Гость
Статьи
У меня завышенные …

У меня завышенные требования?

На этом форуме очень любят говорить, что у одиноких девушек завышенные требования. Хотелось бы понять, что это означает? :-) Пример: мне 25, мужчины нет. Я симпатичная, ухоженная девушка, умею …

Ника
696 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ника
#201

198, спасибо вам за совет, я подумаю, чем бы таким увлечься :-)

Марина
#202
Ника

198, спасибо вам за совет, я подумаю, чем бы таким увлечься :-)

А сейчас (а Вам уже немало - 25 лет) Вы еще ничем не увлекаетесь? У Вас есть хобби?

Ника
#203

Вы так говорите, как будто мне 55 :-) Есть, естественно. Но ничего из перечисленного туда не входит.

Марина
#204
Ника

Вы так говорите, как будто мне 55 :-) Есть, естественно. Но ничего из перечисленного туда не входит.

Какое, это секрет?

Ника
#205

Не секрет. Люблю классическую музыку, увлекаюсь историей (в т.ч. историей музыки).

Elya
#206
Ника

Elya, а почему вы решили, чыто я замкнутая и злая (просто интересно)?

Ника

По-моему, человек имеет право гордиться своими достижениями, разве нет? К тому же, где я хорохорилась-то?

Вы сами сказали, что часто сидите дома, вечеринки не любите, сами заговорить с мужчиной не можете, боитесь, что вас пошлют подальше - это на мой взгляд замкнутость, хотя я ни чего не утверждаю, а высказываю свое мнение. А злая, потому что нападаете на людей, которые дают вам советы и отрицаете чужое мнение :)

Одно дело гордиться достижениями, а другое, говорить, я могу и сама платить, мужчина мне для этого не нужен! Мы многие можем сами за себя платить, но вы выставляем данный факт на показ, а позволяем мужчинам.

Марина
#207
Ника

Не секрет. Люблю классическую музыку, увлекаюсь историей (в т.ч. историей музыки).

Музыка какого композитора Вам нравится? Вернее, наиболее отражает Ваше обычное мироощущение?

Elya
#208
Ника

В чем именно мои рассуждения детские? Вы только утверждаете, но не аргументируете свои утверждения.

Ника

Потом, а причем здесь оскорбления? На первом свидании раздельный счет - это нормально, по-моему. Люди же совсем мало знают друг друга, почему один должен платить за другого?

продолжение ...

Вы бросаетесь в крайности! И скажу вам по секрету ... вы тут утверждали, что если в 21-22 года после окончания института у молодых людей должен быть жизненный опыт. Так вот в 21-22 года, жизненный опыт редкое явление :) он только у тех кого жизнь заставила работать и крутиться в жизни. У вас например нет умения общаться с мужчинами даже в 25 лет, а умения приходит с опытом. Поэтому, чтобы удержать желанного мужчину, который вам понравится и как человек и как любовник, нужен ОПЫТ общения!!! Пообщайтесь и с женатыми и с теми кто старше, научитесь быть интересной именно мужчинам, а не подружкам.

У меня при первом и других свиданиях не возникает мысли оплатить счет, если это не деловая встреча. Вы симпатичны мужчине, он приглащает вас и конечно же ему приятно все сделать самому. Вы меня простите, но я не могу это объяснить, этикет наверное такой ... просто у меня все мужчины очень обходительные, в ресторане все делают сами и чай мне наливают и комфортные условия создают и получают удовольствие от того, что я позволяю им это делать! Согласитесь, я ведь и сама могу все это делать?

Elya
#209
Ника

Шубы и машины мне не нужны, потому что я не рассматриваю мужчину как источник дохода и способ улучшить свое материальное положение :-)

Ника

Кому нужна ваша карьера и три работы, позвольте спросить (между делом)?

продолжение ...

Значит у вас обычный комплекс! :) Я тоже не воспринимаю мужчину как источник дохода, у меня и свой доход хороший. Но от подарков я не отказываюсь, да мне приятно, когда дарят цветы охапками и подарки и не воспринимаю это как использовании мужчины в материальном плане! У меня был случай, когда мужчина подарил сережки в виде заек плей бой, которые мне очень нравились, и как выяснилось, ему такие были непривычны и не особо нравились, но он купил сказав, что кайфовал от моего дикого восторга и радости! :) (надеюсь вы понимаете о чем я)

Изначально моя работа нужна была мне для того, чтобы воспитывать и поставить на ноги ребенка, а потом все как-то само пошло, если деньги ко мне тянутся, почему я должна отказываться? Работа мне в удовольствие, которое и доход приносит! А третья работа, это мое хобби, увлечение, которым я занимаюсь и оно тоже приносит мне хороший доход! :)

вика
#210

Ника ты не одна такая! желаю вам искренне найти своё счастье)))))

Ника
#211

Elya, вы меня не так поняли. Я не утверждала, что в 22 года должен быть супер-обширный опыт, но хотя бы минимальный должен быть. Про источник дохода - причем здесь комплекс? Я изложила свою точку зрения. Я же упоминала, что если мужчина сам хочет сделать подарок, я не откажусь, но выпрашивать, требовать и считать, что он априори мне обязан что-то дарить, я никогда не буду. Вы так и не ответили, с чего вы решили, что я злая, и, тем более, замкнутая? :-) Общаться с мужчинами я умею, я не умею с ними флиртовать :-) Это немного разные вещи. Просто по-дружески я без проблем общаюсь с мужчинами, по работе тоже, нормально находим общий язык. Мужчины - они тоже люди, знаете ли (шутка) :-))) Такие же, как вы и я, а вовсе не инопланетяне :-) Я общаюсь в основном с мужчинами старше меня, кстати.

Марина

Гендель. Гармония, страсть и необычайная яркость красок. Dixit Dominus, Мессия в числе любимых произведений, из опер - Ринальдо и Юлий Цезарь.

Марина
#212

Ника, а "Князь Игорь" нравится? Или Моцарт? Бетховен? Что Вы скажете о музыке этих авторов? Какая она, на Ваш взгляд?

Марина
#213

Бах?

Марина
#214

Ника, Вы в музыкальной школе учились? Если да, то на каком инструменте играете?

Ника
#215

Марина

Нет, никогда не училась. Даже сомневаюсь, есть ли у меня слух. Подозреваю, что нет :-) Князь Игорь очень нравится. Вообще очень люблю русских композиторов (Мусоргского обожаю - Борис Годунов - вершина музыкальной драмы(ИМХО) Песни и Пляски смерти из любимых), - русская музыка вроде бы кое-где и продолжает итальянские традиции (особенно это заметно у Римского-Корсакова с той же Царской невесте), но в то же время это что-то самобытное и абсолютно родное. В ней может и нет изысканной красоты итальянских мелодий, но есть жизнь и правда, она естественна в своей необузданной красоте.

Баха тоже очень люблю, особенно органные произведения (не сравнивать с Генделем - они разные! :-)) В отличие от музыки Генделя это более спокойная и созерцательная, здесь нет буйства красок, но есть чистота и гармония. Из любимого - Страсти по Матфею и Ich habe genug. Истинно христианская музыка.

Моцарт делит с Бетховеном и Генделем первое место :-) Совершенство. Глубина, изысканность и яркость в "одном флаконе". Услада для ушей. Особенно люблю Дон Джованни и Реквием (по-моему, лучший из написанных до сих пор).

Бетховен - это буря эмоций. Буря и хаос, вихрь, сметающий все на своем пути. Величие,повергающее на колени. Гармония и покой, наступающие именно тогда, когда не чаешь их встретить. Помню, после 9-й симфонии неделю ходила под впечатлением :-)

Марина
#216

Ника, как хорошо Вы описали свои впечатления!)

Вы ходите на концерты симфонической музыки? С кем?

Ника, можно Вас попросить пройти тест (несмотря на Вашу нелюбовь к психологии). Мне очень интересно, кто Вы по социотипу.

http://socioline.ru/_shows/socionica.php

Марина
#217

Мне очень нравится "Увертюра Эгмонд" Л.Ван Бетховена. А Вам, Ника?

Ника
#218

Elya, 206

Я интроверт по натуре, с этим ничего не поделать. Если я и не суперобщительная, это не значит, что я замкнутая. Это две крайности все же. Нападаю на людей - это вы про Ромку, что ли? Я не злая, я просто не люблю хамов. Отрицать чужое мнение имеет право каждый, кстати. Со всем соглашаться совсем не обязательно. Не согласиться я имею полное право. Дурацких советов - вроде вешаться кому-то на шею, тоже не люблю :-) А хвостиком не побегать? Ботинки не полизать? :-))) Я думаю, что ни одна женщина с чувстовм собственного достоинства не должна этого делать. Раньше таких называли "липучка-рубль штучка", сейчас их именуют несколько грубее. Я все же разделяю точку зрения касательно того что мужчина по природе охотник, и когда добыча сама стелется перед ним, он теряет к ней интерес. Это не значит, что надо быть Снежной Королевой, не следует впадать в крайности.

Ну вы не выставляете этот факт напоказ, а потом мужчины заявляют, что женщинам от них нужны только деньги, и каждая только и думает, как бы ободрать :-) Вы не позволяете мужчинам, вы вешаете на них обязанность, святой долг - платить за вас. :-) Если за меня платят, я чувствую себя обязанной, а это не очень приятное чувство. Близкому человеку вполне можно это позволить, а вот на первом свидании как-то неуютно. Традиция, о которой вы говорили, уходит в прошлое. Своими словами я хотела подчеркнуть, что не имею материальных претензий к мужчине. Не понимаю, что приятного в том, что за тебя платят, кстати. Мужчина нужен совсем не для этих вещей. А чай в ресторане пусть лучше официант наливает, на то и это и ресторан :-)

Ника
#219

Марина, 217

Мне тоже :-) Еще люблю фотепианные сонаты - Аппассионату особенно. Лунная - это само собой. На концерты и в оперу хожу, когда бываю в Европе. Одна, как правило. В начале июля была в Ройял Опера Хаус с приятелем. На Дочь полка ходили. Масса положительных эмоций :-) В Москве тоже иногда попадаются интересные концерты, но редко, к сожалению.

Ника
#220

Насчет теста - ну не знаю... Я подумаю :-)

ГостЪ
#221
Ника

Марина, 217



Мне тоже :-) Еще люблю фотепианные сонаты - Аппассионату особенно. Лунная - это само собой. На концерты и в оперу хожу, когда бываю в Европе. Одна, как правило. В начале июля была в Ройял Опера Хаус с приятелем. На Дочь полка ходили. Масса положительных эмоций :-) В Москве тоже иногда попадаются интересные концерты, но редко, к сожалению.

Могу добавить, что ещё Вы любите rnb, hip-hop и Ф.Синатру. И совсем не любите мужчин (Вы крайне агрессивно здесь на форуме с ними разговариваете, Ромку вообще ни за что обхамили). Почему? - Я думаю, Вам самой в этом надо разобраться.

ГостЪ
#222

Кстати, на предыдущей Вашей теме это уже говорилось участниками форума.

Твое имя?
#223

Смутно знакомая тема... ))

Ника, замуж все никак?

Блин - ты тут фотки выстави - если симпатичная, то все будет хорошо, если только лишь умная, то шансы есть тоже.

Мне умные нравятся.

Ника
#224

221, я не люблю ни хип-хоп, ни Синатру, что такое rnb вообще не знаю. Хамить - агрессивно безосновательно начал Ромка, я просто дала ему отпор. Он единственный, с кем я здесь агрессивно разговаривала кстати. Но здесь уж что посеешь, то и пожнешь. К мужчинам вообще отношусь очень положительно.

Ника
#225

223, это моя первая тема на форуме. Раньше захаживала, но только в роли читателя. 222, предыдущая тема, о которой вы говорите, совершенно точно не моя.

Твое имя?
#226
Ника

223, это моя первая тема на форуме. Раньше захаживала, но только в роли читателя. 222, предыдущая тема, о которой вы говорите, совершенно точно не моя.

Да?? Ладно, тогда извиняюсь, но просто тут СТОООЛЬКО НИК.. )))

Твое имя?
#227

Ника, так как вам мое предложение?

Гость
#228

А у страшных шл*х всегда требования ого го.Вибратор вам в помощь!!!

Твое имя?
#229
Гость

А у страшных шл*х всегда требования ого го.Вибратор вам в помощь!!!

Ну вот как вам не стыдно?

С чего вы решили, что Автор страшная?

Твое имя?
#230
Случайно зашедший

Автор. Вы ходите в кино, кафе. гуляете и тд. И с кем и как в этих местах можно познакомиться? В кино люди кино смотрят, в кафе едят...))Мой рецепт - Вам нужен клуб (не ночной). Не важно какой, любителей мото, стрельбы из рогатки, выращивания кактусов, охотников, фотографов, владельцев Крайслеров, ну и тд....... Важно, что бы хобби было Вам интересно само по себе. В таких сообществах, зачастую народ собирается разночинный и разноплановый.

На удивление.. но хороший совет. ))

Марина
#231
Твое имя?

Скажите, Вам понравилась Автор? Просто интересен мужской взгляд.

Как бы Вы ее описали? Стали бы Вы общаться с такой девушкой?

Извините за нетактичный вопрос...

Марина
#232
Марина

Скажите, Вам понравилась Автор? Просто интересен мужской взгляд.

Как бы Вы ее описали? Стали бы Вы общаться с такой девушкой?

Извините за нетактичный вопрос...

Это вопрос Твоему имени.

Твое имя?
#233
Марина

Скажите, Вам понравилась Автор? Просто интересен мужской взгляд.

Как бы Вы ее описали? Стали бы Вы общаться с такой девушкой?

Извините за нетактичный вопрос...

Нужно видеть фотки, а так - по письму вполне адекватная приятная девушка, кажется - даже умная. ))

Твое имя?
#234

232 Да я понял.

Я все ловлю на лету.....

Марина
#235
Твое имя?

МаринаСкажите, Вам понравилась Автор? Просто интересен мужской взгляд.

Как бы Вы ее описали? Стали бы Вы общаться с такой девушкой?

Извините за нетактичный вопрос...



Нужно видеть фотки, а так - по письму вполне адекватная приятная девушка, кажется - даже умная. ))

А ум Вы в чем увидели? Вернее, какие проявления кажутся Вам как мужчине умом женщины? Просто мужчины видят ум не в том, что кажется умным женщине, и наоборот. Наверное, непонятно сформулировала.

Вам такого сорта девушки интересны как друзья или для брака?

Твое имя?
#236

Марина - с какой целью лично вот вы интересуетесь?

Может вы все же зададите мне свой НАСТОЯЩИЙ вопрос?

Марина
#237
Твое имя?

Марина - с какой целью лично вот вы интересуетесь?

Может вы все же зададите мне свой НАСТОЯЩИЙ вопрос?

Эээ, да собственно из любопытства. Я раньше в этой ветке писала, что с автором похожа. Есть схожие черты и в склонностях, и, наверное, в поведении. Но так как я про себя писала мало, то ваши соображения насчет подобных женщин до некоторой степени могу примерить и на себя.

гость
#238
Гость

Если в девушке все в пределах нормы и требования в том числе, то проблем с поклонниками не бывает. Вы видели, чтобы бриллиант валялся бесхозным, я нет.

слова, слова, слова, а на деле очень даже бывает, достоинства к сожалению не всегда сразу очевидны

Ромка
#239
Марина

Скажите, Вам понравилась Автор? Просто интересен мужской взгляд.

Как бы Вы ее описали? Стали бы Вы общаться с такой девушкой?

Извините за нетактичный вопрос...

Ну , если откинуть , то что автор меня оскорблял и относиться не предвзято, то вот что я скажу. Всегда, когда знакомился чувствовалось при общений, когда меня так сказать проверяют на какие либо параметры, даже если девушка мне была внешне симпатична , чисто на каком-то внутреннем уровне она меня начинала отталкивать от себя и я сводил с ней общение на "нет" плавно и спокойно. Одинокие у которых есть запросы всегда , даже сами не подозревая , либо намеренно подъезжают напрямую, либо вуалируют и подходят к нужному им вопросу из далека, но я всегда чувствовал и понимал для чего они это делают. Без понятия , как у других мужчин, но ещё раз повторюсь - я отдалялся от них и становился к ним нейтральным с мыслями "пусть других проверяют с их прошлым и имеющимся сегодняшним".

Это не чувство , как будто меня выбирают на рынке , просто я лично всегда искал женщину не по внешности и каким-то там заслугам, а по "хорошести" в моём понимании этого слова, а так же уму и способности держать себя в руках и отдавать отчёт своим словам и действиям, ибо я за пол года общения с шалавами\истеричками\хотелками\циничными нажрался от них гомна сколько не видел никогда в жизни. Все вышеперечисленные стороны я расценивал и расцениваю , как слабость и отсутствие самоконтроля и поэтому искал сильную женщину, которая умеет ценить и хранить верность, в других просто не был уверен т.к думают не мозгами и сердцем , а жопой

Ромка
#240

растянул ответ и сделал его не понятным.

кароче ответы на вопросы попорядку:

1) не понравился, поскольку автор меня оскорблял

2) Просто одинокая из-за своих тараканов в голове, эти тараканы заключаются не в завышенных требованиях , а в том , что автор первоначально врёт сама себе и внутри понимает это, на этом фоне внутреннего конфликта и неопределённости, и вытекает всё последующее. Она меняла позицию почти на протяжении всей темы и не замечает , как по многим вопросам противоречит сама себе.

3) Общаться начал бы , но таких людей я после нескольких часов общения сразу вижу и поэтому свёл бы общение на "привет,пока", либо на чисто деловые, если она с работы.

Вроде на все ответил.

Ромка
#241
Твое имя?

Нужно видеть фотки, а так - по письму вполне адекватная приятная девушка, кажется - даже умная. ))

В чём заключается её ум?

безника
#242

Ромка, вам не приходит в голову, что вы - образец мужчины, который Нике (автору) даром не нужен? ;)

Ромка
#243
безника

Ромка, вам не приходит в голову, что вы - образец мужчины, который Нике (автору) даром не нужен? ;)

вы это к чему?

Ника
#244

Рома, безника истину глаголит :-) +100 :-))) Я ваше мнение о себе уже уяснила и приняла к сведению, не беспокойтесь, и дальше слушать одно и то же мне совершенно неинтересно. Я вас оскорбляла? Где же? :-))) Ни одного оскорбления в ваш адрес не было. А вот агрессивно и грубо хамить безо всякого повода начали вы, это да :-)

Твое имя?

Я вчера уже легла спать, ваши посты прочла только сегодня. Мне не хотелось бы выставлять здесь фото, может, оставите какой-нибудь контакт и пообщаемся? Я не против :-)

безника
#245

Ромка, к тому, что нелепо пояснять, чем не понравилась барышня, которая вам заведомо не по зубам ;)

плавали-знаем
#246

Ромка,странный Вы какой.Конечно люди всегда проверяют возможного парнера по каким либо параметрам.Это нормально.С какой стати вступать в отношения,не зная овечает ли человек твоим основным требованиям? Конечно,Вам как мужику хотелось бы,чтоб девушка дала Вам сразу,у вас мужиков это любимая фишка,что вас должны любить просто так,за то,что вы есть.Вот прямо увидела вас девушка и сразу готова лечь в постель.

безника
#247

К тому, что, если б вы в принципе были в состоянии понять что пишет Ника (а это вам, увы, не надо, поскольку вы самовлюбленный болван), то уловили бы, что проблема не в том, что вокруг неё нет мужчин, которым нравится она, а в том, что в данный момент нет таких, которые одновременно нравятся ей. Большая разница, поверьте ;)

безника
#248

в 247 вместо "не надо" читать "не ДАНО", ошиблась, пытаясь подобрать слова для скобок покорректней )

безника
#249

246 мало того, чтоб дала сразу, невзирая на, но ещё и шустрила бы по его хозяйству пару-тройку месяцев неотлучно, доказывая, что она наилучшая среди давших сразу. Главное, наверняка есть девы, отлично пригодные под ромкин ценз, которые останутся страшно довольны, если он остановит на них свой благосклонный взор. И в добрый час, никто не против. Непонятно только чего Ромка к Нике лезет, если на кухне у него уже шустрит такая довольная ;)

плавали-знаем
#250

Ко всему прочему,если девушка не будет проверять парня по каким то критериям,а сразу прямиком подстелится под него-этот же Ромка и иже с ним скажут что эта девушка неразборчивая и с ней серьезных отношений иметь нельзя.Но вот именно с ними,с Ромками проверки не должны иметь место быть,а должно сразу вспыхнуть чуЙство к нему,Ромке.Короче,охреневшие они.