Гость
Статьи
Реальность …

Реальность сегодняшнего дня..

Начинаю сознавать, что не могу жить без "тёмных очков",
не потому что хочу скрыть глаза, а потому что не могу смотреть на мир сегодняшний.. Мое сознание не вписывается ни в какие
устои и современную систему. Мои мысли и чувства находятся в другом измерении. Я знаю, что для того чтобы выжить, нужно быть как все,
работать в системе, иметь профессию. Но на это уходит пол жизни, мое самое золотое время отдается чужим людям и
чужим интересам. Я никому не хочу причинять боль, но приходится ради денег наступать на чужие интересы. На самом деле,
меня мучает жажда дать что то миру от себя, свое, доброе, я хочу почувствовать счастье и себя самого. Мне здесь на Земле стыдно быть никем,
в понимании людьми в социальной среде в рамках всех понятий. Но знаю, что "ТАМ" мне будет стыдно за то, что я не использовала свои силы, за то,
что не принесла в мир свой след. Так хочется пролить свет, и, идя домой кричать от радости, с диким желанием расцеловать всех родных,
подарить им мир, хочу увидеть как горят у них глаза от счастья, какой свет изливается от них. Но реальность загоняет в панцирь, который жмет меня все сильнее и сильне
, мне просто больно жить. Не могу смотреть телевизор и слушать новости, выхожу из строя... и как быть не знаю...как?? Включаю случайный канал, а там учат как резать ягненка,
какие мучения люди причиняют животным, бесчисленные массовые убийства ради еды, ради красоты, ужасно...

автор
17 ответов
Последний — Перейти
слоеный расстегай
#1

автор, выползай из панциря, твори добро! и - выключи телевизор

Гость
#2

зомбоящик давно пора выбросить

м
#3

как я Вас понимаю....

Панамка
#4
автор

Включаю случайный канал, а там учат как резать ягненка, какие мучения люди причиняют животным, бесчисленные массовые убийства ради еды, ради красоты, ужасно...

Автор, вы едите мясо, рыбу, которых убили ради вашего рациона. Одеваетесь в шубы, шапки и обувь (в которой подкладка из натурального меха, а порою и обувь из кожи). Какие вопросы, автор? Живность всегда разводили и уничтожали ради жизни и пропитания населения - без этого невозможно в северном регионе России. Да и южные народы тоже не брезговали скотинкой....

автор
#5
Панамка

Автор, вы едите мясо, рыбу, которых убили ради вашего рациона. Одеваетесь в шубы, шапки и обувь (в которой подкладка из натурального меха, а порою и обувь из кожи). Какие вопросы, автор? Живность всегда разводили и уничтожали ради жизни и пропитания населения - без этого невозможно в северном регионе России. Да и южные народы тоже не брезговали скотинкой....

Я не ем мясо и рыбу, шубы и кожу не ношу.

Жена магната
#6

Овца?

Марта
#7

Я знаю, что для того чтобы выжить, нужно быть как все,

работать в системе, иметь профессию. Но на это уходит пол жизни, мое самое золотое время отдается чужим людям и

чужим интересам - почему чужим? пусть ваша работа соответствует вашим интересам, будет вам в кайф, это вполне реально и достижимо.

Но знаю, что "ТАМ" мне будет стыдно за то, что я не использовала свои силы, за то,

что не принесла в мир свой след. Так хочется пролить свет, и, идя домой кричать от радости, с диким желанием расцеловать всех родных,

подарить им мир, хочу увидеть как горят у них глаза от счастья, какой свет изливается от них - опять таки все в наших руках и мы хозяева своего мира.Кричите от радости и дарите радость родным и близким. Этого по-моему никакие мирские реалии не могут нам запретить.

Не могу смотреть телевизор и слушать новости - не смотрите и не слушайте..СМИ те еще ажиотаторы и негативщики..

Существуйте на этой Планете достойно и всегда помните, что мы часто смотрим на то что вокруг - видим несовершенства, психуем и депрессуем. Направьте взор внутрь себя и наведите порядок там ибо это вам под силу и начинать нужно с этого. А после вы можете заметить, что и ваше окружающее пространство стало шире светлее и уютнее

автор
#8

что овца?

слоеный расстегай
#9
автор

что овца?

наверное, "инфантильная овца"

Гость
#10

автор ну молодец. как раз сейчас самое время быть не как все. раньше тех кто не как все на костре сжигали, а сейчас - велкам, живите как вам нравится, до вас дела никому нет поверьте.

Гость
#11

5, какая вы молодец, уважаю

аня
#12

и я вас понимаю...

Гость
#13

мне тоже дико жалко

Гость
#14
автор

Панамка

Автор, вы едите мясо, рыбу, которых убили ради вашего рациона. Одеваетесь в шубы, шапки и обувь (в которой подкладка из натурального меха, а порою и обувь из кожи). Какие вопросы, автор? Живность всегда разводили и уничтожали ради жизни и пропитания населения - без этого невозможно в северном регионе России. Да и южные народы тоже не брезговали скотинкой....

Я не ем мясо и рыбу, шубы и кожу не ношу.

А растения, которых вы едите и из которых сделана ваша одежда, тоже, между прочим, хотели жить!

крошка Ра
#15

Очень вас понимаю, сама часто испытываю нечто подобное!Пока рецепта не нашла, надоело тупое стадо потребителей и понторезов вокруг!Стремлюсь к повышению осознанности собственных действий, а также найти единомышленников, а то точно можно с катушек съехать((((

ъ
#16

Запишитесь в волонтеры, поищите тематические форумы, где люди собираются и делают хоть что-то на благо пенсионерам, детям сиротам, инвалидам, бездомным животным и т.п. Или прикуйтесь к дереву в каком-нибудь лесу(на вырубку). Флаг вам в руки, как говорится было бы желание...

лекарь
#17

...и настанет время собачье ,в места разврата превратятся все общественные сборища и лицо поколенья будет собачье....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: