Гость
Статьи
Как относятся к шубам …

Как относятся к шубам из натурального меха в Швейцарии и Германии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еду в конце ноября в командировку в Швейцарию и Германию и вот задумалась в чем ехать. Есть у меня норковый полушубок, который тут и ношу, но вот насколько уместно будет он смотреться там? Или лучше одеть куртку? Подскажите, кто там живет и просто знает, не хочу выглядеть вызывающе и как-то нелепо, да и защитников животных с краской побаиваюсь! :))

Эми
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

комфортней себя будете чувствовать в куртке

Гость
#2

Отрицательно относятся.

Вообще только в России помоему БУМ меха -ЖИВОГО.

Во всем цивилизованном мире это пошло и негуманно.

Гость
#3

куртка конечно

Из Германии
#4

ОЧЕНЬ много вижу женщин в норковых шубах. Автор, я действительно, не преувеличиваю. Причем, именно немки. В Европе цивилизованная демократия, а не быдлячья. Не хочешь - не носи, но не криви морду, когда кто-то другой носит мех. Так что, езжайте спокойно и не морочьте себе голову. )

Из Германии
#5
Гость

Отрицательно относятся.

Вообще только в России помоему БУМ меха -ЖИВОГО.

Во всем цивилизованном мире это пошло и негуманно.

Пожалуйста, не надо говорить за весь цивилизованный мир. Это не так.

Polina
#6

Не знаю про Швейцарию, но эти уроды немцы относятся так: если красивая и ухоженная- следовательно, русская; если русская - следоватеьно,проститута! Назло поехала бы в мехах!

нюся
#7

В Швейцарии много женщин, особенно пожилых, в магазин в норковых полушубках ходят. Подписываюсь по всем, что написала Из Германии))

Гость
#8

То, что немцы уроды это точно.

И когда приезжают в Россию, то больше всего их шокирует, как Русские женщины одеваются.

Вы на них-то посмотрите! ведь не отличишь, баба или мужик?? все поголовно в спортивных кослюмах, брюках, ботинках.

Естественно наши для них проститутки.

Барабашка
#9

Шубы- одежда в основном для пожилых тетек там.

гость
#10

[quote="Polina"]Не знаю про Швейцарию, но эти уроды немцы относятся так: если красивая и ухоженная- следовательно, русская; если русская - следоватеьно,проститута! Назло поехала бы в мехах![/quo Не правда,что немцы так думают,скорее всего это отголоски твоих страхов,а немцы даже очень красивые люди.Если они вам такие уроды, что вы тут в Германии делаете?

Эми
#11

Спасибо всем за ответы! А какая обычно температура в этих странах в конце ноября - начале декабря?

гость
#12

Тут слишком много сидят и обсирают немцев и Германию,а что тогда такие красавицы неописуемые, делаете в Германии,ехали бы в Турцию,там бы красовались.Уверена,что такое тупое сочинительство как пост 8,пишет еще такая ***,в сравнение австролопитек покажеться красивее

Гость
#13

Да там будет днем маленький +, а ночью около 0. куда там шуба?

Гость
#14

Живу 20 лет в Германии,шубу одеваю редко,но богатые дамы носят меxа,как в Германии,так и в Швеизарии.

В Ст.Моритз все в меxаx,даже мужчины.

Гость
#15

St.Moritz

Лена
#16

В ноябре будет мокрыи снег с дождем,купите себе там палъто .

Из Германии
#17

Ага, меня тоже всегда забавляет)) Сидят такие всезнающие фифы, воняют, какие немцы/американцы/французы уроды, а самих оттуда в Россию поганой метлой не выгонишь))))))

нюся
#18
Эми

Спасибо всем за ответы! А какая обычно температура в этих странах в конце ноября - начале декабря?

На РБК прогноз посмотрите, там всегда более менее точный.

нюся
#19
Из Германии

Ага, меня тоже всегда забавляет)) Сидят такие всезнающие фифы, воняют, какие немцы/американцы/французы уроды, а самих оттуда в Россию поганой метлой не выгонишь))))))

Точно)))

Гость
#20

Цивилизованные европейцы, конечно, мех не носят. Старухи иногда...

Гость
#21
Гость

Цивилизованные европейцы, конечно, мех не носят. Старухи иногда... Но наше *** на то оно и ***, можно и в шубу вырядиться... Его и без шубы видно.

Да носят они меx,еще как!

Нищета xодит в курткаx от Алди!

гость
#22

Вот я сама русская,и считаю немцев даже очень красивыми людьми,я как художник сравниваю всегда, и открыла себе очень удивительно-красивых черт в лицах немецкого народа,особенно национально-фольклорного характера,ну это надо хотеть видить,а если с таким настроем какие они страшные,то и Леонардовская мадонна покажеться обезьяной.А вот после таких постов,некоторых красоток,просто неудобно становиться,с такими высказываниями вы опускаете только себя и всех других русских

Гость
#23

Не носят они мех. У них совсем другое отношение к животным. Только русской быдлоте этого не понять, что можно из убеждения не носить мех. В шубах ходят очень редко дегенеративные богатые старики.

Xanele
#24

богатые в оперу в столице - это да. а так нет. или пожилые женщины

Гость
#25

Кстати, одеваются европейки на удивление разнообразно и со вкусом. И женственно. В них нет пошлости

Гирл, из Германии
#26

Я думау,что ви себя комфортнее в куртке будете чувствоват.Дело не в мехе или как там кто на вас посмотрит.Ето все как раз ерунда. Дела в том,что осен в Германии такаы,что часто идет дозд и силни ветер.Для меха ето не подходячая погода.Ече смотря в каком раионе ви будете.У нас, раин Рхеин-Маин дозд бесконечни и достаточно тепло, +7+10.Мне в мехе елементарно зарко в такуыу погоду.

Гость
#27

Их богатые - это не наши богатые. Есть , конечно, уроды, носящие мех. Но , обычно, у них богатые скромные и благотворительностью занимаются и вегетарианцы... Потому что, совсем по-другому воспитаны и аристократичны. А выскочка может , конечно, и шубу надеть. Вы английскую королеву в шубу часто на фото видели?

Гость
#28

Какие злые русские тетки,наверное от жизни собачеи?

Ни одно нация в мире не будет так себя принижатъ,как русские!

Гость
#29

Здесь наже ос нельзя прогонять самому. Нужно службу вызывать, чтобы их аккуратно перевезли... Совсем другое общество. Нужно долго прожить ... Некоторые, конечно,на всю жизнь остаются со штампами своей прошлой социальной среды, но они и здесь внизу социальной лестницы.

нюся
#30

Не пойму, откуда такая озлобленность.

Гость
#31

Себя? А вы себя с быдлом ассоциируете? Хотя бы и русским?

Гость
#32

Про всю германию не скажу, но в Гамбурге шубы носят тока турки и русские. Действительно, в европе это пошло. Только в России считают, что без шубы ты не человек. смешно чесслово. Посмотрите на Анжелину Джоли, Мадонну - они ходят в куртках и пуховиках и при этом выглядят в тыщу раз стильнее, чем наши клавы в мЭхах))))

V
#33

Я живу в Германии, обьездила 25 стран, и к меху относятся плохо в большинстве из них... Меха особенно богатые носят только старушки, и пожилые богатые сожжённые в солярии дамочки. Сколько здесь переоцдически появлялось женщин из России в махах, всегда воспринималось комично. Я слышала все эти коментарии. О!!! тюпиш руссиш!!! Самый прикол ,что меха у них и вообще одежда это какойто постоянный перебор. Всё слишком!!! Всё вычурно и преувеличено. Я незнаю , многи может это не понятно и не видно. Но я как художник замечаю многие детали. И ещё девочки. Я недавно ездила в Россиию. Честно скажу бросается в глаза как одеты девки. И я представляю что если в таком заявиться в европу, то хм... мнение будет неоднозначное.

Особенно поразила меня обувь.... Этот стиль что танцуют стрептизёрши.. Да , я знаю что это тренд был и т.д. Но не так утрированно же. большая платформа, огромная тонкая шпилька, ещё при всё при этом в виде ботфортов и леопардовая раскраска или ярко красные плюс огромная блямба из метала, или стразы..... Ааааа!!! это нечто...

Я приехала сначала думала может это мы отстали... Но разговароивала со знакомым, который в общем богатый и к тому же понимает в стиле кое чего. Тоже критикует..

И ещё частенько видиш как к такой обуви одеваются миниюбки, глубокое декольте... Мамма мия.. Представляю такую идущую по Германии,Швейзарии, Америке. Вам сраз же начнут деньги предлагать. А ещё в шубке!!!

Лена
#34
нюся

Не пойму, откуда такая озлобленность.

Стая бешенныx собак,которая разорвет всеx на куски!

Ни одна нация в мире не будет называтъ себя быдлом!

доброволъно!

Polina
#35

Какая разница,как одета русская, если у неё глаза горят и она умеет радоваться жизни! Про немцев молчу - не люди! Кто их так сильно любит - так идите на немецкий форум и общайтесь с людьми,вам симпатичными! Чего ж с быдлом русским время тратите?

Lena
#36

Poljubi sebja sam...

нюся
#37
Лена

нюся

Не пойму, откуда такая озлобленность.

Стая бешенныx собак,которая разорвет всеx на куски! Ни одна нация в мире не будет называтъ себя быдлом! доброволъно!

Вот странные мы какие-то люди. На невинный вопрос автора, в чём ехать в командировку форумчане 1) обозвали в нескольких постах немцев уродами;

2) обозвали русских быдлом; Особо удивили форумчане, которые живя за границей, о русских отзываются, мягко говоря, пренебрежительно и именуют не иначе как "ОНИ". А вы кто сами-то, иностранцы или русские, проживающие за границей?

Гость
#38

автор, еше лучше польто-пуховик. И тепло и не промокает! Я так уже 12 лет хожу и радуюсь. Апро мех вам уже все сказали: носят пожилые дамы за 70. Дождь пойдет, куда вы с етим мехом сунетесь? У вас будет машина на время пребывания или придется пользоваться обшественным транспортом. Учтите, в нем топят так, что пот градом льется, а тут еше тяжелая шиба. Нет, нет, нафиг

Гость
#39

пальто

V
#40

37,Мы Аусвайс Дойче :))))

Гость
#41
Polina

Какая разница,как одета русская, если у неё глаза горят и она умеет радоваться жизни! Про немцев молчу - не люди! Кто их так сильно любит - так идите на немецкий форум и общайтесь с людьми,вам симпатичными! Чего ж с быдлом русским время тратите?

с немцами и так каждый день обшаюсь, а вот с русскими только здесь

Гость
#42

для меня *** не имеет национальности. Знаю и помню с теплотой своих русских друзей и людей, поетому поголовно говорить о русских-***, весьма и весьма глупо

)))
#43
нюся

Вот странные мы какие-то люди. На невинный вопрос автора, в чём ехать в командировку форумчане 1) обозвали в нескольких постах немцев уродами; 2) обозвали русских быдлом; Особо удивили форумчане, которые живя за границей, о русских отзываются, мягко говоря, пренебрежительно и именуют не иначе как "ОНИ". А вы кто сами-то, иностранцы или русские, проживающие за границей?

)))))) анекдот

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты ***.

Гость
#44
Polina

Какая разница,как одета русская, если у неё глаза горят и она умеет радоваться жизни! Про немцев молчу - не люди! Кто их так сильно любит - так идите на немецкий форум и общайтесь с людьми,вам симпатичными! Чего ж с быдлом русским время тратите?

Мадам, мы вас забыли спросить с кем нам общаться! К счастью, здесь больше нормальных адекватных русских, к коим вы не относитесь. А это спецом для тебя, наслаждайся! http://www.youtube.com/watch?v=-Y-L7bTZkLs&feature=playe​r_embedded#

Гость
#45

Одни старушки носят, или дамы средниx лет навыxод куда-то. А так непрактично совсем. Осенью одни дожди, будете там xодить, как мыш мокрая и вонючая. Вонючаяпотому, что мокрый меx воняет. Оденте куртку. Намного практичнее и косится никто не будет. Xотя если вы старушка, то вам конечно можно в шубе xодить. :)

Гость
#46

http://www.youtube.com/watch?v=-Y-L7bTZkLs&feature=playe​r_embedded#

Лариса
#47

Я живу в Швейцарии, сама шубы ношу очень редко - смотрят все косо, да и краской могут залить. Но я была в Швейцарии в командировке 10 лет назад, когда еще жила в Москве. Приезжала в шубе - проблем никаких не было. Правда, пришлось срочно покупать легкое пальто, т.к. по сравнению с Москвой в Сант-Галлене была просто жара! Конец декабря, а в центре города даже вишня зацвела - перепутала сезоны. : ))

нюся
#48
Лариса

Я живу в Швейцарии, сама шубы ношу очень редко - смотрят все косо, да и краской могут залить. Но я была в Швейцарии в командировке 10 лет назад, когда еще жила в Москве. Приезжала в шубе - проблем никаких не было. Правда, пришлось срочно покупать легкое пальто, т.к. по сравнению с Москвой в Сант-Галлене была просто жара! Конец декабря, а в центре города даже вишня зацвела - перепутала сезоны. : ))

Очень интересно, в каком кантоне могут полушубок краской залить?

Лариса
#49

48: Кантон Фрибург, Бюлль. У нас тут прошлой зимой огромный плакат вывесили - окровавленная шуба. И как после этого шубу носить? : (

нюся
#50

Лариса, ужас))) В Тичино носят, хотя тепло))

Предыдущая тема