Гость
Статьи
как вам имя ольга?

как вам имя ольга?

ваше мнение о этом имени?..

гость
121 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

прекрасное, гордое, звучное, изысканное имя, Ольга - чистый шик, так часто княжон называли, но сейчас обос рут естессно

Гость
#2

мне не нравится, но имя нормальное, обычное

Гость
#3

Имя красивое

Тофсла
#4

Имя Ольга прозвучало глухо

И плотней сомкнулась тишина

Словно бережно коснулась слуха

нежная и страстная струна

Ольга - это детство, это ревность,

Это снег и музыка и грусть

Это вся языческая древность,

Вся лесная , княжеская Русь

Буйных пург струится белый полог

Канули пути в ночную тьму...

Ольга - это ледяной осколок

с темных окон в сонном терему.

Снятся мне глаза, слегка косые,

бронзовые скифские черты

И когда мне говорят "Россия"

Спрашивает сердце "Ольга, ты?..."

Гость
#5

Очень нравится,обожаю это имя,одно из любимых. При этом (если что) я не Ольга и у меня даже ни одной знакомой Ольги нет, и ни одной родственницы с этим именем...не знаю почему так имя нравится..

Гость
#6

мне нравится, звучит гордо

Гость
#7

обычное

Гость
#8

раньше нравилось, теперь нет. обычное имя.

ujcnm
#9

так зовут мою дочурку. красивое гордое имя.

Гость
#10

очень нравится

Гость
#11

мне нравится.

#12

Само Имя обычное,но лично мне нравится

Гость
#13

я Ольга и я не тормоз,очень люблю сове имя,мать хотела Настя назвать,но папа ее опередил,записал меня Ольга,в честь своей матери,моей бабушки,очень хорошей женщины.так что прекрасное имя,всех кого знаю с таким именем,очень хорошие и добрые люди...

Я
#14

Мне имя очень нравится, сама не Ольга, но много знакомых с таким именем, очень приятные, веселые и интересные девушки.

муся2
#15

они обычно меланхоличны, серьезны, упорны в целях.

Гость
#16

УЖЖЖасное-уЖЖЖасное имя!!!

Милка
#17

Знаю Ольг много и разных, но ни одной счастливой... Тем не менее имя прекрасное, завораживает, и, да, ассоциируется с княжнами.

Ольга
#18

Я - Ольга. В личной жизни голоу меня, 26 лет, кстати, родители сначала тоже Настей назвать хотели.

е ее ее
#19

отличное имя))))))))) мне очень нравиться

Гость
#20

Ой, имя может и хорошее,но ассоциации у меня с очень неприятной особой.

гость
#21
Нежная

Сколько знаю Оль, все - тормоз.

ну, раз на раз не приходится. у меня соседка Оля- пьянчуга и бичевка. А родственница таких успехов в жижни добилась, что другим только снится. так что наверное не от имени зависит удача в жизни.

гость
#22

-жизни)))

Настя
#23

Как можно по одному человеку судить о всех?У меня много знакомых с именем Ольга.Все общительные,веселые.И вообще мне это имя всегда нравилось.

чувак
#24

что в имени тебе моем?

ты оцени груди объем!

гость
#25

Обалденное имя,как услышу так тащусь

гость
#26
Джоли

Говорю же - мЕЕЕЕрзкое имя. не обсуждайте его уже)))) а то меня стошнит) И теток мерзких с таким именем - тоже не обсуждайте) Ужаснее нет никого чем Ольки)

мерзкие тетки бывают с любыми именами, можно и свинью так назвать, свиньей она быть не перестанет, причем тут имя?

#27

Имя Ольга обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности): Простой, Хороший, Яркий, Красивый, Большой, Величественный, Гладкий, Храбрый, Могучий, Сильный, Громкий, Округлый.

Гость
#28
гость

ваше мнение о этом имени?..

не нравится.

И ассоциацие гнусные.

Вик
#29

Все Ольги которые попадались в жизни были заносчивые, ленивые и холодные (фригидные). Не сочтите за оскорбление те, кто носит это имя, может просто мне так "везло".

Алёшкина
#30

я Олян)

устраивает.не жалуюсь.не тормоз.

Алёшкина
#31
Вик

Все Ольги которые попадались в жизни были заносчивые, ленивые и холодные (фригидные). Не сочтите за оскорбление те, кто носит это имя, может просто мне так "везло".

те просто не везло. в постели я чудеса творю,не очень то и ленивая.готовить люблю в свои неполные 17.и не заносчивая.нервная,да.

Не автор
#32

Для меня оно означает "пустая". Не хочу никого обидеть, но мне только такие попадались.

