Гость
Статьи
Как можно помочь …

Как можно помочь бомжу/бомжам?

Я вот всегда когда их вижу у меня есть жуткое желание им чем-то помочь, но я просто теряюсь и незнаю как и что возможно сделать? Например сегодня видела одного с пораненой ногой. Есть ли такие службы …

avtor
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Александр
#101

мне нужно знать,в какой благотворительный фонд я могу обратится,мне нужно сделать две операции но они слишком

опасны,поэтому мне согласились сделать только две клиники,одна в израиле,вторая в германии,мне 30 лет,вот и спрашиваю в какую благотворительную организацию мне обратится,снимки головного мозга есть,справки есть,всё есть у меня,жду ваших ответов.

Александр
#104
Гость

Такие люди всегда были,есть и будут.Так Библия говорит.Проблема не в них,а в вас и вашем сердце.

я не бомж а больной,мне в октябре надо будет ложиться на операцию,мне будут оперировать теменную область головного мозга но для всего этого нужны деньги

Александр
#105
Гость

krugerЕсли просто - трахнуть его падлу по башке чем нибуть потяжелее, а можно подвесить над костром и медленно зажаривать.

Как эти гады надоели, сколько неприятностей и даже мучений от этой дряни приходится терпеть нормальным гражданам





Вот тебя бы суку об забор, и яйца поджарить тебе сволочь.

мне сделали снимки мрт там всё было видно и ещё раз я не бомж,но есть доказательства что будут мне делать в октябре

Ирина
#106

"Людям надо помочь. Те кто рассуждает и пишет пакости сам не отличается ничем хорошим. Трудно сделать добрый поступок и особенно тем у кого все есть. Поддержать морально ,помочь с документами, работой.,относиться к ним как к людям. Многие из которых не преступники... У нас не принято русских жалеть. Есть те кто за это зарплату получает????и спокойно спят......"

Даша
#107

Всегда, проходя мимо людей БОМЖЕЙ думаю, не дай Господь оказаться мне или моим родственникам на их месте. Если вижу, что человек не пьянный подаю деньги. Недавно женщине бомжихе помогла сумки донести до реабелитационного центра. У нее нет пальцев на руках - отморозила, благодарила меня и желала всего так, как никто мне никогда не желал. Правда была подвыпившая. Спросила у нее почему она бомжует? Говорит, родственники все в России, я здесь (Казахстане) одна. Вот документы мне реабил. центр помогает сделать, прошла ВТЭК, дадут инвалидность, бубу пенсию получать. Ехать к родственникам не хочет, в дом инвалидов не хочет. Говорит мне нужна свобода. Вот так. А вчера узнала, что мой одноклассник забомжевал. До сих пор пребываю в полном шоке. Парень из интелегентной семьи, был отличником, вообще классный парень. Знаю его лет с 2-х, еще вместе ходили в дет.сад. Закончил институт, был женат, есть сын, семья балгополучная. Появились легкие деньги, начал играть, 200 тыс карточного долга - и все человек бомж. Хотя долг, брат отдал, квартира есть, говорят родственники когда его отловят, отмоют, накормят, некоторое время он отходит, потом убегает. Что это? Как это? Есть родители, братья, квартира, он человек умный, грамотный, образованный. Жалко до боли. А что делать?

Гость
#108
Гость

не ври пино!!

курица

Справедливая
#109

Совсем ***! представь себя на месте директора, ты возмешь к себе такого грязного бомжа? а ха и еще ему будешь платить 20 тыс, ну 8 на квартиру и на покушать???!!!! а еще если материальная ответственность? и где потом его искать? даже кесли он честный, люди не доверяют родственникам, не то что чужому грязному бездомному! бошкой научитесь дальше носа думать!

оксана
#110

Я бывшая воспитанница детского дома,не могу добиться от государства помощи много лет,прописки нет не могу устроится на работу я тоже бомж,и что мне делать?Почитала ссылки и волосы дыбом встают от ненависти людей!

Nimfa
#111
Lally

leguramа, если серьезно. То эти люди алкоголики и наркоманы. Они сами довели себя до такой жизни. И помочь им ничем вы не сможете.

А вот если у вас такое обострённое чувство помочь всем и вся. Идите лучше волантером в дом малютки.+1

Lally

leguramа, если серьезно. То эти люди алкоголики и наркоманы. Они сами довели себя до такой жизни. И помочь им ничем вы не сможете.

А вот если у вас такое обострённое чувство помочь всем и вся. Идите лучше волантером в дом малютки.+1

Агаша

а, если серьезно. То эти люди алкоголики и наркоманы. Они сами довели себя до такой жизни. И помочь им ничем вы не сможете.

А вот если у вас такое обострённое чувство помочь всем и вся. Идите лучше волантером в дом малютки.

Вы все тут такие умные собрались, живете в своих холеных квартирках, получали хорошее образование, работаете на ?приличных работах?, многие еще успевают философствовать про жизнь (это сейчас очень модно). Вы сидите сейчас рассуждаете, что не надо помогать таким людям, они сами себе выбрали такую жизнь???? А ОКУДА ВЫ ВОБЩЕ ЗНАЕТЕ??? ВЫ каждого ?бомжа? лично знаете?? Вы с кем-то лично общались?? Знаете какая у кого судьба? Это человек, и имеет такое же полноценное право на хорошую, достойную жизнь, как и вы! Я знаю человека, ?Бомжа?, которого наглым образом его выросшие детки выбросили из ЕГО квартиры. Сказали, катись куда хочешь. И вот человек стал - бомжом (Без определенного места жительства), это так расшифровывается! А это весьма образованный и приличный человек, просто обстоятельства так сложились!. Это люди обездоленные, как правило, очень скромные и воспитанные, которым, к сожалению, по каким-то определенным жизненным причинам меньше повезло в жизни чем ВАМ!!!

Nimfa
#112

И знаете такое - ? Не зарекайся?? А про то что ?эти люди алкоголики и наркоманы, они сами довели себя до такой жизни, и помочь им ничем вы не сможете??? Уважаемый автор ? а вы пробовали? Легче всего на форуме заниматься писаниной, чем реально помогать!!! Одумайтесь, люди. Каждый может оказаться в такой ситуации ? АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ!!!!

Гость
#113

"[quote="Nimfa"]И знаете такое - ? Не зарекайся?? А про то что ?эти люди алкоголики и наркоманы, они сами довели себя до такой жизни, и помочь им ничем вы не сможете??? Уважаемый автор ? а вы пробовали? Легче всего на форуме заниматься писаниной, чем реально помогать!!! Одумайтесь, люди. Каждый может оказаться в такой ситуации ? АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ!!!![\/quote]\n
\n
Абсолютно согласна Nimfa.\n
"Уважаемый автор ? а вы пробовали? Легче всего на форуме заниматься писаниной, чем реально помогать!!!" КАждый кто хочет поможет чем может и сколько обездоленных будут спасено.А помощь здесь только: Теплая одежда и ЕДА! Да и естественный отбор конечно все таки сделает свое дело.Да и вправду-умереть для такого человека наверное и вправду спасение.Отмучиться.\n
"

Гость
#114

"умереть для такого человека наверное и вправду спасение.Отмучиться. "

Нина
#115
Нэнси Дрю

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=​5&id=28



Не думайте, что ими никто не занимается, таких служб достаточно. Это только один сайт.

Нина
#116

Знаете---никто....их уже и не считают людьми.

Нина
#117
Гость

умереть для такого человека наверное и вправду спасение.Отмучиться.

Гость

умереть для такого человека наверное и вправду спасение.Отмучиться.

Нина
#118

Наверно Вы правы---или монастырь или верёвка....( если человек был нормальным и по глупости или по дурости попал в БОМЖИ)

Гость
#120

Люди! Почему вы так категоричны???? Ведь есть жертвы черных риелторов, есть сироты которым по закону положено жилье, но их проматывают до 24 лет, и оставляют ни с чем!!!! Во многих городах такая ситуация - они вынуждены бродяжничать!! Это страшно.. Есть те которых выперли родственники, да много разных ситуаций. Не приведи господи никому. К сожалению в такой ситуации может оказаться любой. И еще самое вопиющее - жуткая несправедливость состоит в том, что если ты оказался без прописки, то тебя не берут на работу и ты становишься абсолютно бесправным! То есть ты не можешь честным трудом заработать на это самое жилье - вот где ужас и несправедливость.

Конечно есть и те кто сам спился и опустился. Есть реально люди деградировавшие, но всегда надо помнить о том, что есть и те кто оказался в беде.

Гость
#121
Evilen

Поддерживаю. А насчет бомжей меня всегда удивлял вопрос - почему он не устроится на работу, ведь получит зарплату - можно будет снять хотя бы комнатку в хрущевке и с голоду не помирать. Нет, они спят и бухают.

На работу не берут без прописки! Без прописки - ты не человек! Вот где ужас.

Яна
#122

Я потрясена, прочитав комменты типа "лучше кошечкам помоги"! Люди, вы еще себя христианами считаете? Рассказываю: недавно узнала от родственников бывшего мужа, которого я не видела 20 лет, что он спился , и у него отобрали квартиру жулики и свезли куда-то в область. У человека 2 высших образования, он никогда не пил, но случилось так, что потерял работу, и у него умерла мать, и НИКТО не помог!!!

Яна
#123
Гость

умереть для такого человека наверное и вправду спасение.Отмучиться.

А вдруг это ваш отец, сын, брат? В церковь сходите - душа у вас очерствела совсем

Гость
#124
Гость

дорогой наивный автор)), им ваша помощь до фонаря, они хотят пить и бродяжничать, им это нравится, они выбрали такую жизнь и отрицают все социальные правила. В Питере и в Москве полно домов временного пребывания, условием заселения в которые является трезвое состояние, так они предпочитают пить и ночевать на улицах (отмораживая конечности), чем прийти трезвым на ночевку. Если вам свою жалость девать некуда, то поищите другие объекты)))

Ну это не правда! Каждый может стать бомжом.. Не нужно относить себя к какой то особой касте... Сколько людей попали к черным риелторам, а ведь есть и те у кого в 90-е отняли жилье , некоторых вообще убили..кого то выписали родственники. истории пестрят своим разнообразием...
С психологической точки зрения есть объяснение даже про тех кто сам опустился. Вот я недавно была в Грузии, например - там сейчас очень заметная бедность, люди живут как могут, работы нет... Но! Я не увидела ни одного бомжа и пьяницу на улицах. И знаете, это потому что они там живут сплоченно, друг другу помогают... А мы? Мы живем в системе где каждый сам за себя, поддержки нет, защиты нет... Многие, оказавшись в трудной ситуации, не находят не то что помощи... Да просто доброго слова поддержки. Они чувствуют , что никому не нужны...

Гость
#125
Evilen

Поддерживаю. А насчет бомжей меня всегда удивлял вопрос - почему он не устроится на работу, ведь получит зарплату - можно будет снять хотя бы комнатку в хрущевке и с голоду не помирать. Нет, они спят и бухают.

Потому что по закону без прописки на работу официально не берут(.

Диана
#126

"а, если серьезно. То эти люди алкоголики и наркоманы. Они сами довели себя до такой жизни. И помочь им ничем вы не сможете.А вот если у вас такое обострённое чувство помочь всем и вся. Идите лучше волантером в дом малютки"

Уважаемая!
На днях я решила отнести к церкви пирог. Там стояла женщина известной наружности, которая и стала обладательницей кондитерского изделия.
Отдав ей еду, я развернулась и через пару шагов я остановилась в нерешимости.
Я подумала : быть может, помочь ей с работой ?
Тогда я подошла к ней и предложила помощь. Она ответила мне, глядя мимо,вдаль :" Я бы с радостью. Только слепая на оба глаза, в соц. защиту ходила, а у меня документов нет."
И откуда такой человек возьмёт опрятную одежду и деньги на элементарное фото на паспорт ? А вся бюрократическая волокита ?..
Рассказывать, что я дальше предприняла для оказания ей помощи не буду.
Факт в том, что не все "алкоголики и наркоманы". И точка.

Гость
#127
Vizavi

я думаю, что им здоровье не позволяет работать. а еще потерянные документы или не могут найти работу по своим умениям. кто возьмет на работу человека явного бомжа? вы в своем уме? они же бояться подойти к нормальным людям. те будут свой холеный носик отворачивать. вот они и тусуются среди подобных.у нас одно время работал курьер, мужчина москвич. но проработал пару месяцев - тяжело ездить, спина больная и пр. а на вид вроде муж как мужик лет 50. не судите так поверхностно. моей бабушке 81. она за границу к сыну ездит, на даче пропадает и пенсия у нее неплохая. но таких стариков мало.

vàldemar
#128

А вообще то само наше общество плодит их,а потом делают их крайними.

vladimir
#129

Им надо хоть как-то помогать и ненадо слушать всяких сволочей! Я сам БОМЖ но я хоть как-то пытаюсь не опускать руки, но чувствую что меня тоже долго не хватит и стану также пить от без выходной данной ситуации. Эти социальные филиалы помогают нам хоть немного ( как говорится_ для подержки штанов. ) но не вовсём, например устроить свою личную жизнь, например для накопление денежных средств на квартиру, а то без прописки нечего нельзя делать не устроиться на работу высоко оплачиваемую офицально, не сделать нормально документов. Зато наша государство охотно помогают бежинцам с украины и в документах и в жилых помещениях и даже в работе. А нам поешти немного. Вот так.

павел
#130

Да оказавшийся в такой ситуации не обрадуешься ,и понять можно только когда сам окажешься бомжом ,а осудить проще всего ,,.Каждый человек в любой ситуации пока не увидит надежду будет с каждом днём все больше отчаиваться ,,нужна не разовая помощь ,а удочка (работа жильё )и вот тогда может человек сможет начать жизнь заново

павел
#131
vladimir

Им надо хоть как-то помогать и ненадо слушать всяких сволочей! Я сам БОМЖ но я хоть как-то пытаюсь не опускать руки, но чувствую что меня тоже долго не хватит и стану также пить от без выходной данной ситуации. Эти социальные филиалы помогают нам хоть немного ( как говорится_ для подержки штанов. ) но не вовсём, например устроить свою личную жизнь, например для накопление денежных средств на квартиру, а то без прописки нечего нельзя делать не устроиться на работу высоко оплачиваемую офицально, не сделать нормально документов. Зато наша государство охотно помогают бежинцам с украины и в документах и в жилых помещениях и даже в работе. А нам поешти немного. Вот так.

вот и я бомж ,тож карапкаюсь ,,с работой сложно очень ,,,стабильности нет ,,,а этого очень не хватает

Александр
#132
Гость

дорогой наивный автор)), им ваша помощь до фонаря, они хотят пить и бродяжничать, им это нравится, они выбрали такую жизнь и отрицают все социальные правила. В Питере и в Москве полно домов временного пребывания, условием заселения в которые является трезвое состояние, так они предпочитают пить и ночевать на улицах (отмораживая конечности), чем прийти трезвым на ночевку. Если вам свою жалость девать некуда, то поищите другие объекты)))

Александр
#133

Она то не наивная а Вы бесчувственны. помогать ближнему, в какой бы ситуации не находился человек, это счастье для получающего и особое счастье для того кто помогает. Вам этого не понять. По этому думаю что Вы несчастны и обиженны сами раз так строчите. Раз бомж - значит пьяница. Приюты то есть да бомжей много же.

ольга
#134

Добрый вечер. очень прошу подсказать мне, что делать дальше. Есть девушка,бомж. Я даю ей деньги, собрала вещи. Но она очень плохо пахнет, предполагаю у нее ранена рука и нога. Ее необходимо вымыть и лечить. Я сама не справлюсь. Не знаю куда обратиться. Помогите, дайте координаты куда обратиться. 8-903-132-11-30 Ольга.

Виктор
#135
ольга

Добрый вечер. очень прошу подсказать мне, что делать дальше. Есть девушка,бомж. Я даю ей деньги, собрала вещи. Но она очень плохо пахнет, предполагаю у нее ранена рука и нога. Ее необходимо вымыть и лечить. Я сама не справлюсь. Не знаю куда обратиться. Помогите, дайте координаты куда обратиться. 8-903-132-11-30 Ольга.

Виктор
#136

Ольга очень трудно, что то подсказать, как помочь этой женщине, да и любому Бомжу. Вы сделайте, что в ваших силах. Мы верующие люди, организовали центр помощи Бомжам, и притом понимаем, что не всем можем помочь. Но все равно нужно делать добро, насколько это возможно. К сожалению мало таких, как вы,чье сердце открыто для помощи обездоленным людям. Благослови вас Бог.

Екатерина
#137

[qЕкатеринаuote="Гость"]
Бред. Далеко не вскоголики алкоманы. А если такие и есть, то им тоже можно помочь. Хотя государство и общество заинтересовано в разведении наркоманов и алкоголиков. [/quote]

Екатерина
#138

[quote="Виктор"]
Не судите всех под одну гребенку! В связи с тем,что мой муж связался с ,,черными риелторами,, мои двое несовершеннолетних детей стали бомжами! По вашему они алкоголики и норкаманы?! А знаете,что чтобы офлрмить в школу надо форму 9?(справку о прописке)? А инн вообще не дают в курсе? А знаете сколько надо взяток дать и сколько унижения пережить... Эх вы...человеколюбы

Гость
#139

можете открыть стрим в интернете и записывать и донаты собирать на бомжей. Не помню у кого, собрали донаты на кв. бомжу одному, который зимой жил в вагончике. Народ сжалился над ним, что зимовать ему холодно будет и выслал донаты ему на жилье. Одежда и пропитание, ему все купили, одели, накормили, напоили, пригрели в съемной квартире, оплатили на полгода, до лета... Летом можно и в вагончике. Так этот дяденька, начал хлебать алкаголь в таких условиях... сейчас занимаются его здоровьем, будут кодировать.

Рената
#140

Вы совсем с ума сошли? Какие документы и кто будет им их делать? Работу без паспорта не дают, Это раз. В грязном виде и без жилья на работу не берут. Это два.
В-третьих, случаи, по которым люди бездомными оказываются - разные. Это самые обычные люди, которых обманули, которые потерпели банкротство, которые продали всё имущество, чтобы сделать родным онко-операцию. Так что не все из них наркоманы и алкаши. И окажись вы в их положении, может вы еще не так, еще хуже себя вели.
Да даже если они наркоманы и алкаши, у вас что, рука сломается пару монет подать???
Чем помочь? Накормить, купить еды, зайти в магазин и купить одежду и обувь, оставить немного денег, спросить болит ли что-то, купить, в случае необходимости, лекарства.
Может, глядя как вы помогаете, и другие подтянутся и у нас станет чуть меньше бессердечных, проходящих мимо чужой беды людей. К тому же, добро, оно имеет свойство возращаться :)

Рената
#141
Гость

можете открыть стрим в интернете и записывать и донаты собирать на бомжей. Не помню у кого, собрали донаты на кв. бомжу одному, который зимой жил в вагончике. Народ сжалился над ним, что зимовать ему холодно будет и выслал донаты ему на жилье. Одежда и пропитание, ему все купили, одели, накормили, напоили, пригрели в съемной квартире, оплатили на полгода, до лета... Летом можно и в вагончике. Так этот дяденька, начал хлебать алкаголь в таких условиях... сейчас занимаются его здоровьем, будут кодировать.

Отвыкать очень трудно. Он уже привык и слишком долго жил так. Взяли и бросили его из той среды в нормальную, а помочь адаптироваться? Забыли. А надо было психолога подключить сразу. Вот почему бомжи не любят жить во времянках. Жизнь на улице - это стресс. Они бухают в этом стрессе, и переезд в нормальную жизнь - это тоже стресс, поэтому он продолжил делать то, что ему привычно. Ведь никто не показал, как надо.

Олег
#142

Есть те, кто потратил всё на операцию, вылечился,теперь жить негде, инвалидность не дают... Вот телефон такого человека в Москве. 8-915-160-86-13. Не пьет, не курит...

Гость
#143
Олег

Есть те, кто потратил всё на операцию, вылечился,теперь жить негде, инвалидность не дают... Вот телефон такого человека в Москве. 8-915-160-86-13. Не пьет, не курит...

Сколько лет, этому человеку?

Гость
#144

Инвалидность нынче даже тяжело больным не дают, типа все здоровы. Скажите есть ли в Москве или области, такие места где размещают людей которым не где жить на койках местах, где можно обогреться и помыться, переночевать?

Жанна
#145
Гость

За что их жалеть? Они сами выбрали свою жизнь, свой образ существования...Жалеть надо тех, кому не из чего выбирать, например детей, маленьких, в детских домах, а не тех что в метро милыстынб просят и воруют, они уже выбрали.

Олег
#146
Гость

Сколько лет, этому человеку?

55 лет ему.

Алла
#147
Оксана

прошу помощи!!у нас жил и никого не трогал мужчина 68 летний,в квартире,месяц назад его дочь выписала его и продала квартиру,теперь он бомжует в подъезде.куда мы только не обращались,чтобы помочь человеку хоть как то устроиться,но нас только посылают в разные инстанции,а милиция-полиция сказали нам,что они могут только из подъезда выкинуть и вообще они носят автоматы не для того чтобв бомжами заниматься.гопода люди куда мы дошли,что с нами происходит,ведь каждый из нас может оказаться на улице!когда животные находятся на улице-это начало к тому,что потом,кто выкинул их,выкинет и своих родителей и детей!

адрес место проживания?

Алла
#148

Мне интересно где произошла эта история?

Анна
#149
Гость

Вот я недавно была в Грузии, например - там сейчас очень заметная бедность, люди живут как могут, работы нет... Но! Я не увидела ни одного бомжа и пьяницу на улицах. И знаете, это потому что они там живут сплоченно, друг другу помогают...

На Кавказе и в любой генетической группе, где не хотят скрещиваться с соседями (по ряду причин) и называются маленьким этносом, выживают только сплоченные семейные древа. На Руси бомжи, зэки из родов, где братья проявляли малодушие, стали крепостными, смогли продолжить свой род, а в 1917 начали мочить тех, чьи предки не были асоциальными.

Anna Kutuzova
#150
kruger

Если просто - трахнуть его падлу по башке чем нибуть потяжелее, а можно подвесить над костром и медленно зажаривать.

Как эти гады надоели, сколько неприятностей и даже мучений от этой *** приходится терпеть нормальным гражданам!

Kruger! /какой же ты мерзкий типчик!