Гость
Статьи
Надоели лицемеры …

Надоели лицемеры Усыновление

Переругалась с давней приятельницей. У нее, последние лет десять любимая тема для обсуждения в большом кругу людей – усыновление. Эту тему она с радостью заводит и рассказывает как положительно она к …

Достали
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

Ну а вы зайдите на любую тему про разведенок. Все как одна орут, что их детушек ДОЛЖНЫ все усыновлять и любить как своих( с какой стати?), а когда их вежливо спросят- а лично вы скока чужих детей усыновили? - а подпишите прям сейчас чужим детям свои брильянты квартиры и машины в дарственную, начинается тупая бабская истерика и изрыгания разведенных шлюшек.

Это банальная женская ложь и двойная мораль. Мой совет - дайте пощечину этой тетке, которая морализирует, ничего не делая для детдомовцев. Словами дурам ничего не объяснишь.

Крысин брат
#202

А мне кажется, автор, вы сами немного лицемерка. Что ваши друзья-приятиели должны обязательно вторить вам? Т.е. вы в разговоре сказали подруге, что у вас не получается забеременнеть и она должна была сказать вам - ах, ну подожди, все получиться, ну в крайнем случае на ЭКО сходишь? А если у нее другое мнение, отличное от вашего? И вам она посоветовала свой вариант решения проблемы, ка возможный. Да он не для нее, но посоветовать-то она может. Представтье, с друзьями иногда бывают разные мнения, бывают, о ужас, и споры и разногласия. Не всегда все всем заглядываеют в рот. И ничего в этом страшного. Просто вы сейчас, видимо, зациклились на своей проблеме, вот вам и кажется, что подруга не права.

Достали (Автор)
#203

Большое спасибо всем кто меня понял.

"Z" вы меня поняли как никто другой. Могу подписаться практически под всем что вы сказали.

Марлетка, спасибо за ваш рассказ. У нас в общих чертах так же.

Эксперт, очень приятно знать, что есть мужчины которые с понимание относятся к женщинам.

Долби, если опустить вашу агрессию и злобу, то на деле, вы тоже предпочли родить своих двох детей и никого до сих пор не взяли. Хотя нашли возможным заплевать меня. Я не верю что в вашей сказочной стране, где каждая семья усыновляет и все это бескорыстно, для вас не нашлось другого ребенка. Было бы желание. Хотеть взять только конкретного ребенка, это тоже эгоизм.

Достали (Автор)
#204
Крысин брат

А мне кажется, автор, вы сами немного лицемерка. Что ваши друзья-приятиели должны обязательно вторить вам? Т.е. вы в разговоре сказали подруге, что у вас не получается забеременнеть и она должна была сказать вам - ах, ну подожди, все получиться, ну в крайнем случае на ЭКО сходишь? .

Вы правда считаете что если женщина за три месяца не забеременела ей надо бежать в детский дом? Очень многие из моих знакомых после первых родов второй раз беременели не сразу, а в течении полугода. И что в этом есть криминал?

Вы тему не поняли. Меня удивляет другое. То что человек годами всех агитирует, только сам брать не хочет. У подруги самой, серьезные проблемы в этой области и забеременеть так просто ей не удасться, но она сама почему то за эти годы никого не взяла. Хотя на словах всех жалко и всех забрала бы.

Достали (Автор)
#205

А такое пренебрежение к женщинам которые сделали ЭКО мне вообще не понятно. У меня несколько знакомых которые много лет лечились и в итоге только Эко помогло. У них прекрасные дети, хорошие семьи. Почему надо к ним относиться так пренебрежительно?

Да им памятник при жизни за все эти муки надо ставить и мужьям, которые поддерживали. И на мой взгляд эти матери возможно даже лучше других, так как рожают не в юности и по залету, а осознанного и выстраданного ребенка. Такая мать свое детя не бросит в детский дом.

Крысин брат
#206

Нет, Достали, я не считаю в вашем случае это вообще проблемой : во-первых, есть хотя бы один ребенок - уже счастье; во-вторых -Три мес. для этого дела вООООбще не срок. Я просто считаю, что мнение вс и подруги не совпали и все... Почему она не берет - ну может она детей вобще не любит, а видя, что вы действительно переживаете, советует вам свой вариант, а вы в штыки.

Достали (Автор)
#207

Долби осудила ЭКЛ-шников, только потому, что своих двоих родила без этого. а посмотрела бы я на нее, если бы ее дети родить так просто не смогли, но решили и не пытаться, а внуков ей набрать из детских домов. К чужим бедам и в теории, отношение всегда другое. А вот когда уже тебе это грозит...

Ну если такая правильная зачем было рожать своих, набрала бы сразу детей из приюта.

Так нет, все равно, сперва своих родит, никого при этом не возьмет. Но других за такое же желание иметь своих детей осудит. Вот это и есть лицемерие. На словах и я могу годами говорить - давно хочу усыновить, да руки как то не доходят. А на практике у главного моралиста - два своих ребенка, не приемных.

Достали (Автор)
#208
Крысин брат

Нет, Достали, я не считаю в вашем случае это вообще проблемой : во-первых, есть хотя бы один ребенок - уже счастье; во-вторых -Три мес. для этого дела вООООбще не срок. Я просто считаю, что мнение вс и подруги не совпали и все... Почему она не берет - ну может она детей вобще не любит, а видя, что вы действительно переживаете, советует вам свой вариант, а вы в штыки.

Ну несовсем. Мы друг друга знаем давно и к прямолинейности привыкли. если бы мне это первый раз сказали, я бы вообще приняла как норму, как новую тему для обсуждения. Но это у нее уже как навязчивая идея. Периодически эту тему поднимают везде с ее участием.

Да я бы и в этот раз смолчала, если бы меня не обвинили в жестокости и черствости. Ну я и уточнила, что более жестоко, чесно говорить - не возьму, или годами рассказывать как это здорово, но на деле даже не знать где находится детский дом.

Крысин брат
#209

Кстати, сама на этой почве потеряла двух подруг.

Первый раз - подруга замужем лет пять детей нет (она очень хочет обследуется, лечиться) я возми и ляпни - ну неужели дети это таоке счастье, это пелнки, сопли, горшки , что тут началось - меня умалишенной посчитали (дело было в молодости).

Второй раз - у подруги есть один ребенок( до его рождения она все время хотела двоих), прошел годик, я спрашиваю - ну что, второго еще хочешь? Опять меня посчитали умалишенной... Так что теперть с обеими общаюсь только по большим праздникам. Ну не хотят слышать люди никакого мнения, кроме своего.

Достали (Автор)
#210

Что бы понятнее звучало.

Я никогда не поверю словам человека сидящего в Мерседесе, о том, что Жигули самая лучшая машина и ездить надо на ней.

Согласитесь, что агитировать за одно, а самим делать свсем другое, это не очень разумно.

Крысин брат
#211
Достали (Автор)

Крысин брат

Нет, Достали, я не считаю в вашем случае это вообще проблемой : во-первых, есть хотя бы один ребенок - уже счастье; во-вторых -Три мес. для этого дела вООООбще не срок. Я просто считаю, что мнение вс и подруги не совпали и все... Почему она не берет - ну может она детей вобще не любит, а видя, что вы действительно переживаете, советует вам свой вариант, а вы в штыки.

Ну несовсем. Мы друг друга знаем давно и к прямолинейности привыкли. если бы мне это первый раз сказали, я бы вообще приняла как норму, как новую тему для обсуждения. Но это у нее уже как навязчивая идея. Периодически эту тему поднимают везде с ее участием. Да я бы и в этот раз смолчала, если бы меня не обвинили в жестокости и черствости. Ну я и уточнила, что более жестоко, чесно говорить - не возьму, или годами рассказывать как это здорово, но на деле даже не знать где находится детский дом.

Ну тогда, Достали, извините. Во многом вы правы.

Достали (Автор)
#212

Крысин брат, 209. Значит не такие это и подруги были. В том что вы оба раза сказали криминала нет. Вот если бы вы это им месяцами твердили ...

Мне подруга часто выговаривает свои фи, я уже привыкла, что ей не нравится как у меня стоит мебель, как я воспитываю дочь, не нравится образ жизни моей семьи. Ну не нравится и не нравится, дружить это не мешает.

Достали (Автор)
#213

Извиняться незачто. На форуме не расскажешь всей жизни, не передашь характеры людей и ситуации которые есть были и будут. Это я виновата, надо было саму тему написать по другому. Не упоминать подругу, а просто как факт обсудить человеческое лицемерие, когда мы думаем одно, а говорим и делаем, совсем другое.

z
#214
Долби

Вы сами себе противоречите "ЗЮ". Сначала пишете, что агитировать на усыновление не надо! А затем пишете - не говорить ничего подруге в лицо т.к долголетняя дружба - это как брак.

Я вам уже ответила. Противоречий я не вижу. Чужая жизнь неприкосновенна и мнение тоже. Да, я против агитации - я и не агитирую. Но оставляю право другим иметь отличное от моего мнение. Это и есть терпимость, которой вы не обладаете.

Для того что бы дружить много лет надо в некоторой мере обладать терпимостью. Автор уже дала подруге почву для размышления и судя по реакции - подруга ее поняла. Больше долбить ее этим не надо. Захочет агитировать других дальше - это ее дело. Но с Автором у нее эта тема уже точно не всплывет.

z
#215
Эксперт

Долби, Усыновлять ребенка,это большая ответственность,ни каждый может и страхи оправданные,"наследственность,гены".Против усыновления ни кто не высказывается,но если человек хочет сам родить,как вообще это можно осуждать?эко ни эко,,какая разница?Бесит подруга своим навязчивым советом,и что? нормальная человеческая реакция. Что тебя то задевает?То что ты взяла бы ей и набила морду? так это только говорит о твоей воспитанности и уровне развития.Поверь не все такие нервные.

Согласна. Против усыновления Автор, да и окружающие ничего не говорили. То что человек не хочет усыновлять - его право. Он от этого хуже не делается, так же как усыновившие не делаются автоматически лучше других. Это просто выбор человека.

z
#216
Гость

Долби, вы не в себе?

Я вот тоже пришла к этому выводу.

Достали (Автор)
#217
Долби

В ЖК я была лишь один раз в жизни - когда вставала на учет по беременности. Состоятельной особой себя при всем, при этом, не считаю)

Ну и к чему тогда рассказыфвать сказки про волшебную страну, где практически все семьи поголовно рвутся усыновлять, да еще и бескорыстно, когда вы живете в россии? Или в волшебную страну затесались Российские ЖК?

Вы не можете назвать свою страну потому, что придумать ничего не удасться. Какую бы страну вы не назвали, а тут найдутся проживающие в ней, и ваш миф банально развенчают.

Гость
#218

Почитала.

Прикольная автор. Обоcрала всех, переврала всё, и в ус не дует. Правильно подруга сделала послав такую подруженцию!

Дези
#219
Гость

Почитала.

Прикольная автор. Обоcрала всех, переврала всё, и в ус не дует. Правильно подруга сделала послав такую подруженцию!

В точку. С такими подругами как Автор и врагов не надо.

Гость
#220
Дези

ГостьПочитала.

Прикольная автор. Обоcрала всех, переврала всё, и в ус не дует. Правильно подруга сделала послав такую подруженцию!

В точку. С такими подругами как Автор и врагов не надо.

Тролль перезагрузился и сам себе поддакивает))

Гость
#221
Гость

ДезиГостьПочитала.

Прикольная автор. Обоcрала всех, переврала всё, и в ус не дует. Правильно подруга сделала послав такую подруженцию!

В точку. С такими подругами как Автор и врагов не надо.Тролль перезагрузился и сам себе поддакивает))

а со страной вы конкретно спалились, доби

Гость
#222

О, автор, у вас еще и паранойа докучи) Расслабьтесь - тема сдохла.

Гость
#223

Автор, хорошо клюет на все наживки, вам правильный совет дали расслабиться, а то второй точно не получится.

Белая кошка
#224
Гость

Причем мне всегда интересно, что движет такими людьми? Ну не можешь ты ничего доброго и полезного сделать, так молчи спокойно, что ты на себя и свою бездеятельность-то внимание привлекаешь? Это мне еще напомнило историю с Путином и Автовазом, когда он разьежая на иномарки толкал речи, как покупать надо только отечественную продукцию. А вообще лицемерие это один из самых гадких пороков человека, так как чем больше такого человека мучает чувство вины за свои проступки, тем злобнее он давит на других, даже по мелочам. Напоминает церковных лиц, которые проклинают производителей кондомов или дарвинистов, а сами тайно насилуют попеченых им детей.

Во-во. Помню, бывшая свекровь рассказывала, как она в свое время 10 абортов сделала. Приводила какие-то левые доводы, почему не родила своему сыну брата или сестру. А как она прессовала одну свою подчиненную, которая сделала аборт! И дурой ее называла, и идиоткой. Мол, это не дело, что дочь растет одна. Я слушала эту ругань и думала: "Чья б корова мычала, а чья б молчала!" Разумеется, не сказала ей об этом. Это было, когда ее подчиненная зашла к нам домой по делу.

Другую свою подчиненную она, с ее слов, "заставила родить еще", чтобы от той муж не ушел. Только через несколько лет муж всё равно ушел, и осталась молодая женщина с двумя детьми.

:-((

Н-да, как грицца, чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу.

Белая кошка
#225
z

Мне запомнилась одна особенно рьяная тетя, в возрасте, которая долго всем доказывала, что они не хуже, что это такие же люди и она различия не видит. Ну общие овации ей были обеспечены. Года через три, нашего бухгалтера с инфарктом увезли в больницу. Оказывается сын приехал из командировки с беребенной невестой, а она темнокожая.

Я за интернационализм, но против смешения браков (с)

Гость
#226

терпеть не могу таких как эта Доби. На пустом месте человека опустила, диагноз ей бесплодие поставила. про себя наврала с три короба, а когда спалилась стала Анонимами прикрываться. Гнилая тетка.

Гость
#227

С чего Доби эко взяла непонятно. не верю в доброту женщины, которая экошек опустила.

Настя
#228

Знаю две супружеские пары которые взяли детей из детского дома.И оба ребёнка были больны.Мальчик еле школу закончил,всю жизнь кантуется по психбольницах.А у девочки что-то с печенью было,всё детство на лекарствах,сейчас не знаю как.Так что я очень сомневаюсь о здоровых детях в детских домах.

Гость
#229

"А такое пренебрежение к женщинам которые сделали ЭКО мне вообще не понятно. У меня несколько знакомых которые много лет лечились и в итоге только Эко помогло. У них прекрасные дети, хорошие семьи. Почему надо к ним относиться так пренебрежительно? "

А почему бы и нет ? Относятся же женщины делавшие ЭКО, да и не делавшие, с явным пренебрежением к детям из детских домов, и с пренебрежением это мягко сказано, уж какой только грязи на них не выливают, чего только не придумывают, не приписывают , клейма, клейма, клейма. А между прочим это всего лишь дети ... От них самих, как и от всех других детей мало что зависит, или зависело .И то что с ними происходит в детских домах интернатах , то какими они родились, здоровыми или больными, с них не спросишь ! Да кстати вы не поверите ,но и там есть самые что ни наесть прекрасные дети НИЧЕМ не хуже, тех детей у которых ПРОСТО ЕСТЬ РОДИТЕЛИ, да и среди тех у кого родители есть ПОЛНО ПРОСТО СУПЕР МЕГА БОЛЬНЫХ детей, только ведь на свое родненькое чадушко , никто не наговорит " плохие гены" "дурная наследственность" . За что детдомавские мучаются, никто не знает, но уж точно не за свои грехи, а вот с тетенек которые не могут забеременеть , почти всегда за редким исключением, есть что спросить , грешков то даже у самых порядочных побольше , чем у детей, : аборты, беспорядочные половые связи - блуд, откладывания беременностей на " потом" и т.п. Хм, детей поливать грязью можно, а бесплодных, но до одури жаждущих родить свое пусть и гипер больное, но свое дитяко к святым приравнивать ?

Гость
#230

Я из породы подруги Автора.. Как в приблизительно 16 лет захотела усыновить одного-двух, так с возрастом желание мало того, что не исчезло, наоборот - я готова к семейному детдому. Юношеский максимализм прошёл, пример упомянутой выше Евдокии Германовой пугает, но не отпугивает.. Но, желание осталось..

