Гость
Статьи
а вам за что стыдно до …

а вам за что стыдно до сих пор??

наверняка почти все испытывают за какие-то поступки чувство вины или стыда. вот интересно: за что? форум анонимный, не стесняемся))вот мне стыдно за то, что когда была подростком сильно напилась и …

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

мне не просто стыдно, я реву вот уже много лет и прошу прощения

чувство вины умрет лишь со мной

я обречена всегда просить прощения

у мамы - что ни слушалась что однажды пожалела еды для нее

думаю может из за меня она тогда заболела раком

у отца - что видела его позор, что не поняла его боли, не смогла ему помочь, хотела его убить

у бабушки - которую отдала в дом престарелых, не попытавшись найти денег любой ценой и за которой с трудом ухаживала

у кошек - которых оставила на улице, попросив приглядеть за ними соседку

у вещей оставшихся от родителей - что все распродала отдала

у бога - за то что оказалась таким дерьмом

у своего тела - за то что продавала его за деньги, отдавала за просто секс и иллюзию любви

я прощу прощения мне так бооольно!!! хочу умереть, но знаю что мне нельзя

как мне очиститься???

Идите в храм. И ходите на службы, пока не почувствуете в себе очищения. Потом - исповедь и причастие. И так всю жизнь.

Гость
#102

Как же я тебя понимаю...

Гость
#103

Как же я тебя понимаю...

Ёжа
#104

В детстве возрасте, 2 раза, ненарочно оскорбила родителей. Они наверняка забыли давно, а тогда подумали, что мы с девчонками просто играли в идиотскую игру и ляпнула глупость дурную, но я тогда тут же пожалела о ляпнутом и до сих пор стыдно, в подсознании засело и иногда проявляется в виде чувства вины. А еще один раз случайно сильно наступила маме на ногу стулом, она закричала, я почувствовала себя последней сволочью, такое впечатление от ее крика, захотелось провалиться сквозь землю, убиться, у меня случилась истерика, попыталась в состоянии аффекта выпрыгнуть в окно, меня удержали. Чисто на аффекте. Тоже после этого долго мучило ощущение вины, частично избавилась от нее, с тех 3 случаев, но до сих пор кое-что осталось, хоть и прошло много лет, осталось еще что-то в духе "я виновата перед родителями и должна делать как хотят они, их мнение важнее моего". Думаю, со временем и этот комплекс пройдет, уменьшился же.

вика
#105

все в жизни совершают ошибки, за которые потом становится стыдно! главное быть сильным и суметь признаться себе в этих ошибках, и просить прощения у людей причинившим зло! Просить прощения раньше, чем случится, что уже будет поздно!

Ona
#106

Стыдно, что так редко ездила к папе..папа, прости меня

Гость
#107
Гость

мне не просто стыдно, я реву вот уже много лет и прошу прощения

чувство вины умрет лишь со мной

я обречена всегда просить прощения

у мамы - что ни слушалась что однажды пожалела еды для нее

думаю может из за меня она тогда заболела раком

у отца - что видела его позор, что не поняла его боли, не смогла ему помочь, хотела его убить

у бабушки - которую отдала в дом престарелых, не попытавшись найти денег любой ценой и за которой с трудом ухаживала

у кошек - которых оставила на улице, попросив приглядеть за ними соседку

у вещей оставшихся от родителей - что все распродала отдала

у бога - за то что оказалась таким дерьмом

у своего тела - за то что продавала его за деньги, отдавала за просто секс и иллюзию любви

я прощу прощения мне так бооольно!!! хочу умереть, но знаю что мне нельзя

как мне очиститься???

Раз ты жалеешь, значит, всё впереди... Тот, кто не понимает, что он плохо поступал раньше, и поступает так до сих пор - тот конченный. Раз тебе стыдно, значит, так больше не будет...

Твой опыт - твоя сила, он поможет тебе стать лучше.

Удачи тебе! Постарайся остальную часть жизни прожить достойно и будь горда, что тебе удалось... многие, не понимая, что они дер.мо, живут всю жизнь в дер.ме и даже выбраться не пытаются. А вот ты молодец

Белая кошка
#108
Гость

стыдно, что с одним чмом встречалась. перед самой собой.

Было такое и у меня. Много лет прошло, а до сих пор стыдно вспоминать.

Гость
#109

Было стыдно, что когда работала репетитором по английскому, с одним учеником (моих лет, тогда нам было по 25) завязался роман - ну и дошло у нас до постели.

Гость
#110
Эврика

Единственное, за что мне стыдно и всегда будет стыдно: ко мне приехал парень из другой страны погостить, мы в поход собирались на неделю. И тут мама моя заболела гриппом. Просила меня не ходить в поход, а я думала, она по другим причинам (с моим парнем она была в неладах). Какая я *** была! Мы разругались, я уехала и даже не звонила. А мама очень тяжело болела, ее выхаживали бабушка и тетя. Так она много лет не болела, как в тот год. А я такая гадина была... 3 года прошло, вспоминаю всегда с болью, не могу себе простить это предательство. А вы тут про такие мелочи пишете, типа напилась, парня увела...

Мне тоже было стыдно, когда отцу стукнуло 50 лет, а я, вместо того чтобы идти в ресторан на его юбилей, с очередным кавалером укатила в соседний город в гостиницу. Правда, у нас с отцом всегда были натянутые отношения, и он ничуть на меня не обидился, но все равно стыдно спустя много лет.

Впоследствии я уехала, на новом месте вышла замуж. И отец не приехал на свадьбу. ну что ж, как аукнется, так и откликнется.

Гость
#111
Подарок жизни

Стыдно за то, что трахалась со всякими лохами, недостойными мужиками...

Аналогично.

Гость
#112
дура дуровна

переспала с родным братом...стыдно. очень

А я с троюродным. Пусть по пьянке, но все-таки стыдно.

Гость
#113
Грешница

стыдно за то, что 2 года назад переспала с мужчиной за деньги. тяжелое материальное положение было, но это не оправдание, я дешевка, никогда себе этого не смогу простить.

Я тоже когда-то в юности встречалась с женатым и раскрутила его на деньги: мне необходимо было сделать пластику носа. Спустя много лет мне было ужасно стыдно, что мужик из-за меня оторвал деньги от жены и детей.

Гость
#114
Грешная

Ой, девочки, почитала вас, и чувствую себя настоящей дрянью. Хотя окружающие обо мне другого мнения. Или вы рассказываете только то, что в чём не так тяжело признаться...Я вот даже перечислять и описывать боюсь, не хочу освежать подробности в памяти. Просто камень на душе, хотя по жизни оптимистка.

Вот и я те вещи, за которые стыдно даже вспоминать не хочу. Бегать за парнем, напиться, пожрать за чужим столом-это все приколы спустя несколько лет.

гостья
#115

Меня скорее совесть мучает - сказала мужу, что он у меня второй, что совсем не так. А я его очень люблю, стыдно, иногда аж спать не могу. Есть шанс, что он может узнать. А он мне так верит... Дура, надо было сразу правду сказать.

Гость
#116
Гость

Грешная

Ой, девочки, почитала вас, и чувствую себя настоящей дрянью. Хотя окружающие обо мне другого мнения. Или вы рассказываете только то, что в чём не так тяжело признаться...Я вот даже перечислять и описывать боюсь, не хочу освежать подробности в памяти. Просто камень на душе, хотя по жизни оптимистка.

Вот и я те вещи, за которые стыдно даже вспоминать не хочу. Бегать за парнем, напиться, пожрать за чужим столом-это все приколы спустя несколько лет.

Стыдно за то, что напивалась несколько раз так, что отрубалась. Один раз напилась на юбилее фирмы, несколько лет не могла даже думать об этом, потом уволилась. После подобного же случая потеряла подругу. Последний раз это случилось недавно. Стыдно.

Гость
#117

Я принимала транквилизаторы одно время. И вот однажды с подругой в кафе посидеть решили. Съели десерт, потом я начала засыпать. Она мне что-то рассказывает, а я сплю прямо за столиком. Она прифигела, естественно,но ничего не сказала, даже проводила меня домой))

Гость
#118

мне стыдно, за то, что я тупая, и позорюсь постоянно в работе. в пьяном виде столько было глупостей сделано, что вспоминать тошно. однажды, давно уже, отмечали новый год в отделе, а я с каким то молодым юристом завалилась в кабинет, где гуляло начальство, танцевала там, нас пытались выставить, устроила скандал, фу позорище, позорище

Гость
#119

чуть не подралась с главным инженером тогда, еще в тот же вечер случился секс в туалете с тем же юристом, а также еще один секс с сотрудником, с которым и раньше были некоторые отношения, а потом на улице я упала, сумка раскрылась, и я потеряла паспорт с пласт.карточкой, но насчет паспорта не успела даже загрузиться, мне его на след.день пацаны принесли, а я даже не заметила пропажи. но как стыдно было потом на служ.автобусе ездить! уже лет 5 как уволилась, но фу, зачем я это вспомнила!

Гость
#120

Мне ни за что не стыдно, может я наглая такая, хотя раньше было за что. И с малознакомыми трахалась в первую ночь знакомства и многое, многое. Я вот тут читаю как люди про родителей пишут, бабушек, что не сделали этого или того. У меня бабушка раком заболела, я пытаюсь делать много. Деньги постоянно присылаю, много, заставила ее летом с дедом в профилакторий поехать специальный. Вроде все делаю, но все равно переживаю от того, что больше ничем не могу помочь.

Манькп
#121

Оо! Вспомнила, от чего стыдно. Как-то на одноклассниках мне товарищ один написал, я долго не могла понять кто такой, всматривалась, всматривалась в фотки, потом ответила - а мы знакомы? Только потом уже, через месяц ( мы так и не стали с ним общаться в одноклассниках) я вспомнила, что жил он в моем районе и у меня не то что одноразовый секс с ним был, а интрижка. Однако я не вспомнила его совсем. Если бы и на улице встретила, тоже бы не вспомнила

Гость
#122

А мы сподружками были поклонницами Токио-Хотель и скрывали это от всех,стыдно только перед самими собой,ведь никто больше не знал,скорее смешно,если вспомнить.

Гость
#123

мне стыдно что бабушку обижала и до слез доводила когда она жива ещё была, а она у меня такая тихая была, скромная.

Стыдно что кота рыжика отдали в другую семью т.к. он в квартире сильно гадил.

стыдно как на корпоративе (на новом месте работы) напилась, перецеловалась со всеми мужиками, танцевала стриптиз, в туалете зажималась.

Снежана
#124

Стыдно что с женатым мужчиной встречалась, спала с ним.

Стыдно что притворяюсь девственницей хотя уже давно нет..

Снежана
#125

стыдно что не могу родителям сказат что люблю их и вообще показать свои чувства, почему-то подругам, парням могу.. а маме с папой нет. блок какой-то. а знаю.. когда их не станет локти себе буду кусать

Гость
#126

Мне теперь за всё стыдно.Даже на улицу стыдно выйти.

Гость
#127

Мне очень стыдно за то, что маме грубила и нервы мотала, когда подростком была. Такие вещи иногда ей говорила, ну, просто тв арь последняя я после этого! Я еще, меня отправили к бабушке доучиваться,полгода жила у нее, она обо мне заботилась, кормила-поила, а я, когда уезжала от нее даже не попрощалась с ней за то, что она меня отругала, что я домой приперлась под утро перед отъездом. Потом в письмах просила прощения, она простила, конечно. Бабуленьки уже много лет нет в живых, а я не могу до сих пор простить себя.

А еще мне стыдно перед мужем за то, что я ему изменяю и думаю, как бы мне найти побогаче мужа. Вместо того, чтобы честно уйти.

И еще стыдно за то, что я не всегда могу помочь старикам, просящим милостыню, потому что сама от зарплаты до зарплаты и бездомным животным, когда мимо прохожу и они на меня смотрят голодными глазами.

Гость
#128

Мне стыдно что я ленивая, неудачница и что вообще родилась, лучше бы вместо меня другой человек жил, более успешный и умный!! и увереннвй в себе. И тогда бы мои родители жили более счастливо и не знали бы бедности.

янка
#129

*** мне тоже очень очень стыдно((((((((((((((((((((((((((((((((((

АНКОР
#130

И я хочу покаяться, раз пошла такая пьянка! На ребенка ору, слушать не желаю о его похождениях, отталкиваю всячески. Правда и ведет он себя черти как, но все-таки - так нельзя. Мужу тоже зла желаю иной раз, как доведет. Обленилась в корягу. Нажаловалась на кролика мужу, а он его в окно выбросил, я не успела остановить... а он поймать не успел. Вообще, плохо себя я веду и не лечусь. Стыд мне и позор.

Вообще, девочки, читаю Вас и плачу, серьёзно: вот сейчас прямо взяла себя за шкирку и отправила к сыну - поцеловать. Он просто обалдел - сто лет такого не было. Спасибо вам. Считайте это коллективной исповедью - пусть на душе полегчает и Господь отпустить нам эти грехи. Удачи.

Гость
#131

стыдно,что изменяю мужу.вру родителям.обманываю друзей.не навещала бабушку уже год.

солнце_меня_любит
#132

у каждого в жизни есть поступок, за который ему очень стыдно. я вот такой поступок совершила когда мне лет 6 или 7 было...но очень стыдно до сих пор, просто думать об этом не могу. хотя я и маме о нём рассказывала, и она просто сказала не думать о этом. а я вот вспоминаю иногда и так становится отвратительно... просто ужас, у меня такой характер что я всё воспринимаю близко к сердцу, я очень эмоциональная. поэтому каждый мой плохой поступок я запоминаю очень надолго а хорошие вспомнить не могу(хотя знаю, что на самом деле я по настоящему добрый человек и мне все это говорят). но наверное всё же действительно можно сбросить свои стыдные детские поступки на возраст и неопытность? я думаю, что совершила просто потому что была маленькой и любопытной. я даже не знала что делаю, так - ради эксперимента. да и вообще - что сделано то сделано.

ну вот блин - сижу себя тут при людно успокаиваю а толку немного. всё равно стыдно. может знаете способ себя успокоить и убедить что я сама хорошая??)))

Регина
#133

солнце_меня_любит- может обратиться к психологу?) Я в хорошем смысле)

anaxanamun
#134

Как начинаешь вспоминать, жуть одна всплывает.Рыдать уже нет ни сил,ни слез.Такая зараза во мне сидит, что не вытащить ее.Мне стыдно перед дочкой, что спиваюсь.

Мне стыдно, что ничего не достигла, полный ноль,тень ходячаа

Мне стыдно за все нехорошее,что я сделала.

немного выговорилась,чуть отпустило,хотя слезы снова пошли,уже не вижу,что пишу...

Фан
#135

А мне стыдно бывает за свою тупость

Катерина
#136

Стыдно за то что грублю маме.

стыдно за то что я не всегда хорошая подруга

Стыдно за то что не оправдываю ожиданий

Стыдно за то что обращаюсь жестоко с парнями которые меня любят

Стыдно за то что я девственница(не знаю почему)

стыдно за то что вру родителям когда гуляю с парнями говорю что с подругами

Подруга
#137

мне стыдно за то, что я как выпью (немного), сразу пристаю в интернете к телкам. Аж бесит

Гест
#138

Ой, столько всего за что стыдно. Капец! Стыдно за всю бурную молодость,которая, к слову, ещё не закончилась: за одноразовый секс с малознакомыми мужчинами, за то, что напиваюсь и не могу остановиться, за то, что на корпоративах вечно напиваюсь, и не помню что было. За то что друзей всех растеряла, за то что переспала с лучшим другом и ещё много всего. Ужосс нах!!!

Простите меня!

Марго
#139

А мне так стыдно за то, что переспала на втором свидании с мужчиной, потом умудрилась снова предложить ему секс по пьяни (он согласился), но не приехал и вот сегодня ещё умудрилась его в гости позвать на что он вообще не отреагировал...блин, так стыдно...сижу и просто не знаю, что делать куда от стыда деться за то, что я поступила как неуважающая себя девушка...

неважно
#140
Гость

Стыдно, за то, что когда на улице случайно увидела очень пьяного папу, не подошла к нему, а села в другой транспорт, чтобы не ехать с ним вместе домой.

похоже.и вообще стыдно бывает за родителей,хотя они очень хорошие и состоятельные.

гостья
#141

А мне стыдно,за то что я кричала,обзывала бабушку. А потом она стала забываться,старенькая была и мне было лень сходить в магазин и она сама пошла,ей стало плохо и ее увезли в больницу. Я один раз туда пришла и увидела,что ей совсем плохо и она уже не похожа на себя,я заплакала и сразу ушла. И не приходила пару дней. А потом мама позвонила и сказала,что бабушка умерла. Господи,как я ненавижу себя за это! Не прощу себя никогда!

Гость
#142

На день студента напилась, стала приставать к одному парню, он от меня бегал весь вечер, потом согласился. бред несла, в любви признавалась, потом пригласила к себе, он пошел, и в итоге оказалось что я его лишила девственности)) (ему 24 если что).Теперь стыдно ему и всем кто это видел в глаза смотреть.

Гость
#143

Мне ужасно стыдно за то что я с подружками сидела в кафе и пила пиво,тут пришла директор школы с администрацией и ППСниками и давай 9-ти клашек разгонять и нас тоже выгнала (хотя нам было уже по 18 лет).Так же мне стыдно за то что у меня родители в сумке нашли презервотив,хотя он оказался у меня случайно,я даже еще не скем не спала

Гость
#144

Как же МНЕ стыдно!!!!за многое стыдно...встречалась , но не любила... За самообман, за свое же предательство перед собой.. стыдно перед родителями, за неоправданные ожидания.. Стыдно за неумение себя вести. общаться с людьми...За все пьяные косяки, за все обманы...за свою неуверенность, за пофигизм..За неумение делать добро и любить бескорыстно.. За растраченное время.За все глупости, которые я кому-либо говорила...да и ситуаций "пикантных" было немало..Вспоминаю до сих пор краской заливаюсь...

2 player games, seo services

Гость
#145

Двоюродный брат лежит онкологии..Один раз съездила, пообещала приехать чере неделю и не смогла...Прошло пол года и мне стыдно показаться перед ним..Все хорошо, он выздоравливает..

Встретила на улице зимой обычного мужчину, но без обуви..Он подошел ко мне и спросил дорогу, а я постенялась предложить помощь..КАК??????как я себя за это ненавижу...

На глазах задавили собаку..Мне вообще "везет" в этом смысле, такое не раз видела...И я НИЧЕГО не сделала, чтобы хоть как-то ее спасти, просто стояла и смотрела как она перебегает дорогу... Моя собака сильно болела, а я хреново ее лечила

Очень часто забиваю на людей, мой эгоцентризм...

Гость
#146

стыдно что бегала и унижалась перед своим первым мужем. Аж до скрипа зубов. Бросаться из-за окна из-за него хотела,из-за кого..из-за этого полупи дара и ничтожество?

Гость
#147

стыдно что я вообще родилась....

гость
#148

стыдно, что недавно напилась и задиралась до всяких пацанов...хорошо что не стали драться со мной...напилась, и говорила всякую чушь девочкам, хвалила себя, вот бред...больше не пить...

Гость
#149
Гость

мне не просто стыдно, я реву вот уже много лет и прошу прощения

чувство вины умрет лишь со мной

я обречена всегда просить прощения

у мамы - что ни слушалась что однажды пожалела еды для нее

думаю может из за меня она тогда заболела раком

у отца - что видела его позор, что не поняла его боли, не смогла ему помочь, хотела его убить

у бабушки - которую отдала в дом престарелых, не попытавшись найти денег любой ценой и за которой с трудом ухаживала

у кошек - которых оставила на улице, попросив приглядеть за ними соседку

у вещей оставшихся от родителей - что все распродала отдала

у бога - за то что оказалась таким дерьмом

у своего тела - за то что продавала его за деньги, отдавала за просто секс и иллюзию любви

я прощу прощения мне так бооольно!!! хочу умереть, но знаю что мне нельзя

как мне очиститься???

Нужно читать покаянную молитву

Гость
#150
Гость

чуть не подралась с главным инженером тогда, еще в тот же вечер случился секс в туалете с тем же юристом, а также еще один секс с сотрудником, с которым и раньше были некоторые отношения, а потом на улице я упала, сумка раскрылась, и я потеряла паспорт с пласт.карточкой, но насчет паспорта не успела даже загрузиться, мне его на след.день пацаны принесли, а я даже не заметила пропажи. но как стыдно было потом на служ.автобусе ездить! уже лет 5 как уволилась, но фу, зачем я это вспомнила!

Надеюсь Вас успокоит что Вы не одна такая! У меня тоже подобное было. Мне не стыдно.