Гость
Статьи
Близкие люди …

Близкие люди встречаются после смерти?

Недавно я потеряла близкого любимого человека. он трагически погиб. В попытке пережить свое горе. я искала ответы на свои вопросы, что происходит с душой после смерти. Есть ли возможность встретиться душам и быть вместе, когда и второй человек умрет? Если бы я нала наверняка, это бы меня очень утешало и давало силы пережить разлуку. Я прочитала и высказывания провославных священников, разных старцев и святых. прочитала по совету с какого-то форума книгу "Хроники колдуна Стометова", а так же Ньюмана про "Путешествия души". В зарубежные исследования верю не очень, про все эти светящиеся шары. коридоры, тоннели и прочую чушь.Больше верю как старые люди говорят, бабки всякие. А вопрос у меня такой, не встречал ли кто каких-нибудь свидетельств загробной жизни? Может умершие приходили (слышала и о таком) или еще что? и какие ваши мысли и догадки по этому поводу?

Автор
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто верьте в это. Вопреки всему и всем. И тогда, надеюсь, вы встретитесь.

Нет никаких доказательств, есть только вера и надежда, что так и будет.

Гость
#2

Примите мои соболезнования,автор.Очень ВАм сочувствую.Держитесь.Вы знаете,может я и ненормальная,но я верю,что есть жизнь там,за гранью.Не скажу,что я в этом убедилась,но мне часто снятся сны,которые просто заставляют в это поверить.Но мой Вам совет,бросайте читать все это,отпустите его,смиритесь,иначе сойдете с ума.

Пыжик
#4

Я теряла близких людей и, как это называют в народе, они "являлись": снились, а то ещё казалось, что присутствуют в жизни, поддерживают.

Но, если честно, это чувствуют почти все, теряющие блиских: возможно, это особенности нашей психики.

С другой стороны, в смерть я не верю. Тут совсем не в мистике дело. Просто никто и ничто в мире не исчезает. Но всё видоизменяется. При чём, постоянно, всегда. То, что было Вашим телом 10 лет назад, сейчас Вашим телом не является: эти клетки УЖЕ стали водой, землёй, травой. А Вы живы.

Пыжик
#5
Гость

После смерти ничего нет,Автор

А ДО рождения, что-то есть?

#6

Автор, не верьте тем, кто говорят, что там ничего нет. ТАМ - есть! Обязательно встретитесь. А сейчас живите ВАШУ жизнь.

#7

я уверенна, что жизнь там есть, но не уверенна, что увы маму, сестру и других еще когда увижу. Так что цените людей сейчас и тут, может потом и не встретитесь, раскидает по жизням)) или не узнаете друг друга:)

#8

может конечно мы можем там какие-то послания друг другу оставлять))

#9

а может те кто привязаны к другим сильно могут их дождаться)) неизвестно:)

Гость
#10

9,но что-то определенно есть.

Гость
#11

Моей тете приснился ее умерший отец на 40й день. Он сазал ей единственную фразу - Как здесь хорошо! и больше она никогда таких снов не видела

Гость
#12
Пыжик

А ДО рождения, что-то есть?

нет ничего

Гость
#13

Что происходит с большинством людей,которые теряют своих близких?Это конечно сильнные переживания,боль утраты.Но о чем думают эти люди?О покойном?НЕТ!!!Большинство думает именно о СЕБЕ.Как же теперь мне жить,что делать,как обойтись без этого человека.На первое место выходит ЭГО.Будут ли любящие на земле люди вместе за гробом тоже никто не скажет,мы не вольны решать как Господу поступить.

Ваш человек трагически погиб,мы же не знаем промысел Божий.А если это мученический венец?Может Господь специально дал ему такой шанс во его же спасение.

Был интересный рассказ священника.Поехал он исповедовать человека,разбившегося в автокатострофе и умирающего.Человек благодарил Бога,что попал в эту катастрофу.Конечно,сказал священник ты мог бы умереть без покаяния.Нет,ответил пострадавший.Я ехал выполнить заказ.Я наемный убийца.Если бы авария не произошла или случилась позже,на мне было бы 2 убиенных души.

Вот так по промыслу Божиему человек не совершил грех убийства и еще получил возможность покояния.

А вообще очень много православных книг на эту тематику.

А где будет человек,с кем итд.Вопрос остается открытым.На него не ответят даже священники,так как решение принимает только Творец.

Нюта в подвенечном
#14

Автор,примите мои соболезнования. И как не было бы тяжело сейчас, верьте в то, что вы обязательно ТАМ встретитесь. Ведь люди встречаются, влюбляются совсем не случайно. Не может такого быть, чтобы разлука стала вечной. Просто сейчас сильно не горюйте: говорят, ушедшим от этого тяжело. Вспоминайте светло. Держитесь.

Ася
#15

Мне умершая мама несколько раз дала очень правильные советы во сне.

Митрофан
#16

Не надо доверять всяким снам.Сам неоднократно во сне разговаривал с умершими родителями и близкими.Но я не святой и благочестивую жизнь тоже не веду,чтоб получать "откровения".Так что плюньте на все и не верьте снам.Хорошего там не будет

Ася
#17
Митрофан

Не надо доверять всяким снам.Сам неоднократно во сне разговаривал с умершими родителями и близкими.Но я не святой и благочестивую жизнь тоже не веду,чтоб получать "откровения".Так что плюньте на все и не верьте снам.Хорошего там не будет

Ага - щаззз! Мне они помогли принять правильное решение, а в первом сне было конкретное предостережение, которое показалось немыслимым, но потом все так и оказалось. А один раз я очень боялась, меня мама сказала, что все обойдется.

Гость
#18

Не венчаные не встретятся в царствие небесном.

Автор
#19

Спасибо за соболезнования, очень тяжело пережить. Тем более случилось все не так давно.

Я понимаю, что надо дальше жить и все такое, я переживу, я не в депрессии, поэтому и читала подобные статьи. Что Бог дал, Бог взял.

И взял Бог СВОЕ, не чье иное...

Я переживу, я точно знаю, хотя люблю сильно.

Т.е. я не помышляю встретиться с ним как можно быстрее, нет, я знаю, что он хотел чтоб я жила и была счастлива.

Автор
#20

Просто некоторые авторы пишут, что, мол, в вечной жизни действует закон притяжения, и души любящих притягиваются друг к другу, встречаются среди миллиардов душ.

Жаль, что никто оттуда не возвращался и наверняка сказать не может

морковка
#21

..в фильме "Куда приводят мечты" раскрыта эта тема. Есть родственные души, а есть кровное родство при жизни. Это разные вещи.

Автор
#22

а родственные души встретятся?

Еще некоторые авторы пишут, что, мол, перерождение душ существует.

Мне бы этого нехотелось.....

ведь тогда мы не встретимся там, Потому что, может я еще лет 20-30 проживу, а он уже переродится. Где его потом искать? И это уже другой будет

Гость
#23

Автор,не мучайте себя!Верьте в то,что вы еще встретитесь.Хватит читать всю эту литературу,иначе ничем хорошим не закончится

Гость
#24

Не зацикливайтесь!!!!!!Живите дальше!

мартовская коша
#25

а я верю что есть параллельная жизнь, котрую мы не видим, о которой ничего не знаем... но она есть, иначе как объяснить все те многочисленные явления, которые описываются разными людьми..

Моя бабушка, утверждает, что дедушка приходит к ней... и она его чувствует.. не видит, не слышит, но чувствует.. И кто-то скажет что она сошла с ума на старости лет, но нет! моя бабушка в абсолютно здравом уме и трезвой памяти и я ей верю! потому что дедушка приходит и ко мне, правда только во сне и очень редко... Но это такие приятные моменты.. В ночь перед моей свадьбой, он приходил, желал нам счастья, благословлял, обнимал меня, так тепло-тепло, я гладила его по густой бороде... и это незабываемо!!!!! и я не сумасшедшая! =))) Просто мы очень были близки... Я верю!

Автор, вы обязательно встретите его! и не только после смерти, но и в этой жизни.. в своих снах! он будет приходить, редко, но будет.. и это будут самые сказочные, трогательные и волшебные ночи!

Автор
#26

про сны я верю... например, моей маме приснилась моя бабушка (мать отца), как будто она говорит: Всех повидала, а вот тебя не успела, вот пришла глянуть на тебя.

А к ней папа ездил незадолго до этого сна, и другие ее дети ездили, она в другом городе очень далеко.

Ну вот мама расскаала этот сон утром, а в обед принесли телеграмму: померла бабушка. Ночью померла. Вот хочешь верь, хочешь не верь, как будто ее душа к маме пришла, посмотреть, попрощаться...

Автор
#27

тогда у меня вопрос еще: а почему они снятся редко? неужели редко хотят нас видеть?

мартовская коша
#28

таких историй много!!! История моей бабушки например.. Она сына своего в армию отправила много лет назад, служил, скоро уже срок домой подходил... Ей сон снится, встречает она уже умершего знакомого своего, а тот с цветами, бабушка его спрашивает, куда цветы несешь, а он ей говорит "герою твоему на могилу". Бабушка ничего не поняла.. Какому герою? на какую могилу??? А на утро телеграму получила... Что сын её трагически погиб, он спас всю военную часть от гибели, а сам погиб! Ему героя посмертно дали..

Вот так.. и таких историй масса.. вот как не верить после этого в сны???

а почему редко.. незнаю.. мы же не знаем что у них там и как на том свете... значит нет возможности приходить чаще.. незнаю...

Гость
#29

Вот,автор,хотите верьте,а хотите нет,но когда моя любимая бабуля умерла,я все 40 дней чувствовала её присутствие.Это не самовнушение,я её ощущала.Но на 41 день я поняла,что она ушла,стало пусто.Еще Вам хочу рассказать историю.Мне самой как-то даже жутко.Как-то раз просыпаюсь и мысль(вернее даже поток какой-то информации),что скоро умрет пожилая женщина,далека по крови,мы горевать не будем.Через пару дней умерла папина двоюродная тетка,кот жила в другом городе,и папа поехал туда на похороны.Там (грех говорить,но бабуле было 95) как в анекдоте три баяна порвали.

Гость
#30

Потом снится мне сон об умершем дяде.Как-будто стоит он в одних трусах возле своего гроба и рыдает,а на гробу всякие черти и другие твари пляшут.Ой как нехорошо мне на душе было.Потом тетя случайно попала к знахарке,та просто гядя на неё сказала,что душа мужа не упокоена и нужно сходить в церковь.(тетя не знала о моем сне)Она пошла в церковь.Потом я уже сопоставляя события поняла,что следующий сон мне приснился как раз после того,как она сходила в церковь.Так вот после этого снится мне другой сон.Опять дядя,только теперь весь в белом(белая рубашка и брюки) стоит возле окна бреется,а окно от потолка и до самого пола,стен как-будто нет.На окте гардина развивается,как-будто ветер,но его не ощущаю,а из окна такой невероятно прекрасный свет,я будто ощутила как он счастлив и так хорошо мне стало.Вот и не верьте в такие вещи.После этого он мне больше не снился

Гость
#31

Потом бабушка снился.Спрашивала почему моя мама к ней не приходит.А мы как раз в тот момент давно на кладбище не были.После этого она мне приснилась очень довольная.Вообще мне часто мертвые снятся.

Автор
#32

меня еще наталкивает на определенные мысли, что многие бабки говорят, что нельзя плакать, т.к. умершие там в воде стоят, если много слез по ним лить...

И на протяжении своей жизни я раз сто слышала истории от разных абсолютно людей, которые потеряли близких и плакали по ним, что те им снились и просили перестать плакать, что им плохо они в воде.

Почему разным людям в разное время сниться одинаковые слова от своих умерших?

Значит что-то есть?

Гость
#33

Автор, как бы нам с вами связаться. Я бы, возможно многим могла с вами поделиться. Переживала такое, конечно и сейчас переживаю, хотя несколько лет прошло и все стало более или менее нормально. Просто к происшедшему отношение трансформировалось что ли, и к этому шла довольно долго. Все искала ответы на такие же, как у вас сейчас вопросы. Это очень сложно. Дай Бог вам смирения и терпения.

А про то чтоб связаться - я даже не знаю как, чтоб было не на всеобщее обозрение. Это личное очень, я не хочу тут обо всем писать. Все равно кто не прочувствовал - не поймет, а выливать душу в пустой треп - не могу. Для меня это святое.

Автор
#34

гость, 33, а у вас есть скайп или мсн? или мэйл-агент?

Гость
#35

Я гость 33 - есть всё.

Гость
#36

Автор, а вы из какого города?

Автор
#37

может быть напишите какой-нибудь контакт? мсн например

Гость
#38

так вот в этом и проблема - не хочу тут писать контакт.

Автор
#39
Гость

Автор, а вы из какого города?

не хотела бы тут писать.. скажем так, Прибалтика

Автор
#40
Гость

так вот в этом и проблема - не хочу тут писать контакт.

да. я тоже бы не хотела тут писать. т.к. скайп у меня - моя фамилия и т.д....

А он был человек известный в нашем городе, не хочу быть узнаваемой

Гость
#41

девушки создайте "левый" скайп и пообщаетесь

#42

автор, ко мне однажды человек при смерти "пришел", мне кажется есть у людей такая способность общаться с умершими и с людьми без сознания. Но её развивать надо

Гость
#43

Ясно. Давайте так - я создам какой нибудь левый контакт, только не скайп. Болтать все равно не смогу, только по переписке. Так как только из дома - а я не одна. Ну, или скайп, но только сообщениями. У вас мсн? Он был у меня когда то, надо возобновить. Так я по ICQ общаюсь.

Автор
#44

у меня мсн, да

Автор
#45
Подруга

автор, ко мне однажды человек при смерти "пришел", мне кажется есть у людей такая способность общаться с умершими и с людьми без сознания. Но её развивать надо

а как пришел? во сне? или реально? я от несколько историй слышала, что могут и реально ночью прийти. Что есть такие истории, только о них не рассказывают, боятся, что сочтут сумасшедшими.

Я бы ничего такого сама не хотела, но это подтвердило бы, что душа не исчезает без следа

Гость
#46

Только не сегодня, ок? Уже поздно. Постараюсь завтра. Автор, вы не переживайте, если я вдруг на пару дней пропаду, все может быть, это по объективным причинам. Я обязательно с вами свяжусь. Сколько времени прошло с ДТП?

Автор
#47
Гость

Только не сегодня, ок? Уже поздно. Постараюсь завтра. Автор, вы не переживайте, если я вдруг на пару дней пропаду, все может быть, это по объективным причинам. Я обязательно с вами свяжусь. Сколько времени прошло с ДТП?

хорошо. МОжно я не точно напишу? боюсь что история может быть узнанной (паранойя у меня) Около двух месяцев. Только это не ДТП... застрелили его.

Гость
#48

Да, конечно можно. И вашу паранойю понимаю - сама не хочу быть узнанной.

Гость
#49

Автор, вы не те книги читали. Читайте Библию, там все ясно сказано.

Гость
#50

Библия это хорошо, конечно. Но в такой ситуации ищешь что то другое, поверьте. К Библии только через год не меньше, придешь. Это гость, который хочет связаться с автором.