А теперь другая сторона медали - ВСЕ, включая мужа,моих родителей, его родителей и, даже его бабка с дедом, категорически против!!!!! Вот и остаётся мне только мечтать,ибо одна то я это дело не потяну.. Только не надо сыпать советами типа ищи единомышленника;)

Гость
#231

[quote="Белая кошка"]Во-во. Помню, бывшая свекровь рассказывала, как она в свое время 10 абортов сделала. ..... Я слушала эту ругань и думала: "Чья б корова мычала, а чья б молчала!" Разумеется, не сказала ей об этом.

Лицемерка такая же то бишь?))

Гость
#232
Крысин брат

А мне кажется, автор, вы сами немного лицемерка. Что ваши друзья-приятиели должны обязательно вторить вам? Т.е. вы в разговоре сказали подруге, что у вас не получается забеременнеть и она должна была сказать вам - ах, ну подожди, все получиться, ну в крайнем случае на ЭКО сходишь? А если у нее другое мнение, отличное от вашего? И вам она посоветовала свой вариант решения проблемы, ка возможный. Да он не для нее, но посоветовать-то она может. Представтье, с друзьями иногда бывают разные мнения, бывают, о ужас, и споры и разногласия. Не всегда все всем заглядываеют в рот. И ничего в этом страшного. Просто вы сейчас, видимо, зациклились на своей проблеме, вот вам и кажется, что подруга не права.

Ну, Советы давать все мастера! Сам так не сделаю, но зато посоветую... Главное советы такие хорошие!!! Ну, как, например человеку с поломанной ногой дать совет, типа: Терпи, Троцкий!

Гость
#233
Гость

терпеть не могу таких как эта Доби. На пустом месте человека опустила, диагноз ей бесплодие поставила. про себя наврала с три короба, а когда спалилась стала Анонимами прикрываться. Гнилая тетка.

***, факты дай где она наврала. В проивном случае - слив засчитан.

Гость
#234

С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни!

Гость
#235
Гость

С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни!

Это я, твоя подруга. Не звони мне больше. К семье моей не приближайся.

Гость
#236
Гость

Гость

С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни!

Это я, твоя подруга. Не звони мне больше. К семье моей не приближайся.

доби иди застрелись

Гость
#237
Гость

ГостьГость

С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни!

Это я, твоя подруга. Не звони мне больше. К семье моей не приближайся.



доби иди застрелись

М*удачка, лоханиулась с разводкой. Иди, застрелись. Тупица.

Гость
#238
Гость

Гость

ГостьГость С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни! Это я, твоя подруга. Не звони мне больше. К семье моей не приближайся. доби иди застрелись

М*удачка, лоханиулась с разводкой. Иди, застрелись. Тупица.

дура тема вообще не моя, я писала раньше, где посты о женщине с ЭКО. просто тебя весь форум ненавидит, как я понимаю и в реале, не зря подруги ни одной нет.

Гость
#239
Гость

Гость

Гость ГостьГость С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни! Это я, твоя подруга. Не звони мне больше. К семье моей не приближайся. доби иди застрелись М*удачка, лоханиулась с разводкой. Иди, застрелись. Тупица.

дура тема вообще не моя, я писала раньше, где посты о женщине с ЭКО. просто тебя весь форум ненавидит, как я понимаю и в реале, не зря подруги ни одной нет.

Гость

Гость



Ты *бананутая, или как? Какой весь форум? Ты панталоны надела, или с голой ж*опой сюда пер*деть?

Гость ГостьГость С*ука, тебе за твое вранье аукнется в личной жизни, запомни! Это я, твоя подруга. Не звони мне больше. К семье моей не приближайся. доби иди застрелись М*удачка, лоханиулась с разводкой. Иди, застрелись. Тупица.

дура тема вообще не моя, я писала раньше, где посты о женщине с ЭКО. просто тебя весь форум ненавидит, как я понимаю и в реале, не зря подруги ни одной нет.

Гость
#240

Ты *бананутая, или как? Какой весь форум? Ты панталоны надела, или с голой ж*опой сюда пер*деть?

Гость
#242
Люмарчик

4100794103, выходи, пи*зданутая, сейчас я тебя всгрею как следует.

доби иди застрелись. и не скачи с прокси на прокси

Гость
#243
Гость

доби иди застрелись. и не скачи с прокси на прокси

давай сделаем это вместе. как тебе моя идея?

unsiegraphgui1979
#245

А что вы бы сделали? На http://travelmodels.tv/forum дадут ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: