Гость
Статьи
Приснилась смерть …

Приснилась смерть близкого человека, который уже умер в настоящей жизни...К чему это? Кому такое снилось?

Моей мамы нет уже 2 года, но сегодня мне приснилось что она опять умерла,как бы опять всё повторилось. К чему такое может приснится?!(навещаю её частенько,недавно была на кладбище)

37 ответов
Последний — Перейти
#2

Вычитала тут что это к сметри родственника или близкого чел-ка,в другом месте написано что такое к перемене в взаимоотношениях.У кого нито было после такого сна заметные изменения в жизни?

Alouette
#3

фигня все ваши приметы. мне всю жизь снится как умирает моя подруга и снова и снова плачу. Она давно умерла .

Alouette
#4

кстати, никакие перемены, ниче не происходит

Lilka
#5

мне тоже раньше частенько снилась смерть папы. ничего особенного не происходило.

#6

Alouette

Lilka

Спасибо,я немного успокоилась.А то изпереживалась... Ночью проснулась вся в слезах,успокоиться даже не могла

Лина
#7

Автор, смерть моей уже умершей мамы мне снилась уже дикое количество раз. Ничего особенного не происходило. Успокойтесь и перестаньте верить во всякую ерунду.

инна
#8

Когда умер папа мне такое очень часто снилось,а еще больше ужасали сны когда он говорил, что на самом деле он не умер. Долго мучилась, но прошло время и постепенно сны перестали меня беспокоить

Элла
#9

Мне тоже снится муж (умерший) и говорит, что он живой и не умер. ЧИтала, что так душа этого человека дает нам знать. что жива, что где-то там существует.

Гость
#10
Lizaveta

Моей мамы нет уже 2 года, но сегодня мне приснилось что она опять умерла,как бы опять всё повторилось. К чему такое может приснится?!(навещаю её частенько,недавно была на кладбище)

За 2-3 дня до полнолуния и в само полнолуние снятся сны о том, что более всего тебя беспокоит, о чем ты часто думаешь, то, что отнимает у тебя твои душевные силы. Судя по твоим постам в форуме, ты очень переживаешь смерть мамы, поэтому и снится этот сон.

#11

Гость 10 да это так переживаю...

Спасибо за объяснение

Гость
#12

и у меня то же самое.

Гость
#13
инна

Когда умер папа мне такое очень часто снилось,а еще больше ужасали сны когда он говорил, что на самом деле он не умер. Долго мучилась, но прошло время и постепенно сны перестали меня беспокоить

Не первый подобный случай. Мне кажется, умершие пытаются сказать, что жизнь существует после смерти.

Сестрица
#14

Никто ничего никому не доказывает. Сны ваши от мозговой ночной деятельности, активности. Моя мама умерла 11 лет как. Сколько раз я это переживала снова и снова! А теперь снятся сны, что она как бы жива и здорова, мы разговариваем, советуемся, анализируем мою жизнь. Т.е. - это я сама (мое подсознательное, внутренний голос) дает мне советы по выходам из слоившихся ситуаций.

Пройдет, в общем, со временем.

А вообще умершие родственники снятся к дождю, снегу или просто при понижении атмосферного давления - это сто раз проверено лично и не только )

Ключ
#15

Моё удивленье ))) Редко увидишь женщину с ясным пониманием своего внутреннего мира, в основе своей, все плетут и сочиняют не весть что, несут бабскую охинею. Поздравляю вас Сестрица, вы личность :-)) Сны это есть личные внутренние переживания и нет в них никакой мистики.

=)
#16

полностью не согласна,что это внутренние переживания!

мой дедушка умер пол года назад. а недавно мне снился сон,где он просит сохранить его какую-то книгу про художников.я не поняла к чему это. сказала это все маме. а мама мне и рассказала,что эту книгу ему подарили в армии.т.е. она очень важна ему.

я не могла знать о ней!

Гость
#17
инна

Когда умер папа мне такое очень часто снилось,а еще больше ужасали сны когда он говорил, что на самом деле он не умер. Долго мучилась, но прошло время и постепенно сны перестали меня беспокоить

Гость
#18

"Мне бывает снится мой дедушка и говорит что на самом деле он жив. Не знаю как это истолковать. Как продолжение жизни после смерти? Вещие сны вижу с детства.Может это один из них."

Гость
#19

мне раньше часто снилось что моя мама умерла! я к ней подходила рассказывала сон, на что она мне отвечала что значит что она будет жить долго! после чего в очередной раз мне приснился такой же сон.и через два дня она умерла на самом деле.

Гость
#20

Мне очень плохо у меня умерла бабушка , а через 48 дней умер дедушка .В первый раз мне приснился дедушка и мы с ним играли , и он говорил " Все будет хорошо, я вернусь " , а второй раз он приснился " я знала во сне , что он умер , но он воскрес и он снова во сне умерает ещё более хучшей смерть " я то и дело плачу из-за бабушки и дедушки . Я не хочу жить без них ... Я их очень люблю

Игорь
#21

У меня такая история: мне сегодня ночью приснился человек которого я очень давно не видел, он был бомжом, я ему помогал и носил после школы хлеб варенье, конфеты в общем что было то и таскал, у него не было стоп ног одни пятки, отморози. Рассказываю сон. Сижу я на кухне в своем старом доме, где провел все детство. Услышал шум в комнате, пришел туда и вижу его, Алексея, я начал с ним разговаривать, он молчал. Он лег на пол, я его поднял, он был очень худой, легкий как перышко.я вынес его на улицу, посадил на крыльцо, пришла моя кошка, начала на него кидаться, я отталкивал ее, алексей опять зашел в дом и пошел на кухню, там сидела моя девушка, я попросил ее собрать ему поесть, она начала ему готовить, алексей что-то варил на плите я вышел на улицу, в дом забежала кошка, вышла моя подруга, и сказала что моя кошка расцарапала ему,, алексею,, всю руку. Алексей вышел на улицу, в руке у него был пакет с едой, он посмотрел мне в глаза добрыми добрыми глазами. Он ушел. Я проснулся. Смысл моего сна, таков :приснился мне этот сон в час ночи в 12 00 алексей умер, как же так могло произойти, что я узнала о его смерти, до того как мне сообщили. Когда проснулся я почему-то сразу осознал что он пришел попрощаться.

Любовь
#22

Умер брат мужа и вот на 9 дней он мне снится.." Я ему говорю мол какже так Андрюша, что нам делать? как с тобой общаться?..." Он мне отвечает" А вы мне письма пишите!" Прошел год после сна, пришла я в храм свечку поставить и помолится. Мне свечница и говорит записку будете писать о здравии и о упокоении...я ей мол не знаю, а для чего? Ответ меня ввел в шоковое состояние: Как же, это ведь вы письма им пишите, а они ждут!" Так что сны бывают разные. И я об этом тогда не думала))

Любовь
#23

И в ночь смерти моего папы он ко мне пришел и сказал все хорошо и улыбнулся. Меня разбудили сказать что папа умер , а я и так уже знала. Так как папа 2,5 недели уже не ходил. И я ему благодарна за это!

Наталья
#24

Всегда отношусь к таким снам с особым вниманием. Мой дедушка умер 8 лет назад, последнее время не снился. А пару дней назад приснилось, что он умер, и мы отпеваем его в церкви. Раньше, если снился, то живым, а сейчас будто снова умер. На следующий день умерла моя двоюродная сестра, 42 года, просто остановилось сердце. Но уверена, что не всегда умерший родственник во сне - знак приближающегося несчастья... где-то читала, что нужно обращать внимание на ваше самочувстие после пробуждения, если чувствуете умиротворение и спокойствие после встречи во сне с умершим, то это хороший знак!

Елена
#25

Мне приснился живой папа(его давно нет уже) что ходилки-бродилки всякие...но в итоге я упустила его из виду..и он повторно умирает в больнице после опепации от кровоизлияния...весь интернет перерыла-максимум что нашла-потеря кого то из близких...Как думаете..это утеря моральная или физическая?

Гость
#26

Я мечтаю что бы мой дядя мне преснился что для этого сделать надо

ГостьяЯ
#27
Гость

Я мечтаю что бы мой дядя мне преснился что для этого сделать надо

Когда у меня умер дедушка, я тоже мечтала, чтобы он мне приснился, но этого не происходило больше года и я очень переживала. Но когда я увидела его во сне впервые, мне стало не по себе, сны стали сниться с регулярной периодичностью и очень не хорошие. Поэтому лучше когда наши умершие родственники нас не беспокоят во снах.

Лилу
#28

Мне вот бабушка сегодня приснилась. Что она умирает во сне, а я держу ее за руку и прошу не умирать! Говорю ей, что люблю ее и не хочу потерять!!! А мне люди говорят, что ее время уже пришло и она не может остаться.
Бабушка умерла 6 лет назад... за все эти годы это первый сон в котором она умирает.

Валентина
#29
Гость

Я мечтаю что бы мой дядя мне преснился что для этого сделать надо

Вам нужно войти в чистое состояние. Помедитировать, отогнать мысли, чтобы быть в легком чистом состоянии. Поверить в то, что он где то сейчас, его душа. Подумать о нем, представить, поверить, что он может придти к вам во сне пообщаться. Поверить сердцем и захотеть.

Светик
#30
Ключ

Моё удивленье ))) Редко увидишь женщину с ясным пониманием своего внутреннего мира, в основе своей, все плетут и сочиняют не весть что, несут бабскую охинею. Поздравляю вас Сестрица, вы личность :-)) Сны это есть личные внутренние переживания и нет в них никакой мистики.

не согласна иногда чтото снится спонтанннои неожиданно, это словно еще одна жизнь и ты можешь еще немного пообщаться с тем селовеком которого уже нет, они реально могут о чем то предупреждать, у меня сны часто сбывались

Ната
#31

А мне сегодня ночью снилось, что моя бабушка умирает второй раз, как только сон закончился позвонила моя мама и сказала, что дед умер.

Гость
#32

Кто там писал, что сны это просто внутренние переживания. К сведению этих неучей(думающих что самые умные), в Библии вот например,написано,что сны - это разговор Бога с человеком. И каждый как умеет, воспринимает этот разговор(сны), посредством символов.

Света
#33

У меня была похожая история. У меня умер друг под утро, а примерно в это время мне снится сон... Я еду на машине, высовываю руку на улицу и на руку мне садиться белоснежный голубь и говорит мне - Я улетаю... не переживай, у тебя всё будет хорошо ! Обнял меня лапами за руку и улетел. В это утро я узнала что разбился на машине мой хороший друг, примерно в это же время, под утро. Я уверена что это он прилетел попрощаться в виде белоснежного голубя.

Света
#34
Игорь

У меня такая история: мне сегодня ночью приснился человек которого я очень давно не видел, он был бомжом, я ему помогал и носил после школы хлеб варенье, конфеты в общем что было то и таскал, у него не было стоп ног одни пятки, отморози. Рассказываю сон. Сижу я на кухне в своем старом доме, где провел все детство. Услышал шум в комнате, пришел туда и вижу его, Алексея, я начал с ним разговаривать, он молчал. Он лег на пол, я его поднял, он был очень худой, легкий как перышко.я вынес его на улицу, посадил на крыльцо, пришла моя кошка, начала на него кидаться, я отталкивал ее, алексей опять зашел в дом и пошел на кухню, там сидела моя девушка, я попросил ее собрать ему поесть, она начала ему готовить, алексей что-то варил на плите я вышел на улицу, в дом забежала кошка, вышла моя подруга, и сказала что моя кошка расцарапала ему,, алексею,, всю руку. Алексей вышел на улицу, в руке у него был пакет с едой, он посмотрел мне в глаза добрыми добрыми глазами. Он ушел. Я проснулся. Смысл моего сна, таков :приснился мне этот сон в час ночи в 12 00 алексей умер, как же так могло произойти, что я узнала о его смерти, до того как мне сообщили. Когда проснулся я почему-то сразу осознал что он пришел попрощаться.

У меня была похожая история. У меня умер друг под утро, а примерно в это время мне снится сон... Я еду на машине, высовываю руку на улицу и на руку мне садиться белоснежный голубь и говорит мне - Я улетаю... не переживай, у тебя всё будет хорошо ! Обнял меня лапами за руку и улетел. В это утро я узнала что разбился на машине мой хороший друг, примерно в это же время, под утро. Я уверена что это он прилетел попрощаться в виде белоснежного голубя.

Наталья
#35

У меня в том году умер отец но сегодня он мне приснился что он умерает и возле него все знакомые нашей семьи

Настя
#36

Снятся мне сны в которых 4 года назад умершая бабушка, умирает снова. И постоянно по разному. И каждый раз во чек я дико рыдаю. Убиваюсь просто так, что плачу наяву. К слову в жизни она умерла у меня на руках... почему снятся такие странные сны?

Гость
#36

Мне приснилось, что моя умершая 18 лет назад заболела и умерла у меня на руках, я проснулась с криком мама не уходи. Через несколько дней после сна заболел мой кот( он прожил с нами 15 лет) и умер у меня на руках, ветренары ничего не смогли сделать... Так что такие сны к болезненой потере.

Гость
#38
Настя

Снятся мне сны в которых 4 года назад умершая бабушка, умирает снова. И постоянно по разному. И каждый раз во чек я дико рыдаю. Убиваюсь просто так, что плачу наяву. К слову в жизни она умерла у меня на руках... почему снятся такие странные сны?

Просто вы не можете до конца это пережить. Поэтому переживаете. Возможно вам поможет пережить это событие хороший психолог по травмам, или хороший медицинский гипнолог. Или службы ставьте себе за здравие, ей за упокой, будет легче.
Ответьте себе на вопрос- что хорошего вы получаете оттого, что вы не хотите отпускать бабушку??? В этом есть вторичная выгода, что вы удерживарте бабушку, а заодно и все эмоции, которые вы испытываете. Возможно вы застряли на чувстве вины, или вы думаете что такой любви больше не найдете, и поэтому не хотите отпустить ее, или еще что. Или с бабушкой была созависимость, и вы отыгрывали роль родителя для нее, это надо разбирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: