Почему все детные считают, что я глубоко несчастна без детей? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему все детные считают, что я глубоко несчастна без детей?

Скажу честно - никогда особо детей не любила. Всегда удивляло чье-то желание родить. Теперь мне за 30. Выяснилось, что забеременеть естественным путем я не могу. Решились с мужем на процедуру ЭКО. И вдруг подруги и родственники начали меня жалеть. Как же я, бедная, без детей-то. А некоторые прям так и говорят: "У тебя ж ТАКИЕ проблемы". Самое интересное, что я то как раз и не переживаю. У нас замечательные отношения с мужем. И мы счастливы даже без детей. Ну даст БОГ - замечательно. Но делать трагедию... Неужели это такое несчастье - не иметь детей? Или людям больше гордиться нечем? Может они какое-то превосходство надо мной чувствуют? Объясните.

Ответы (983) Ответить
  • Мне вот 39.
    Меня уже перестали считать глубоко несчастной без детей.
    Я устала всем объяснять, что они мне не нужны.
    И перестала общаться с теми, кто не хотел это понимать.

• Реклама

• Я тож таких людей не понимаю. Мне вот лично по фиг есть ли у окружающих меня дети. У меня своих забот хватает

• для меня бездетные- недоделанные немного, на ранг ниже что-ли, пороху не нюхали как грицца.

• Нет, превосходства они не чувствуют, а вот зависть возможно. Ведь как вы наверное слышали, что дети это очень большие проблемы и женщины всегда завидуют тем у кого меньше проблем чем у них и тем кто красивее и успешнее.

• 2 - истину глаголете, так и есть! Мы крутим, а вы палки в это самое Колесо вставляете

• Как можно говорить, что не любите детей, если их у вас никогда не было? Свой малыш - это не абстрактный какой-то ребенок. Своего не любить невозможно.

• Гость

Как можно говорить, что не любите детей, если их у вас никогда не было? Свой малыш - это не абстрактный какой-то ребенок. Своего не любить невозможно.

Ваш текст
    Возможно.

• Гость

Как можно говорить, что не любите детей, если их у вас никогда не было? Свой малыш - это не абстрактный какой-то ребенок. Своего не любить невозможно.

Как можно рожать НЕ ЛЮБЯ ДЕТЕЙ, не желая их иметь изначально?
    Неужели ради того, чтобы потом понять- А ВДРУГ ПОЛЮБЛЮ? СВОЕГО НАВЕРНО ПОЛЮБЛЮ,,,,.

• лично мне бездетных женщин жалко, но только тех, кто по мед.показаниям не может детей иметь, а просто чайлдфри- не понимаю. в моем окружении есть такие, но я никогда не позволю себе из чувства корректности к человеку затрагивать при нем такие "больные" темы. А многие люди этого не понимают, это примерно то же самое, что больному раком каждый день твердить, что он скоро умрет. В жизни вообще много несправедливости. Но без детей действительно женщина не может быть полноценно счастлива, без фееричной карьеры- можно жить, а вот без детей-нет! Автор, я вам искренне желаю когда-нибудь стать мамой.

• Мне 35, детей нет и не планирую, вроде никто особо публично сочувствия не выражает. В Вашем случае, скорее, сочувствуют просто тому, что у Вас что-то не получается (примерно, как человеку, третий раз идущему на экзамен). Понятно, что у человека, у которого не получается задуманное (не важно, сильно оно ему нужно, или не очень), проблема с осуществлением этого задуманного имеется.

• Ну женщина без детей пустоцвет что ли. Я кстати правда сочувствую тем у кого нет детей, как-то подсознательно, понимая, что совсем не факт, что они несчастны.

• Я детная, но мне параллельно, есть у других дети или нет. Не парьтесь, автор, и они перестанут.

• Одна наша сотрудница рассуждала так же как автор, но ее мнение сильно изменилось после рождения ребенка и теперь она говорит, что это самое большое счастье.
    К сожалению у меня самой была ситуация - развод с мужем по настоянию его родственников именно из-за проблемы с рождением ребенка. Я родила гораздо позже от другого мужчины.

• Гость

что скажете за переполненные детские дома?

• гость

Но без детей действительно женщина не может быть полноценно счастлива, без фееричной карьеры- можно жить, а вот без детей-нет!

Вот когда читаешь подобное, всегда странно. У меня нет детей и желания их иметь. Логика детных - ты не понимаешь, чем ты обделена, т.к. детей у тебя нет. ОК, но у детной дамы тоже нет опыта жизни без детей, вне этого мира, нет опыта не желания иметь детей. Так откуда такие утверждения?

• Ольга

Неужели это такое несчастье - не иметь детей? Или людям больше гордиться нечем?

Нет. Просто счастье-иметь детей

• Объясню как сама чувствую. У меня ребенку 2 года. До беременности относилась к детям спокойно - ни хорошо, ни плохо. Но вот когда родила эта точка зрения поменялась. Свой ребенок это так здорово, ни одного человека на свете не будешь любить больше чем своего ребенка. Всё для него. И вот лично я считаю, что каждая женщина должна испытать эти чувства, поэтому в какой то степени считаю, что бездетная женщина - несчастливая. Да и вообще придерживаюсь такого мнения, что бездетная семья - не полная семья. Но никого при этом не осуждаю и в лицо не иговорю - это их жизнь и они вправе ей распоряжаться сами.

• Ольга

Скажу честно - никогда особо детей не любила. Всегда удивляло чье-то желание родить. Теперь мне за 30. Выяснилось, что забеременеть естественным путем я не могу. Решились с мужем на процедуру ЭКО. И вдруг подруги и родственники начали меня жалеть. Как же я, бедная, без детей-то. А некоторые прям так и говорят: "У тебя ж ТАКИЕ проблемы". Самое интересное, что я то как раз и не переживаю. У нас замечательные отношения с мужем. И мы счастливы даже без детей. Ну даст БОГ - замечательно. Но делать трагедию... Неужели это такое несчастье - не иметь детей? Или людям больше гордиться нечем? Может они какое-то превосходство надо мной чувствуют? Объясните.

Вброс гoвна в вентилятор засчитан!
    Во взаимном сраче чайлдфри и рожалок ставлю на рожалок. Хоть чайлдфри более образованные, имеют больший доход, склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев, но у рожалок пробивная мощь танкового корпуса!

• поправлюсь, что не все детные - клушки, есть и вполне нормальные интересные женщины с детьми. но как правило, им глубоко все равно, есть у меня дети или нет, а те, у кого в жизни кроме кашек и какашек ничего нет и доказывают мне с пеной у рта, как же я несчастна.

• Дубинушка, если Вам нравится быть противоборствующей силой, то пожалуйста! Мне лично наплевать, есть ли у вас дети. Но темы ваши затронули, не детные ее начали. Все-таки для кого-то это больной вопрос.

• Я наоборот жалею тех у кого есть дети:измученные,задёрганные,неухоженные,злые...

• Когда ты видишь себя в своих детях- ты понимаешь что в общем совершил что-то великое,участвуешь в этом, и по сравнению с этим все остальные твои заслуги не стоят ничего. Так же начинаешь оценивать и заслуги других.

• Восток

Вброс гoвна в вентилятор засчитан!
    Во взаимном сраче чайлдфри и рожалок ставлю на рожалок. Хоть чайлдфри более образованные, имеют больший доход, склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев, но у рожалок пробивная мощь танкового корпуса!

в общем да, рожалки более подготовлены к невзгодам, могут не спать сутками, терпеть боль и лишения. так что будущее, конечно же, за рожалками (хотя бы просто потому, что у них-то есть дети :)

• Юля

Нифига это не счастье.

• Автор, а я в шоке почему все люди считают несчастными тех,кто живет не так как они. Не только детные считаю несчастными бездетных, но и замужние незамужних, и любители яблок тех кто не любит яблоки. Это факт. Большинство людей очень ограниченные и судят окружающий мир по себе. Они думают, что то что приносит счастье им должно приносить счастье всем. Не понимают, что счастье у каждого свое.

• Стр@нный

Когда ты видишь себя в своих детях- ты понимаешь что в общем совершил что-то великое,участвуешь в этом, и по сравнению с этим все остальные твои заслуги не стоят ничего. Так же начинаешь оценивать и заслуги других.

а в чем величина свершения? что ты сделал такого же человека? ну и что? вот на земле 6 млрд уже.

• Маша, как бы Вы пустоцветом не оказались!

• пока не выносишь, не родишь - не поймешь это счастье. Это надо пережить. Ребенок это счастье, а от любимого мужа - огромное счастье. "У женщины столько жизней сколько у неё детей." (с).

• кстати, я считаю несчастными тех, кому приходится вставать раньше 10.00 утра. но я же держу свое мнение при себе :)

• Грин

Гость
    что скажете за переполненные детские дома?

это отбросы общесвта. В смысле не детки, а их "мамаши"

• Линда

Маша, как бы Вы пустоцветом не оказались!

так не вижу в этом проблемы :)

• Маша

а в чем величина свершения? что ты сделал такого же человека? ну и что? вот на земле 6 млрд уже.

вот-вот , уже 6 млрд это сделали, а ты- не можешь, это отстойно.

• счастье в детях? они могут быть одним из составляющих, но не единственным и обязательным условием
    ставить точку отсчета своей жизни за пределами себя глупо

• Стр@нный

миллионы мух не могут ошибаться ;)

• Стр@нный

не не могу, а не хочу.

• Маша

меня такие люди забавляют. зайобанные клушки рассказывают мне, цветущей 28 летней даме, какая же у меня хуйовая жизнь :)

+1000!!! анегдот даже есть на эту тему.
    Одна подруга звонит другой (а сама лежит в ждакузи, при свечах, пьет шампанское,слушает музыку)
    вторая вся в мыле, на руках младшая, на горшке средняя, из комнаты пьяница муж тащит старшего, которого застукал с сгаретой.
    сама она жарит котлеты, плечем прижимая к уху телефон , и говорит, подруге лежащей в джакузи:
    - Бедьненькая, как же мне тебя жалко, никого-то рядом с тобой нет............

• Стр@нный

Когда ты видишь себя в своих детях- ты понимаешь что в общем совершил что-то великое,участвуешь в этом, и по сравнению с этим все остальные твои заслуги не стоят ничего. Так же начинаешь оценивать и заслуги других.

Напиши в мэрию, чтобы срочно памятник ставили. Величие должно быть всем видно.

• Стр@нный

Странный, как здорово вы сказали! И действительно - остальные заслуги не стоят ничего. Очень точно. Плюс мильон.

• Вот сейчас скажут(детные)- вы нам завидуете!

• Репка

это отбросы общесвта. В смысле не детки, а их "мамаши"

столько отбросов?
    плохое у нас общество :(

• Юля

Ольга
    Неужели это такое несчастье - не иметь детей? Или людям больше гордиться нечем?

Не иметь детей тоже для некоторых счастье.

• Маша

Стр@нный

Маша) а ты попробуй - и поймешь в чем величина свершения. Никогда не осуждай то, что не пробовала или не испытала на собственной шкуре.

• Света

Странный, как здорово вы сказали! И действительно - остальные заслуги не стоят ничего. Очень точно. Плюс мильон.

лучшее, что сделала мать чикатило - это родила его?))))))

• FireFoxy

Я наоборот жалею тех у кого есть дети:измученные,задёрганные,неухоженные,злые...

Чё это вдруг мы издерганные и неухоженные?))
    По теме: Автор, Вам просто не повезло, и родственники-друзья Ваши просто бестактные люди. Может, у них самих не все гладко в жизни, и знаете, что надо чтобы почувствовать себя лучше? Пожалеть другого. Сказать: ай, она бедненькая-то несчастненькая, горе-то какое! Ну и хрен с ним, что мужик мой пьет/ все бабло на любовницу спускает, зато детей (это почти невероятное достижение!) мы-то с ним заделали. Ну и плевать, что один состоит на учете в детское комнате милиции, а другая учится на двойки, зато они у меня есть!
    Понятна логика?
    У меня есть две знакомые бездетные пары. Одну я жалею (но глубоко про себя и молча), потому что они очень хотят детей, но не срастается. Вторую - ни фига не жалею, потому что они неспособны даже кота вырастить, не то что ребенка :)).

• Репка

Никогда не осуждай то, что не пробовала или не испытала на собственной шкуре.

героин
    очень рекомендую
    понравится - за уши не оттащишь :)

• что бы тут бездетные и бесплодные не писали, все же главное предназначение женщины это рождение и воспитание детей.
    Но я лично спокойно отношусь к дамам, которые прикрывая неспособность зачать или отсутствие приличного отца ребенку, кричат о том что им и так хорошо, ну просто хамечательно. А когда наедине с собой остаются, каждая понимает что того главного в жизни не происходит. Каждый решает сам "иметь или не иметь".

• Репка

МашаСтр@нный
    а в чем величина свершения? что ты сделал такого же человека? ну и что? вот на земле 6 млрд уже.Маша) а ты попробуй - и поймешь в чем величина свершения. Никогда не осуждай то, что не пробовала или не испытала на собственной шкуре.

так я и не осуждала, а спросила - в чем величина свершения. Пробовать не хочу - вдруг не понравится, куда потом девать? можно, конечно, написать отказ, но зачем тогда были все терзания и порванные на британский флаг органы? слишком велика цена за попытку.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь