Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа принимать пищу на французский манер? Он ест как свинья.

Как бы грубо это не звучало, но именно так. Сварила борщ, подала в тарелке, поставила сметану, всё чин чином, наркрыла стол по всем правилам. Что вы думаете. Он берёт эту тарелку с борщом, идёт на …

Zhanin
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Лёля Бандерлогина
#251
Упыръ Вовочка

спасибо за совет.. но мне интереснее наблюдатъ, как базарная баба корчит из себя французскую аристократку..

Я тоже в зрительном зале получаю колоссальное удовольствие, хотя автор на приму ну никак не тянет, так, второй состав!:)

Кстати, всё хотела спросить, а за каким хреном надо было тащиться в "дорогой французский ресторан", чтобы отведать салат из свеклы (о да, это истинно французское блюдо!) и табуле (насколько помню, это какой-то восточный салат, то ли иранский, то ли ливанский) Высокая французская кухня, ничего не скажешь!:)))

Лёля Бандерлогина
#252
Zhanin

О ну всё, ко мне уязвлённые выпускницы спец школ нац республик в учетеля русского набиваются. Не смешите, дамочка, со своими уроками, в русском языке свободный порядок слов в предложении, так что как не переставляй один хрен, лишь бы смысл не терялся.

Ой, ну не смешите мои тапочки! "Уязвленная", хаха:) Уж не вы ли меня уязвили? Если бы я обижалась на всех выпускниц воскресной школы для даунов, которые атакуют вуман своими высосанными из пальца историями....

Про свой русский вообще молчали бы уж:) учЕтеля / вряТ ли

"И эти люди не разрешают мне ковырять в носу!" (с)

Лёля Бандерлогина
#253
Zhanin

суп, фокаччу, суфле, винца купила ему, бискотти тоже купила



картохи котёл ...

А что у вас вдруг пошло смешение? Только-только бедолага начал привыкать к французской, как вы ему - бац! Фоккачо с бискотти замутили!:) Это уже Италия вроде:)

На всякий случай, на правах "набившейся в учЕтеля", замечу, что "фоккачо" не склоняется:) Поэтому в следующий раз, когда приготовите, допустим, гаспачУ, поаккуратнее с падежами:)

ПЫСЫ. Ну а "картоха" из уст квази-француженки - это просто шЫдевр!:)))

ада
#254

Аристократка ***, почему за свина замуж пошла, а теперь народ смешишь на форуме.

Куча смайликов
#255

Я поняла, что автору какбы хочется скорее красивой романтики, как в фильмах, а не просто поесть как обычные люди делают.

Но муж далеко не романтик, а голодный мужик, с этим ничего не поделаешь. Автор все время говорит о том, что ее труд не оценен, но простите, вас кто-то заставляет?

Это чисто ВАШЕ желание и ИНИЦИАТИВА, не хотите - не делайте.

Мне напомнило как у нас на работе однажды было, у нас начальница любит чтобы все было красиво. Так вот сейчас из-за "красиво" у меня постоянно болит спина. Потому что стол красивый но жутко неудобный, поставлен на корявых полах, из-за этого всего очень неудобно и неуютно сидеть, но переставить - не дай Бог, будет некрасиво!

Так же есть у нас сотрудница - она уборщица и коректор по совместительству. И вот у нас выпуск, надо статьи читать коректировать, уже в типографию здавать, а она ходит - цветочки сажает возле офиса. На нее главный редактор (спокойный человек) уже просто наорал, ну кому надо из-за нее до 12 ночи сидеть, газету делать, так она потом начальнице нажаловась, и редактору потом драздюлей дала, мотивируя "НУ ОНА ЖЕ СТАРАЕТСЯ ЧТОБЫ КРАСИВО БЫЛО, цветочки садит для ВАС!!!"

Только нам эти цветочки НАФИГ не нужны, мы голодные уставшие домой хотим хотябы к 10 вечена, нах нам эти цветочки???

Вот и вы, автор, такая же как начальница с коректором.

Куча смайликов
#256

всмысле начальница редактору дала драздюлей =)

гость
#257

Жанин, я вас понимаю. для вас это творчество, вы вкладываете душу, но все-таки перегибаете. ждете оценки и зависите от нее. это нехорошо. и потом, пусть такая еда будет раз в неделю хотя бы, тогда и оценит возможно ваш муж. а так ему приелось уже все это - и салфеточки и т.д. дайте ему спокойно теже бутеры жевать перед теликом, а вам если хочется готовить - готовте но только для себя и наслаждайтесь сама или пригласите подругу. найдите единомышленников и общайтесь-встречайтесь. не пытайтесь превратить ваше творчество-хобби в ежедневную обязанность.

Куча смайликов
#258

257, хорошо сказано!

гость
#259

а с мужем найдите другие эстетические удовольствия - поход в театр или на выставку и разделите с ним это. с едой - ему просто все приелось.

это касается его оценки.

а если он кушает неаккуратно любую еду, не только французскую, то это уже вопрос воспитания и внутренней культуры.

кстати, посмотрите документальный фильм - тур де франсе, снимали ПОзнер и Ургант - очень интересно про францию, вина, сыры... я только одну серию видела, но много интересного узнала. например там шефповара ресторанов знамениты и влиятельны так, как у нас политики или звезды какие-то. думаю вам будет интересно. удачи)))

Гость
#260

Ребята, вот я посмеялась, пишите, пишите, пишите еще. Живу во Франции 8 лет, муж-француз, готовлю сама и он прекрасно готовит, раз в неделю ходим в ресторан, порции большие в недорогих, маленькие в дорогих. От еды в таких количествах как у Жанин мой француз бы уже удавился. Жанин, муж Вас очень любит!

#261

что-то авторша пропала.. видимо, муж не выдержал издевателъств и принял меры..

гость
#262
Упыръ Вовочка

что-то авторша пропала.. видимо, муж не выдержал издевателъств и принял меры..

какие например?

Лёля Бандерлогина
#263
гость

Упыръ Вовочка

что-то авторша пропала.. видимо, муж не выдержал издевателъств и принял меры..



какие например?

Элементарно, Ватсон:) Не выдержал и ушел к какой-нибудь Марусе, которая не изводит его "французским манером приема пищи":)

А автор, вероятно, уже создала на соседней ветке тему о том, как ее неотесанный муж, который фоккачУ от гаспачИ отличить не может, которому хоть каппучинЫ, хоть гляссЫ, хоть латте в микроскопических чашечках подай, ни фига не оценит, выльет весь кофейник в поллитровую кружку:) И этот мужлан бросил ее!:))))))) Какая "несправедливость мира":)))

Взгляд со стороны
#264
Zhanin

Как бы грубо это не звучало, но именно так. Сварила борщ, подала в тарелке, поставила сметану, всё чин чином, наркрыла стол по всем правилам. Что вы думаете. Он берёт эту тарелку с борщом, идёт на кухню и бухает туда томатную салсу пол бутылки, крошит кучу хлеба, приносит обратно и ест расплёскивая по столу.Сегодня взял целую пачку макарон, нажарил их на масле, опять же бухнул в них оставшиеся полбутылки этой салсы, и полпачки моего пекарского маргарина. Сьел это месиво всё в одно лицо.Пошли во французский дорогой ресторан, там были маленькие порции, но очень вкусная еда. Принесли салат из свеклы и тaбуле ему. Он опять же бухнул свеклу в тaбуле, попросил масла и хлеба. Официанту сказал как бы невзначай "дорого и мало". Мне было так стыдно, готова была под землю провалиться. Так его ругала потом.Мне очень нравится французский манер приёма пищи, и французская кухня. Дома стараюсь выделываюсь с рецептами, которые очень сложны часто, подаю в специальных формочках маленьких, или на тарелке немного. Он не оценивает вообще, говорит что голодный или всё забабахает в одну тарелку и это ест. Как его приучить к культуре питания?

Автор, а вы мужа любите?

Взгляд со стороны
#265
Zhanin

http://s58.radikal.ru/i162/1009/e7​/2eab75f733f1.jpg

А это вообще-то съедобно? Выглядит отвратно

марина
#266

отдыхали в тунисе-в отели были одни французы.Наблюдала как они едят-это зрелище не для слабонервных.ножем никто не пользовался-остатки пищи с тарелок чуть ли не вылизывали...Меня чуть не стошнило

Ляля
#267

Говорят - как мужчина ест, такой он и в сексе.

Принцессе трудно быть замужем за Иваном д...

tinclestpula1977
#268

Этот вопрос назрел и на http://travelmodels.tv/forum - гляньте что там

Катя
#270

Вы выходили замуж за обычного, а хотите интеллигента себе. В этом ваша и проблема. Раньше нужно думать. А обычные люди чавкают, матерятся, плюют, хамят женам. Это нормально. Не волнуйтесь.

Даша
#271

Да, все верно. У меня муж такой тоже. А интеллигентного я не смогла взять, т.к. сама не такая. Мне проще с простым мужиком, хоть он и рыгает и сопит когда ест.

Гость
#274
11

автор, если человек в еде не разбирается, то это навсегда. Нет у него к этому чувств: ему что картоха, что фуа-гра - одна малина. Не тратьте на него деньги и силы, кормите просто как он любит, хотя "пилить" по поводу манер, что бы не жрал из сковороды и пользовался вилкой и ножом, конечно, надо. К сожалению, культура питания в россии, как и пития, еще не скоро займет свое место, сейчас она просто в зачаточном состоянии.

Это точно)) приехали в деревню- это ужас как там некоторые едят… вот попала говорят деревня- есть деревня… чавкают) именно жрут а не едят… ни ножей ни тарелок нормальных… я просто в шоке была… накрывать стол осетрине умеют… наставят всего картошки чуть ли не ведро отварят и ещё самогон- вообще… шашлык как был в миске так на стол и поставили… культуры вообще ноль… в каком веке живем… где культура вообще???? А потом говорят Москвиче и все ставят из себя- есть ножом и вилкой… приборками, из красивой посуды- это нормально!!! Мы не свиньи вообще!!! Есть культура!!! Начинайте развиваться!!! Я была в шоке от людей!!! Как- будто каменный век!!! И это ненормально как ест ваш муж!!! Мой тоже ест ужасно.. я даже рядом не могу сидеть… ещё в ресторанах хоть старается… но согласна когда чувства проходят начинаешь все замечать и начинает это бесить… но когда не едят, а именно жрут- это культура!!! Воспитание- если с детства нормально не приучить есть… но человек должен развиваться… но если в его окружении все так едят …. А не чувства!!!

Гость
#275
Злой дохтер

Оставь в покое мужика, он суров и мужественнен... Если не нравится, то можешь завести себе кучу педиков и обучай их французским манерам...

Долбаеб

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: