Гость
Статьи
Я потеряла вкус к …

Я потеряла вкус к жизни

Я потеряла вкус к жизни: перестала наслаждаться чувством красоты, радости. Например, я иду в какое-нибудь развлекательное заведение, раньше я могла танцевать, отдыхать каждое мгновение. А сейчас я делаю всё механически, внутри пустота. В жизни объективно всё в порядке. От времени года тоже это не зависит, я люблю холод даже больше, чем жару. Во мне пропало внутреннее ощзущение счастья, всё кажется пресным. Мне 24 года, есть любимый, с сексом тоже всё отлично. Здесь важнее моё внутреннее самоощущение, внешне всё нормально.

Яна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сон нужен,вполне нормально состояние любого человека,научитесь с ним справляться.

Гость
#2

Тема тупая. Потеряла вкус к жизни, хотя объективно для вас все нормально. И что форумчане могут сделать, если сами не понимаете, почему та?

Аня
#3

Посмотрите "есть, молиться, любить" Ваша тема

корзинка
#4

может стот задуматься о чем то например, более серьезном чем дискотека, жрачка и алкоголь??

Гость
#5

Да что ты говоришь. Я тебе завидую!!!!!!! Я вот потеряла этот вкус в 14 лет, и до сих пор нет, и того что у тебя есть тоже нет, я об этом только мечтаю, а ты типа бедная несчатсная

Гость
#6

Да на тебе пахать надо, чтоб жизнь перестала РАЕМ казаться.

Сразу и вкус появится.

Яна
#7
Гость

сон нужен,вполне нормально состояние любого человека,научитесь с ним справляться.

Да я итак в принципе, сплю как сурок) При любой возможности))

Яна
#8
Аня

Посмотрите "есть, молиться, любить" Ваша тема

Посмотрю, спасибо*

Яна
#9
корзинка

может стот задуматься о чем то например, более серьезном чем дискотека, жрачка и алкоголь??

А я люблю философию Эпикура и живу в радость.

Марис
#10

Сходите в детскую онкологию и помогите больным деткам. Уверяю, вкус к жизни сразу проснется.

вылетела в астрал
#11

постарела ты, мать

Яна
#12
Гость

Да что ты говоришь. Я тебе завидую!!!!!!! Я вот потеряла этот вкус в 14 лет, и до сих пор нет, и того что у тебя есть тоже нет, я об этом только мечтаю, а ты типа бедная несчатсная

Я не говорю, что я несчатстная. За мои 24 года у меня была очень богатая жизнь в плане эмоций и приключений. Понимаете, мне, чтобы жить полноценно нужнен тонус и заряд, чтобы было чувство лёгкой влюблённости в саму себя, жизнь, людей***

Гость
#13

А я после родов как будто бы себя ,,потеряла". Вообще что-то во мне перемкнуло.

Яна
#14
вылетела в астрал

постарела ты, мать

Думаете? ***(

Гость
#15

Я не говорю, что я несчатстная. За мои 24 года у меня была очень богатая жизнь в плане эмоций и приключений. Понимаете, мне, чтобы жить полноценно нужнен тонус и заряд, чтобы было чувство лёгкой влюблённости в саму себя, жизнь, людей***

Ну так тебе и говорят.

Пахать иди, благотворительностью займись.

Яна
#16
Марис

Сходите в детскую онкологию и помогите больным деткам. Уверяю, вкус к жизни сразу проснется.

Ой, идите сами. Я не хочу искать смысл жизни, он есть, а хочу поймать ту волну, на которой всегда жила

Яна
#17
Гость

Я не говорю, что я несчатстная. За мои 24 года у меня была очень богатая жизнь в плане эмоций и приключений. Понимаете, мне, чтобы жить полноценно нужнен тонус и заряд, чтобы было чувство лёгкой влюблённости в саму себя, жизнь, людей***



Ну так тебе и говорят.

Пахать иди, благотворительностью займись.

Я работаю в руководящей должности, у меня в подчининении отдел. Для своего возраста неплохо. И работа любимая и её много!

Яна
#18

на руководящей

Яна
#19
Гость

Да что ты говоришь. Я тебе завидую!!!!!!! Я вот потеряла этот вкус в 14 лет, и до сих пор нет, и того что у тебя есть тоже нет, я об этом только мечтаю, а ты типа бедная несчатсная

Жаль( Но у вас всё ещё наладится!!!

Яна
#20

Может, просто надо заняться спортом? Или есть шоколад?

Не мед
#21

Ага, лучше шоколад есть))). Причем в неограниченных количествах)).. А потом(лет через пару) и спортом заняться. Весить будете кг так под 80.. И по килограмму за 2 месяца скидывать во всем себе отказывая. Зато, с каждым уходящим кг, ну такое ЩАСТЬЕ ощутите)). Вот вам и волна ваша. Лет так на 4-5 точно))

Яна
#22
Не мед

Ага, лучше шоколад есть))). Причем в неограниченных количествах)).. А потом(лет через пару) и спортом заняться. Весить будете кг так под 80.. И по килограмму за 2 месяца скидывать во всем себе отказывая. Зато, с каждым уходящим кг, ну такое ЩАСТЬЕ ощутите)). Вот вам и волна ваша. Лет так на 4-5 точно))

У меня есть подруга, весит около 85-ти. Реально очень красивая девушка, пропорциональная фигура и парней достаточно. Она очень ухожена и обаятельна

Гость
#23

Я работаю в руководящей должности, у меня в подчининении отдел. Для своего возраста неплохо. И работа любимая и её много!

Сама себе противоречишь.

Работа любимая (знат интересная)

МЧ любимый (и с сексом все отлично)

Займись благотворительностью

Гость
#24

Ищите ту волну, детки с онкологией и без вас обойдутся ПРААЛЬНО!!

Freedom
#25

А парня любишь ,автор?

Гость
#26

автор, когда у вас хандра, задайте себе несколько вопросов - когда я в последний раз кушала, когдая в последний раз занималась спортом, когда я в последний раз спала, с кем и почему? и быстро найдете ответ, что надо делать.

Яна
#27
Freedom

А парня любишь ,автор?

Да

Яна
#28
Гость

Я работаю в руководящей должности, у меня в подчининении отдел. Для своего возраста неплохо. И работа любимая и её много!

Сама себе противоречишь.

Работа любимая (знат интересная)

МЧ любимый (и с сексом все отлично)

Займись благотворительностью

Хм, я считаю, что благотворительностью нужно заниматься по посылу сердца, а не по чужим советам. У меня такого посыла нет, а лицемерить я не буду.

Яна
#29
Гость

автор, когда у вас хандра, задайте себе несколько вопросов - когда я в последний раз кушала, когдая в последний раз занималась спортом, когда я в последний раз спала, с кем и почему? и быстро найдете ответ, что надо делать.

Тогда нужен спорт, так как я его реально забросила

Гость
#30
Яна

Гость

автор, когда у вас хандра, задайте себе несколько вопросов - когда я в последний раз кушала, когдая в последний раз занималась спортом, когда я в последний раз спала, с кем и почему? и быстро найдете ответ, что надо делать.

Тогда нужен спорт, так как я его реально забросила

начинайте двигаться! о результатах доложите.

Freedom
#31

Выспись. Много.

Яна
#32
Freedom

Выспись. Много.

Спасибо, сегодня займусь этим

#33

Яна, к сожалению, мне близко все о чем, ты говоришь(

#34

Есть вариант расписать 24 часа так, чтобы осталось только одно желание √ спать. Но это не решение, проверяла.

Не мед
#35
Яна

Не медАга, лучше шоколад есть))). Причем в неограниченных количествах)).. А потом(лет через пару) и спортом заняться. Весить будете кг так под 80.. И по килограмму за 2 месяца скидывать во всем себе отказывая. Зато, с каждым уходящим кг, ну такое ЩАСТЬЕ ощутите)). Вот вам и волна ваша. Лет так на 4-5 точно))

У меня есть подруга, весит около 85-ти. Реально очень красивая девушка, пропорциональная фигура и парней достаточно. Она очень ухожена и обаятельна

Ну тогда поставьте себе цель переплюнуть свою подругу))). Причем оставаясь "реально красивой с достаточным количеством парней")). Вот вам и цель в жизни.

Гость
#36

Автор, правильно вам тут советуют! Переутомились вы, наверное, просто, слишком много событий и эмоций было, организм уже не может больше их усваивать. Ему нужно как следует отдохнуть и "перезагрузиться". Вам нужно не просто один раз выспаться, а отпуск целый взять и в одиночестве его провести. Я вот, если долгое время не могу побыть одна (не час и не день, а хотя бы неделю), то тоже вкус к жизни теряю постепенно, честное слово. Если нет возможности побыть в квартире одной, то тут и высыпаться как следует не поможет - не то это. Для восстановления жизненного тонуса временное одиночество и покой просто необходимы!

Гость
#37

дура зажратая. ну попробуй журнал "космополитан" сменить на "оффисель" какой-нить

Grammar Nazi
#38
Яна

А я люблю философию Эпикура и живу в радость.

Видимо для Вас она себя исчерпала. Попробуйте другую.

просто мимо проходила)
#39

Зачем же нападать на человека, обзываться и т.д., если автор пишет, значит хочет просто поговорить и выговориться, это тоже оч надо...кто еще тебя послушает и посмотрит со стороны как не знакомый тебе человек, близкие не помогут, они просто скажут не парься тебе кажется! Автор, у меня такое же настроение и не знаю как с ним бороться) вроде все есть, жизнь налаживается, парень любимый есть, но перед тем как это все появилось была затяжная полоса неудач....может по этому никак не могу перестроится и расслабиться, все кажется что все отнимут опять ) после работы нет ни сил, ни желания что либо делать, чувствую себя овощем) но сейчас купила абонемент в фитнес клуб и хожу) заметила, что отвлекаюсь от всех проблем и так по кайфу все становится) и настроение и блеск в глазах, и прилив сил) начните с малого, с того что вы вполне можете изменить) ну уж если не получится, анализируйте дальше =)

Светлячоок
#40
Гость

Да что ты говоришь. Я тебе завидую!!!!!!! Я вот потеряла этот вкус в 14 лет, и до сих пор нет, и того что у тебя есть тоже нет, я об этом только мечтаю, а ты типа бедная несчатсная

Блин, у меня также лет с 16 только. Щас мне 25. У меня ни мужика, ни секса, куча болячек типа анемии, проблемы с позвоночником, вечный депрессняк + я еще и в положении теперь. Автор: МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!! потеря вкуса к жизни, это еще не так страшно. Мало того что у меня нет этого вкуса долбаного, так еще и социофобия обостроилась до не приличия изза беременности. Не знаю как дальше жить(((((. Автору надо взять себя в руки и занять себя чем то реальным в жизни и не заморачиваться на плохих мыслях.

Светлячоок
#41

А вообще это усталость. Душевная, да и физическая тоже.

Макс
#42

Вот я как и ты Яна, сбился с волны так сказать... так к примеру: бывает в компании когда всем смешно, я вообще ноль имоций; занял превое место (вот те и спорт) на соревнованиях по штанге, а самому как то плевать (раньше такого не было)... вижу красивую девушку, знакомлюсь, начинаются отношения, но вскоре она мне надоедает... короче скукота какая то... и почему то злость... спасают только подработки (пока не имею возможности работать в полную, ток сезонно) вижу выход из этого только один - надо координально менят жизнь (и место жительства походу тоже).

Гость
#43

У меня сейчас тоже самое ...

Но я догадываюсь откуда такая пустота внутри ...

Переехала в другой город , но это скорее исполнении давней мечты , пожить одной . единственное , что здесь холодней и моря нет . Любимый есть , но чувства какие-то притупленные... Буквально вчера просыпалась иощущала чувство радости , оттого что солнышко светит , оттого что могу спланировать свой день как захочу ...Теперь нет внутренних сил на какое-то проявление эмоций . Нет желания знакомиться с новыми людьми , заводить друзей , вообще ничего . У меня есть хобби , я люблю читать , но не могу .Самое удобное состояние тупо сидеть и ни о чем не думать . Я такой человек ,что любит копаться в себе . Сейчас нет сил что-то менять . Поход в салон красоты тоже перестал радовать , просто хочется ,чтобы все закончилось .Взять и не проснутся . Думаю слетать домой на недельку ...вдруг поможет

Лидия
#44

Сходи в церковь. Это я не как бабуля говорю, а как 22-летняя молодая девушка. Может, перемкнёт.

кирилл
#45

церковь на самом деле поможет я вам гарантирую сам с такой же проблемой столкнулся не так давно

Trinity
#46

Дорогая Яна, если это ещё актуально для Вас (внутреннее состояние ╚безвкусия╩)

Никуда ходить не надо. Примите это в себе. Примитесь безусловно. Просто осознавайте Ваши эмоции в каждый момент ╚сейчас╩ (как бо▓лее Вам удобно: проговаривать ли ╚Что я сейчас Чувствую?╩ или, вести записи... в любом случае, ->) Наблюдайте за собой. Вскоре, уверяю Вас, моменты перемены настроения сами себя обнаружат. Как только Вы начнёте это ОСОЗНАВАТЬ, немедля задавайтесь вопросами ╚Мне это нравится? Моё ли это истинное желание?╩ и т.д. Отфильтровывая ненужное Вы центрируетесь на том, что есть. А, что есть антипод негативу?

Удачи Вам~

SEER
#47

Знаешь Яна (ничего если на ты) Я сама потеряла вкус к жизни и это пришло со временем. Сама еще не знаю что делать, вот так наткнулась на этот сайт. Поймала себя на мысли, что во время еды пища просто проскакивает в меня и ею не наслаждаюсь, вроде сладкая, вроде соленная и т.д., но не то.... Так же со всем... не давно была на природе ездили на водопады 8 км в сопочку, потом обратно столько же... Кругом красота и все такое постояла посмотрела, да красиво, а внутри все пусто нет радости... чуть позже ездила в командировку по дороге остановились у леса вышли полюбоваться, все прильнули к дереву пытаются, что-то услышать и опять у меня пусто... раньше я сама так делала и всему радовалась. Могла веселиться с друзьями без алкоголя и всех созывала так делать, а теперь не знаю что делать ..... Может это возрастное мне 24 года...

nata 1111
#48

А у меня не т денег на фитнес клуб. что делать? Зарабатываю маловато. А мечта ходить в клуб на шейинг всю оставшуюся жизнь. до 90 лет. уверяю вас болеть ничего не будет .

Алёна
#49

Я 2,5 года борюсь с потерей волос. Мне 23 года. Затратила много средств на разных врачей, анализы и т.д. Лечилась, есть улучшения, но с каждым днем осознание чего то очень близкого, страшного и неизбежного меня загоняет в тупик. Постоянные мысли о том, как жить дальше, если облысею. Просыпаться по утрам не хочу,кажется, что жизнь моя к концу подходит. Если кто то столкнулся с подобной ситуацией, напишите, пожалуйста, как справляетесь.

Котэ проходэ
#50
Гость

Тема тупая. Потеряла вкус к жизни, хотя объективно для вас все нормально. И что форумчане могут сделать, если сами не понимаете, почему та?

вы не поняли: внешне все нормально а внутренне нет... если для вас только внешне это достаточно то лично для вас тема будет конечно тупая))