Гость
Статьи
Потеряла свой …

Потеряла свой крещенный крестик :(((

Девочки, не знаю как объяснить. Я не сугубо религиозная, но чувствую себя сейчас просто ужасно. Это был крестик, в котором меня в 4 годика крестили. Вещь, дорогая для меня с самого детства. Столько с ним связано. Да вся жизнь фактически! Причем, потеряла я его дома. Положила в карман халата, а халат в стирку. Карманы проверить забыла. Ругала себя до нельзя. Обыскала ну просто ВСЕ - стиральную машину, одежду, полы, кровать, может где зацепился, забился куда-то - НИГДЕ его нет. Я просто ума не приложу. Будто исчез. На душе плохо так. Вроде и понимаешь, что нельзя зависеть от одной вещи, а так плохо. Никакой другой крестик носить категорически не хочу. Вообще не знаю что делать теперь. Какой-то внутренний шок просто, что потеряла вещь, которая так много для меня значила.У кого-нибудь бывало похожее в жизни?.. Как вы душевно с этим справлялись?

Солнышко
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 17 лет потеряла.сразу же купила другой освященный в церкви,мне сейчас 42,все нормально в жизни,главное не загоняйтесь,не придавайте такого уж значения.Я конечно по началу также переживала,потом забылось,не переживайте!

Марта
#2

Лет десять назад тоже крестик теряла,тоже дома. Все обыскала,так и не нашла. "добрые" тети сразу сказали-примета плохая,я наверное этими мыслями и правда всякие неприятности к себе притягивала. Так что Вы главное не загоняйтесь,сходите в церковь,наверняка успокоитесь

Гость
#3

У меня парень потерял, когда купался в реке.

#4

А я маленькой потеряла...

Потом в церкви сказали, что, если человек потерял крещённый крестик, то это к счастью, вроде, что Бог все грехи простил...Но вот какие у меня были грехи в 4 года??????

рaшa
#5

Потеряла крестик в солярии 4 года назад. С тех пор моя жизнь круто изменилась. Я не знала что это плохая примета, но неприятности серьезные пошли. Не буду рассказывать подробно, чтобы никого не напугать) но теперь я другой человек с другой жизнью.

гость
#7
рaшa

Потеряла крестик в солярии 4 года назад. С тех пор моя жизнь круто изменилась. Я не знала что это плохая примета, но неприятности серьезные пошли. Не буду рассказывать подробно, чтобы никого не напугать) но теперь я другой человек с другой жизнью.

Ну хватит, не нагоняйте страху. Неприятности у всех бывают. Пройдет время, пройдет все плохое и Вы опять станете другим человеком. А примета... это не примета, а морок. Бесы используют любой, даже самый малейший повод чтобы голову заморочить человеку. Они аферисты- а девизом им служит "заморочил голову человеку- он твой. Чем больше заморочил, тем больше он твой." А Автору топа могу посоветовать, если Вам действительно необходимо носить крестик при себе, то купите в церкви освященный.

Гость
#8

Тоже теряла, потом купила в церкви новый освященный. Любой священник скажет, что нет смысла верить в приметы. Это уже не вера, а суеверие.

Солнышко
#9
Волчий пастырь

подобные стенания по куску металла сутъ мракобесие и язычество..

Гость

Тоже теряла, потом купила в церкви новый освященный. Любой священник скажет, что нет смысла верить в приметы. Это уже не вера, а суеверие.

1, спасибо за отзыв. Вот мне 19 сейчас) Чувствую себя и правда не очень... Причем сама не знаю как объяснить себе это чувство - просто ощущение, будто бы часть себя потеряла. Как-то непривычно. Я не всегда его на себе носила - но я всегда знала где он находится, и когда чувствовала, что хочется одеть, или в церковь сходить, еще что-то, знала, что возьму, одену его и как-то спокойно. И как-то это твое, родное. С самого детства. А другие - даже и не знаю как носить буду(

Марта, в церковь в ближайшее время, думаю, обязательно схожу.

Спасибо.

Селена, интересная мысль... Может оно так и есть.

Еще слышала, что когда выходят замуж, когда венчаются - новые крестики друг на друга одевают. Другие.

У моих родителей так было. Да и вообще у многих взрослых видела. Может, и в этом есть свой смысл..

Вы не понимаете. Это для меня очень дорого - как память. Поэтому и бесценно.

Я в приметы вообще не верю) Просто очень дорожила этой вещью. Не знаю как Вам объяснить - но есть такие вещи, в которых словно частичка твоей души заложена. И без них чувствуешь себя потерянным.

Милка
#10

Прислушайтесь к гостю 7

Волчий пастырь
#11
Солнышко

Вы не понимаете. Это для меня очень дорого - как память. Поэтому и бесценно.

это вы не понимаете.. памятъ - это не кусок металла или пластика на верёвке.. памятъ - это то, что в голове и сердце.. памятъ потерятъ просто так нелъзя.. а вот неестественное поклонения предметам - это язычество..

нелъзя так зависетъ от какого-то символа..

Гость
#12

крестильный

Упырь Вовочка
#13
Волчий пастырь

Солнышко

Вы не понимаете. Это для меня очень дорого - как память. Поэтому и бесценно.

это вы не понимаете.. памятъ - это не кусок металла или пластика на верёвке.. памятъ - это то, что в голове и сердце.. памятъ потерятъ просто так нелъзя.. а вот неестественное поклонения предметам - это язычество.. нелъзя так зависетъ от какого-то символа..

Вы, наверное, специалист по язычеству?

Странница
#14

Обидно, досадно, но ладно.Я бы пошла в церковь и рассказала это священнику - он ту же подберет другой крестик, и будет все в порядке.

Странница
#15

Да, подобные вещи обычно теряются, когда они уже свое "отработали" - после этого иногда жизнь меняется.

Волчий пастырь
#16
Упырь Вовочка

Волчий пастырьСолнышко

Вы не понимаете. Это для меня очень дорого - как память. Поэтому и бесценно.

это вы не понимаете.. памятъ - это не кусок металла или пластика на верёвке.. памятъ - это то, что в голове и сердце.. памятъ потерятъ просто так нелъзя.. а вот неестественное поклонения предметам - это язычество.. нелъзя так зависетъ от какого-то символа..Вы, наверное, специалист по язычеству?

ты самозванец..

Автор
#17

А я знаю, что когда теряешь крестик, то это значит что от тебя" отведена какая то серьезная беда " По принципу , крестик означает , те испытания что мы на себя принмаем от Бога (а душа, она растет только в испытаниях). Когда крестик теряете , значит пытаются оградить от такого испытания какое вы бы не выдержали.

Волчий пастырь
#18
Автор

А я знаю, что когда теряешь крестик, то это значит что от тебя" отведена какая то серьезная беда " По принципу , крестик означает , те испытания что мы на себя принмаем от Бога (а душа, она растет только в испытаниях). Когда крестик теряете , значит пытаются оградить от такого испытания какое вы бы не выдержали.

какая феерическая фигня.. кто это отводит испытания..? кто посылает эти испытания..? задумайтесъ..

Солнышко
#19
Странница

Да, подобные вещи обычно теряются, когда они уже свое "отработали" - после этого иногда жизнь меняется.

Автор

А я знаю, что когда теряешь крестик, то это значит что от тебя" отведена какая то серьезная беда " По принципу , крестик означает , те испытания что мы на себя принмаем от Бога (а душа, она растет только в испытаниях). Когда крестик теряете , значит пытаются оградить от такого испытания какое вы бы не выдержали.

Дело в том, что буквально две недели назад я потеряла сам крестик, и опять же дома. Он у меня упал с цепочки. Тогда я дико запаниковала, по-началу не могла найти, но потом, спустя час, где-то, когда прошла паника, я его все-таки нашла - он оказался на полу, прямо перед дверью в мою комнату. Я еще удивилась - как это я сращу его там не увидела (но видимо тогда слишком нервничала и в попыхах - могла не разглядеть).

Когда это произошло Повторно - у меня сначала было началась паника, но потом какое-то странное чувство появилось. Будто бы этой ситуацией мне что-то пытаются показать.

Вот вы написали сейчас - и я действительно задумалась, может слишком много я переживаний каких-то туда вкладывала, еще что-то, и что-то в моей жизни скоро изменится?

Если душа растет в испытаниях - зачем тогда Богу ограждать ее от них? Я не понимаю смысла.

Мы все проходим испытания в своей жизни. У всех ои разные, конечно.

Мне тоже нелегко живется - но как-то все выдерживаю.

И благодаря вере в том числе.

Солнышко
#20

*сращу = сразу

Антенна
#21

Автор, Вам что больше нужно? осознание Божественного или крестик? Как бы ни была дорога вещь, это просто ВЫРАЖЕНИЕ того, что Вы в нее вкладываете.

Если Вы купите и освятите в храме новый крестик, Вы будете чувствовать себя более мирно и спокойно, чем сейчас. А если будете бесконечно горевать по старому крестику - то Вы уверены, что Вас приблизит к Божественному Ваша постоянная само-грызня, суета по поводу "ушедшего" крестика, черные мысли и плохое настроение? Мало того, что Вы сама себя грызете, мало того, что Вы у себя будете отрывать кучу сил и эмоций - Вы же оторвете все это у родителей, друзей, дорогих людей, хороших дел. Вместо молитвы, улыбки родным - мозг прокручивает "черные" мысли... Вам это надо?

Аленка
#22

Вот и я потеряла....не помню куда положила(

Что делать?я не суеверная,но все-таки...буду надеяться на лучшее)

Алина
#23

Я потеряля крестик или в школе или дома! всё обыскала ничего! я боюсь рассказывать маме, она меня ругать будет! Что делать?

Анжелика
#24

прочитала все выше написанные вещи...помогло скажу честно,моя маленькая дочь тоже потеряла крещенный крестик.....я очень расстроилась ,скажу честно....так как очень мнимая,сразу в голову лезут ужасные мысли.....но теперь переживать не буду,просто куплю новый и освещу)))И ты Алина не переживай,на то и мама есть чтобы понять и принять... а если она у тебя очень строгая,то не говори ей купи в церкви,заодно и тебя всю посветят..))))

Елена
#25

найти крест это беда, на себя чужой крест "одеваешь"... потерять хорошая примета, обычно после этого ждите перемены и перемены к лучшему, так бабки говорят, а бабки они жизнь прожили, знают..

Дарья33115
#26

Солнышко

"Дело в том, что буквально две недели назад я потеряла сам крестик, и опять же дома. Он у меня упал с цепочки. Тогда я дико запаниковала, по-началу не могла найти, но потом, спустя час, где-то, когда прошла паника, я его все-таки нашла - он оказался на полу, прямо перед дверью в мою комнату. Я еще удивилась - как это я сращу его там не увидела (но видимо тогда слишком нервничала и в попыхах - могла не разглядеть).

Когда это произошло Повторно - у меня сначала было началась паника, но потом какое-то странное чувство появилось. Будто бы этой ситуацией мне что-то пытаются показать.

Вот вы написали сейчас - и я действительно задумалась, может слишком много я переживаний каких-то туда вкладывала, еще что-то, и что-то в моей жизни скоро изменится?"

Вот вот, таже самая ситуация.Вышла из дома- расстегнулась цепочка. я этого не заметила...уехала. Когда заметила что его нет, очень испугалась. Приехав домой долго его искала...и нашла на крыльце, но он был без цепочки.Подумала:"Больше такого не допущу!", положила его в карман и пошла кушать. Он выпал из кармана и я это заметила, но не стала его поднимать, так как руки были жирными, подумала "ладно, сейчас доем скоро, руки помою и подниму.". Доела минут через пять и просто напрочь про него забыла, не знаю почему.Прошло где-то полчаса и я вспомнила, побежала га кухню, а его там нет. Вскоре нашелся...во рту у собаки. Я про себя думаю "да что же это такое! ну уж третий раз точно не повторится!"

И Повторилось! Положила на стол, прямо перед носом лежал.За этим же столом сидела красилась, косясь на него и думала:"Сейчас докрашусь ,в кошелек пока положу, чтобы не потерять и поеду куплю цепочку". Докрасилась, а он исчез. Просто испарился...я все обыскала уже...ну нету его!

прямо как будто знак какой-то.

Анна
#27

Я тоже недавно потеряла крест.у меня от него началась раздражение на шее и чёрные следы,не знаю может это и от крема,хотя крест с цепочкой золотые.Сняла и положила в сумку,а потом когда хватилась нет его.расстроилась рассказала отцу и он меня приободрил,сказал значит так и надо,слишком "тяжёлый" это для тебя крест,бог даст тебе "Легче".я не запаривалась и придерживалась этого плана.

Потом моя мама ездила в Израиль и привезла мне оттуда крестик который посветила на рождественской звезде.Так крестики деревянные очень лёгкие.так принять чтобы крест "нести" лёгкий.и правда в жизни всё наладилось,по крайней мере мне так кажется.даже учиться легче стало))

Не вспомнила бы об этом сегодня если бы не обнаружила что на шеи у меня сегодня только цепочка)а креста нет.но я не расстраиваюсь,потому что он скорее всего дома лежит.колечко у него слабое металлическое простое.и иногда раздвигается)

Гость
#28

Анна

Вот блин, пойти чтоли маму в Израиль отправить?

Света
#29

(((...........Я сегодня пошла гулять.......на мне как вссегда были цепочка и крестик(золото все)....(освященный крестик).........гуляла с друзьями.......ходили по улицам..........потом пошли в заброшенный дом...........от ттуда в другой.........до этого бегала на стадионе возле школы......вообще когда пошли во второй заброшенный дом........стала перелазить через забор..заметила что у меня нет цепочки с крестиком..................4 часа искала..и там где лазяла...через забор.....и на стадион...везде где проходила..бегала....прыгала.......все обыскала.....каждую песчинку.....такое ощущение что сквозь землю провалился..не знаю как бабушке сказать..очень боюсь((((мне 14 лет

Ольга
#30

А я один крестик потеряла дома в бане мылась, положила на полку где-то там, ушла забыла, а потом так и не нашла это было месяцев пять назад. Новый никак не покупала. Тут в город привезли мироточащую икону св. девы Марии, мы семьей решили съездить, перед входом в храм купила крестик и иконку умягчение злых сердец. все прицепила на одну веревочку купленную тут же, так как цепочку хотела купить потом. крестик потерялся до входа в храм, скорее всего разошлось колечко, которое егот держало, другого объяснения не вижу. Надеюсь это к лучшему и надеюсь с ним уйдет все что меня тяготило, а новый куплю в самое ближайшее время. и если это действительно знак того что господь прощает мне грехи. то я буду очень рада!!!!Ведь самый главный мой грех гордость, надеюсь я найду в себе силы преодалеть этот грех и стать чуток мягче.

Гость
#31

Может у меня просто обстоятельства так сложились, но ничего хорошего после потери крестика не произошло! Ночью порвола цепочку, положила на столик чтоб с утра починить, забыла, вспомнила на следующую начь проснувшись в четыре утра с мыслью что крестика нет. Через два дня бабушка заболела, через четыре умерла, через десять дней подруга умерла. В общем за эти две недели я похоронила двух близких мне людей(((((((((

Ксения 25 лет

Гость
#32

Вчера хватилась, что крестика на груди не чувствую. И верно-нет его, исчез бесследно. Думала, может, снимала футболку через голову, сдернула нечаянно, и не заметила, как он отлетел в сторону. Обыскала не только спальню, но и весь дом на всякий случай. Ничего. Живу одна, никто последние дни в дом ко мне не приходил. Может, шнурок оборвался и потеряла вне дома - неважно теперь. Но понимаю Солнышко - как будто часть себя потеряла. Крестик крестильный, никогда и нигде его не снимала. В приметы не верю, но привыкла к мысли, что меня и похоронят с ним. Новый покупать не хочу - это не ботинки какие-нибудь.

Эмилия Лотяну
#33

у меня цепь золотая с крестом и иконкой, не могу постоянно носить болит шея. Пошла в церковную лавку и купила простой крестик с ниточкой, положила в карман. А когда пришла домой минут через 30 хотела одеть, а в кармане не оказался. Очень растроилась. Завтра хочу ити в тех места где была и доставала из кармана денги и ключи. Даже не знаю что и думать. Я недавно очень сильно болела, лежала в кардиологию. Надеюсь на помощь Господа Бога.

Искательница новых приключений
#34

Всем "растеряшам" привет! Зашла сюда по тому же поводу. Крестик потеряла дома. Надеюсь, что как таинственно исчез, также случайно попадется на глаза в необычном месте, может быть в том, куда давненько не заглядывала, а пришло для этого время

Гость
#35

Сама обнаружила потерю крестика сегодня,сначала испугалась да и расстроилась, верю в Богу, но думаю что эти "знаки" наталкивают на мысли о духовном, ведь мы задумываемся о плохих поступках только когда понимаем, что за них прийдеться отвечать,получается сами себя обманываем.Нужно вовремя делать работу над своими ошибками если конечно что- то еще возможно исправить.

Ирина
#36

Помылась в бане, крестик , который носила 22 года, со дня крещения положила, как всегда делала в карман халата, спустя 2 дня вспомнила про него, хотела надеть, а его нет-всё обыскала, перевернула- нету.Немного времени спустя предложила мужу развестись, замучил меня пьянками и безработицей. Муж ушёл, а мне на душе легче стало, схожу в церковь, куплю новый, хочу новую жизнь начать, она и так у нас не длинная.

оксана
#37

А у нас целая история, я ребенка чуть не потеряла ему было два месяца , попав в больницу я в первую субботу поехала и покрестила его, и крестик не снимали два года, но как то он пришел с садика и я стала вечером купать и заметила что крестика нет, я весь дом перевернула , садик , но негде нет, для меня до сих пор шок, ни как в себя не прийду , но у меня ощущения , что крестик , кулончик с божью матерью и цепь толстенькая, порваться она не могла, он в две ковты был одет, сняли в саду. Я тоже слышала про примету плохую.

Екатерина
#38

Что делать если потеряла золотой крестик без распятия и ладонку с иконкой?На шее оказался лишь развязанный гаитан.

Гость
#39

Я вот тоже потеряла крестик с которым крестилась , нигде его не нашла , и так я без крестика ходила примерно 3 недели , самые ужасные недели с моей жизни все шло не самым лучшем образом . Потом решила что нужно купить новый крестик , купила , и у меня все сново хорошо , так что не огорчайтесь если потеряли крестик , купите новый попросите у бога прощение за потерю старого крестика и живите с новым )))))

#40

на утро обнаружила, что крестика с верёвочкой не. тоже, с которым меня крестили.. теперь, думаю, что день неудачный будет.(

Лиза
#41

потеряла крестик золотой сегодня. А вечером вылет на самолете . ужасно боюсь так как я потеряла крестик именно сегодня . Я вчера положила его в коробочку , там еще цепочка была,чтобы завтра одет . Мы всегда одеваем крестики когда летаем. а сегодня утром проснулась цепочка на месте а крестика нет . Странно даже как то. Куда он мог из коробки ночью деться. Обыскала всю квартиру . Все время свое на это потратила . так и не нашла.

Дарья
#42

Лиза, напишите, как долетели!?

Лиза
#43

Долетела очень даже хорошо. Все в порядке. потеря крестика не отразилась на полете. да и неприятностей не было даже маленьких.)) а наоборот все даже хорошо.

Дарья
#44

Ну слава богу. :) очень за вас рада!

Владимир
#45
Солнышко

Девочки, не знаю как объяснить. Я не сугубо религиозная, но чувствую себя сейчас просто ужасно. Это был крестик, в котором меня в 4 годика крестили. Вещь, дорогая для меня с самого детства. Столько с ним связано. Да вся жизнь фактически! Причем, потеряла я его дома. Положила в карман халата, а халат в стирку. Карманы проверить забыла. Ругала себя до нельзя. Обыскала ну просто ВСЕ - стиральную машину, одежду, полы, кровать, может где зацепился, забился куда-то - НИГДЕ его нет. Я просто ума не приложу. Будто исчез. На душе плохо так. Вроде и понимаешь, что нельзя зависеть от одной вещи, а так плохо. Никакой другой крестик носить категорически не хочу. Вообще не знаю что делать теперь. Какой-то внутренний шок просто, что потеряла вещь, которая так много для меня значила.У кого-нибудь бывало похожее в жизни?.. Как вы душевно с этим справлялись?

Владимир
#46

я потерял уже третий или четвертый крестик, тоже мучился но потом подумал что надо взять другой и тебе посоветую :)

Гость
#47

Мне непонятно,зачем снимать и одевать крестик.Даже в бане не нужно его снимать,т.е.носить его надо всегда.Так мне сказал батюшка.

Валерия
#48

Привет, у меня сегодня тоже произошла такая ситуация у меня весь вечер моральный шок! Я его потеряла дома когда хотела одеть(мне принудили снять на выступлении)и у меня из цепочки крестик вылетел весь дом переискала не могу найти как сквозь землю провалился(((( Вообще ужасное чувство

ЕЛЕНА
#49

Спасибо за советы. Скгодня, как и многие из вас, потеряла крстильный крестик вместе с цепочкой. которая дорога мне как память о маме. Прошли с мужем по улице, где он мог упасть, но не нашли. Сегодня буду молить Бога, святого Иоанна и Ангела-Хранителя помочь найти пропажу. Я очень виновата, что не уберегла крестик. Буду рада, если удастся найти его даже без цепочки. Ведь он был со мной 15 лет и если терялся, то всегда ко мне возвращался. Что будет завтра?

Лена
#50

На пляже потеряла крестик, который мне подарили на день рождения 5 лет назад. Золотой крестик маленький такой с цепочкой. Я очень грешных человек. Много грехов сотворила за этот год. Основная причина - паника, страх. Надо исповедоваться. Очень хочу вернуть крестик. Думаете это возможно?