Гость
Статьи
Почему все детные …

Почему все детные считают, что я глубоко несчастна без детей?

Скажу честно - никогда особо детей не любила. Всегда удивляло чье-то желание родить. Теперь мне за 30. Выяснилось, что забеременеть естественным путем я не могу. Решились с мужем на процедуру ЭКО. И …

Ольга
978 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Вороний глас
#301
Маша

меня такие люди забавляют. зайобанные клушки рассказывают мне, цветущей 28 летней даме, какая же у меня хуйовая жизнь :)

Дама, а для чего же вы цветете? Ваша красота -пшик! Пустоцвет это называется.

Гость
#303
Изюминка

И старая дева по-любому. Да и какой там цвет в 28? С 18-летней все равно не сравнить. Еще пару лет - и неликвид.

по-твоему, 28 - это старуха? ну и дура же ты

Гость
#304
Вороний глас

Дама, а для чего же вы цветете? Ваша красота -пшик! Пустоцвет это называется.

нереально понять, что цвести можно и для себя в первую очередь?

Гость
#305

Автор, только не занимайтесь насилием над собой. Мне 34, детей всегда не любила, откровенно говоря была равнодушна. И по женской части огроооомные проблемы, вследствии чего можно было и не предохраняться, не залетала я. А потом - и на старуху бывает проруха - залетела. Господи. да это был самый черный день моей жизни. я первые 3 месяца беременности хотела жизнь самоубийсвтом покончить. Ну не люблю я детей и не хочу - но тут подключилась мама с утверждением. что обязана хотя бы одного родить, и что могу вообще го не видеть и не воспитывать - она заберет через пару месяцев и я могу забыть. И подключился мужчина мой, который - я это знала и раньше - четко дал мне понять, что если я не буду рожать или не смогу (что для него одно и то же) то он пойдет туда. где это ему смогут/захотят. Я очень не хотела его терять и оставила Сейчас 9-ый месяц, я ненавижу э\ту берменность с самого начала и никакого умиления так все это у меня вызывать не начало. А мужчину, который тогда так ультимативно со мной разговаривал - теперь просто ненавижу. Настолько берменность это не мое, что сейчас я могу сказать - у же лучше бы он ушел. И никакого всплеска меня не накрыло гормонального. Теперь все говорят - что вот рожу и от любви меня пучить начнет =- в чем очень сомневаюсь. Во всяком случае кормить грудью я не намерена. Сразу в роддоме выпью таблеточку, что не допустить лактации. Ну воттакой вот я человек.

Маша
#306
Изюминка

И старая дева по-любому. Да и какой там цвет в 28? С 18-летней все равно не сравнить. Еще пару лет - и неликвид.

мне незачем сравнивать себя с 18-тилетней :) а старой девой я не могу быть - у меня муж есть. еще что-нибудь интересное?

Маша
#307
Гость

нереально понять, что цвести можно и для себя в первую очередь?

не, некоторым необходимо обязательно чувствовать себя нужным :) а если в них никто не нуждается каждую секунду, они чувствуют себя ущербными

ника
#308
Ольга

Ничего в ЭКО особо сложного нет. И страданий никаких.

А ты делала раз так говоришь?

Ольга
#309
ника

Ольга

Ничего в ЭКО особо сложного нет. И страданий никаких.

А ты делала раз так говоришь?

да

Ольга
#310
Маша

Гость

нереально понять, что цвести можно и для себя в первую очередь?

не, некоторым необходимо обязательно чувствовать себя нужным :) а если в них никто не нуждается каждую секунду, они чувствуют себя ущербными

Маша, вы абсолютно правы.

Скарлетт
#311

Автор кому то нравится сидеть дома по 15 лет и нянчить выводок малышни,а кто то в это время делает карьеру.И пока какая нибудь Машка варит очередную кастрюлю супа,какая нибудь Вика становится начальником финансового отдела.Я вот тоже детей не хочу,потому что вижу своих подруг,которые выпадают на год из жизни,забывают о себе,о муже и вещают о высшей миссии - родить,при чем естественным путем. Мне 22,подружки мои позалетали в 19,20 и все почти как одна выходили замуж с пузищами.Самое интересно что родив,лешившись волос,зубов и зароботав 20 кг лишнего веса и остеопороз они хотят и второго и третьего,лишь бы на работу не идти.Никогда этого не понимала и не пойму..Так что автор каждому свое.Кто то любит путешествовать и жизнью наслаждаться а у кого то свет на какашках замкнулся.Это все индивидуально

Гость
#312
Стр@нный

Когда ты видишь себя в своих детях- ты понимаешь что в общем совершил что-то великое,участвуешь в этом, и по сравнению с этим все остальные твои заслуги не стоят ничего. Так же начинаешь оценивать и заслуги других.

великие мужчины не сидят на женском форуме

Гость
#313
Маша

не, некоторым необходимо обязательно чувствовать себя нужным :) а если в них никто не нуждается каждую секунду, они чувствуют себя ущербными

да жертвенность у русских женщин всегда была в моде, ломовые лошади, а не женщины

го го гость
#314
Гость

Так бы ответилаГость

Рожать, дабы убедиться каково оно на вкус -материнство. Это верх легкомыслия. Мои дети не будут счастливы со мной. Обрекать на такое детей это преступление

Почему не будут счастливы? Откуда Вы знаете? Или нарочно уже предварительно настроились? Если Вас больше бабушка с дедушкой, да тетя воспитывали, чем родители, то не удивляюсь, что Вы лично не хотите матерью становится. Легче чужого ребенка, как подруги, дистанцированно, наблюдать, чем в плотную ЛЮБИТЬ своего.Да лень ей, гораздо легче быть попрыгуньей стрекозой, лето красное пропевшей...

Сколько смотрела интервью с известными актрисами в возрасте, которые не завели детей, имей при этом много мужей и любовников, ВСЕ повторяют одно и то же - Единственное о чем жалею, это о том, что не завела детей!!!

Одумается, да поздно будет...

актрисы вам говорят то, что вы хотите услышать, на то они и актрисы

Fox
#315

Ничего особого смысла в этом мире не имеет. Все родившиеся дети всё равно умрут. И не факт, что у них самих обязательно будут дети. Контролировать бесконечно этот процесс воспроизводства нельзя.

Смысл жизни в детях - это утверждение бред, так как получается, что смысл жизни детей в их детях и т.п. Сам по себе человек в такой концепции ничего не значит. Абсурд.

Машка
#316
гость

лично мне бездетных женщин жалко, но только тех, кто по мед.показаниям не может детей иметь, а просто чайлдфри- не понимаю. в моем окружении есть такие, но я никогда не позволю себе из чувства корректности к человеку затрагивать при нем такие "больные" темы. А многие люди этого не понимают, это примерно то же самое, что больному раком каждый день твердить, что он скоро умрет. В жизни вообще много несправедливости. Но без детей действительно женщина не может быть полноценно счастлива, без фееричной карьеры- можно жить, а вот без детей-нет! Автор, я вам искренне желаю когда-нибудь стать мамой.

Это ваше личное мнение, поймите. У вас свои приоритеты, у кого-то свои. Лично для меня самое важное на свете - это Мужчина и Любовь к нему, а не дети и не какой-то там секс-шмотки. Для кого-то деньги, карьера, свое жилье, тряпки, престиж, то се. А для меня вот Любовь к мужу важнее всего. Я бы согласилась умереть бездетной, но обязательно замужней дамой, имеющей родного мужа(чем быть детной без мужа, на черта такая мерзость).

Машка
#317
Fox

Ничего особого смысла в этом мире не имеет. Все родившиеся дети всё равно умрут. И не факт, что у них самих обязательно будут дети. Контролировать бесконечно этот процесс воспроизводства нельзя.

Смысл жизни в детях - это утверждение бред, так как получается, что смысл жизни детей в их детях и т.п. Сам по себе человек в такой концепции ничего не значит. Абсурд.

Умрут и дети и внуки, совершенно верно, а у бездетной род может не прекратиться через племянников, двоюродных братьев и тп. Так что поживем- увидим.

Машка
#318

И вообще автор не корите себя. Почти все женщины рожают не потому, что хотят сами, а потому что их заставили мужья и общество. Я слушала откровения старших женщин, ни одна не сказала, что хотела ребенка от конкретного мужчины, что любила его, все открывались, что родили, чтобы муж не развелся, чтобы не умереть от аборта, потому что было уже поздно, чтобы женить на себе брюхом и тп. Моя знакомая рожает третьего, чтобы деньги получить. Кто-то ради квартиры. И так далее. Почти у всех целевые дети, настоящих женщин-матерей- единицы!

Это реал лайф, а то,что вам пропыляют какие-то анонимные тетки- их комплексы от осознания своей ущербности.

Гость
#319

Машка,вы где таких знакомых находите?

Ради денег рожать? Ну это уж вообще!

+1
#320

"Почти все женщины рожают не потому, что хотят сами, а потому что их заставили мужья и общество"

Это как так? Прям приставляют нож к горлу и давай требовать "рожай быстро!" и запугивают всячески, да? ))) Вам самой не смешно от подобных умозаключений? И где это видано чтобы в 21 веке пачками дохли от абортов на ранних сроках?

Аборт по прежнему очень дешевое анонимное удовольствие - приходи и скаблись, никто слова поперек не скажет, да еще при развитии фармацевтики вообще пару таблеток закинулась и привет. А вот про детский капитал вообще кора. Прям сразу родишь и тебе в зубы на-ка 343 тыс. Ну-ну. Вы там передайте своей умной подруге, что она живых денег "на руки" не увидит вообще даже через три года. Это виртуальные деньги, которые еще и выбить надо, они могут быть только в виде взноса переводом на что-нибудь "ненужное", на которое все равно ей не хватит.

и почему вдруг стало что быть оказывается женщиной-матерью, теперь оказывается стыдно и даже позорно. Вот иметь много половых партнеров не стыдно, тратить деньги на всякую фуйню не стыдно, делать минет в машине женатому старперу не стыдно, сидеть офисным планктоном нажимая кнопочки факса не стыдно, а быть матерью вдруг стало ужасно стыдно в обществе?

Гость
#321
Грин

Репка Никогда не осуждай то, что не пробовала или не испытала на собственной шкуре.***

очень рекомендую

понравится - за уши не оттащишь :)

Грин, я с вас балдею:)))

Alinaes
#322
Ольга

Alinaes

Вас жалеют не потому, что у Вас детей нету, а потому, что Вы вынуждены проходить через ЭКО, чтобы получить ребенка. Это на самом деле проблемы. Я видела девочек, которым нужна помощь ЭКО. Врагу не пожелаешь все эти стимуляции, подсадки и прочую муть.

Ничего в ЭКО особо сложного нет. И страданий никаких.

Вы его сначала сделайте, это ЭКО, со всеми этими протоколами, стимуляциями, пункциями, подсадками. Встряхните себе организм убойными дозами гормонов, от которых повесиццо хочется...А потом тут скажите еще раз, что ничего сложного в ЭКО нет. Хотя Вы скажете, у Вас смелости не хватит честно сказать. Как сейчас тут про свое безразличие и не особое желание иметь детей поете всем, вызывая жалость.

#323
Alinaes

ОльгаAlinaes

Вас жалеют не потому, что у Вас детей нету, а потому, что Вы вынуждены проходить через ЭКО, чтобы получить ребенка. Это на самом деле проблемы. Я видела девочек, которым нужна помощь ЭКО. Врагу не пожелаешь все эти стимуляции, подсадки и прочую муть.

Ничего в ЭКО особо сложного нет. И страданий никаких.Вы его сначала сделайте, это ЭКО, со всеми этими протоколами, стимуляциями, пункциями, подсадками. Встряхните себе организм убойными дозами гормонов, от которых повесиццо хочется...А потом тут скажите еще раз, что ничего сложного в ЭКО нет. Хотя Вы скажете, у Вас смелости не хватит честно сказать. Как сейчас тут про свое безразличие и не особое желание иметь детей поете всем, вызывая жалость.

"повесиццо хочется" красиво написано. Не надаело еще тему мусолить, автору наплевать, уже 7-ая страница заканчивается

Аня
#324
гость

Одна наша сотрудница рассуждала так же как автор, но ее мнение сильно изменилось после рождения ребенка и теперь она говорит, что это самое большое счастье. К сожалению у меня самой была ситуация - развод с мужем по настоянию его родственников именно из-за проблемы с рождением ребенка. Я родила гораздо позже от другого мужчины.

вот они вонючки

А Вас я поздравляю,это здорово!

Alinaes
#325

Ну, если оно так и есть. От гормональной стимуляции яичников появляется депрессия, что-то типа ПМС, только гипертрофированно. И хочется "повесиццо". Или повесить кого-нибудь. И это только один из нюансов. Я реально не понимаю бравады Автора... Тему мусолить не надоело, я тут всего-то 3- 4 поста написала. Что-то же надо мусолить, не все ж про пьаниц запойных читать)

#326
Гость

Автор, только не занимайтесь насилием над собой. Мне 34, детей всегда не любила, откровенно говоря была равнодушна. И по женской части огроооомные проблемы, вследствии чего можно было и не предохраняться, не залетала я. А потом - и на старуху бывает проруха - залетела. Господи. да это был самый черный день моей жизни. я первые 3 месяца беременности хотела жизнь самоубийсвтом покончить. Ну не люблю я детей и не хочу - но тут подключилась мама с утверждением. что обязана хотя бы одного родить, и что могу вообще го не видеть и не воспитывать - она заберет через пару месяцев и я могу забыть. И подключился мужчина мой, который - я это знала и раньше - четко дал мне понять, что если я не буду рожать или не смогу (что для него одно и то же) то он пойдет туда. где это ему смогут/захотят. Я очень не хотела его терять и оставила Сейчас 9-ый месяц, я ненавижу э\ту берменность с самого начала и никакого умиления так все это у меня вызывать не начало. А мужчину, который тогда так ультимативно со мной разговаривал - теперь просто ненавижу. Настолько берменность это не мое, что сейчас я могу сказать - у же лучше бы он ушел. И никакого всплеска меня не накрыло гормонального. Теперь все говорят - что вот рожу и от любви меня пучить начнет =- в чем очень сомневаюсь. Во всяком случае кормить грудью я не намерена. Сразу в роддоме выпью таблеточку, что не допустить лактации. Ну воттакой вот я человек.

Зачем таким дети? И чем хвалится? Сначала роди!

#327
Гость

ИзюминкаИ старая дева по-любому. Да и какой там цвет в 28? С 18-летней все равно не сравнить. Еще пару лет - и неликвид.по-твоему, 28 - это старуха? ну и дура же ты

Для женщины замужней, с детьми, весьма юная дама, а так действительно старуха и еще как раньше говорили "старая дева"

Alinaes
#328
Багира

Гость

Автор​, только не занимайтесь насилием над собой. Мне 34, детей всегда не любила, откровенно говоря была равнодушна. И по женской части огроооомные проблемы, вследствии чего можно было и не предохраняться, не залетала я. А потом - и на старуху бывает проруха - залетела. Господи. да это был самый черный день моей жизни. я первые 3 месяца беременности хотела жизнь самоубийсвтом покончить. Ну не люблю я детей и не хочу - но тут подключилась мама с утверждением. что обязана хотя бы одного родить, и что могу вообще го не видеть и не воспитывать - она заберет через пару месяцев и я могу забыть. И подключился мужчина мой, который - я это знала и раньше - четко дал мне понять, что если я не буду рожать или не смогу (что для него одно и то же) то он пойдет туда. где это ему смогут/захотят. Я очень не хотела его терять и оставила Сейчас 9-ый месяц, я ненавижу э\ту берменность с самого начала и никакого умиления так все это у меня вызывать не начало. А мужчину, который тогда так ультимативно со мной разговаривал - теперь просто ненавижу. Настолько берменность это не мое, что сейчас я могу сказать - у же лучше бы он ушел. И никакого всплеска меня не накрыло гормонального. Теперь все говорят - что вот рожу и от любви меня пучить начнет =- в чем очень сомневаюсь. Во всяком случае кормить грудью я не намерена. Сразу в роддоме выпью таблеточку, что не допустить лактации. Ну воттакой вот я человек.

Зачем таким дети? И чем хвалится? Сначала роди!

А вот этого скотства я тоже не понимаю. Не хватило у нее яиц себе и обществу честно сказать "я не хочу и не буду"- так она теперь ненавидит все вокруг, включая ребенка. Жертва, блин... "вот такой я человек"- да нет, не человек. Так, амеба беспонтовая и тухлая.

#329
Скарлетт

Автор кому то нравится сидеть дома по 15 лет и нянчить выводок малышни,а кто то в это время делает карьеру.И пока какая нибудь Машка варит очередную кастрюлю супа,какая нибудь Вика становится начальником финансового отдела.Я вот тоже детей не хочу,потому что вижу своих подруг,которые выпадают на год из жизни,забывают о себе,о муже и вещают о высшей миссии - родить,при чем естественным путем. Мне 22,подружки мои позалетали в 19,20 и все почти как одна выходили замуж с пузищами.Самое интересно что родив,лешившись волос,зубов и зароботав 20 кг лишнего веса и остеопороз они хотят и второго и третьего,лишь бы на работу не идти.Никогда этого не понимала и не пойму..Так что автор каждому свое.Кто то любит путешествовать и жизнью наслаждаться а у кого то свет на какашках замкнулся.Это все индивидуально

Маленькая и глупенькая девочка, умишка еще не набралась

#330
Alinaes

Багира</p><d​iv class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Автор​, только не занимайтесь насилием над собой. Мне 34, детей всегда не любила, откровенно говоря была равнодушна. И по женской части огроооомные проблемы, вследствии чего можно было и не предохраняться, не залетала я. А потом - и на старуху бывает проруха - залетела. Господи. да это был самый черный день моей жизни. я первые 3 месяца беременности хотела жизнь самоубийсвтом покончить. Ну не люблю я детей и не хочу - но тут подключилась мама с утверждением. что обязана хотя бы одного родить, и что могу вообще го не видеть и не воспитывать - она заберет через пару месяцев и я могу забыть. И подключился мужчина мой, который - я это знала и раньше - четко дал мне понять, что если я не буду рожать или не смогу (что для него одно и то же) то он пойдет туда. где это ему смогут/захотят. Я очень не хотела его терять и оставила Сейчас 9-ый месяц, я ненавижу э\ту берменность с самого начала и никакого умиления так все это у меня вызывать не начало. А мужчину, который тогда так ультимативно со мной разговаривал - теперь просто ненавижу. Настолько берменность это не мое, что сейчас я могу сказать - у же лучше бы он ушел. И никакого всплеска меня не накрыло гормонального. Теперь все говорят - что вот рожу и от любви меня пучить начнет =- в чем очень сомневаюсь. Во всяком случае кормить грудью я не намерена. Сразу в роддоме выпью таблеточку, что не допустить лактации. Ну воттакой вот я человек.</p></div><p&​gt;Зачем таким дети? И чем хвалится? Сначала роди!А вот этого скотства я тоже не понимаю. Не хватило у нее яиц себе и обществу честно сказать "я не хочу и не буду"- так она теперь ненавидит все вокруг, включая ребенка. Жертва, блин... "вот такой я человек"- да нет, не человек. Так, амеба беспонтовая и тухлая.

+100

#331
Alinaes

Ну, если оно так и есть. От гормональной стимуляции яичников появляется депрессия, что-то типа ПМС, только гипертрофированно. И хочется "повесиццо". Или повесить кого-нибудь. И это только один из нюансов. Я реально не понимаю бравады Автора... Тему мусолить не надоело, я тут всего-то 3- 4 поста написала. Что-то же надо мусолить, не все ж про пьаниц запойных читать)

А поработать не пробывали?

Alinaes
#332

Пробовала, я во второй половине дня работаю с мужем. А утро у меня полностью свободное. Все дела сделаны еще вчера.

Alinaes
#333
Alinaes

Пробовала, я во второй половине дня работаю с мужем. А утро у меня полностью свободное. Все дела сделаны еще вчера.

А Вы?)

Alinaes
#334

На самом деле, я, посмотрев на процедуру ЭКО поняла, что чтобы на такое пойти- надо действительно хотеть ребенка. Этом женщинам дети достаются намного дороже и тяжелее, чем той же мне, которая родила с полпинка. И отношение к материнству у этих женщин намного серьезнее и ответственнее, они стремились к нему изо всех сил, моральных и материальных. Поэтому я и не понимаю Автора, решившуюся на ЭКО и при этом не особо любящую и желающую детей.

Хлоя
#335
Alinaes

На самом деле, я, посмотрев на процедуру ЭКО поняла, что чтобы на такое пойти- надо действительно хотеть ребенка. Этом женщинам дети достаются намного дороже и тяжелее, чем той же мне, которая родила с полпинка. И отношение к материнству у этих женщин намного серьезнее и ответственнее, они стремились к нему изо всех сил, моральных и материальных. Поэтому я и не понимаю Автора, решившуюся на ЭКО и при этом не особо любящую и желающую детей.

мне кажется, Автор, любит детей и желает, но без фанатизма. И для нее это очень хорошо. Поэтому она и говорит, что как получится - так и получится. Оставляет все на волю Божью. Я думаю что это правильная позиция. В жизни невозможно все просчитать.

+1
#336

"ненавижу детей с детства" (анекдот)

#337
Alinaes

AlinaesПробовала, я во второй половине дня работаю с мужем. А утро у меня полностью свободное. Все дела сделаны еще вчера.А Вы?)

В постели что ли работаете с мужем? Я- выше поищите, там все написано, зачем повторяться

#338
Багира

AlinaesAlinaesПробовала, я во второй половине дня работаю с мужем. А утро у меня полностью свободное. Все дела сделаны еще вчера.А Вы?)В постели что ли работаете с мужем? Я- выше поищите, там все написано, зачем повторяться

Не дай бог устанете, пост 239(((

Alinaes
#339

Багира, вы почему хамите ? К чему эти подковырки про постель, фантазии ни на что другое не хватает? Вы не понимаете, насколько комично выглядите, спрашивая у меня, не надоело ли мне мусолить тему и не пробовала ли я поработать, когда Вас саму на этой теме клеем приклеело? Ну почитала я Ваши подвиги, ну и что дальше?

Alinaes
#340
Багира

Багира

AlinaesAlinaesПробовала, я во второй половине дня работаю с мужем. А утро у меня полностью свободное. Все дела сделаны еще вчера.А Вы?)В постели что ли работаете с мужем? Я- выше поищите, там все написано, зачем повторяться

Не дай бог устанете, пост 239(((

кстати,Багира, пост о Ваших достижениях не 239, а 289. Не перенапряглась.

Машка
#341
Alinaes

А вот этого скотства я тоже не понимаю. Не хватило у нее яиц себе и обществу честно сказать "я не хочу и не буду"- так она теперь ненавидит все вокруг, включая ребенка. Жертва, блин... "вот такой я человек"- да нет, не человек. Так, амеба беспонтовая и тухлая.

Сама ты амеба тока понтовая. И тухлые у тебя мозги, потому что не можешь понять другого человека, ты то не человек точно. Ты наверняка тупая плоскорожая баба с тухлыми совковыми мозгами, да еще и хамло. Да, эта женщина- жертва. И ее нужно пожалеть, потому что ее заставили рожать.

Alinaes
#342
Машка

Alinaes

А вот этого скотства я тоже не понимаю. Не хватило у нее яиц себе и обществу честно сказать "я не хочу и не буду"- так она теперь ненавидит все вокруг, включая ребенка. Жертва, блин... "вот такой я человек"- да нет, не человек. Так, амеба беспонтовая и тухлая.




Сама ты амеба тока понтовая. И тухлые у тебя мозги, потому что не можешь понять другого человека, ты то не человек точно. Ты наверняка тупая плоскорожая баба с тухлыми совковыми мозгами, да еще и хамло. Да, эта женщина- жертва. И ее нужно пожалеть, потому что ее заставили рожать.

Кто ее заставил рожать, эту жертву ? Ее собственный страх остаться без штанов в доме? Или ее к батарее приковали и насильно осеменили и на аборт не пустили? Я, конечно, имею тухлые мозги... Но нежеланных детей я не нарожала от кого попало и мужа своего не ненавижу. Ага, вот такая я плоскорожая дура...

Гость
#343

Автор, они ценят наличие детей больше вашего, вот и "сочувствуют". ничего дурного.

Гость
#344

Что-то вот как подобную тему не почитаю, в моем ограниченном мозгу появляется мыль, что в наше время дети или их отсутствие - это просто повод самоутвердиться. Я родила и счастлива! Я не родила и счатслива! У меня муж миллионер и я счастлива! У меня нет мужа и я счастлива! Что-то пиписькомерством попахивает. Я жду ребенка, он желанен лично мной, и он (она, вернее) не станет для меня предметом гордости в самый момент своего рождения и не станет для меня ограничением. Я планирую увидеть мир и показать его ребенку. В первую очередь. Я планирую выучить еще один язык (знаю 4) и научить ему ребенка, если он захочет. Я хочу, чтобы мой ребенок видел счастливую мать, ухоженную, с мозгами, знаниями и всегда могущую показать ему что-то новое и интересное. Я буду любить своего ребенка, а те, кто не хочет детей у меня негативных эмоций и жалости не вызывают. Моя жизнь - она только моя, а их - только их. Но, наверное, судя по ветке, я тоже рожалка и нет мне места в этом мире. Жаль.

Ольга
#345
Alinaes

Вы его сначала сделайте, это ЭКО, со всеми этими протоколами, стимуляциями, пункциями, подсадками. Встряхните себе организм убойными дозами гормонов, от которых повесиццо хочется...А потом тут скажите еще раз, что ничего сложного в ЭКО нет. Хотя Вы скажете, у Вас смелости не хватит честно сказать. Как сейчас тут про свое безразличие и не особое желание иметь детей поете всем, вызывая жалость.

Я уже делала ЭКО. Но пока безрезультатно. Никак оно не сказалось на мне. Ни в физическом, ни в душевном плане.

Ольга
#346
Хлоя

мне кажется, Автор, любит детей и желает, но без фанатизма. И для нее это очень хорошо. Поэтому она и говорит, что как получится - так и получится. Оставляет все на волю Божью. Я думаю что это правильная позиция. В жизни невозможно все просчитать.

Именно так

Гость
#347

Alinaes , вот не надо писать про ужасы ЭКО, запугивать людей. Да большие дозы гормонов, но это не значит что будут депрессии и всякие побочки. Как относишься к этому морально, чего ждешь, то и получаешь. |

сестра Керри
#348

для меня дети - это кошмар, я их не выношу, а этот бесконечный ор, как мне жалко мою соседку, даже муж уже сбежал, родила двоих без остановки, за стенкой целыми днями эти дети орут, стучат, скачат, но как это можно вообще выносить?

Милаша
#349
Кириллица

Вот когда читаешь подобное, всегда странно. У меня нет детей и желания их иметь. Логика детных - ты не понимаешь, чем ты обделена, т.к. детей у тебя нет. ОК, но у детной дамы тоже нет опыта жизни без детей, вне этого мира, нет опыта не желания иметь детей. Так откуда такие утверждения?

Ой не смешите мои пятки!)))Как это у "детных" нет опыта без детей??? они ж не в детстве родили))) Большинство тех, кто детей завёл, сначала успели и погулять неплохо))) и для себя пожить! Но не всю же жизнь прожигать! и полноценную семью хочется рано или поздно.

Лично я родила в 29 лет и мой ребёнок - это невероятное счастье. Я чувствую полноту жизни. Не представляю теперь, как бы я раньше без неё (без дочки) жила?!? пусть даже с любимым мужем.

Милаша
#350
Гость

Автор, только не занимайтесь насилием над собой. Мне 34, детей всегда не любила, откровенно говоря была равнодушна. И по женской части огроооомные проблемы, вследствии чего можно было и не предохраняться, не залетала я. А потом - и на старуху бывает проруха - залетела. Господи. да это был самый черный день моей жизни. я первые 3 месяца беременности хотела жизнь самоубийсвтом покончить. Ну не люблю я детей и не хочу - но тут подключилась мама с утверждением. что обязана хотя бы одного родить, и что могу вообще го не видеть и не воспитывать - она заберет через пару месяцев и я могу забыть. И подключился мужчина мой, который - я это знала и раньше - четко дал мне понять, что если я не буду рожать или не смогу (что для него одно и то же) то он пойдет туда. где это ему смогут/захотят. Я очень не хотела его терять и оставила Сейчас 9-ый месяц, я ненавижу э\ту берменность с самого начала и никакого умиления так все это у меня вызывать не начало. А мужчину, который тогда так ультимативно со мной разговаривал - теперь просто ненавижу. Настолько берменность это не мое, что сейчас я могу сказать - у же лучше бы он ушел. И никакого всплеска меня не накрыло гормонального. Теперь все говорят - что вот рожу и от любви меня пучить начнет =- в чем очень сомневаюсь. Во всяком случае кормить грудью я не намерена. Сразу в роддоме выпью таблеточку, что не допустить лактации. Ну воттакой вот я человек.

уж-ж-жас!!! волосы на голове от такого шевелятся!!! Вот такие как раз и выбрасывают новорождённых в помойки. За что такая ненависть?!?! вы ведь все - тоже бывшие дети. Может, это всё идёт с глубокого детства: нелюбви своей родной матери...