Гость
Статьи
Знающие английский, …

Знающие английский, объясните, как просто вставлять артикли.

Теорию знаю хорошо, но на практике с артиклями полная беда. Ну, разве что если предмет употреблен два раза ставим the. Расскажите, как вы расставляете артикли?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

совсем просто?

ну, например: мы сели в машину.

если возможно сказать "мы сели в какую-то (любую) машину", то артикль a.

если имеется в виду "мы сели в эту (конкретную) машину", то the.

Марла
#2

И как у Вас,хорошо знающей теорию,может быть беда с артиклями?

Что значит "просто вставлять глаголы"?

Видимо Вы ленивы или не внимательны.Учите теорию.Смотрите фильмы на английском(особенно любимые).Но сперва теория.

Наф Наф
#3

С артиклями долго нужно тренироваться,очень много правил с ними.Попробуй грамматику Голицинского,там есть спецяльные упражнения,правила.Тебе будет полезно.

Наф Наф
#4

Тем более есть ещё устойчивые словосочетания,которые нужно просто наизусть знать.

Гость
#5

да все понято куда а, а куда the. не понятно почему перед одними существительными они есть а перед другими нет? я вообще стараюсь их не употреблять..

Гость
#6

3 Наф Наф, по моему опыту, артикли - интуитивное дело, и чем больше смотришь всякой теории (тем более отечественной), тем хуже ориентируешься на практике.

Попробую объяснить автору как можно проще словами нашей преподавательницы (которая преследовала ту же задачу:

"а" - это "чисто", а "the" - это "конкретно".

Надеюсь, правильно помню данное "правило", 10 лет прошло, как-никак ))

Ангел
#7

Артикли на самом деле сложная тема. Там много противоречивых и нелогичных примеров, которые надо просто зазубрить. Тут только практика и тренировка поможет.

Гость
#8

а, вот что, автор...когда без артикля совсем - это вообще как нечто само собой разумеющееся

Ангел
#9
Гость

да все понято куда а, а куда the. не понятно почему перед одними существительными они есть а перед другими нет? я вообще стараюсь их не употреблять..

Потому что там много конкретных примеров, которые просто заучиваются. Там нет общего правила.

#10

Правило употребления артиклей практически первым учат при изучении английского, как можно хорошо знать теорию и не знать элементарного (я не говорю про сложные случаи, где надо заучивать)

Наф Наф
#11
Гость

3 Наф Наф, по моему опыту, артикли - интуитивное дело, и чем больше смотришь всякой теории (тем более отечественной), тем хуже ориентируешься на практике. Попробую объяснить автору как можно проще словами нашей преподавательницы (которая преследовала ту же задачу: "а" - это "чисто", а "the" - это "конкретно". Надеюсь, правильно помню данное "правило", 10 лет прошло, как-никак ))

Не так то всё просто как вам кажется!)) Когда мы учили англ,очень много часов посвятили именно артиклям.

#12

9, ну здрасьте, еще одна "англичанка". В первом посте сакмое элементарное объяснение

Ангел
#13
Lerina

9, ну здрасьте, еще одна "англичанка". В первом посте сакмое элементарное объяснение

С элементарным все понятно. Но на практике все намного сложней:) Артикли сложная тема, если вы не о школьном английском говорите:)

Гость
#14

11, я довольно долго жила в Англии, убедилась, что интуитивно все очень просто (хотя теории никогда толком и не знала).

Наф Наф
#15

Помню как нас мучили,мучили и мучили с этими артиклями!!!И когда кто то здесь пишет что это просто,глазам своим не верю.

Гость
#16

выючить нельзя, если честно, даже интуиция подводит, как говорит мой муж, иностранца даже с очень хорошим английским и поставленным речевым можно узнать изза артиклей;)

Мадам а-ля кальмар!
#17

Я закончила иняз и ответственно заявляю, что артикли для нас - одна из самых сложных тем в инглише.

#18

Очень все просто и понятно изложено на эту тему в учебнике Murphy "English grammar in Use". Там же практические задания. Это уровень примерно intermediate (по крайней мере так считают в Кембридже).

Гость
#19

Неопределенный гораздо реже употребляется. В основном , опеределенный. Неопределенный, если говорят о принадлежности к некому виду, или когда существительное не имеет особой роли. Например: I have a cat. Тут сама по себе кошка не важна, а важен факт. Не употребляется, когда существительно используется в описании некоей рутины: I go to bed. Я иду в кровать.

Гость
#20

Я раньше злоупотребляла неопределенным артиклем... Короче, если субъект сам по себе очень важен - то однозначно определенный артикль, даже если его не существует и вы описываете что-то абстрактное. Я это заметила, когда читала докумантацию... Там же все абстрактно, тем не менее всегда the user, the table...

Наф Наф
#21

А элементарное правило с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными,никто и не вспомнил даже.

Наф Наф
#22

Правило с притяжательными,указательными местоимениями,с притяжательным падежем.Ведь всё это тоже элементарно!

#23

Артикли должны помогать в изложении на английском языке, а не подавлять

Сама невинность
#24

я когда на Мальте учила язык, нам преподаватель говорила, что именно у русских беда с этой темой в изучении языка.Т.к. у нас совсем другого типа грамматика языка.

Гость
#25

Ох , автор, в инглише хоть и есть сложности с артиклями , но с немецким не сравнить.Где не просто артикли, но ещё и рода сущ-х, и склонения , и тех же артиклей тоже.

Miriam
#26

У меня тоже проблемы были с артиклями. Только когда уже совсем свободно стала говорить, это само как-то интуитивно пришло. Я даже не могу объяснить, когда какой артикльнужно употреблять, просто знаю и все, а если кто-то неправильно говорит, то очень слух режет. Автор, забейте, оно само потом получится, интуитивно. В русском языке такие жуткие правила есть, со падежами особенно, а мы ведь говорим и даже не задумываемся, так же и с артиклями.

Гость
#27

Перед неисчисляемыми употребляется some. I would like some coffee

Гость
#28

С помощью some можно проверить, какой артикль нужно вставить: если напрашивается some - то можно смело ставить неопределенный артикль. Или еще проверить русский аналог: один человек мне сказал - some man told me....

Гость
#29

Тут конечно нет прямой аналогии, потому что в данном случае неопределенный актикль не употребишь... Тут нужно именно some

Гость
#30

Просто можно заменить другой фразой и в ней точно будет неопределенный. I would like a cup of coffe.

Ученик
#31

кто может помочь с проектом надо написать про сша почему бы я там хотел жить какие там горы , реки, и т.д.?

гость
#32

ЕСЛИ ВАМ КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТ ОАРТИКЛИ ЭТО ПРОСТО, ЗНАЙТЕ ЧТО ЭТО ПРЕПОД ПРОФАН

я учу английский в США, правила просты, примеры понятны, но когда начинаешт писать контрольную, то выясняется, что ошибок море, хотя когда пишешь, то тебе кажется, что ты верно правило в этом случае применил

а вот фигушки! На артикли надо потратить много-много часов практики. Только так. Особенно у русских проблемы с ситуациями, когда надо выбрать между the и "нулевым" артиклем, т.е. когда ничего не ставится.

борис
#33

Могу поделиться опытом. По пути на работу берете с собой английский текс, в котором в ворде заменены все артикли на пробелы, и пробуете их заполнить. Если есть айпад/планшет/айфон - можете для этого использовать сайт selfgrammar.appspot.com

я и всё
#34
Автор

Теорию знаю хорошо, но на практике с артиклями полная беда. Ну, разве что если предмет употреблен два раза ставим the. Расскажите, как вы расставляете артикли?

идиот ты что не понял

Zaika
#35

А где вставлять this these

novik
#36
Zaika

А где вставлять this these

Вот здесь очень подробно об использовании this these those http://enginform.com/article/this-that-these-those
Поможет разобраться!