Gorola
#33

Если все Ольги вокруг тормоза, то может быть дело не в Ольгах, а в Вас? Вопрос был: ваше мнение о этом имени? А все сразу включили ассоциации с определенными людьми. У кого то любовницу мужа так звать, следовательно, имя плохое. Кому то не дала, или дала не так как хотелось бы, вывод: все Ольги фригидные=)))

Ольга
#34

В детстве я ненавидела своё имя,считала,что мне оно совершенно не подходит.А сейчас нравится.

Заметила,правда,что все Ольги слегка истеричные.Я тоже не исключение.

#35
Тофсла

Имя Ольга прозвучало глухо И плотней сомкнулась тишина Словно бережно коснулась слуха нежная и страстная струна Ольга - это детство, это ревность, Это снег и музыка и грусть Это вся языческая древность, Вся лесная , княжеская Русь Буйных пург струится белый полог Канули пути в ночную тьму... Ольга - это ледяной осколок с темных окон в сонном терему. Снятся мне глаза, слегка косые, бронзовые скифские черты И когда мне говорят "Россия" Спрашивает сердце "Ольга, ты?..."

Ради одного этого поста стоило зайти на ветку. Спасибо,Тофсла, помогли важный пробел заполнить!

Гость
#36

Я Ольга,имя свое терпеть не смогу с детства,почему не знаю,мне оно кажется каким-то грубым и слишком простым.А уж когда начинаются уменьшительно-ласкательные-Олюшка,Олюня,Олюша-брррр,бесит ужасно.Хотя по жизни счастлива,довольно успешна,не жалуюсь.

ukrainka2
#37

Хорошее имя. Если говорить об Ольгах с которыми я знакома,тогда отмечу вот что, характеры у всех разные, но все очень симпатичные, я даже бы сказала красивые. Поэтому Ольга у меня ассоциируется - красивая.

Юлия
#38

У меня сестра Ольга, хорошая девченка выросла, толковая. Но было время когда мы с братом ее Олька называли.

Настёна
#39

Ольга......Бррррррррррррр. Не переношу наченает трести. Хотя моя мама Ольга. Понимаю что это личное.

Настёна
#40

У меня много, ну просто очень много знакомых Оль, и половина из них мне так или иначе приходятся родственниками.

Сложилось определенное мнение, что многие(не все)имеют склонность к ***, холодные, пустые, расчетливые,упертые, глупые, недалекие, не умеющии искенне любить особы.

Это имя не переношу, хотя повторяю что моя мама Ольга.

Но не утверждаю что все такие, возможно просто мне такие поподались.

мур
#41

да, Оли красивые

Настёна
#42
Вик

Все Ольги которые попадались в жизни были заносчивые, ленивые и холодные (фригидные). Не сочтите за оскорбление те, кто носит это имя, может просто мне так "везло".

Согласна, еще заносчевы и холодные, именно в этом смысле.

Брррррррррр...

Гость
#43
Милка

Знаю Ольг много и разных, но ни одной счастливой... Тем не менее имя прекрасное, завораживает, и, да, ассоциируется с княжнами.

у меня подруга Оля, у неё всё отлично и на личном фронте и при деньгах

Эмма
#44
Настёна

У меня много, ну просто очень много знакомых Оль, и половина из них мне так или иначе приходятся родственниками.

Сложилось определенное мнение, что многие(не все)имеют склонность к ***, холодные, пустые, расчетливые,упертые, глупые, недалекие, не умеющии искенне любить особы.



Это имя не переношу, хотя повторяю что моя мама Ольга.

Но не утверждаю что все такие, возможно просто мне такие поподались.

Я тоже не люблю под этим именем девушек, с детства знала одну казявку психически не уравновешенную со склонностью к садизму (знаю, о чем говорю) Сейчас "коллега" под этимименем, стерва и совершенно неадекватная бывает, может наехать с того ни сего...

Эмма
#45
ukrainka2

Хорошее имя. Если говорить об Ольгах с которыми я знакома,тогда отмечу вот что, характеры у всех разные, но все очень симпатичные, я даже бы сказала красивые. Поэтому Ольга у меня ассоциируется - красивая.

Ну что за Бред! Не могут быть они все красивые, зхотя бы потому что их очень много! У меня на работе на данный момент числится 4 Оли...При том, что коллектив небольшой.

Ёжа
#46

Имя как имя. Я тоже Ольгя. Но что избитое и слишком уж распространенное - это даааааа...вот это мне не нравится! Когда позовешь "Оля!", а оборачиваются в одном помещении трое!

Ёжа
#47

Ольгя=Ольга

Гость
#48

Я когда приехала в Испанию обалдела от количества Ольг. Причем местного происхождения. В Испании - это очень популярное имя.

Гость
#49

мне очень нравится это имя, ассоциации со звучанием Ольга - достойство, ясность, женственность

со звучанием Оля - нежность, мягкость, юность

Гость
#50

достоинство