами с дачи мать привезла, пойди намой мне пятОк.

То есть решительно это уже ничем не переделаешь нужно понимать.

)))))) сдается мне, вы прикалывайтесь над нами)))

Mela
#46
чОрт в юбке

Просто беееедный, голооооодный мужчина.))) жалко до слез

Интересно как он ее трахает после этих салатов из огуречных семян))))

Kuzinatra
#47

Автор, закрадывается подозрение, что муж выполняет антипрограмму французскому стилю: может, так ненавязчиво он показывает Вам, чо хотел бы видеть на своем столе другое меню:) а сам втихушку пишет на мужском форуме "как научить жену готовить по-человечески"?

Kuzinatra
#48

что

Mela
#49
Kuzinatra

Автор, закрадывается подозрение, что муж выполняет антипрограмму французскому стилю: может, так ненавязчиво он показывает Вам, чо хотел бы видеть на своем столе другое меню:) а сам втихушку пишет на мужском форуме "как научить жену готовить по-человечески"?

Да шутит автор над нами)) Ясно же, что никто вменяемый не станет рассчитывать накормить здорового мужика кусочком томата и авокадо. Юморит, гражданочка))

Zhanin
#50
Mela

Автор, а почему вы ему не готовите сытную еду? Разве сложно приготовить сытно, вкусно и много? И потом у вас благодаря русским ресторанам французской кухни явно превратное представление о том, как положено есть во франции. Там как раз очень популярны большие порции, они любят супы, мясо, овощи запеченные с сыром и проч. И никто там фаугра не подает малюсеньким плевком в середину сервизного блюда. А кладут поверх огромной порции салата и обжаренных кусочков серого хлеба. Что-то вы там в своей деревне недопоняли видать о французском шике:)

Откуда такие выводы обо мне живущей в деревне и обедающей в русских французских ресторанах можно узнать? Вы сама то где живёте, что у вас манера делать выводы, что все кроме вас сидят в деревнях и дальше этих российских деревен не бывали. К вашему сведению, я не живу в деревне, а в большом российском городе некогда бывшем столицей, и бывала во Франции дважды и обедала там. Порции никогда большими не были в хороших ресторанах. Я также переписываюсь со многими дамами из Франции, которые увлекаются кулинарией и готовлю часто по их рецептам.