Гость
Статьи
Свекровь любит …

Свекровь любит младшего сына больше чем моего мужа

Девочки у меня вот такой напряг. Моя свекровь больше любит своего младшего сына, чем моего мужа. Меня от этого рвет на части, обидно и больно. Мой муж ее просто бесит. Однажды я не выдержала и высказала все в лицо, она начала оправдываться, что это не так. Но это же видно. Если муж начет высказывать ей какие либо претензии, то свекровь начинает орать на него, в то время когда ей начинает предъявлять что нибудь ее младший сын, так она перед ним на «цыпочках начинает бегать «ну прости сыночек»». С младшим ласково разговаривает, обнимает, целует, а к моему мужу только одно раздражение. Разница в возрасте у мужа со своим братом 3 года. Мы живем со свекровью в одном доме, а мл сын отдельно, недавно переехал. Но так было всегда. От младшего сына она может стерпеть все, а на моего мужа сразу орет и психует. Как с этим жить, не знаю.

Лена*****
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не жить. Съезжайте и живите отдельно. Тогда,возможно, отношение улучшится. На расстоянии любовь родственников/к родственникам сильнее. Это говорю на собственном опыте.

Гость
#2

радуйся! если бы она любила больше старшего, тебе бы точно не поздоровилось

Гость
#3

Со свекровью не стоит жить даже при хороших отношениях, а при плохих - тем более.

Разница в отношении к детям присуща практически всем родителям, но кто-то это понимает и старается относиться одинаково, а кто-то прет как танк, обощая одного и сморя другого.

У меня так было с первым мужем, свекры обожали младшего сына, а про старшего, моего мужа, вспоминали только тогда, когда им нужна была помощь. При этом, что меня всегда поражало, купив младшему квартиру, машину, дав денег на отдых или на ремонт в квартире, звонили старшему и рассказывали ему об этом в деталях!!!!!

А когда старший один единственный раз попросил у родителей добавить денег на покупку машины (у него работа была связана с перевозками и без машины просто никак), родители ему отказали, хотя речь шла всего о 20 тысячах рублей на два дня!!! А вечером того же дня позвонили и сообщили радостную новость, что у них "свободны" 300 тыс рублей, которые они решили подарить младшему сыну, пусть мальчик ("мальчик на год младше старшего) купит себе что-нибудь.

Если бы все это не происходило на моих глазах, я бы в жизни не поверила, что такое вообще может быть!!!!

#4

А эти вопли и крики в адрес старшего сына не связаны с тем, что сыночек сидит у мамы дома, да еще и припер ей невестку, которая позволяет себе делать свекрови замечания, находясь на ее территории?

Съезжайте от свекрови в отдельное жилье, возможно, на расстоянии свекровь полюбит и старшего сына.

DANON
#5

Это норма, когда родители любят одного из детей больше другого, к сожалению. У меня была подобная ситуация, только свекровь больше любила свою дочь, чем сына. Мне было так обидно, аж до слез.Сын болеет- не придет, не позвонит. К дочке летит в другую страну. Соответственно, отношения и к внукам было разное. Дочерям-все, нашим-ничего. Не хочется все описывать, слезы на глаза наворачиваются, как сын мучался, осозновая, что в семье-то, считай лишний... Бог ей судья.

Гость
#6

Как жить, как жить? ОТДЕЛЬНО! Сколько раз можно повторять эту аксиому.

Как кого свекрови любить - это ее личное дело. А вы пришли к ней в дом и "не выдержала и высказала все в лицо".

Почему она должна это терпеть вообще, я не понимаю.

Albina
#7
Гость

радуйся! если бы она любила больше старшего, тебе бы точно не поздоровилось

+100)

Гость
#8

Автор, младшим чаще всего достается больше родительской любви, чем старшим детям, возьмите хотя бы сказки почитайте, почти в каждой "Было у отца три дочери(сына) младшенькая(кий) самая любимая" а сказкам уже, ой, как много лет, все эти отношения из жизни взяты. А вам совет не беситься, а жить от свекрови отдельно, насильно мил не будешь, вы не маленькие дети, чтобы делить материнскую любовь, взрослеть надо.

Гость
#9
DANON

Это норма, когда родители любят одного из детей больше другого, к сожалению. У меня была подобная ситуация, только свекровь больше любила свою дочь, чем сына. Мне было так обидно, аж до слез.Сын болеет- не придет, не позвонит. К дочке летит в другую страну. Соответственно, отношения и к внукам было разное. Дочерям-все, нашим-ничего. Не хочется все описывать, слезы на глаза наворачиваются, как сын мучался, осозновая, что в семье-то, считай лишний... Бог ей судья.

У моей знакомой было три сына и дочь, угадайте, чьи внуки были ей дороже остальных. Это естественно, что дочь ближе матери, чем сыновья, а особенно, невестки, и внуки дочери ей ближе, с этим надо смириться, как говориться, против законов жизни не попрешь, ведь, если что случится, так дочь будет ухаживать за матерью, а не сын и невестка.

Гость
#10
Гость

У моей знакомой было три сына и дочь, угадайте, чьи внуки были ей дороже остальных. Это естественно, что дочь ближе матери, чем сыновья, а особенно, невестки, и внуки дочери ей ближе, с этим надо смириться, как говориться, против законов жизни не попрешь, ведь, если что случится, так дочь будет ухаживать за матерью, а не сын и невестка.

Как говорила моя знакомая: внуки от дочери - это всегда родные внуки, а от невестки - это еще доказать надо.

Гость
#11
Гость

Как говорила моя знакомая: внуки от дочери - это всегда родные внуки, а от невестки - это еще доказать надо.

Моя мать помогала в воспитании внуков(сыновей) мой младшей сестре, точнее, растила этих внуков, у меня тоже два сына, вот я матери один раз и говорю" Как же ты много сил и времени уделяешь воспитанию своих внуков, я бы никогда не стала столько заниматься внуками" Она мне отвечает "Я ращу своих родных, а вот вы еще неизвестно каких внуков будете нянчить"

Гость
#12
Гость

Она мне отвечает "Я ращу своих родных, а вот вы еще неизвестно каких внуков будете нянчить"

Что то не поняла, что это значит???

Гость
#13

Я я вообще родилась похожей на свекровь моей мамы, которую она ненавидела. Мне она говорила " я твою морду видеть не могу".

Аспирин
#14

Про внуков я скорее соглашусь. Но не совсем. Я тоже от отца своего слышала еще до появления у него внуков, что дети сыновей как бы "полуродные" а дети дочери родная кровь. У меня 2 брата, у всех нас дети. Моя дочь самая любимая внучка у моего отца.

Автор не обижайтесь на его мать. Здесь уж ничего не поделаешь. А знаете что самое обидное? Что чаще всего в старости ухода и заботы такие родители требуют именно от нелюбимых детей. Мой отец сейчас так мучается, точнее вся наша семья. Он всегда был нужен родителям лишь чтобы что то можно было с него содрать (очень часто это передовалось младшему брату). Нас (внуков) бабушка с дедушкой никогда не любили (и даже били и унижали нас маленькими, конечно тайком от отца), мать люто ненавидели и ненавидят. Но как постарели потребовали что бы именно он а не его младший брат забрал их к себе. Отец их содержит, обихаживает, старается во всем им угодить. Но каждый день слышит в ответ недовольство, истерики, жалобы на плохой уход, оскорбления. Он и мама такие дерганые стали с тех пор как старики к нам переехали, постоянно на успокойтельных. А младший сын не помогает ни деньгами ни физ.помощью, ничем, лишь переодически звонит отцу и орет что отец мой сволочь стариков в черном теле держит. Говорит "раз им у вас плохо купи им квартиру пусть живут отдельно". Сам он деньги вкладывать не собирается, даже если не учитывать что бабка с дедом продали свою квартиру и все деньги отдали ему. И все равно младший сыночек самый хороший, а мои родители "зажравшиеся бл*и" (дословные слова моего деда).

Так что автор вы пока легко отделались.

Цербер
#15

Кстати далеко не всегда больше любят младших.Очень часто бывает наоборот:больше любят первенца.

А вообще наверно особую близость вызывал бы (и у меня в том числе)ребенок,который либо больше был похож на родителя или соответствовал его желаниям.

Цербер
#16

Какие страшные истории все рассказывают.

Гость
#17
Цербер

Какие страшные истории все рассказывают.

Тогда я свою не буду рассказывать, а то Вам плохо будет.

Гость
#18
Гость

Что то не поняла, что это значит???

А это значит, что моя мать растила внуков от своих дочерей, а у нас на двоих с сестрой 4 сына, т.е. у нас будут только невестки и не факт, что внуки будут нам родные.

Гость
#19

Автор, незачем Вам свой нервную систему изводить из-за свекровки - она не переменится никогда и Вас не услышит тоже никогда, посему чем дальше от нее, тем здоровее, в том числе и семья Ваша. Причем уходите сейчас, а то потом и з аней прийдется ухаживать, а ухаживать за тем, кто тебя терпеть не может это просто жуть какое неблагодарное дело.

Цербер
#20
Гость

Цербер

Какие страшные истории все рассказывают.

Тогда я свою не буду рассказывать, а то Вам плохо будет.

Да нет,рассказывайте.Очень интересно читать реальные истории людей,а не разводки админов.

Гость
#21
Гость

Гость

Что то не поняла, что это значит???

А это значит, что моя мать растила внуков от своих дочерей, а у нас на двоих с сестрой 4 сына, т.е. у нас будут только невестки и не факт, что внуки будут нам родные.

Вот уж воистину ненормальная и злая бабка.

Гость
#22

Если от нее переедете, увидите, что сразу отношения наладятся. Я со своей матерью тоже как кошка с собакой постоянно ругалась, пока вместе жили. Переехала, полгода почти не общались - у меня учеба+работа+ремонт, не до того было. Потом стали общаться - сказка! Отношения поменялись полностью. Дружим, скучаем, понимаем, что любим друг друга все равно, в общем, все наладилось)

Вот так автор, имейте в виду.

Ночная авторша
#23
Гость

У моей знакомой было три сына и дочь, угадайте, чьи внуки были ей дороже остальных. Это естественно, что дочь ближе матери, чем сыновья, а особенно, невестки, и внуки дочери ей ближе, с этим надо смириться, как говориться, против законов жизни не попрешь, ведь, если что случится, так дочь будет ухаживать за матерью, а не сын и невестка.

Согласна с вами. Но,в моем случае,я ухаживала за свекровью.Дочь на расстоянии,да и,как то,особо не рвалась к матери приехать,проведать.Так что,по всякому бывает

Гость
#24
Albina

Гость

радуйся! если бы она любила больше старшего, тебе бы точно не поздоровилось

+100)

+1000!!!

Гость
#25

Знакомая ситуация, только мой муж младший сын. А свекровь очень любит старшенького. Когда она о нем говорит, то видно, что с любовью и восхищением. Помогают ему всем, дарят дорогие подарки, а мужу могут чашку подарить или что-то в этом роде. Квартиру старшему купили. С ремонтом помогают, мебель покупают. И не факт, что переехав от них у автора сложатся лучшие отношения. Мы жили и отдельно, и вместе со свекрами, о нас не вспоминали в обеих случаях. Когда мы снимали квартиру, нам ни разу не предлагали помочь, а старшему полгода оплачивали коммунальные услуги. Мне кажется, что ситуацию уже не изменить. Свекровь до сих пор на старшего говорит "моё дитятко", хотя ему 30 лет.

Гость
#26

Дитятко с плешиной и пузом)))))) за 30 лет)))))......

Гость
#27
Гость

Знакомая ситуация, только мой муж младший сын. А свекровь очень любит старшенького. Когда она о нем говорит, то видно, что с любовью и восхищением. Помогают ему всем, дарят дорогие подарки, а мужу могут чашку подарить или что-то в этом роде. Квартиру старшему купили. С ремонтом помогают, мебель покупают. И не факт, что переехав от них у автора сложатся лучшие отношения. Мы жили и отдельно, и вместе со свекрами, о нас не вспоминали в обеих случаях. Когда мы снимали квартиру, нам ни разу не предлагали помочь, а старшему полгода оплачивали коммунальные услуги. Мне кажется, что ситуацию уже не изменить. Свекровь до сих пор на старшего говорит "моё дитятко", хотя ему 30 лет.

гость
#28

а мой муж средний в семье и любимые дочка со старшим братом. доченьке квартиру отдали, оба с мужем не работают, свекры комуналку им платят , еду носят да еще и ту что мы с мужем покупаем. старшему тоже постоянно деньги отправляют. недавно муж попросил 100 тысяч взаймы на машину, так сказали что не дадут, брату на книжку 140 положили, теперь ссуду платим. и постоянно что то указывают, везде лезут, контролируют.

Гость
#29

У моего проблемы со здоровьем- с детками проблема. Свекрови наплевать, что его лечить надо. Она своей младшенькой дочери то ноутбук, то новый мобильный телефон, то отдых, сейчас надумала делать ей загранпаспорт и оплачивать уроки английского- чтобы девочка за границу могла поехать на практику. А то, что у сына уже 4 года детей нет, наверное, неважно. Она с большим удовольствием своему коту кастрацию сделала, чем сыну помочь теми же деньгами.А мне сказала, мне твои проблемы не нужны, решай их сама.

сабина
#30

моя свекровь дочь любит бодьше чем сына.иногда такое чувство возникает что сына вообще не любят.ужас.но я с этим уже смерилась

Александра
#31

Моя свекровь тоже любит старшего сына больше,чем моего мужа!Когда приезжает старший сын.сразу сыночек любимый,а сыночек приезжает только за деньгами!Недавно вообще узнали что они старшего сына спонсируют,ремонт оплатили вместе с бригадой,мебель купили,хотя у него зарплата около 50тыс.руб.!А у нас с мужем была трудная ситуация с работой,денег вообще не хватало,на работе не платили,вышлют 1000руб. и радуйтесь!А сейчас старшему машину покупают, так он еще эта скучная,та лучше!никакого зла не хватает!Всю жизнь родители нам говорили денег нет.а теперь выясняется.поэтому мы решили за это лето переехать в другой город подальше,как говориться далекие родители это близкие родители!

Марина
#32
Александра

Моя свекровь тоже любит старшего сына больше,чем моего мужа!Когда приезжает старший сын.сразу сыночек любимый,а сыночек приезжает только за деньгами!Недавно вообще узнали что они старшего сына спонсируют,ремонт оплатили вместе с бригадой,мебель купили,хотя у него зарплата около 50тыс.руб.!А у нас с мужем была трудная ситуация с работой,денег вообще не хватало,на работе не платили,вышлют 1000руб. и радуйтесь!А сейчас старшему машину покупают, так он еще эта скучная,та лучше!никакого зла не хватает!Всю жизнь родители нам говорили денег нет.а теперь выясняется.поэтому мы решили за это лето переехать в другой город подальше,как говориться далекие родители это близкие родители!

Вот теперь и я своего мужа понимаю, почему он хочет преехать в другой город!!У них в семье любимый старший сынок(2 года разнца), в школе того дразнили Падла, так как вечно подставлял моего мужа и сучный....Также помощь полностью материально)они с женой получают 200000 в мес), отдых и всё такое.С их ребёнком свекровь сидела с рождения и до сих пор сидит(ему 7 лет уже).Мне естественно никакой помощи, хотя отношения нормальные, я соблюдаю спокойствие.Вот сейчас та невестка рожает вторго(он ей как корове седло), но видимо им так нравится.Так вот что хочу сказать, обиды, злость, ненависть разрушаеют.Родители не обязаны поогать материально, если есть семья то и выкручиваться надо самим, мы тратим свои нервы попусту, надо учиться прощать, относиться 9если не получается простить сразу) хотя бы с жалостью и смехом, и не совершать ошибки со своими детьми.Такие ситуации даны для того, чтобы мой и ваши мужья стали сильнее, умнее и мудрее!Девчонки, не преживайте. возмущаться-только унижаться пере ними, их не исправить и самое главное-они не (родители мужа) не поймут ваши возгласы!!Любите себя и с свои семьи, не заглядывайте в рот другим!!!!!!Всех люблю!!!

Irina31
#33

И у меня подобная ситуация, только мой муж старший, а свекровь любит больше младшего. Да мне уже пофиг на ее любовь и внимание, обидно что помощи и поддержки с их стороны почти никакой, или та помощь - что не жалко (картошечка, моркошечка с огорода). Еще обидно будет за наследство. Обидно. Злость и обида так вымотали меня, что на работе я была тормозом и без сил. Своего внука - моего сына и меня свекровка отказалась у себя прописать, хотя собственник, а невестку младшенького прописала и с не родной внучкой даже от первого брака. Мы просили ее тогда для участия в программе жилье молодым семьям - но она отказала мотивировав это тем что я полквартиры оттяпаю у нее.

Irina31
#34

Я согласна с тем что их не переделаешь, говорить им что либо бесполезно, что эти ситуации действительно даны нам для того что бы мы не повторяли таких ошибок . Но когда я ей это высказывала, я не думала ее изменить, я просто хотела чтобы она знала, что я не дура слепая - которая ничего не видит. Я ей так и сказала: любимый внук у вас появился от любимого сына. Она не сильно то вроде и отпиралась. Она мне только сказала вот когда у тебя будет второй ребенок ты меня поймешь. Я жду второго и тоже пока не понимаю что значит одного любить больше другого меньше. Видимо действительно вся любовь достается выраженная в материальном изобилии кому то одному а второму ложки, блошки, поварешки. Самое главное чтобы потом с наследством не было как в известной сказке: одному мельница, другому осел, третьему кот. Вот тогда действительно обидно.

Катерина
#35

Несправедливо все это. Я в такой же ситуации, свекровь старается для своих детей кроме моего мужа. Муж сам это чувствует и обижается на мать. Живут они отдельно от нас за 200 км, так работать по дому, на огородах зовут только моего, а те только отдыхать приезжают...Трое детей, а вкалывает только один и отказать то не может, меня это раздражает, типа вся надежда на него..... А остальные что инвалиды??? Просто лентяи. Приезжают отдохнуть и денег взять. Им уже и квартиру купили и на отдых дают на юга, нам ни копейки... Живем у меня в квартире с моей же сестрой. Я не говорю что они нам должны денег давать, просто все должно быть либо поровну либо никому, работы это тоже касается.

Анастасия
#36

Живем отдельно от свекрови, но разница в отношениях к детям разительная.Старшему, живет с ними со своей дочкой (бывшую жену родительских прав лишили), помогают во всем (100 у.е.в месяц, которые он дает на еду и хоз.нужды - просто смешная сумма), содержат, она еще в тайне от мужа ему деньги на погулять дает. Брат моего мужа очень любит выпить, уйти на выходные в запойный загул - нормальная вещь. Зато свекровь начинает нам названивать - приезжайте помогите Игорек не может - он в отходняках. Мой муж как-то там всю субботу там гараж помогал строить для машины будущей машины брата, так его мать даже не покормила, а страшему постоянно кофе и тазики носила. Последней каплей стало, что она внучке день рожденье праздновала 4 (четыре раза), а сына (моего мужа) даже не поздравила, т.к. мы стол не накрыли (решили не делать этого и посмотреть, как она себя поведет), бывшей невестке на все праздники золотые украшения покупала, а меня не удостоила даже коробки конфет на день рожденья.

Пару раз (за 3 года) она нам передавала кролика (они их выращивают), так потом все знали, что она НАС КОРМИТ и содержит. Оба были просто в шоке. Мы оба работаем, не пьем, своими силами в нашем доме делаем ремонт, особо не гуляем, т.к. на это нет времени и сил. На все праздники дарим им хорошие подарки.

Она за столом может у моего мужа забрать тарелку и отдать старшему сыну.

Просто Бред! с каждым месяцем ситуация все накаляется.

Дошло до того, что она в открытую говорит, что любит старшего сына и внучку, а моего мужа любит свекр.

Свекр на ситуацию не влияет, т.к. у него нет ни времени ни сил, да и не знает о ней, т.к. пашет как вол. А она распоряжается всеми ресурсами.

у меня скоро от всей этой ситуации сорвет крышу, т.к. обидно и не понятно, чем мы заслужили такое отношение, ведь мы им всегда помогали, когда они просили.

Аня
#37

У меня тоже такая ситуация, свекровь очень любит старшего сына и все родные знают об этом, даже всегда говорят на праздниках. Все для него делает и квартиру купила, и машину, и дачу. И невестку прописала, еще когда тот женился, а нашего сына (внука) сказала не буду прописывать, так как это твой ребенок вот ты его и смотри, сама и расти. Но я злюсь не на нее, а на мужа, так как он все им делает, пахал выходные на даче, дом отстроил, а они взяли дачу и сыну подарили. Сейчас купили еще квартиру, он опять там весь ремонт сделал, мебелью все обставил. А они говорят мы завещание на тебя напишем, но дарить не будем и он со всем согласен. А своего жилья нету, я говорю давай квартиру строить, а он говорит не хочу, у меня есть, мне мама по завещанию оставит.

илона
#38

Моя якобы свекровь так как она мене таковой официально и не является не спромоглись за 4 года сделать предложение. Любит своего младшенького он отличник два высших, а старшему не дали денег чтоб за гос экзамен заплатить так и ходит с незаконченным высшим. Попросили денег сколько могут дать для нас дали со словами отдаем последнее это их последнее хочется все время вернуть.За четыре года не разу не спросила почему не женитесь, почему не рожаете деток. Невеста у младшенького появилась, а он живет на родительском обеспечении квартирку в городе ему снимают так как у молодого специалиста зарплата малавата. Через месяцок их знакомства свекровь отчиталась мне через год можно свадьбу играть ну так как вы старше сначала вы. От людей то стыдно стало все спрашивают. А с такой подачи мне и не хочется.

Ольга
#39

Люди, все просто. Старшие дети, как правило, более самостоятельные. Им приходилось помогать ухаживать и воспитывать младших. А младшие, как правило пользуются своим привилегированным положением. Младшие больше эгоисты. Мамашки и папашки их жалеют за их же несамостоятельность. Девушки, у которых мужья старшие и нелюбимые, радуйтесь. Это как правило самодостаточные люди, сами их любите и все будет хорошо. Что касается денег, не завижу от средст жадной свекрови сама и вам не советую. Ничего у нее не просите, пусть топит в любви младшенького, закармливая деньгами. Не уверена, что в немощи и в глубокой старости, когда с нее взять будет уже нечего младшенький будет ездить. У меня муж - нелюбимый старший сын, впрочем, он платит ей той же монетой. Просто удивительно, зачем рожать двоих, когда сердца хватает только на одного.

Мадлен
#40
Ольга

Люди, все просто. Старшие дети, как правило, более самостоятельные. Им приходилось помогать ухаживать и воспитывать младших. А младшие, как правило пользуются своим привилегированным положением. Младшие больше эгоисты. Мамашки и папашки их жалеют за их же несамостоятельность. Девушки, у которых мужья старшие и нелюбимые, радуйтесь. Это как правило самодостаточные люди, сами их любите и все будет хорошо. Что касается денег, не завижу от средст жадной свекрови сама и вам не советую. Ничего у нее не просите, пусть топит в любви младшенького, закармливая деньгами. Не уверена, что в немощи и в глубокой старости, когда с нее взять будет уже нечего младшенький будет ездить. У меня муж - нелюбимый старший сын, впрочем, он платит ей той же монетой. Просто удивительно, зачем рожать двоих, когда сердца хватает только на одного.

Мадлен
#41

Ольга,спасибо вам большое.у меня тоже самое!Надеюс до них это когда-то дойдёт! А нам остаётся любить своих мужей и делать выводи по отношению к своим детям!

Юля
#42

У меня свекровь игнорирует моего мужа(он старший) и до безумия любит младшего!За супруга обидно!Он все детство на пятидневки и все лето на даче у бабушки.А младшего в сад не отдавали,ну как же жалко,возят по заграницам,мол пусть мир посмотри.Разница в возрасте конечно большая между братьями!Но я считаю не мать,а кукушка.

элиз
#43

а как вам такое?Мой муж старший в семье,я сейчас беременна дом наш в ужасном состоянии,муж продал машину что бы сделать ремонт,об этом узнали его родители и сказали:денег нам дадите что бы младшенького от тюрьмы откупить,и это уже не раз было!

Гость
#44

Ничего с этим поделать нельзя. Моя свекровь все наследство дочери подписала, моему мужу - ничего. Не общаемся.

Гость
#45

...хотя мой муж - младший.

Гость
#46

А у нас средненький в любимчиках. Ох уж как свекровь его нахваливает! Сынок то, сынок сё! И жена его такая умная, все знает. Свекровь постоянно говорит о них и их фразами. Всегда они правы. Мой муж младший. Он там у них за дурачка ,по моему. Постоянно помогает ей. Старший с ней живет, а муж мой даже приезжает гвоздь забить, старшему разве тяжело это сделать? Муж ездит и будет ездить помогать, что бы любовь её заслужить.
Она его детство вообще не помнит, только помнит "как лупки давала". Её слова. И муж сам говорит, что помнит одни затрещины и как мать орала всегда. И сейчас если ругаемся с ним, то чувствуется что он не может решить нашу ссору как семейную проблему между супругами. Только откусывается, как подросток перед мамкой. Короче, психика вконец испорченная. Ненавижу ее за это. (((

Гость
#47

нужно забить и забыть!и любить себя

irina34
#48

Очень всех здесь понимаю. Это жесть-выше я уже тут писала, хочу продолжить. А воз и ныне там - ситуация ничем не изменилась. Я родила дочке два года уже. Сыну - скоро 8 лет, свекрови мы до лампочки естественно. Свекровь не любит своих внуков от моего мужа - ее старшего сына. Она к ним безразлична. А внука Мирослава от младшего сына - до безумия любит- души не чает , и нахваливает то всяко Мирослав это Мирослав то, а уж как она хвастала что Мирослав говорить рано начал, передо мной и моим сыном зная что у моего сына речевые проблемы и что мой сын поздно говорить начал. Всегда было обидно слушать ее хвастовство. Ужасно бесило аж до слез. Моя младшенькая шпарит во всю предложениями - что то свекровка не хвалится ей. Летом все ягоды викторию каждый день всю ему своему золотому мальчику Мирончику несет, моим как всегда крохи с барского стола. За все лето один раз только пришла и принесла ягод- сделала одолжение и великое усилие над собой- забежала на 5 минут.

irina34
#49

В том году вообще не ходила на день рождение к моей дочке - внучке своей и к сыну тоже не каждый год. Отговорка была такая - у меня сад, мне некогда. Внуков не навещает вообще сейчас если раньше еще делала над собой усилия и одолжения -ходила- то сейчас вообще не хочет. Конечно младшему сыну все и его сынишке вся помощь внимание забота и любовь достается. И я уверена и квартиру свою трешку она всю младшему отпишет- они уже там много ремонта сделали. Невестке младшего сына надо было работать, свекровь сидела на пенсии с полугодовалым Мирончиком водилась. Я в декрете сижу, ипотеку платим денег нет, хочу пойти на работу- не с кем ребенка оставить, в садик еще не ходит. У них Мирончик в садик ходит и она не считает нужным нам помочь. Я то злюсь то нет временами. Вот тоже думаю как то смириться с этим, но иной раз такая злость накатывает, что даже бессонница. Как себя переломить в этой ситуации успокоить раз и навсегда, не знаю. Некоторым легко сказать забей, ну сейчас я забила, через три дня опять вспомнила и вскипела, надоело, то ли опять ей высказать и выяснить с ней отношения. "Забить и забыть" не получится по себе знаю. Попробуй голодному бомжу вместо булки хлеба букет цветов подарить- вот так же нелепо смотрится совет в этой ситуации "забить и забыть себя любить"- он так же как бомжу букет цветов. Так что более дельное хочется прочесть что действительно успокоит. Нужно какое то Соломоново решение как нам всем помочь в данной ситуации.

irina34
#50

Моя мама старается все таки всем внукам одинаково внимание уделять, и моим детям и детям брата и берет на выходные к себе с ночевкой всех одинаково, старается всем все покупать. Жена брата -ее невестка тоже на нее орала что та моих мол детей больше и меня больше любит чем сына. Так моя мама практически перестала ко мне ходить. А к ним не ходила, только потому что невестка в плохом настроении могла ей каких нибудь гадостей наговорить. Мама квартиру продала деньги одинаково нам с братом поделила. Она с моим отцом машину иномарку моему брату купили в кредит и платят до сих пор за нее а мне ничего, но я не обижаюсь. А невестка до сих пор думает что моя мама меня и моих детей больше любит - хотя у меня совсем иная ситуация с моей свекровью, я бы на месте жены брата не обижалась мне куда обиднее приходится.

Предыдущая тема